1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Почему я (не) занимаюсь спортом

Тема в разделе "Спорт", создана пользователем jack, 02.08.02.

  1. Турист

    Турист Почётный

    1.725
    8
    Повторяю для тех, кто в танке. Прежде чем прежде чем высказывать свое глыбокомысленное мнение о чем-либо, неплохо было бы для начала поиметь мало-мальское представление о предмете. Я с тебя смеюсь, Каа.
     
  2. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0
    А я с тебя, уважаемый:D . Вместо того, чтобы по-человечески разъяснить свою точку зрения сплошное ёрничание, общие фразы и эдакое плевание на народ с высока, типа у меня за плечами все восьмитысячники, а вы тут в какой-то футбольчик гоняете.
     
  3. Турист

    Турист Почётный

    1.725
    8
    По-моему я ее разъяснил - понятнее некуда. Кому-то кроме тебя осталось что-то не понятно? Если да, пусть напишут.
     
  4. jack

    jack Почётный

    3.334
    0
    2Demiurg У меня есть подборка статей из журнала Кемпо - исследования одного историка на тему происхождения русских стилей. Если хочешь - могу выслать, только тогда свой мэйл мне сообщи (можешь чего нибудь в ящик мне кинуть [email protected]).
     
  5. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0
    Я же говорю - мухлюешь!!!!
    Сюда ( в раздел "Спорт" ) ходит не более 7- 8 человек, а регулярно 2-3 (ну не спортивный у нас форум - в "Спорте" и 1000 постов до сих пор нет). Так что боюсь мало кто напишет, что не понял:D .
    Ладно, спортсменам - спортивное, а Туристу - туристово!!!

    ЗЫ: А восьмитысячники то были?:D
     
  6. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Пятитысячники были.
     
  7. jack

    jack Почётный

    3.334
    0
    Мужики, не отвлекайтесь :boxer:
     
    Последнее редактирование: 15.11.02
  8. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    [email protected]

    Мне очень интересно - заранее спасибо.
     
  9. jack

    jack Почётный

    3.334
    0
    Ушло. Извини - не смог заархивировать, компьютер дохлый на работе.
     
  10. Турист

    Турист Почётный

    1.725
    8
    А то что? :D
     
  11. Турист

    Турист Почётный

    1.725
    8
    И от чего не отвлекаться?
     
  12. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0
    to Турист
    из-за отсутствия модератора в "Спорте" и патологического не желания онным заниматься супер-модераторов наш спор вроде как мешается разговору Demiurg & jack.
     
  13. jack

    jack Почётный

    3.334
    0
    Чаво, чаво... "кочергу" возьму :kar: :D Не отвлекаться от темы: кому какое дело - 5000 постов или только первый? Главное, чтобы человек был хороший :). И базарил по делу :mad: ;)
    2kaa какой спор? где спор? :D Не надо нам никаких модераторов, этой отрыжки виртуальности :grin:. Все разборки немедленно переносятся в реал и там доказывается кто выше, кто сильнее, а кто - быстрее :haha:.
     
  14. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0
    Не быкуй:eek: !!!
    Как говаривал Клинт Иствуд в кине "Хороший, плохой и злой": "Господь бог создал людей сильными и слабыми, ловкими и не очень, а майор Кольт несколько уровнял их шансы":flackwhor :haha:. Ну типа и разборка не разборка - если нет волыны.
    О, и опять же - вид спорта !!!
     
  15. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Да нет, отчего же -завершать спор не стоит. Занятный до сих пор- слежу с самой первой реплики.

    Вообще если подумать то весь спор из-за такой мелочи что вы на пару просто трактуете понятия "спорт" по-разному. И всех делов то. :)

    И потом: по мне так хоть горшком обзови: если мне это дело нравится то я буду им заниматься и все остальное не важно.
     
  16. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0
    Ну и я про что!:D Я, же ничего против туризма не имею. Просто говорю - это всего навсего хороший( а для некоторых и отличный ) активный отдых, но не более. А спорт - это голы, метры, секунды и его величество РЕЗУЛЬТАТ!!!
     
  17. jack

    jack Почётный

    3.334
    0
    А шо? Низя? :D

    И к тому же - боевое искусство. Вот, всё никак не доберусь
     
  18. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0
    Ты, шо??? Какое боевое искусство. Это то: стендовая стрельба по бегущему, извиняюсь, кабану!!! Я это вроде имел ввиду.
    Ну её Богу, вроде большой мальчик, а наивный как девочка:D .
    .....А куда добератся надо то?:confused:
     
  19. Slavik

    Slavik Участник

    100
    0
    Трудно понять, чтО на самом деле есть спорт, если спортом в нашей стране вполне официально считаются шахматы и "Квака" (т. н. киберспорт).

    Если же придерживаться "бытового" понимания этого спорта, то из всех видов спорта наиболее понятен мне и приятен для меня велотуризм. В теплое время года каждую субботу накатываю с друзьями по 90-150 км по Лен. области. Очень здорово помогает отдыхать и бороться с дегенерацией от постоянного седения за компом. На работу тоже приятно ездить на байке -- "автолюбители" стоят себе в пробках, а ты пролетаешь мимо них на ск-ти ~20-30 км/ч. У них при этом бывают такие лица... спортивные... :)

    В школе в старших классах два года занимался боксом. Очень конкретный вид спорта...
     
  20. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0
    ИМХО это есть не бытовой спорт, а самые натуральные шоссейные велогонки.
    А покататься на велике действительно круто: у меня коллега на работе в студенчестве взяли с корешами велики с кафедры физкультуры ( ХАИ ) и Кавказ довоенный ещё объехали!!!
     
  21. Slavik

    Slavik Участник

    100
    0
    100 км -- не гонка. И уж точно не шоссейная -- ненавижу асфальтовые дороги... У меня байк медленный для шоссе, на асфальте плетусь в хвосте. Другое дело проселок где-нибудь в лесу на Карельском перешейке...

    Кавказ -- это негуманно. Там слишком пересеченная местность. 100 км точно не проедешь -- сдохнешь. Хотя должно быть жутко интересно. В Сети полно отчетов даже современных велосипедистов по Кавказу... Это очень захватывающее чтиво: http://www.velotourism.ru/reports/kavkaz98/kavkaz98.htm

    Больше всего Карельский мне понравился в конце августа -- к тому времени передохли все комары и вызрела черника. А еще две недели не было дождей, и подсохли болота..

    Вот за это я и люблю велосипед. А вот крутить педали тренажера я бы не смог. Я не понимаю, зачем идти в зал и уродоваться там, нюхать пот и ничего красивого не видеть... :) Это не соответствует моему представлению о здоровой жизни. Никакой визуальной экологии. :)
     
  22. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0
    to Slavik
    Давай, я тебе приватом аську этого чела дам - спросишь что надо, а то я в байках плохо разбираюсь.
     
  23. jack

    jack Почётный

    3.334
    0
    2kaa упражняться в стрельбе на меткость в неподвижную мишень (а уж тем более в движущуюся) самое что ни на есть - боевое искусство :D Ведь тоже способствует выживанию в условиях самообороны ;). А "не доберусь" - руки не доходят. Просто физически нет времени. Когда то неплохо вроде стрелял. В тире.
     
  24. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Сам видел чуваков на перевале Донгуз-Орун. Тащили на себе велосипеды по снегу. Это были ещё советские времена. Спуск с перевала в Сванетию. Зрелище захватывающее!