1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Максюта vs Волков

Тема в разделе "Политика", создана пользователем fantom, 06.12.04.

За кого вы будете голосовать!?

  1. Максюта

    27 голосов
    23,1%
  2. Волков

    40 голосов
    34,2%
  3. "Против всех"

    38 голосов
    32,5%
  4. Я не пойду голосовать

    12 голосов
    10,3%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Гость

    я под ним. тогда плиз схему финансирования бюджетной сферы начиная от фед. центра и заканчивая школой. Просто я знаю конечный результат и он радовать не может.
     
  2. гость-2

    гость-2 Гость

    г. Волгоград как и Светлоярский район - муниципальные образования Волгоградской области с одинаковыми правами и обязанностями. В их бюджетной системе никакого различия нет, поэтому учителя получают сейчас (до конца 2004 г.) зарплату из местных - муниципальных бюджетов, а не как кто захочет.
     
  3. Гость

    Гость Гость



    на счет прав и обязанностей на 100% верно., в бюджетной системе также различий нет до 2005 года нет. И потом не будет. Поэтому сказки про учителей - миф

    Demiurg Я Вас что должен образовывать? Почитайте раньше основы бюжетного процесса (Закон о бюджетной системе), а потом на весь город черзе форум высказывайте свое мнение. Пока лишь элементраная неграмотность. На ней и базируются неверные рассуждения.
     
  4. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    гость-2
    Хорошо. Тогда такой паззл. Есть школа "А" в городе Волгограде, которая "приписана" к области, есть школа "Б" с финансированием из городского бюджета. Находятся они друг против друга в 500 м, но вот состояние с проплатой было разительное: если "Б" получало от силы с задержкой в неделю, то "А" получало примерно на месяц позже (как сейчас обстоит дело не знаю). Внимание вопрос - почему?
     
  5. Гость

    Гость Гость



    1. Потому, что бюджет Волгограда более сбалансирован и независим по доходам чем бюджет того района области в котором находится школа (тем не менее , и в городе выплаты до 3 месяцев задерживались, а вот в раойне Жирновском даже вперед платились в это же время). Волгограду не нужно ждать поступления субвенций зачастую, ему хватает собственных доходов. Район бюджет которого зачастую на 70% состоит из субвенций надо ждать их поступления. А так как и область у нас в заднице и сама субвенции из центра получает не всегда, то лучше дать команде Ротор или пустить на закупку автобусов, а субвенции районам подождут пока там бунты не начнутся

    2. Злоупотребеение чиновников и направление финансирвоания на другии цели
     
  6. Гость

    Гость Гость

    Да, и в добавок. Город Волгоград очень часто использовал банковский кредит для латания дыр и выплат зарплат учителям. Взять кредит району области практически нереально.
     
  7. гость-2

    гость-2 Гость

    Школы имеют муниципальную принадлежность и их неравномерное финансирование объясняется либо заинтересованностью муниципальных служащих перечисляющих денежные средства на счет какой то школы (прокрутка денег) либо ужасно плохой работой бухгалтерии школы, которая во время не может предоставить необходимые документы. Примеров со вторым вариантов много и скоре всего именно это причина всего. Кроме того, финансирование всегда происходит по определенной схеме - очередности, т.е. сначала например школа А - № 1 в списке, а школа Б лишь № 50. И вследствии отсутствия денежных средств школе Б деньги перечислятся намного позже.
    Поинтересйтесь у любого бухгалтера гос. учреждения, я думаю Вам это подтвердят.
     
  8. Гость

    Гость Гость



    Еще один "знаток". В конкретных школах уже три года нет бухгалтерий. Они вынесены в централизованные бухгалтерии РОНО

    Ребята, вы хоть когда говорите о бюджетном процессе, то не спешите своей некомпетентностью.
     
  9. 231434

    231434 Гость

    В минувший четверг счастливчик последних выборных событий, лелея каждую секунду своего «волшебного сна», решил проехаться по городским институтам.

    20.12.2004


    Вот только программа пребывания «кандидата-2» Николая Волкова была в ВУЗах не столь обширна, как у предыдущих гостей студентов. Он не гулял по факультетам, не осматривал местные достопримечательности, а прямиком стремился в актовый зал для часового общения с учащейся молодежью. Помнится остальные претенденты на кресло губернатора не жалели и двух часов, но предприниматели – они люди занятые. Репортерам -Гг- удалось поймать кандидата в ВолГУ. Кстати, аншлагов данная персона не собрала.



    Приготовленная заранее трибуна и даже стол с минеральной водой не пришлись Николаю Валентиновичу по вкусу. Как заправский шоу-мэн он достал микрофон из держателя и, широко жестикулируя, начал говорить.



    — Биографию рассказывать надо?

    «Надо-надо, еще как надо», – отозвались первые ряды. Спасибо студентам – рассказ получился роскошным: «Мне 30 лет, предприниматель, в молодости мечтал стать военным, занимался парашютным спортом, потом начал с нуля, потом появилось свое дело. «Мир техники» – мое любимое детище. Потом решил не просто продавать, но и производить. В Волжском работает мой завод по производству стиральных машинок (именно так – машинок. -Гг-)». Далее следует заученный текст о самых надежных, качественных и недорогих стиральных машинках в мире. Год назад кандидат занялся политикой. А теперь – решил стать губернатором.



    Видимо, штабисты претендента были так надорваны трудом, что решили после выхода во второй тур вовсе отказаться от спичрайтерской работы.



    Потому что после такого бодрого начала последовал рассказ о чем-то, что описанию не поддается. Выпав из контекста, зал среагировал только на просьбу задавать вопросы. Если бы их не было, выступавшему можно было бы вручить приз в номинации «Самая скучная предвыборная речь». Ответы на вопросы были куда более забавны.



    – Вам будет просто пересесть из предпринимательского кресла в губернаторское?

    – Думаю, мне это под силу. Все 30 лет своей жизни я к этому готовился. Когда я мечтал стать военным, я вышел на Мамаев Курган и сказал: «Я буду служить своей Родине!» Сейчас на моих предприятиях трудится 3000 человек, все они постоянно получают зарплату, кто 5, а кто и 15 000 рублей. В 2002 году я начал заниматься сельским хозяйством. Поднял на ноги целый колхоз! Разогнал там все жулье! Да, так я учился, и вы сейчас учитесь. Университет дает вам знания, умения, которые вы тоже скоро будете применять на благо Родины. Кто-то из вас придет в городскую, кто-то в областную администрацию, будет там работать. Ведь это нам жить, нам страну строить, а не всем этим засидевшимся коммунистам! Блат сплошной, они все родственники там. Власть-то, какая нерадивая. Ничего не умеет, ничего не делает, ничего не поддерживает!



    На выборы должны не дедушки-бабушки всякие ходить, а молодежь, студенты!



    Призывы выскакивали из Волкова один за другим.

    – Допустим, вы заняли губернаторский пост. Что вы сделаете в первую очередь?

    – Наведу ревизию дел, какие делать в первую очередь, какие могут подождать.



    – Может, вы тогда и ревизию людей проведете?

    – Безусловно! Из старых не останется никого. Мы все жертвы коррумпированной власти! Мы – рабы! Мы заложники непрофессионалов. И вообще, они все зерном хвалятся, а сами ни одного колоска не вырастили.



    И все в таком духе. Народ начал утекать из аудитории и местному руководству пришлось идти на крайние меры: согнать студентов с лекций. Однако, к тому времени отведенный на общение час истек, и без особых эмоций все разошлись. А Николай побежал дальше, по своим делам. Такой он, наш кандидат-неожиданность.
     
  10. гость-2

    гость-2 Гость

    Может и так, я точно не знаю, бухгалтерией не занимаюсь.
     
  11. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0

    Богат могучим русский языка...
    Цифрами владею, манипулировать не люблю. И вам не советую.
     
  12. Honey

    Honey Новичок

    51
    0
    Demiurg
    //Honey

    Для тех кто голосует ПРОТИВ ВСЕХ, могу сказать, что это не что иное как обман, так как после выборов эти голоса будут распределяться между этими же кандидатами.

    Бред. Утверждаю это как бывший член избирательных комиссий.//

    Я этот бред по телевизору слышал.Брехать не буду, но кажется от ЦИК.
    А на участках этого конечно не делают.
     
  13. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0
    Не распределяются. Но только у нас система так устроена, что надо не просто голосовать, а еще и рассчитывать, пройдет твой кандидат или нет. Если, голосуя против всех, ты рассчитываешь на повторные выборы, подумай, велик ли этот шанс? По-моему, он равен нулю. Двигаем дальше. И из двух зол выбираем меньшее.
    Есть еще вариант - не ходить. Но тогда не факт, что за тебя твоим бюллетенем не проголосует член избиркома или "наблюдатель". Так что лучше - ходить.
     
  14. diman120

    diman120 Новичок

    44
    0
    MACHO, неудивительно, что ты за Волкова. В твоём сообщении столько ошибок, что кажется, что у тебя нет образования, как и у Волкова, которого выгнали даже из техникума за неуспеваемость.
     
  15. Jazzer

    Jazzer Активный участник

    2.693
    15
    Из интервью Виктора Пелевина Известиям:
    ==================
    Пелевин: Работа политтехнолога заключается в том, чтобы в зародыше подменять демократию ее симуляцией по заказу сменяющих друг друга олигархий. Политтехнолог анализирует общественное мнение, чтобы выяснить, чего именно хотят люди. А потом возвращает им это в виде вранья. В такой ситуации оппозиционная идеология делается невозможной в принципе - все ее лозунги будут немедленно перехвачены олигархией, примерно так же, как бизнес перехватил образ Че Гевары. Поэтому европейские ультра пришли к выводу, что отстреливать надо не политиков, а политтехнологов. Но я думаю, что никого отстреливать не надо. Пятилапая собака приходит к политтехнологам с другой стороны. Дело в том, что их продукция начинает инстинктивно отторгаться людьми - так же, как это произошло в прошлом веке с коммунистической идеологией. Почему в Америке победил Буш? Потому что его соперник был политтехнологическим големом. Буш проиграл ему все дебаты, а потом победил на выборах - просто по той причине, что он вызывал больше доверия, поскольку от него меньше воняло политтехнологиями.
     
  16. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Господа из предвыборного штаба Волкова (если такие тут есть), вчера мне СМС пришло от Вас....я расцениваю это, как вмешательство в частную жизнь и буду жаловаться в избирком....
     
  17. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    василиса
    Ничего себе! А у тебя какой оператор связи? Я в "БиЛайне" - пока не "осчастливили":) Если действительно обратишься по этому поводу в избирком, будь добра, поделись потом информацией.
     
  18. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0
    Избирком за частной жизнью избирателей не наблюдает. Его только кандидаты интересуют.
     
  19. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Уважаемый Jones!
    1. Не Вам меня учить, за чем избирком наблюдает, а за чем нет.
    В прошлый раз (выборы в ГД 2003г.) г-н Волков с моей скромной помощью (жалобы я на него нещадно писала), получил несколько административных взысканий за несоблюдение законодательства.... и представитель его штаба писал объясняловке, что газета "такова как путин" (орфорграфия автора сохранена) выпущена за счет средств избирательного фонда Волкова...и в ней без согласия некоторых должностных лиц помещены их фотографии и высказывания (что имеет место быть и в эту кампанию - что-то я не помню, чтобы на съезде Аграрной партии России выносилось решение о поддержке Волкова).
    2. ФЗ "О связи" предусматривает, что я должна дать письменное согласие СМАРТСу или третьим лицам на использование моего телефонного номера для оказания справочных и иных информационных услуг оператором связи или третьими лицами.
    "Статья 53. Базы данных об абонентах операторов связи
    1. Сведения об абонентах и оказываемых им услугах связи, ставшие известными операторам связи в силу исполнения договора об оказании услуг связи, являются конфиденциальной информацией и подлежат защите в соответствии с законодательством Российской Федерации.
    Сведения об абонентах-гражданах без их согласия в письменной форме не могут быть включены в данные для информационно-справочного обслуживания и не могут использоваться для оказания справочных и иных информационных услуг оператором связи или третьими лицами.
    Предоставление третьим лицам сведений об абонентах-гражданах может осуществляться только с согласия в письменной форме абонентов, за исключением случаев, предусмотренных федеральными законами."
    Ст. 23 Конституции РФ гарантирует мне право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, защиту своей чести и доброго имени.
    Номер своего сотового я считаю личной тайной.

    ст. 36 Закона о выборах главы Администрации ВО
    2. Предвыборная агитация может проводиться:
    1) на каналах организаций телерадиовещания и в периодических печатных изданиях;
    2) посредством проведения массовых мероприятий (собраний, встреч с гражданами, митингов, демонстраций, шествий, публичных дебатов и дискуссий);
    3) посредством выпуска и распространения печатных, аудиовизуальных и других агитационных материалов;
    4) иными не запрещенными законом методами.

    Обращаю Ваше внимание, что в статье данного закона распространение предвыборной агитации посредством рассылки СМС прямо не предусмотрено, однако предусмотрены "иные не запрещенные законом методы"....а использование сведений обо мне (мой телефонный номер) как об абоненте-гражданине без моего согласия в письменной форме, для оказания мне информационных услуг (предвыборная агитация) третьими лицами (штаб Волкова) прямо запрещено Федеральным законом о связи.
    Также, обращаю Ваше внимание, что не найду сведений об оплате СМС сообщений, разосланных штабом в финансовом отчете. А, как предписывает та же 36 ст. Закона о выборах указанная агитация должна быть оплачена из избирательного фонда...
    Так что напишу ка я жалобу г-ну Шайхуллину Геннадию Сахиулловичу....
    :chih:
     
  20. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0
    Круто. А не надо будет как-то доказать, что штаб Волкова к этому причастен?
    Кстати, почему бы не навалять жалобу на администрацию форума, что тут идет агитация за кандидатов, неизвестно из чьего фонда оплаченная? Форум-то, между прочим, позиционирует себя как СМИ, так что можно и тут кое-кому настроение подпортить. Чего мелочиться-то?
     
  21. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296

    А доказательство самое простое...номерочек, с которого отправлен СМС чей-то...на сколько я знаю при подключении копию паспорта спрашивают (в СМАРТСЕ по крайней мере). Мне-то не дадут, чей это номер, а избиркому да. Вот пусть избирком и разбирается, кто у нас такой "продвинутый" штаб Волкова или Максюты...или дядя Вася из 3-го подъезда, решивший сделать Валентину Николаевичу приятное...


    Можно, если форум зарегистрирован в качестве СМИ. Но с Интернетом пока все зыбко. Да и морочится неохота, форум в мою жизнь , посредством ночных звонков (было прислано в 21.30, может я уже сплю давно), не лезет, я сама сюда прихожу и имею свободу выбора, читать или нет агитационные материалы. А вот пришедшую мне СМСку пришлось читать, что меня и раздражает.И тут достают.
     
  22. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0

    Тоже еще не все. Ну, допустим, вы кого-то застукали, что вам СМСку отправили, а дальше? Вряд ли телефон зарегистрирован прямо на штаб. Пусть даже телефон принадлежит человеку, который в этом штабе как-то там работает (кстати, в штабах трудовые книжки оформляют?). Он вам говорит: ну свалял дурака, послал любимой девушке, а номер не тот набрал. И что тогда?
     
  23. diman120

    diman120 Новичок

    44
    0
    Jones
    В штабах трудовые книжки не оформляют, но договор подписывают.
     
  24. взгляд

    взгляд Участник

    273
    0


    Что там СМС, мне вот на дом. телефон вообще робот позвонил и начал рассказывать какой хороший Волков.

    василиса я полностью с тобой согласна, это вообще то произвол, ни кто не давал ему такого права!!!!
     
  25. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    василиса
    Супер. Снимаю шляпу:) Юристы - лучшие;) Вот оно, образование... Не то, что у Волкова:D
     
  26. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0
    Подожди раздеваться, она еще ничего не доказала!
     
  27. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Jones ,
    Я Вам ничего доказывать не обязана.
    Я так понимаю, что Вы у нас юн, горяч, и неопытен. Административное правонарушение мною не доказывается и я не налагаю административных взысканий. Я направила жалобу в обл. избирком, это их ведомство. Жаль, времени осталось мало, но на то и рассчитана акция. То, что СМС подобного содержания направлено мне не по ошибке, вместо любимой девушки, подтверждает тот факт, что получила его не только я...и среди получателей есть не только девушки :D (мужу коллеги по работе сообщили, что и их "осчастливили"). Кстати, эта миленькая технология называется просто - "черный пиар", т. е. тот вид агитации, который запрещен законом. Или взгляд тоже может считаться "любимой девушкой", номером которой ошибся робот? Сильно сомневаюсь в том, что у телефонного робота есть любимая девушка.....
    Я уже объясняла некоторым товарищам - если не знаете правовые дебри, лучше и не лезьте
     
  28. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0
    Василиса, а зачем мне-то доказывать? Я ж не избирком и даже не суд.
    Если я вас правильно понимаю, Г. Ш. сам как-нибудь докажет, что за это можно и с выборов снять?
    Кстати, насчет черного пиара. Вы навели меня на мысль, что эту акцию организовал штба Максюты. Похоже, вы правы.
     
  29. pite74

    pite74 Новичок

    22
    0
    Короче Я понял черный пиар это Максюта !
    белый пиар это Волков !


    УРА!

    Я сошла с ума какая досада!:D
     
  30. vasin

    vasin Активный участник

    933
    0
    Удивительная избирательность СМСок и обзвона этого настырного телефонного робота.

    василиса Вы про технологии черного ПР говорите. А не является ли разговор на форуме об СМСках и роботах этим самым черным ПР. Помоему это что нинаесть самый черный ПР.

    А, вот еще интересный момент, я догадываюсь кому, еще с этого форума этот робот позвонит ночью. :haha:
     
Статус темы:
Закрыта.