1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фирменное блюдо

Тема в разделе "Гурман", создана пользователем Access denied, 26.11.04.

  1. Алхимик

    Алхимик Участник

    350
    0
    всегда и везде сосиски с кофе:)
     
  2. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    backhoe_loader_

    Проще некуда. Надо натереть сырой картофель на крупной терке, вбить яйца или добавить кислое молоко, добавить немного муки, перемешать и выпекать как оладьи. Делаю все на глаз, поэтому точные пропорции не могу сказать, но так, чтобы по вязкости было как густое тесто на оладьи. Еще лучше, если туда добавь зелени, черного перчика, а сверху на готовые драники положить колечки обжаренного лука и подать со сметаной или майонезом.:sla:
     
  3. backhoe_loader_

    backhoe_loader_ Активный участник

    1.722
    1
    hedgehoglit
    ой спасибо блин большое...
    пойду попробую сварганить это нехитрое блюдо... :)
    Если я завтра не приду сюда - значит, приготовила невкусно, и в природе меня уже больше не существует...:no:
     
  4. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Люська, сэнкс. :)
     
  5. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    backhoe_loader_
    Еще классная штука - капустные оладьи - вкусно, быстро и полезно.
    Нашинковать мелко капустку - так, чтобы она не была лопухами, но и не превращалась в спагетти, недлинными ломтиками. Припустить ее в кипятке минутку, чтобы она чуть-чуть размягчилась, добавить пару яиц, и пару ложек муки - премешать. Теста должно быть немного, только чтобы капуста в нем немного обвалялась, по вязкости - как на блины.
    Выпекать и подавать так же как драники.
     
  6. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Я не знаю про колечки лучка. У меня классический рецепт, привезенный моей мамой с западной Украины в 80-е годы.

    Картошку не тереть на терку, а именно крутить на крупную мясорубку! В перекрученную массу обязательно большую луковицу или парочку средних, пару яиц. Чтобы картошка, не темнела туда же ложку сметаны. Посолить и пару стол. ложек муки. По вязкости - на глаз. Главное чтобы не растекались. Но и переборщить с мукой нельзя, иначе будут тяжелые.
    Жарить как оладьи. Драники должны быть чуть-чуть хрустящие, поэтому их едят с пылу с жару, то есть прямо сразу после приготовления. Это как картофель фри. Если полежит - вкуса нет. Подавать на стол горячие со сметанкой.

    А все остальные добавки - это вариации на тему.
     
  7. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Мне лежень очень нравится!
    Делается обычное картофельное пюре, туда добавляется яйцо и мука (только не много, чтобы тяжелым не было). Все укладывается в форму как тесто для пирога.
    Начинка: обжаривается лук и квашенная капуста.
    Формируется пирог из "теста-пюре", туда закладывается начинка. Накрывается "тестом" же. Сверху смазывается яйцом и запекается в духовке.
    Подается со сметаной.

    Надо что ли сделать на выходные... совсем с этой работой забыла вкус горячей пищи...
     
  8. backhoe_loader_

    backhoe_loader_ Активный участник

    1.722
    1
    katena
    записала :)

    backhoe_loader_ добавил [date]1101993266[/date]:
    ой, девочки, я так есть хочу....
     
  9. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Cutty Sark Да вкусно. Я так делала. Кста, начинку брала мясную. Это почти как ленивые зразы :)
     
  10. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    А вообще мое самое любимое блюдо - тосты... особенно на хлебцах "Какие-то там Crisp"... в микроволновке... с лучком - он такой припущенный получается... да с кофейком свежесваренным...
    эх....
     
  11. backhoe_loader_

    backhoe_loader_ Активный участник

    1.722
    1
    ой-ой, да что ж вы делаете такое... еще 1,5 часа до конца раб дня...
    Я ж сдохну, как попугайчик...
     
  12. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Cutty Sark Фин Крисп. Мои любимые хлебцы. А что кладешь на них и сколько секунд/минут в микре?
     
  13. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    katena
    Точно, "FinCrisp"!
    Кладу на них сырой лук и сверху сыр - лучше голландский. И минуту в микре.
    А еще на эти хлебцы вкусно просто огурчик и майонез :sla:

    backhoe_loader_
    Кому 1,5 часа, а кому и все 3,5 :bawling:
     
  14. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    backhoe_loader_ Эхехе.. А я вот дома, а аппетита нету. Он как хищный зверь, просыпается ближе к полуночи ;).
     
  15. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Кстати о "ленивых" блюдах.
    Класса с третьего готовлю "ленивые" вареники. Домашние сметают в момент.
    На 2 пачки творога (с рыночным выходит хуже, даже если его тщательно растирать) 2 яйца, 4 ст. ложки муки, ваниль, 2 ст. ложки сахара.
    Творог растереть с половиной сахара, яйца взбить - с другой частью сахара, смешать, добавить в полученную массу муку и ванилин. Если яйца крупные, то можно добавить еще одну ложку муки, но главное, чтобы не переборщить, иначе будут тяжелыми. Тесто должно "лепиться", не растекаться и не липнуть к рукам.
    Раскатать колбаску, нарезать брусочками, где-то 3см длиной, 1,5 см в диаметре - сразу бросать в кипящую воду, через пару минут, как только всплыли - вынимать и сверху - кусочек сливочного масла.
    Со сметанкой, на завтрак - милое дело! :sun:
     
  16. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    hedgehoglit Эта штука очень очень приятная!! Что-то давно я их не делала, надо завтра творожка купить.
     
  17. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    hedgehoglit
    Ни фига себе "ленивое" блюдо...
    Пока ночью после работы приготовишь - от голода сдохнешь!
    :)
    В последнее время начинаю завидовать женщинам, у которых много свободного времени на готовку :(
     
  18. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Да ну... у меня максимум 20 минут уходит. Если меньше 15 минут - это уже просто закусон, а не блюдо :)
     
  19. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Ну, если 20 минут - подходит для утреннего воскреснего блюда :)
    В другие дни 20 минут - роскошь... :(
     
  20. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Cutty Sark Не завидуй! Ктоб все это ел. Я вот и пеку, и варю, и жарю, и в духовке. А мужу только и надо, кусочек мяса побольше и пиво похолоднее.
    Я вот спекла на днях здоровенный на весь противень пирог с капустой. Муж ни кусочка не съел. Половину оттащила свекрови, половину осилила сама.
     
  21. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    katena
    Вот и не говори!
    Я тут недавно расстаралась, наготовила всего! А мой молчел ест, как птичка! Даже блинчики в воскресенье утром не ест! Знаешь, как обидно?! А какие комплексы у меня, когда он съедает 1 бутерброд, а я - 4?! :bawling: :bawling: :bawling:
     
  22. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Cutty Sark

    Так и есть :sun: Легкий воскресный первый завтрак :)
     
  23. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Cutty Sark Комплекс на эту тему я изжила на втором году совместной жизни :)
    Но до сих пор неизменно вспоминается старый анекдот:
    Женщина: Доктор! Я толстею и толстею! Выбрасывать продукты жалко, вот и доедаю за всеми: мужем, сыном, дочерью, зятем и внуком.
    Доктор: А вы свинью заведите!
    Женщина: Доктор! Что же мне еще за свиньей доедать?
    :eek: :eek:
    И поэтому я ем столько сколько мне необходимо. Иногда мои подруги издеваются надо мной и говорят что это однозначно булимия. А иногда я могу вообще ничего не есть. Ну не хочу и все. Так что хоть 10 бутеров, главное чтоб на пользу и без последствий.
     
  24. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    hedgehoglit
    А что, после такого сытного блюда из теста есть еще и второй завтрак?! :eek:
     
  25. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Cutty Sark

    Ну вот то, что я описала - это две порции. Если для одного - то до ужина точно есть не захочется :) А на троих - самое то. Мне лично штук 6-8 хватает :) А второй завтрак в воскресенье начинается ближе к обеду. Типа английского бранча - breakfast+lunch :sun:
     
  26. backhoe_loader_

    backhoe_loader_ Активный участник

    1.722
    1
    katena

    ну ваще....
    разбаловала ты родственников....
     
  27. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Мама миа. Ды мы просыпаемся в воскресенье только в 11. И то потому, что ребенку просто необходимо сварить кашу, а дальше тянуть некуда.
     
  28. backhoe_loader_

    backhoe_loader_ Активный участник

    1.722
    1
    to Katena
    не могу удержаться :)
    так и хочется стать твоим мужем...
    ну... или на худой конец, свекровью....
     
  29. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    backhoe_loader_
    Вот и я им говорю, разбаловала :) Не верят :)

    Не хоти :) У меня характер скверный :)
    А ты симпатичная?? ;) :haha: :haha:
     
  30. backhoe_loader_

    backhoe_loader_ Активный участник

    1.722
    1
    katena
    в свете последних событий в теме интим считаю дальнейшее ведение этих разговоров компрометирующим наши светлые облики ;)

    вообще-то очень даже симпатичная ;)