1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Краснослободск. ПМЖ. Выбор места

Тема в разделе "Вторичное жилье", создана пользователем lastochka, 12.02.14.

  1. Tolibanych!!!

    Tolibanych!!! Активный участник

    5.420
    247
    да я вообще в шоке был. приезжаю после майских, засыпали всю Слободу щебнем! Вот чуть ли не каждый поворот с главной дороги, и до сих пор сыпят. Теперь понавешали фонарей.
    Но не все так хорошо. Эти уроды естесственно сделали везде, но не у меня возле дома, вот думаю наверно потому что еще до нового года начал выносить мозг письмами сделать дорогу и фонари с дет. площадкой.
    по ходу придется таки продвигать дальше в прокуратуру, опять встало дело, обещаний давно не было
     
  2. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    Со щебнем кстати да, тоже интересно вышло. Теперь хотя-бы возле садика в дождь не нужно одевать болотные сапоги.
    На улице это не очень сказалось, тем более что от щебня в следующем году останется только память - он в глину завязнет.

    Тут чтобы с дорогами чтото делать, по уму, надо до щебня туеву кучу работ провернуть, выровнять. дренажи всякие, и тп. А этого точно никто не подумает делать - не того масштаба проект.
     
  3. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    Маришка, :)

    ---------- Сообщение добавлено 03.07.2016 13:38 ----------

    Tolibanych!!!,
    Магадан,
    Щебня не видел ни где.
    Уже раз 5 пытаюсь договориться с **.ру о ситуации в центе Краснослободска.
    Грязь просто не реальная. Глава ничего не делает. Люди тоже даже под носом убрать не могут.
    Я говорю про пятачек где Магнит и Фикс прайс.
     
  4. mirsoft

    mirsoft Активный участник

    1.019
    26

    А я уж не говорю про правила русского языка. Вот такой я зануда.
    PS. "ПятачОк"
    ИМХО. Может быть и не прав.
     
  5. Neznayika

    Neznayika Участник

    117
    1
    Кто знает, что за антенное поле около Бурковского?
     
  6. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    Это излучатель сверхдлинных волн, приманивающий тучи на поля.
     
  7. Neznayika

    Neznayika Участник

    117
    1
    Смотрю по ответу, что сей излучатель начал действовать уже не только на тучи :)
     
  8. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    Neznayika, Не смешно, как раз после того как его выключили в поиме началась засуха и в ереках вымерла выхухоль.
     
  9. WOL

    WOL Читатель

    2.624
    191
    Да не, нормально:)
     
  10. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    Кому как - динозавры вот. вымерли, до сих пор все про это знают. Вот так и в это раз будет. Сейчас все хиханьки да хахоньки, а потом ученые будут монографии писать, о разных влияниях на животный мир на примере Краснослободской выхухоли.
     
  11. Neznayika

    Neznayika Участник

    117
    1
    Ну вот и выяснили.:)

    Тогда ещё вопрос. Как обстоят в той стороне дела с общественным транспортом от/до Волгограда? В частности со стороны Третьего Решающего и Закутского. По 2ГИС смотрю есть автобус 146 и маршрутки 152, 156, 196 и 246. Как они все реальны и как часто ходят?
     
  12. Brain

    Brain Активный участник

    1.973
    34
    246 интервал 15 минут примерно, 122 интервал 15 минут, 156 несколько раз в день. остальные не видел вовсе, но на маршрутках не езжу, чисто визуальное наблюдение со стороны, могу ошибаться
     
  13. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    Ходят хорошо. но все кто там живет обычно машину покупают. Так как ездить на общественом транспорте туда сюда по району - не удобно.

    ---------- Сообщение добавлено 27.07.2016 13:40 ----------

    246 ездила последним рейсом из Волгограда в 21-40 примерно. Тоесть, с 22 часов, по пойме еще что то едет в сторону Волжского.
     
  14. Neznayika

    Neznayika Участник

    117
    1
    4 Brain, 4 Магадан - спасибо.

    Всегда прощупываю запасные варианты и отходные пути на всяк случай, включая вероятность зомби-апокалипсиса :), такова привычка.
    Машина есть, но, скажем так, периодически она недоступна, вместе с водителем из-за вахтово-командировочной работы)) Соответственно за общ. транспорт интересуюсь т.к. один из членов семьи работает в Волгограде и периодически нужно будет ездить на автобусах/маршрутках, пока не будет второго авто. Сложно ли именно утром уехать в В., а вечером уехать из В.?

    Постоять на трассе и визуально посмотреть/помониторить трафик возможности нет, но вот нашёл расписание 246-й маршрутки: с 7.30 до 20.30. Также нашёл расписание 146-го автобуса (В-д/Вж) за 2014-й год: 4 рейса утром с 6 до 10 и 4 вечером прим. с 16 до 19.30

    Прочитал где-то на форуме, что 196-ю маршрутку отменили с конца этого июня по причине отсутствия машин на маршруте((
     
  15. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    До 9 часов можно уехать с гарантией. А если подойти к водителю и спросить расписание последних рейсов (у 246ых такое было - я уже выше про это говорил) то и позже.

    ---------- Сообщение добавлено 27.07.2016 20:45 ----------

    Я периодически просто спрашиваю. есть ли расписание и как ходят последние рейсы, просто чтобы знать. А в интернете искать бесполезно, имхо.
     
  16. Jana

    Jana Участник

    289
    0
    156 регулярно ходит. 152- по расписанию. Последний рейс 152 из Рассвета идет в Краснослободск. С расписанием возможно помогу, если актуально:) Там еще есть 120 и 121 маршруты.
     
  17. CIO

    CIO Читатель

    172
    0
    Скоро изменится - процесс выжимания маршруток идёт полным ходом в отношении муниципального транспорта и ясности нет - что придёт на маршруты
     
  18. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    Да, ситуация забавная. Автобусы у нас выжили совсем. А маршрутка крайне ненадежный и неудобный транспорт. К примеру с неделю назад, не знаю как сейчас, местные маршрутчики решили поступить по итальянски и стали по ПДД брать и высаживать только на остановках.

    Вот тут то и вылезла вся разница между автобусом и маршруткой. А автобусов уже и нет вовсе.
    Маршрутка в таком раскладе становится нереальным геморроем. Все её преимущества сразу пропали, и остались только недостатки.
     
  19. WOL

    WOL Читатель

    2.624
    191
    Если бы не вымерли, сами знаете что было бы. Так что, пути неисповедимы...
     
  20. Neznayika

    Neznayika Участник

    117
    1
    4 Магадан - спасибо.

    120-й автобус был такой, Волгоград-Волжский, до сих пор есть..? Наск-ко я помню он ч/з пойму не ходил - по северу В-да и ч/з ГЭС в Влж. Что-то изменилось? И что за 121-й?

    И, кстати, никто не упоминает 146-й автобус: В-д (автовокзал) - Влж ч/з пойму. Хотя инфа об этом маршруте висит. Его нет??

    Согласен полностью. Нихрена не понятно, что будет осенью со всеми этими маршрутами в свете "новой транспортной системы ля-ля-ля..."((:(
     
  21. CIO

    CIO Читатель

    172
    0
    седня видел с утра по трассе пазик 146 номера, пока ещё ходит:d
    тока смутные подозрения, шо крайне редко и особо много на ём не ездят.
     
  22. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    патп 2 вообще сегодня не пустило автобус на линию. Уехать утром было невозможно.
     
  23. Neznayika

    Neznayika Участник

    117
    1
    Печально :(

    Кстати, как правильно ставить ударение: БуркОвский или БУрковский?? Местный краснослободский знакомый упирает на У. Волгоградские люди - О. Как правильно?
     
  24. Jana

    Jana Участник

    289
    0
    Маршрут 120 х. Ямы - Краснослободск, 121- Репино - Волгоград (?). Или наоборот. Автобус 146 вижу утром часто. Возможно пускают только в утрение и вечерние часы.
    Как говорить - не важно. У одних в паспорте написано- х. Бурковский, у других -х. Бурковка. ПРи этом, якобы, паспортисты говорят, что это неважно. А Вы про ударение спрашиваете))) Вообще жители Бурковки делают ударение на У.
     
  25. Neznayika

    Neznayika Участник

    117
    1
    Таки и писАл об этом выше. По расписанию 2014-го года есть несколько рейсов утром и несколько вечером - днём большое "окно". Звонок владельцу сего маршрута уточнит сие))

    Не согласен. Мне лично не понравилось бы, ежели, к примеру, мою предполагаемую фамилию СИдоров произносили как СидОров..:frustrate Так и в данном случае.

    Да будет так! Местным оно виднее..:)

    ---------- Сообщение добавлено 08.08.2016 21:26 ----------

    По х.Ямы есть инфа только по маршр. 152 от волгоградского Речвокзала. А авт. №121: от пристани Краснослободска до Репино.
     
  26. Jana

    Jana Участник

    289
    0
    Значит 120 маршрут до Ям.
     
  27. CIO

    CIO Читатель

    172
    0
    120 c времён СССР был всегда влж-влг и наоборот
     
  28. Jana

    Jana Участник

    289
    0
    Вы, наверное, будете удивлены, но 120 маршрут в Среднеахтубинском районе действительно идет до х.Ямы. :)
     
  29. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    Jana, иногда )))
     
  30. CIO

    CIO Читатель

    172
    0
    да не, в нашей раше степени идиотизма давно не удивляюсь, но можно пойти дальше - сделать весь транспорт областной по разным маршрутам одним номером 120 и хай с ним, как нить разберутся:wow: