1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как уехать из Волгограда?

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем lylu, 01.07.16.

  1. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.231
    1.361
    По каким ресурсам ЛИЧНО ВЫ 4 года ищете работу и не находите? Бухгалтером можете работать?
     
  2. lylu

    lylu Читатель

    863
    150
    5 тыр. на человека в месяц..? а за квартиру чем платили? а на работу пешком ходили? а за садик, школу дитю не платили? не кушали?
    В любом случае, сколько не зондировала рынок труда, свободных вакансий экономистов на этот завод только 2-а раза встречала, да и те, уже заняты были.

    ---------- Сообщение добавлено 01.07.2016 18:29 ----------

    по всем. hh и superjob сначала, потом удалилась оттуда. один трёп и никакого толку. Могу.( Но не за бесплатно!)
     
  3. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.927
    3.000
    срааааааааать.:d

    проживал. 6 лет назад. Нет не на шее. Коммуналку пополам платили. Питание отдельное.

    ---------- Сообщение добавлено 01.07.2016 18:31 ----------

    Все делал. И за квартиру, и за садик, и даже на электричке/маршрутке на работу ездил.:d Сейчас уже на такие деньги не проживешь, а вот раньше пятерки на человека хватало.
     
  4. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.231
    1.361
    Видимо, мир дверь мяч в этой теме ТС:d 4 года не найти работу экономистом-бухгалтером и т.д. в москве и разных других городах на hh - тему можно закрывать. За 4 года можно выучиться языку, перейти в область, например, кадрового учета. Но тут уж,наверное, ничего не поможет. так, наброс на вентилятор:)
     
  5. lylu

    lylu Читатель

    863
    150
    но не в Волгограде..так? ибо коммуналка пополам,4-5 лет назад это где-то (3-4/2= 1,5-2 т.р.)+садик (1 т.р.)+1 т.р. ( проезд)= а это ужЕ 4 т.р. надо откуда то взять..? откуда..? из воздуха?
     
  6. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.927
    3.000
    lylu, в Волгограде естественно.
    ---------- Сообщение добавлено 01.07.2016 18:38 ----------

    lylu, из какого воздуха? Семейный бюджет 25 т.руб. 10-15 шло на потребление. И соответственно 10-15 шло на накопление.

    ---------- Сообщение добавлено 01.07.2016 18:39 ----------

    lylu, садик был рублей 800. Квартира да 1,5 рубля была половина. Садик сейчас 2400!(ну год назад когда ребенок еще в него ходил). Квартира сейчас за трешку(полностью) 4 т.руб летом, 6 т.руб зимой. Цены несколько изменились за последнее время. Электричка была 15 руб. Сейчас 35-ть.


    Кстати и работу нашел по объявлению. Вернее работа нашла меня. Кому говорю не верят, но факт позвонили предложили приехать на собеседование в Питер. Дорогу в одну сторону компенсировали. Прошел собеседование. Преложенные условия меня устроили. Ехал домой с мыслью, что если не попробую буду полным дураком.
     
  7. lylu

    lylu Читатель

    863
    150
    смысл? страна нуждается в кадровиках? огромное кол-во вакансий на кадрового работника? да и где может быть востребован кадровый работник помимо КА.., к которым у людей недоверие.?
    Да, уважаемый, по нашей жизни, сейчас, крайне сложно найти действительно нормальную работу с нормальной з.пл, а не 15 тыр, как тут писали. особенно в г Волгограде. Особенно чтобы платили, а не просто обещали.Искать работу в столицах, будучи физически в славном городе Волгограде, нет особого смысла. Ибо, крайне мало, встречается работодателей, которые согласны ждать соискателя, когда он соизволит приехать, при таком выборе местных кандидатов. Даже собес-ями по скайпу себя не затрудняют. зачем? когда и так тут, сто тысящ мильонов желающих за порогом. А вот, где взять денег, на переезд, действительно,проблема.
     
  8. robert

    robert Активный участник

    1.016
    229
    в Волгограде я не нашел. пока предпринимал,еще было так себе, а когда закрыл все предпринимательские дела стало совсем тяжко.
     
  9. lylu

    lylu Читатель

    863
    150
    OK! 800+1500+660 (проезд)+1100 ( обед)=4060 всё равно их тоже где-то надо взять. А если Вы пишите, что з.пл жены 8./10 тыр+15 тыр =25-10 ( вклад)= 15/3 чел = 5тыр. на чел только на питание, не говоря уже о том, что голыми ходить тоже же не будете. Ну и где же взять эти дополнительные 4600? Только если кто-то не покушает..?..так.?
     
  10. robert

    robert Активный участник

    1.016
    229
    нет квалификации...:)
    почему из 100 одинаковых Вы более других достойны более высокой оплаты?
     
  11. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.927
    3.000
    с чего вы это взяли?:bigeyes: Я даже сейчас на питание 15 т.руб в месяц на семью не трачу.


    Обзвоните все вакансии с зарплатой 20+. Фирмы вроде приличные: Волма, Еврохим, Помидорпром и т.д.
    https://rabota.yandex.ru/search?tex...=38&from=wizard&currency=RUR&sort=salary-desc
     
  12. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Если опыт бушки есть то в москве работу за полтос в месяц найдете... ну на сорокет найдете быстро легко и не принужденно.
    Возьмите отпуск на недельку, приехайте и походите по собеседованиям, 100 % в течении трех четырех дней работу найдете.
    как жить на полтос в мск без своего жилья... эт другой вопрос. В течении года чтонибудь лучше подберете... или бабосиков добавят... хорошая бушка в цене. Если есть желание подучитесь, зп поввсится и все будет хорошо!

    Дерзайте и все получится. Удачи Вам.
     
  13. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Говорит, что экономист, а деньги считает.... как-то не очень :d
     
  14. lylu

    lylu Читатель

    863
    150
    потому что могу приносить реальную (практическую) пользу компании, а не гипотетическую. С более развернутым ( аргументированным) ответом могу выступить на собеседовании, при достойной оплате труда кншн.
     
  15. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    15 тыс на месяц на семью на прокорм?!
    ...звучит парадоксом.
     
  16. lylu

    lylu Читатель

    863
    150
    :d:d:d да видимо, наши с Вами понятия о приличности фирм, в корне различаются.Мой Вам совет, прежде чем, заявлять о приличности фирмы, ознакомьтесь с её репутацией в нэт-е, и бух докум-цией ( благо у некоторых она в открытом доступе).

    ---------- Сообщение добавлено 01.07.2016 19:06 ----------

    в чем парадокс? Вы давно в магазинах были? Давно продукты закупали? Давно готовили? Попробуйте, самолично ( без помощи) жены, готовить на семью в течение месяца ( 31 кл.дн.) и я посмотрю, что у Вас получится.+ у Вас же ребенок. Ребенку не нужны витамины? ребенку не нужен полноценный обед?

    ---------- Сообщение добавлено 01.07.2016 19:07 ----------

    сочувстую Вашей жене, уж простите за прямоту. Ну трусы то Вы носите? а штаны? а платья? шубы, пальто, сапоги? или ходите в том, что от родителей досталось?
     
  17. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Парадокс в том что 15 тыс в месяц на прокорм семьи это очень мало... очень...
     
  18. lylu

    lylu Читатель

    863
    150
    Спасибо на добром слове! Как только накоплю ( выбью) курортные ( они же отпускные), так прям сразу и туда. В самое пекло.:d
     
  19. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Да много то и не нужно... ну дорога 5-6 тыс, хостел найти пока работу ищете, или у знакомых остановиться ну еще 20...ну тыщ 30 40 то за глаза....

    ---------- Сообщение добавлено 01.07.2016 18:16 ----------

    Кстати летом самая тема работу искать
     
  20. Gorsar

    Gorsar Читатель

    3.549
    494
    Дата рождения
    1 January 1955 (61):confused:
     
  21. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    lylu,

    если нет на переезд в мск/спб, то вариант искать не северах. Вот там бывают фишки типа оплаты переезда, жилья, всякие серные надбавки и проч. И возможен дистанционный найм, ибо оне понимают, что никто к ним на собеседование не приедет.

    В мск/спб только ехать и торкаться везде.

    Ну или замуш выйти, чо. :coolz:
     
  22. lylu

    lylu Читатель

    863
    150
    Всё верно. Это 3, а то и 4-ре мои з/пл.+ отдать долги надо, и не залезть при этом в новые. Счас июль+4 месяца= вот как раз к ноябрю, если всё будет хорошо ( фирма не закроется, мне заплатят таки все денежки и не кинут), у меня и наступит курортный сезон.
    А в хостел мне нельзя. старая я ужЕ для таких экстримов. всех студентов распугаю.
     
  23. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.927
    3.000
    :d Себя пожалейте. Все у нее хорошо. Дочка умница, муж такой же (не пьет/не курит/по бабам не шляется, по командировкам деньги зарабатывает) и крыша на головой есть и деньги имеются. Как сыр в масле короче. Год назад работу потеряла(10 т.руб была зарплата) с дочкой сейчас сидит пока та в 1-й класс ходила. И не парится.
     
  24. lylu

    lylu Читатель

    863
    150
    с северами, вопрос тожЕ зондирован. Приехать туда легко, а вот уехать, целая проблема. Тем более, для нас, для девочек.Древнейшем профессией там не планирую заниматься, а другой, как сказали знающие люди, без мохнатой руки, там нет.Да и с з.пл часто их родимых кидают. Не найдешь, потом концов. Только если к знакомым ( или родным) туда ехать, и так устраиваться. Опять же не того, ни другого нет. Кр. того, пообщавшись с коренным населением крайнего севера, была крайне удивлена, не везде сейчас, платят как раньше, северные. Так что, можно и просто так **** поморозить, чего кншн не хотелось бы.
    Ну а на счет замужа, это мы всегда пж-та, только вот.. незадача. Исчезли все принцы из Волгограда, остались, только те, кто выживает, а им не до женилок.
     
  25. Voyageuse

    Voyageuse Активный участник

    852
    46
    Это что за экономист с зп в 10 тыр???
    Это за такие деньги работаете раз в неделю по два часа? По другому просто смысла нет в такой работе. Дома сидеть дешевле...

    ---------- Сообщение добавлено 01.07.2016 18:39 ----------

    :hah::hah::hah:
     
  26. lylu

    lylu Читатель

    863
    150
    ну и слава Богу! А обижаться не надо. Надо прислушиваться к словам со стороны. Иногда со стороны всегда виднее, где какой недочет. Сама такая. Руководствуюсь именно этим принципом.И очень хорошо отношусь к конструктивной критике. А Вас, ещё раз, извиняюсь, не хотела обидеть.Просто, к слову пришлось.Возможно, я была и не права. Ведь, не в деньгах же счастье, для некоторых.
     
  27. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.927
    3.000
    lylu, вышел я из того возраста, чтобы обижаться на неизвестных мне людей.;) А вот по поводу дефицита мужиков полностью согласен.
     
  28. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    вопросы какие то псевдориторические.
    я так понимаю, Вы готовых рецептов ждете - вряд ли...
    на вопрос где взять денег, если некриминально, ответ один - заработать, другого по идее и быть не может.
    хотя есть варианты: получить наследство, выиграть, продать что нить ненужное...
    занять...
     
  29. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Ржу нимагу :gigi:

    Кадровики не нужны, экономистом не найти, денег нигде не взять. Боженьки, с таким настроем не то что за 4 года не найти, с таким настроем за всю жизнь с места не сдвинуться))

    http://www.forum-volgograd.ru/showpost.php?p=4211793&postcount=46 Мой опыт переезда.
     
  30. lylu

    lylu Читатель

    863
    150
    Именно.Раз в неделю.4-ре раза в месяц, иногда 3. Так что, дома я сижу не бесплатно. Да и не просто кншн сижу. Просто так, у нас счас нигде денег не платят. Я и такой работе рада. На мой взгляд, это лучше, чем сидеть в душном офисе 8-ми часовой рабочий день или 9-ти вместе с остальными подающими команды.