1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Советские мифы. Только факты.

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Ub34, 03.03.16.

  1. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    КошатNick, ну почему бы военную мощь и не понаращивать, при нищем населении за колючей проволокой (за "железным занавесом" т.е.)? Только вот внезапно выяснилось, что танки особо не покушаешь, а продукция вот тех самых заводов "made in USSR" (за редким исключением) - весьма посредственного качества и конкурировать на мировом рынке не может.
     
  2. КошатNick

    КошатNick Читатель

    2.540
    0
    DVR, наращивание военной мощи было не роскошью а средством выживания страны, начиная практически с момента её создания.
     
  3. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    КошатNick, а, кругом враги, ну да. В результате получилась страна, которая только может ваять автоматы и качать жижу из земли. И да, всех вокруг считать врагами. Логично, что всё загнулось.
     
  4. КошатNick

    КошатNick Читатель

    2.540
    0
    DVR, а ты думаешь кругом одни друзья ? Думаешь выжил бы СССР без десятков тысяч танков 70+ лет назад, а потом без кучи ядреных ракет и прочего ? Уверен что если тебя бы поставить лет 50-60 назад на правление страной сумел бы все организовать и ширпотреб и производство конкурентное и жилье людям и гарантированную безопасность страны ?
     
  5. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.928
    343
    Ну открой требования к публикациям какого нибудь издания и там все найдешь.
     
  6. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Как говорит большой политический шутник, если бы у бабушки были БЫ половые органы дедушки... Условное наклонение - вообще фиговый пример в дискусии.

    Я так и понял, что ты говоришь о том, о чём понятия не имеешь.
     
  7. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.928
    343
    Это бред. В западной практике бизнеса многое решает не эффективность разработок, а навар. Особливо если технологии не прорывные.

    Дал на лапу чиновнику, тот принял нужное решение. А когда важнее эффективность, скажем в области вооружения - очевидно что сразу и конкуренция появляется.

    Или скажем с вычислительной техникой. Из того что сейчас достали из подвала - оказалось можно собрать платформу с процессором уровня P4. О какой неконкурентности говорить, если это разработки 80х годов? Речь о лобби.

    Сюда же и уничтожение промышленности после 90го года.

    ---------- Сообщение добавлено 25.03.2016 21:00 ----------

    В любых требованиях к публикациям, написано - что нежелательно видеть в издании, а что желательно. Ты просто сел в лужу и тщетно пытаешься остатки воздуха в своем ЧСВ сохранить...).
     
  8. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Всё, конечная станция. Я уже устроился поудобнее и готов выслушать твои фантазии на предмет практики западного бизнеса. Для начала поведай обществу - в скольких западных компаниях ты работал?
    Чувствуется знание западных реалий. Со сколькими иностранными чиновниками ты общался?

    Выбрал соверешенно произвольным образом:
    http://www.fundamental-research.ru/ru/rules/index
    Процитируй оттуда что-нибудь вроде "нежелательно предоставлять научные работы на тему..." .

    P.S. Неучи доставляют, конечно, неимоверно.
     
  9. Пернатый Змей

    Пернатый Змей Читатель

    1.985
    2
    Ну в школе. Большая разница?
    Сухой закон говоришь? кто тебе виноват что ты до совершеннолетия бухать начал? Вон ПЕ и тот застал совок тока в институте.
    Поэтому школота совковая про совок НИХРЕНА НЕ ЗНАЕТ, кроме артека и пионэрии. Ты даже комсомольцем не был в отличии от того же ПЕ. А я успел в партию вступить.
    Поэтому я и говорю, не меряйся со мной, тем более писюнами. Боюсь местные дамы разочаруются. Учитывая, что ты еще и пузат не в меру...
    Я в 80х уже офицером был и служил практически на границах нашей Родины.

    Ты о себе?
     
    Последнее редактирование: 25.03.16
  10. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.928
    343
    DVR, ты фигней страдаешь, регулярно списывают по госпрограмме расходы, которые вылетели в никуда, а толку нет. Программы с F-35, в частности. И это не какое то исключение. Разборки регулярно в конгрессе устраивают. Но как обычно "это была ошибка - извините". Сплошной нае....с одним словом.
    Это о чем то говорит? Конечно, это то самое - когда бабло превыше всего. Что в этом смысле можно сказать о конкуренции? Можно, но разве что о нечестной, не объективными показателями качества.

    ---------- Сообщение добавлено 25.03.2016 22:52 ----------

    А качество современной техники вообще атас. Если еще лет 8 назад можно было говорить бюджетном и небюджетном качестве, то сейчас пришло все к тому что изделие служит 3 года и на свалку. Такое вот качество. Свистит пердит красивее чем наше, но недолго.

    ---------- Сообщение добавлено 25.03.2016 22:54 ----------

    Кончай гуглом пользоватся - читай полезную литературу, вот например:

     
  11. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Мимо кассы.
    Нашёл чем хвалиться, это как в анекдоте: "Вечно ты куда-то вступишь, то в говно, то в партию". Из конца 80х, кстати.

    У тебя устаревшая инфа - минут 28 кг уже давно.

    В лучших традициях неуча - отсутствие ссылки. Но это древнючий дисер по философии аспиранта провинциального вуза. Офигенно, конечно, полезная литература.

    Какое изделие? Ты о чём? Или ты средства барьерной контрацепции по 3 года используешь? Ну так новости для тебя не очень хорошие - эти средства одноразовые. Кстати, в СССР были тоже говёного качества.
     
  12. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.928
    343
    Твои сображения вообще из ниоткуда. Ты с одной стороны и сам из провинциального вуза, а с другой - тебе до философии как раку до соседней галактики (компиляция выдачи поисковика - вот твой удел). Хорошо хоть документ хватило навыков отыскать. Гугл освоил.
     
  13. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Я её сдавал, два раза, оба на отлично (оценивал доктор философских наук, замечу, а не неуч с форума). Степень у меня по другим наукам.

    Твоя информация и в той работе совершенно ничем не подкреплена. Вообще. Так, домыслы какие-то без каких либо фактов.
     
  14. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.928
    343
    DVR, У тебя какие есть веские доводы против приведенной цитаты из дисера, кроме цифры в зачетке?). Продукт работы интеллекта можешь предъявить заместо своих бумажек?
     
  15. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Ещё раз - это домыслы, имеющиеся факты опровергают сказанное в цитате.
     
  16. Ub34

    Ub34 Активный участник

    1.983
    0
    Так, кто там что-то заявлял о том, что здравоохранение и технологии были какие-то там выше, чем в капиталистической РИ? Вотка у кого-то закончилась что ли уже? А списки нобелевских лауреатов совка и сша к примеру можно привести сюда?
    Да, сотовый телефон придумали не в совке социалистическом хотя бы. Рынок это ведь катастрофа. И когда Собчак сделал первый звонок по сотовому, в Америке он был давно в потреблении. [ame]http://www.youtube.com/watch?v=3NVF9MH1o1E[/ame] Катастрофа, да. Кстати, гэбуха до последнего тормозила мобильные технологии, так как это по их мнению бы оказало угрозу нац.безопасности. (красные вертухаи своему стаду не давали быть людьми)
     
  17. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Некоторые технологии были гораздо выше и раньше и есть сейчас. Только про них не визжат направо и налево.
     
  18. Ub34

    Ub34 Активный участник

    1.983
    0
    WindMan, ? Пример можно ?
     
  19. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.928
    343
    Будете удивлены, придумали таки у нас, по крайней мере первые устройства с возможностью выхода в ГТС по радиоканалу.
    И транкинговая радиосвязь развивалась примерно на равных, разве что в гражданский сектор попала быстрее. Но это не только вопрос предложения но и спроса.

    ---------- Сообщение добавлено 26.03.2016 22:05 ----------

    Ну понятно - значит кроме диплома нет ничего у тебя.
     
  20. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Магадан,
    Это не сотовая была.

    Лучше бы сказал что радио изобрел русский человек Попов.

    Это кстати о лапотной Расее. Где не было ни наук ни промышленности.
     
  21. а хто про сотовую писал?
    Я по Алтаю ещё в 85 году трындел, когда собчак штаны в своём сраном вузе на заседаниях протирал.
     
  22. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Бабруйский Диверсант,

    ОБ постом выше. Для него что сотовая что олтай, его совок возбуждаэ

    ---------- Сообщение добавлено 26.03.2016 22:53 ----------

    Ну и ево версия что выход в ГТС по радиоконалу изобрели в совке, очень сомнтиельный. ОБ не нуждается в пруфах и предоставить их не сможет (похоже это ему рассказал Кургинян), а мне было бы интересно, неужели это правда?
     
  23. 3,14-2,71, не, ну есть мобильная связь, есть сотовая связь. Так мобильная связь - это более общее понятие. Принцип сот - всего лишь один из методов реализации.
    Надобность в совке в мобильной связи была, но из-за того, что ебонентов этой самой связи было ограниченное количество, технически решили эту связь без применения сотового принципа.
    И да, говорят (и пишут), что Алтай - чисто совковая разработка. Сам я не вникал в этот вопрос.
     
  24. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.928
    343
    3,14-2,71, термин "сотовая" - обозначает ячеистую структуру сети. Тобишь -ячейки с базовой станцией и её клиентами. Сейчас базовые станции соединяются по радиоканалу, оптике и тд, раньше это были коммутированые каналы на земле - ГТС.

    это 57 год.

    [​IMG]
     
  25. а ещё какая структура сети бывает?
     
  26. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Магадан,

    Как действует чи сотовая чи вообще мобильная связь, чи вообще как ГТС работаэ, я знаю лутше тебя, поверь.

    ты полагаешь скан советской газеты пруфом того что ты сказал, что это впервые в мире придумали в совке?
     
  27. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.928
    343
    Я полагаю, что да. Других материалов не встречал на эту тему.
     
  28. он уже в соседнем разделе фотографии "совецких людей" вывесил. Правда, на одной из них я обнаружил бутылку рояля в кадре, что к совку имеет отношение более, чем никакого, но эт ничо страшнаго! В общем, если Егор выкладывает любую кортинку, надо щитать иё пруфом и ему не перечить.
    Егор удостоверил фотографияме что совок - высшая форма развития социальных отношений, альфа и омега добра, справедливости и прогресса.
     
  29. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.928
    343
    без коммутируемых каналов, к примеру, без отдельного коммутатора-ретранслятора. Точка точка к примеру.

    ---------- Сообщение добавлено 26.03.2016 23:39 ----------

    Там автор спрашивает - какие люди? И предлагает какойто бред, картинки. Я запостил более аутентичные фотографии. Плохие на них люди или нет - не оговаривал. Это у тебя сразу такое мнение возникло, что я их дескать - хорошими хотел представить. Видимо и правда неплохо выглядят.
     
  30. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Сообщение от Магадан [​IMG]
    Других материалов не встречал на эту тему.

    О да! неопровергаемое доказательство.

    особенно если и не искать больше