1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Советские мифы. Только факты.

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Ub34, 03.03.16.

  1. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Пернатый Змей, и даже сраться, прикинь?
     
  2. Ub34

    Ub34 Активный участник

    1.983
    0
    У Александра Петровича из жж

    До чего довел социализм богатую когда-то Кубу

    [​IMG]

    Я знаю писателя Шишкина. Не близко, правда, а шапочно. Всего один раз в жизни с ним беседовал часик в ресторане. Шишкин часто ездит на Кубу. Ниже я цитирую его впечатления от карточной кубинской системы. Вот уж воистину, если социализм устроить в Сахаре, там вскоре будет дефицит песка! Ибо так работает социализм - на уничтожение. И правильно кубинцы делают, что от него отказываются. Долой нищету! Пусть будет как у нас - изобилие. Итак, читаем:
    "- О, нет, нет, нет! Мы ничего не выбрасываем – говорит мне Артем, живущий в Гаване украинец: нам и голову это не приходит. Зачем это делать? Вот, к примеру, этот старый советский холодильник. Починить его невозможно. Но его, конечно же, продадут. Кто-то сделает его книжным шкафом. Или не плохим комодиком для постельного белья. Или вешалкой одежды. А возможно и домашним алтарем: афрокубинецы поселят в нем какого-нибудь своего фетиша… Короче холодильник ждут самые невероятные реинкарнации. Здесь никто ничего не выбрасывает. Мало ли какие времена впереди! И если приходится расставаться с вещью навсегда, то делают это с трагической истерикой, как с самым дорогим ушедшим в загробный мир родственником.
    Эмилио показывает мне карточку и драгоценный тюбик зубной пасты «Perla».
    - Вот он, смотри! Такой тюбик по карточке выдается один на год. Тебе кажется, что это очень мало? Поверь мне, что нет, если рационально использовать этот тюбик, а не транжирить как некоторые дурачки, он сможет прослужить до следующего нового года. И когда придет дед мороз ты встретишь его с чистыми зубами и надеждой на новый тюбик. Можно приноровиться и место зубной щетки взять зубочистки. Это совсем не плохая идея. Намазываешь кончик зубочистки душистой Perl’ой и погляди – зубы блестят как новые. Разве ваша власть не дает вам такую зубную пасту? Нет? Это не гуманно..."
    источник: http://oleg-shishkin.livejournal.com/505484.html
     
  3. Пернатый Змей

    Пернатый Змей Читатель

    1.985
    2
    DVR, сратся обычно перестают раньше. Но может у тебя то наоборот было :d

    ---------- Сообщение добавлено 24.03.2016 20:37 ----------

    это Куба то была богатая? Куба была игорной зоной для американской мафии с блэкджеком и шлюхами.
    Ничо что чуть не с самой революции Куба под всякими санкциями находилась?
     
  4. Ub34

    Ub34 Активный участник

    1.983
    0
    Ничо, так как гопоту нужно останавливать.
     
  5. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Ub34, на видео не должно быть пива, в общем-то.

    Я просто не помню себя в год и что раньше перестал делать.
     
  6. Пернатый Змей

    Пернатый Змей Читатель

    1.985
    2
    DVR, а когда ты видел его? в школе? Ну так я тебя разочарую - ты нихрена об нем не знаешь
     
  7. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Спорим, у меня длиннее? И крепче?
    Тебе СССР нравился? Билеты в КНДР свободно продаются, никогда не поздно улететь.
     
  8. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Ub34, гопота, превратившая необразованную и без здравоохранения страну в страну с высоким уровнем образования и здравоохранения. Спасибо, поржал от души.
     
  9. Пернатый Змей

    Пернатый Змей Читатель

    1.985
    2
    Ну выложи фотку с криминалистической линейкой тогда.
    О. аргументы закончились :hah:
     
  10. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Это правилам форума противоречит.
    Хм. КНДР в бинокль и я видел, а Японию - без бинокля.
     
  11. Пернатый Змей

    Пернатый Змей Читатель

    1.985
    2
    DVR, Япония тоже в бинокль с Ванино видна.
    тогда не спорь о том, чего не можешь доказать. А если уж начал спорить доказывай.
     
  12. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    К крепости, стало быть, вопросов нет? ;)
     
  13. Пернатый Змей

    Пернатый Змей Читатель

    1.985
    2
    У меня с крепостью прекрасно. Как у тебя не знаю. Ты же не выкладываешь фото крепкого и длинного. Невозможно оценить
     
  14. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Ub34, ты редкую херню запостил! :haha: З А Ч Е М ???
     
  15. Пернатый Змей

    Пернатый Змей Читатель

    1.985
    2
    у него цель такая - редкую херню постить
    Тут вот DVR прикалывается над "совкодрочерами", которые совок видели в детсаду, а Уг34 вообще его не видел.
     
  16. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    В Косово купи, умник, там тебе покажут ценности по-американски.
     
  17. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Пернатый Змей, понимаю, любопытство гложет, но сюда выложить не могу. Уж сорри.
     
  18. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    Ну вот мы и вернулись к изначальному вопросу. Оказывается дело не в цензуре а в том как она организована.
    Выходит - если критерии отбора в публикации - разумны, то не беда когда чтото попадает "под нож".

    Об этом я и говорил с самого начала.
     
  19. Пернатый Змей

    Пернатый Змей Читатель

    1.985
    2
    У меня нет любопытства. Просто мужчина, если уж начинает чтото делать, то делает. Иначе балабол.
    Спорить начал ты. Спорь, с аргументами на перевес! В противном случае у тебя не крепче и не длиннее, а ты балабол
     
  20. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Я специально для тебя выделю:
    И повторю вопрос
    Проект "вечного двигателя", замечу, не попадает в категорию "нежелательных" в принципе.

    ---------- Сообщение добавлено 25.03.2016 10:46 ----------

    Пернатый Змей, я как бы застал совок далеко не в детсаду, со всеми его строевыми подготовками, "сухим законом", проблемами с пропиской и прочими "прелестями". И говорить "ты нихрена не знаешь" - так же глупо, как и соревноваться в размере. Что ты, к счастью, и заметил.
     
  21. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    Но ты именно про него заговорил.

    Тоесть, мы с темы "правильно или не правильно препятствовать публикации" - твоими силами переместились туда куда нужно: к вопросу о том, чему целесообразно препятствовать а чему нет.
     
  22. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Ну ты же про него не говоришь - не знаешь, как я понимаю? Это, замечу, единственный проект, который не рассматривается ещё с 1775 года.

    В научном обществе? За исключением "вечного двигателя" - ничему.
     
  23. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    Оно на то и выходит в итоге, что запреты. рамки ограничения, это нужно и важно. Вопрос только что и на каком основании им будет подвергаться в тех или иных сообществах.

    ---------- Сообщение добавлено 25.03.2016 13:16 ----------

    Кстати, в тему по поводу экономики, хорошее видео.


    Рынку 25 лет. Итоги катастрофические
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=cl99EkGxiCw[/ame]
     
  24. stuchin

    stuchin Активный участник

    7.326
    1.214
    смотря для кого? Для многих очень даже ничего
     
  25. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    Ну - здесь речь за страну, а она то за эти 25 лет только теряла.
     
  26. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Определение цензуры вполне достаточное для этих оснований, я тебе ещё раз приведу:
    Запрет != цензура, странно, что ты это не понимаешь.
    Ты всё ещё стоишь в очереди за сахаром по паре часов? Или в очереди на машину лет 6?
     
  27. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    Ну и отлично - в научном сообществе тоже есть неприемлемые, нежелательные "идеи", "сведения" и тд.
     
  28. КошатNick

    КошатNick Читатель

    2.540
    0
    Внуку проедать бабушкино наследство гораздо веселее и приятнее чем бабушке это наследство зарабатывать, только глупо говорить что бабушка была дура и жила неправильно.
     
  29. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Примеры, ОБ, примеры. Они будут?

    ---------- Сообщение добавлено 25.03.2016 20:02 ----------

    КошатNick, мягко говоря, аллегория не в тему. Люди, прожившие в СССР по 40 лет - ещё вполне так живы сейчас. Некоторые даже экономически активны.
     
  30. КошатNick

    КошатNick Читатель

    2.540
    0
    DVR, на то она и аллегория, чтобы буквально не воспринимать, в СССР строилось огромное множество всего от жилых домов до ГЭС, и темпами несравнимыми с современными, создавалась военная мощь, и прочее которое позволяет сейчас строить много пятерочек и магнитов чтобы не стоять в очереди за сахаром, качать нефть и газ чтобы покупать кредитные фордфокусы без очереди. А так если как ты расуждать с позиции первоклассника то да, нафиг строили эти глупые заводы которые все равно потом позакрывали когда можно было сразу строить аквапарки, и прочие развлечения, вот ведь тупые взрослые , а омерика вообще круто там есть целый диснейленд :hah: