1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как выжить на 10000 рублей

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Vovok, 09.01.16.

  1. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    akrivcov,

    Так живут МИЛЛИАРДЫ... И не только наших граждан

    Но это лирика все... Я вот не пойму - одни и те же люди ставят в вину Государству, что его, с одной стороны в экономике ОЧЕНЬ МНОГО, а с другой, что в деревне работы нет... Туда тоже должно вернуться Государство? Сами деревенские без него не могут?
     
  2. Anell

    Anell Активный участник

    1.528
    106
    спасибо, так и сделаю на ДР мужа:d
    вопрос был не как вы проживете на 10т в месяц, а смогли бы вы прожить на эту сумму? Отсюда и ответ : нет, тк мои запросы намного выше. В этом есть что то плохое?
     
  3. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    рассказываю о ситуации из деревни, где в свое время прожил 7 лет
    - сх кредит взять проблема
    - земля почти вся у людей из администрации района (брошена)
    - глава администрации села 7 лет не может отремонтировать единственный участок асфальта длиной 800 метров, но построила два дома

    надо туда государству? )
     
  4. Anell

    Anell Активный участник

    1.528
    106
    вот все интересно... ездим на Возрождение на фермерскую ярмарку (пт, сб, вс) и берем телятину по 250 за кг с маленькой косточкой, свинину последний раз брали за 200 кг. Неужеле фермерам выгоднее продавать в городе за меньшую сумму, чем в деревне?
     
  5. RusIvan

    RusIvan Активный участник

    923
    1
    Мне пофиг на граждан других стран!
    Люди горбатили на это государство всю жизнь, вышли на пенсию, а им Х..Й, а не пенсия! Медицины нет, транспорта нет, дорог нет, в этом тоже вина сельчан? Государство продало все хозяйства, если не само, то руками хапуг, которые стояли тогда в местном руководстве, а теперь всё валят на простых людей!
     
  6. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Это даже хорошо: чем больше людей живут выше среднего уровня, тем лучше для государства в целом. Жаль только наша власть этого не понимает...
     
  7. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Иной гость,

    В виде репрессивного аппарата - безусловно!


    RusIvan,

    Так и мне пофиг на граждан других стран

    Я лишь написал, что это не чисто русская национальная забава

    Вы б хотя б написали что продало Государство в лице хапуг из местного руководства?
     
  8. RusIvan

    RusIvan Активный участник

    923
    1
    Вам нужен конкретный коровник, зерносклад или трактор, который "подарили" "фермеру", который их сдал на металл, или разобрал на кирпичи?
    Простите, в России уголовная ответственность за клевету, а документальных доказательств я представить не смогу ...
    Это не забава! Моего прадеда убили в ВОВ, а прабабка работала в СОВХОЗе за "палочки" в табеле, да ещё и отдавала часть того, что приносило личное приусадебное хозяйство. Потом, ей дали небольшой пай земли, который по наследству перешёл, дедушке с бабушкой. Пока они работали, то копили денег, к 90-ым, скопили на трактор, машину. Хотели сами хозяйство начинать, но начался 91-ый и всё ... денег не стало, колхоза в котором они работали тоже не стало! Зато появилась пенсия, в 7000 рублей, и всё.
     
  9. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    RusIvan,

    Не, конкретных коровников мне не надо, а так смысл я уловил - повторяю свою мысль: Государство ОБЯЗАНО идти "в деревню", в первую очередь, репрессивным аппаратом, расчищая дорогу честному фермеру
     
  10. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Дружище! Нет уже того государства, на которое эти люди горбатились всю свою жизнь. Его закопали живьем в 1991 г. западные младореформаторы, держа впереди себя лозунги, что рынок все расставит по своим местам.
    Сейчас эти же люди и их последователи клеймят действующую власть.
    Мне кажется, это сильно нелогично.
    Глядя на упадок своей, некогда очень богатой деревни, у меня аж слезы наворачиваются от осознания того, как мы с легкостью все это развалили, поддавшись на сладкие обещания легкой жизни.
    От того, что происходит в нашем российском селе - у меня лично, одна непрекращающаяся грусть. И конца этому не видно. Одна болтовня с телевизора.
     
  11. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Действительно, вопрос был таким. Но Вы оперируете тем, что у Вас есть сейчас... Человеку вообще свойственно хотеть больше, чем у него есть. Это закон эволюции. Если бы желания людей в какой-то момент остановились на том, что они имеют, мы бы не сидели сейчас перед мониторами и не жали бы на кнопки.

    Поэтому в теме правильнее всё-таки был бы вопрос: "реально ли выжить на 10 тыс. руб?" Я уже ответил. Могу только повторить - при одном условии, что есть где жить.

    ---------- Сообщение добавлено 20.01.2016 13:51 ----------

    Тов.Кошкин, у Вас нестыковка между этим:
    и этим:
    И вопрос ВСЕГДА стоит только один: не "кто виноват в прошлом?", а "что делается сейчас, чтобы исправить будущее?" Если действующая власть не исправляет в течение нескольких лет настоящее, то кого будет винить в будущем следующая власть? :hah: Но ВВП надо отдать должное - он войдет в историю, как присоединитель к России Крыма. :) Но, похоже, момент, чтобы не появилось словосочетание "путинский застой", он про...л...

    Во все времена грамотные правители пытались оставить после себе страну лучше, чем она была до них. Россия как проклятая. Власть интересуется только собственными карманами и живет по принципу "после меня хоть потоп". Дошло уже до того, что власть плюет на то, что плюют на неё. ... Хотя, Европа, похоже, тоже заболела этой заразой. Иначе чем объяснить "открытые для варваров двери"?... Раньше нужен был "троянский конь", а сейчас "мы вам сами всё отдадим".
     
  12. Anell

    Anell Активный участник

    1.528
    106
    в прошлом году, зимой, мужа уволили с завода.. и вот наступила опа... я не работала, он в поисках, был момент - на маршрутку наскребали... но это ладно, у меня за сдачу квартиры каждый месяц было по 20 000, из которых 5000 за коммуналку отдавали, за садик, в школу на обеды и всякие разные нужды класса, в садик тоже спонсорские вынь да положи... И выжили... с калькулятором в магазине, что бы лишнего не взять и не краснеть на кассе, когда денег не хватит. нас четверо в семье...
    Ну да, выжить можно, а жить - нет.
     
  13. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    3.000
    В 2008 году у меня дочка родилась и кризис очередной нарисовался. Мы жили втроем на 10.000 руб. (8000 руб моя зарплата на з-де Петрова и 2500 руб декретных жОниных). И смеси покупали и подгузники и т.д.
    Как жена с декрета вышла в 2011 г. у нее зарплата 10000 руб была, а у меня 15000. 25000 руб на троих. С этой суммы мы еще и ежемесячно откладывали.
    Так что меня не надо спрашивать как прожить на 10.000 руб на одного человека.
    Я никогда не шиковал. Сегодня на оптушке взял 10 кг муки "Сарептсая мельница" за 205 руб. И 6 десятов яиц 1 сорт по 51 руб.:d
     
  14. Anell

    Anell Активный участник

    1.528
    106
    а в этом году на такую сумму вы проживете?))) С учетом выросших цен на продукты
     
  15. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Красолян;):d

    p.s. кстати, скоро комнаты начнут сдавать в своих хатах.
     
  16. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    С.В.! Никакой нестыковочки нет.
    "Мы" это мы все, которые жили в те годы.
    И хотя я на это влиять никак не мог, ибо учился при развале СССР только на первых курсах института, и не входил в правительство проводящее реформы по развалу СССР, все равно обобщаю "мы".

    Демагогия детектед.
    Точно такая же как и по телеку сейчас.
    Ломать не строить, и коллективизацию уже не объявить.
    Отдали сельское хозяйство под управление рынка - жрите полной ложкой, не обляпайтесь.
    Пока рынок не продиктует, что в деревне нужно строить новый коровник, государство его уже не построит.
    А нет коровника - нет работы. Нет работы - нет жителей, и не надо уже государству туда строить дорогу и содержать больницу, детский садик и школу.
     
  17. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    3.000
    Anell, и сейчас проживу. Только отложить точно будет не чего. :d

    ---------- Сообщение добавлено 20.01.2016 15:22 ----------

    ЦЫРК.

    Почитайте про экономическую агонию СССР 1985-1990 гг. На эту тему много чего написано.
     
  18. alexsoff

    alexsoff Активный участник

    940
    92
    Государству нужно гарантировать, что если ты построишь коровник, никто не посмеет отобрать его у тебя, ну т.е. абсолютное исполнение законов. Тогда много желающих будет.
     
  19. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Так мы все тут этим занимаемся, вообще-то. Не заметили? И Вы в том числе. Или Вы что-то исправляете в текущей ситуации?...
    Коровник уже начали строить? :) Или дорогу какую прокладываете?

    ---------- Сообщение добавлено 20.01.2016 14:47 ----------

    А пока у нас государство даже не может навести порядок на дорогах. Больше половины просто забили на все правила ДД. Чего же там про какие-то гарантии говорить, если даже в элементарном абсолютное бессилие.
     
  20. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Далеки Вы от темы.
    Стройте коровник. И никто не отберет, т.к. нах никому не нужен.
    Только это далеко не нулевые вложения, и ни у Вас (почти уверен), ни у меня (точно знаю) - таких средств нет.
    А российский бизнес (у кого есть деньги) туда не идет, ибо выхлоп маленький и срок окупаемости большой.
    Выгоднее шмотками и нефтью барыжить, да дворцы под названием "торговый центр" возводить.
    Но может быть сейчас, когда реально эти шмотки будут покупать по крайней нужде и нефтяная эпоха закончилась - что-то поменяется.
    Может быть.
    А может и нет.

    ---------- Сообщение добавлено 20.01.2016 14:56 ----------

    В той отрасли, в которой я работаю, коровники и дороги не строят.
    Но занимаются конкретными делами, и результат того, что я, в том числе, делаю, виден и весьма осязаем.
    И не скулю на форуме, как все плохо, и мне по гроб жизни государство что-то должно.
    Обсудить что-то - пожайлуста.
     
  21. alexsoff

    alexsoff Активный участник

    940
    92
    Если бы это было так..
     
  22. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Так тут 90% диванных теоретиков:d

    ---------- Сообщение добавлено 20.01.2016 15:35 ----------

    Ходят слухи,что под видом фермерской,продают СОВСЕМ ДРУГУЮ:writer:
     
  23. Anell

    Anell Активный участник

    1.528
    106
    какую? Например ребра у той же женщины я брала с печатями, что мясо проверено (знаете, как на рынке проверяют и выставляют печать). мясо нежное и по вкусу - телятина... Просветите, а то все таки двое детей, мы все его едим:bigeyes:
     
  24. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    Тут чел рассказал, что в его деревне предприимчивые товарищи покупают готовых бройлеров, рубят и продают как домашневыращенных, но уже дороже :). А еще свинтусов и бычков перед забоем откармливают бишофитом. Мясо становится тяжелее, набирает воду. Так что деревенские предприниматели они не лыком шиты :) Даж в деревне надо знать у кого брать.
     
  25. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    Думаете, что печать лаборатории рынка означает, что данное мясо - от фермерской коровы?
     
  26. Anell

    Anell Активный участник

    1.528
    106
    думаю, что оно прошло проверку и пригодно к употреблению
     
  27. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Наивный Вы человек:d
    Лучше Вам и не знать эту кухню.;)
     
  28. Anell

    Anell Активный участник

    1.528
    106
    Vovok, блин, ну расскажите.... Прям таинственность такая. А я хочу узнать эту кухню... Конечно, мясо подвергается тщательной обработке, но все таки дети - не хочется им абы что готовить. Кому верить? Где брать настоящее мясо? У фермеров, без проверок, можно взять зараженное мясо
     
  29. Боцман

    Боцман Читатель

    739
    2
    Анют, тебе скок годков то?
     
  30. Anell

    Anell Активный участник

    1.528
    106
    Боцман, 29:d
    Понимаете, всю жизнь прожила на севере и приобретала мороженное магазинное мясо, других вариантов не было. Когда переехала сюда - конечно захотелось свежего, не мороженого. Только не знаю я всех примочек и подводных камней.