1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

На повестке дня Сирия

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Dead_Маzай, 30.05.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    Ну вот видите... Хитрый план настолько хитёр, что позволяет строить лишь предположения? А в чём его цель? В каком месте можно будет вытереть тряпицей лоб и сказать - План выполнен?
    Называйте это троллингом, да как хотите, проблемы это никак не снимает...
     
  2. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Батяня_вомбат, цель предельна проста - восстановление и поддержание военно-политического и экономического влияния на Ближнем Востоке. Эта цель кстати у любого из крупных мировых игроков.
    Даже когда план будет выполнен - вы опять скажете всенеправда и планпутинапровалилсяибоятаксказал:)
    Ваши проблемы мне не очень интересны, кстати...
     
  3. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    Путём поддержания постоянно действующей военной группировки в регионе? вы лично себе отдаёте отчёт, в какую копейку обойдётся её содержание в условиях стабильного мира в регионе? А это из области фантастики... А в какую копейку и в какие хлопоты обойдётся её содержание и снабжение в условиях постоянно вспыхивающих конфликтов? Да ещё и во враждебном окружении? Там какие-нибудь шаги предпринимаются по поводу той же Турции? Ну кроме того, что помидоры запретили?
    Вообще Вы можете как-то внятно охарактеризовать нашу политику на ближнем Востоке и в Центральной Азии? А на подходе Афганистан... Америкосы ушли... А оставлять их там просто так нельзя... А с ситуацией на нашем Северном Кавказе Вы знакомы? Что там вообще происходит, кроме олимпиады в Сочи? А Севеный Кавказ , он следующий за Душанбэ, которое после Афганистана...
     
  4. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Батяня_вомбат, вот это и есть троллинг - накидать все в одну кучу. Вы в курсе сколько сейчас стоит обеспечение нынешней группировки и сколько контрактов заключено на поставку российского вооружения? Или вы не в курсе, что нынешняя операция - это лучшая реклама российского вооружения? И при чем тут поддержания стабильности в регионе - я об этом говорил? Все слова что знал о Ближнем Востоке накидал в одну кучу.
    Если вам надо объяснений нашей политики в регионе - то вы не по адресу обратились, это явно не функция ВФ, вам на правительственные ресурсы.
    В итоге - конкретный жирный троллинг, более мне не интересно вам отвечать.
     
  5. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    FAQ, то есть, разгорающаяся ****ушка без определённой цели в условиях нарастающего кризиса - это по Вашему хороший признак, да?
     
  6. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Нда, сам с собой разговаривает, цель привожу - оказывается цель неопределенная.:)
    Батяня_вомбат, начните историю читать. Например, историю США - как вступление во вторую мировую повлияло на выход из великой депрессии и резкий рост экономики.

    Ведь зарекся отвечать троллю...
     
  7. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Цели есть. И они очень четки. Геополитические, экономические и гуманитарные.

    И операцию мы проводим очень удобную. Если станет невыгодно, то "погрузились в Антеи и вших".

    А насчет ОПК в экономике предлагаю почитать самому.
    Потом нам ответьте по нескольким вопросам:
    1. Сколько рабочих мест в гражданских отраслях создает одно в оборонке?
    2. Сколько наша страна зарабатывает на продаже оружия за рубеж? И как маржа в этой продаже?
    3. Сколько стоит обучение иностранного персонала, дальнейшее обслуживание и поставка боеприпасов?
    4. Как нововведения в оборонке перетекают в гражданский сектор и какие от этого плюсы.

    p/s/ Ваш любимый западный мир, кстати, отлично на этом зарабатывает. Так почему РФ не можем?
     
  8. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Почитав на праздниках чуть больше, чем докуа всякой фигни я вам отвечу- ****а охренительно хороший признак

    И стоит он сегодня менее миллиарда баксов в месяц, ну то есть буквально ГРОШИ
     
  9. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Под Пальмирой. "Аннаньюс" на русском.

    [ame]https://youtu.be/TgDgriZVx28[/ame]
     
  10. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Смотрю анну уже года 2-3. Раньше очень нравилось. Помню битву за Джобар это вообще супер видео для тех кто интересуется военным делом. Круче американских боевиков.
    Но то было с корреспондентом Филатовым. Потом он от них ушел, а они набрали новичков. Поэтому сейчас видео не такие зрелищные и нет профессиональных комментариев.

    p/s/ И вот ссылка на их оф. канал. https://www.youtube.com/channel/UCGib-bLlq8HTRp2YaEESxeg
    Не кормите воров. ;)
     
  11. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    " Сегодняшние сводки с фронтов Сирии внушают оптимизм. Сразу на нескольких направлениях ВС САР добились впечатляющих успехов, которые говорят сами за себя, так как за два дня освобождено большое количество населенных пунктов, в том числе и ключевых, а мятежным группировкам нанесены существенные потери.

    Провинция Латакия:

    Впервые с лета 2012 года, подразделения Сирийской Арабской армии вступили в город Салма, расположенный в Курдских горах (Джебель Аль-Akrad) на северо-востоке Латакии. Этот результат, прекрасно спланированной военной операции, достигнут после того, как 103-я бригада РГ, вместе с ополченцами, получила полный контроль над селом Tartiyah, граничащим с Сальмой с востока. В то же время сирийские подразделения заняли стратегические точки на южных и восточных склонах, что позволяет полностью простреливать весь город. Как утверждают сирийские военные, зачистка городских кварталов будет производиться при поддержке ВКС РФ, которые занимают ключевое значение в этом сражении.

    Провинция Алеппо:

    В восточном Алеппо ситуация развивается также наилучшим образом. После того, как элитная дивизия «Tiger Forces», вместе с бригадой «Liwaa Suqour Аль-Сахра», вчера освободили село Ayishah, наступление сирийских подразделений продолжилось дальше. Согласно информации сирийского телеканала «Шади Hulwe» спецназовцы выбили боевиков из четырех небольших деревень в окрестностях плато Аль-Баб. В настоящий момент ВС САР продвигаются по оси Айн Аль-Jahesh и уже находятся в нескольких километрах от южной оконечности города Аль-Баб. В данное время сирийские части концентрируются и перегруппировываются, чтобы начать штурм Дейр Хафер, являющегося своеобразными западными «воротами» провинции Ракка.

    Провинция Дамаск:

    Вчера вечером 102-я бригада РГ, поддержанная ополчением NDF и 416-м полком, выбила исламистов со стратегической вершины Таль Farzat, что позволило взять под свой контроль более значительную территорию возле авиабазы Мардж аль-Султан. Этот успех стал возможен после того, как сирийские подразделения овладели селом Аль-Bilaliyah. Сейчас сирийские части продвигаются в направлении деревни Аль-Nashabiyah, с целью расширить зону безопасности в Восточной Гуте.

    Провинция Хама:

    Застопорившееся неделю назад наступление ВС САР на юго-востоке провинции Хама получило «второе дыхание». Вчера, 66-я бригада 11-й танковой дивизии, при поддержке ополченцев, возобновила свое продвижение по северному берегу реки Оронт, прорвав оборону мятежников и захватив деревню Jarjisah, находящуюся к северу от оплота боевиков в провинции Хомс города Аль-Растан.

    Первоначально исламистам был выставлен ультиматум, чтобы они до 10:00 часов по дамасскому времени вывели свои формирования из села. Так как это условие выполнено не было, в 10:30 начался штурм, который длился в течение всего дня. Только к 19:15 населенный пункт был полностью очищен от противника. В ходе боя уничтожено 25 боевиков «Jabhat Аль-Нусра» и «Харакат Ахрара Аль-Шам». С освобождением деревни Jarjisah ВС САР сейчас контролируют весь северный берег реки Оронт по направлению к городу Аль-Растан. "

    http://glav.su/forum/5/2237/threads/1044732/#message3564355
     
  12. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Просто ролик на сирийском ТВ.

    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=JO9_eVEEwgg[/ame]
     
  13. BigBrazer

    BigBrazer Активный участник

    7.295
    917
    Это все фотошоп
     
  14. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Во разогнались после Сальмы, того гляди и до границы доберутся...Интересно, туркоманы там ещё остались или ВКС усех почистило ? :pifpaf:

    [​IMG]
     
  15. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Ютта,

    а чего ж с гор то не спускаться быстро?

    Это на них забираться долго, а стоит забраться и оседлать вершины, так и туркоманы, и просто нарокманы уже и не герои вообще ни разу
     
  16. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
  17. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Дадада...бородатым детям...как же Вы предсказуемы :weep::weep:
    [ame]https://youtu.be/tTM2v50B1eY[/ame]

    ---------- Сообщение добавлено 13.01.2016 14:41 ----------

    Профессор психологии Ян Илхан Кизилхан (университет Виллинген-Швенинген, Германия) работает в области психологической травмы с жертвами ИГ
    «Эта банка с живым ребенком внутри висела на жаре неделю»
    Только один эпизод из тысяч.
    Женщина 26 лет. Была в плену. Она видела, как всех мужчин ее семьи казнили: ее мужа, ее отца и еще 21 родственника мужского пола расстреляли у нее на глазах. Потом ее многократно продавали, и в результате она со своими детьми оказалась у одного бойца ИГ. Детей было трое — одной девочке 2,5 года, второй 5 лет и еще семилетний мальчик. Этот боец приказал женщине учить каждый день один стих Корана. Она плохо говорит по-арабски, ее родной язык — курдский, и она делала ошибки. Он много раз бил ее, но она все ошибалась. И однажды он так рассвирепел, что взял младшую двухлетнюю девочку и большую жестяную банку, в которых там обычно хранят сливочное масло — они вот такого примерно размера в ширину и высоту, — и засунул этого ребенка туда. И выставил на солнце. И в этой жаре… В Ираке бывает иногда жара 60—70 градусов… Эта банка с ребенком висела 7 дней, в наказание матери за ошибки при изучении стихов Корана.

    Она не могла достать ребенка из жес*тянки, потому что он пригрозил, что убьет остальных детей, если она это сделает. Один раз в день матери можно было вынести ей еду, но поскольку было очень жарко, девочку сразу рвало. Через 7 дней этот боец ИГ достал девочку и опустил ее в ледяную воду. В жестянке было 60—70 градусов — и вдруг ее опустили в ледяную воду. Когда это произошло, у нее выскочил один глаз. После этого он так бил двухлетнего ребенка, что переломил спину, просто сломал позвоночник. Ребенок прожил еще два дня в мучениях и умер.
    Тогда женщина сказала, что хотела бы похоронить своего ребенка. Этот боевик отобрал у нее тело и вот так подкинул… Ребенок был уже мертв, тело стукнулось об пол. Сказал: «Все люди, не относящиеся к исламу, должны так умереть». А еще через два дня он привязал ее семилетнего сына веревкой за руку к машине и сказал: «Я буду тащить его за машиной, пока он не умрет, если ты не позволишь, чтобы я тебя изнасиловал. Если ты будешь сопротивляться, я убью твоего сына».
    Она сказала: «Я хотела спасти своего сына, поэтому дала себя изнасиловать. У меня не было выбора». Она говорит: «Я могу принять, что мой муж убит, мой отец убит, но то, что моего ребенка убивали семь дней я не могу ни принять, ни убрать из своей памяти, я каждый день вижу свою малышку…» И эти дети, 5 и 7 лет, тоже все видели своими глазами: как убивали их сестру, как насиловали мать, и они тоже имеют теперь «особенности поведения».

    Их психика разрушена. И это только одна история из 1400, которые я услышал. И иногда это намного страшнее, чем вообще можно себе представить.

    Полный текст
    http://maxpark.com/community/4109/content/4955644

    По ссылке очень страшно...((((
     
  18. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Вернер,

    Автор, время, дата, место съемок?

    Вы же понимаете, что в эпоху информационных **** это обязательные атрибуты любой фотографии?

    А то ведь я могу написать, что это фотографии жертвы терракта в Хомсе в декабре прошлого года;)
     
  19. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    негодяй,
    я не знаю на 100%, где были сделаны эти снимки и когда именно, не смотря на заявления журналистов. Поэтому я ничего и не утверждал, я никому сейчас не верю в той куче вбросов и лжи со всех сторон. Однако, количесво фото/видео растёт и в какой то момент начинаешь уже задумываться.


    Я лучше промолчу, дабы не опускаться.
     
  20. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Очень показательная история.
    Как то на этих навогодних праздниках, под утренний кофе одним глазом смотрел Евроньюс (на русском).
    Абсолютно нетральный текст диктора, типа Русская авиация наносит удары по Даиш (вроде бы и коррелируют с новостями на российских каналах), визуализировался кадрами раненых сирийских детей и трупами на улицах города.
    Причем эту же самую картинку показывали по всем каналам в 2013 году, после минометного обстрела Дамаска.

    И кто скажет, что это сделано не специально?
    Независимые западные СМИ на марше... :hah:
     
  21. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Да, да. Что то припоминается. #ОНИЖЕДЕТИ.
     
  22. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Вернер,

    О чем? Что там ****а?
    А чего ж вы не задумывались когда Нусра и ИГ 4 года назад сразу заходили в города НЕ ПРЕДЛАГАЯ населению покинуть зону боевых действий, а фактически прячась за него?
    Особенно показателен захват Алеппо;)

    Но вой, в смысле, задумываться все начали только сейчас, когда там фотки и видео о работе якобы наших ВКС начали выкладывать;)
     
  23. БМ-31-12

    БМ-31-12 Активный участник

    2.254
    21
    Пофиг. С волками жить по волчьи выть:writer:
     
  24. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    О том, что там ****а, а не "весёлый освободительный дермарш" забывают многие тут на форуме, предпочитая смешные коллажики и картинки. Такое виртуальное шоу перед экраном. Просто откидывая "неудобные" картинки, про которые в СМИ всё равно не слова. Как и, например, опять про сегодняшнее в Ард Саббахе.
    "Мирняку" в любой ****е прилетает со всех сторон, это законы ****ы. Щепки. Но умалчивать и забывать нельзя, превращая происходящее в развлекалово.

    А задумываться начинаешь о том, что не все эти "арабские картинки без привязки к местности" ложь и пропаганда. (когда количество превращается в качество, я про это)
     
  25. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    С каждой из сторон по-разному. Например, один из моих донецких корешей, тяготеющий (правда всё меньше и меньше) к едыноукрайини, отмечает, что дома в посёлках имеют дырок с укростороны куда больше, чем, со стороны дыныры.
    Тоже с трудом верится, что наши ни разу никак не задели мирняк, но это в рамках статистической погрешности. Хотя, чисто по-человечески, жаль и их. Но такова селява. Не мы начали эту катавасию. Наши пришли её закончить.
     
  26. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    И что примечательно, никакого воя и задумчивости не наблюдалось, когда американцы и саудиты бомбят госпитали и свадьбы. Не помню ни одного комента Вернера на этк тему.

    Американцы разбомбили госпиталь в Афганистане http://m.kp.ru/daily/26441.7/3311801/
     
  27. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Они же демократию несут. А демократия требует жертв. И немалых.
     
  28. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Вообще-то в СМИ вой был. И немалый. США официально извинялись. Или вам ссылочки на это нужны? А вой вы как раз поднимаете сейчас. Когда я без конкретностей и принадлежностей написал. Не находите это странноватым?

    Согласен с Вами.
     
  29. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    извинились, в своем стиле:

    просто они делят людей на 2 большие категории - кого можно бомбить и кого нельзя, мы все входим в первую... "тысяча извинений, мы вам даже денег дадим"
     
  30. tomas

    tomas Читатель

    1.219
    30
    Американцы в таких случаях признаются. Россия бомбит сирийское население который месяц, уже тысячи убитых мирных жителей, уничтоженные больницы, школы, мечети, а генерал- пропагандисты несут о тысячах штабов, сотнях заводов и десятков тысяч сбежавших от страха боевиков. Кончится это для России плохо или очень плохо.
     
Статус темы:
Закрыта.