1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Александр Никонов

Тема в разделе "Книги", создана пользователем Welcome, 06.04.07.

  1. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    Его книги будят мысль.

    "Судьба цивилизатора" Про Римскую (в первую очередь) империю, про роль империй и их эволюцию.
    Цитаты из первоисточников (древнеримских историков) обильно присутствуют :)
    В общем интересная книжка.
    Цитата:
     
  2. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.326
    800
    Да уж. Автор занятный.
    А некоторые его книги просто просятся в старшую школу. На внеклассное чтение.
    Особенно учителям. ))

    P.S. Кста, он активно в своем ЖЖ пишет.
     
  3. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Welcome, и какую мысль он в тебе разбудил?:)
     
  4. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    спящую :)
     
  5. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Welcome, раз она проснулась, огласи;)
     
  6. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Прочитал «Конец феминизма. Чем женщина отличается от человека».
    Такое впечатление, что большинство этих истории, которые он «пересказывает», никогда не происходили.
     
  7. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.326
    800
    Почему?
    Подозреваешь в нём Задорнова? ))
     
  8. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Ну я не верю, что у них подобный беспредел становится законом(т.к. у них прецедентная система). Я не верю в то, что народ (именно вцелом, я не про отдельных личностей) может быть настолько тупым.
     
  9. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.326
    800
    А зря. Уже стал давно.
     
  10. Ub34

    Ub34 Активный участник

    1.983
    0
    Опередили.. Очень хороший писатель! Ведет свой жж
    Прочитал его книги:

    Свобода от равенства и братства
    Опиум для народа
    Здравствуй, оружие!
    За фасадом империи

    Понравились очень. Да и видео с ним просматриваю, да. :)
     
  11. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Хороший автор, прочитал почти всё, что он написал. Но у квасных поцреотов вызовет закономерный баттхерт, причём с высиранием пары тонн кирпичей. И, кстати, он давний знакомец Виктора (Резуна) Суворова, которого в России принято обгаживать. И вообще, Магадана в тему!
     
  12. Ub34

    Ub34 Активный участник

    1.983
    0
    Его еще не запретили кстати? Очень хороший писатель. Отличная книга у него Ледокол.
     
  13. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    У него все книги отличные. А по вызыванию баттхерта он вообще давно мировой чемпион. Никонов, кстати, железно про него аргументирует, когда говорят, что его книги шлак. Если бы они были шлак, то их бы не переиздавали миллионными тиражами и не перевели на множество языков.
     
  14. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.792
    4.427
    Пожалуй, после таких многогранных рекомендаций, читать не буду :) Время, увы, не безгранично...
     
  15. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Zebra21, Ну и зря. Пишет до того увлекательно, что оторваться невозможно. Гораздо интереснее резуновских опусов. Он и экстрасенсов разоблачает, и за владение оружием с грамотным обоснованием аргументирует. Не позволяй из-за неуважения к отдельным участникам форума лишить себя удовольствия!;)
     
  16. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.792
    4.427
    Это хорошо для беллетристики, но я не люблю беллетристику а-ля научнуя литература. Не мой жанр. Уж либо то, либо другое...
     
  17. топаз

    топаз Участник

    488
    32
    Тоже читал по мне так, ерундовая книга.

    Да и вообще не люблю Никонова,в целом писатель бестолковый,инфрмация с его книг возможна интересна,но малопригодна.
    Тратишь своё время непонятно на что.
     
  18. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    9 лет спустя я точно не стал бы подобное читать :)
    Тот пост был 2007 года, когда было время читать такой бред.
     
  19. топаз

    топаз Участник

    488
    32
    Ну я о чём и пишу,вам что дают эти разоблачения?

    Сначала выслушайте аргументы противников,прежде чем называть обоснования Никонова грамотными. ;)


    P.S. Однажды просматривал пункты методов борьбы с наркоманией.
    Один из пунктов (автора не помню) гласил так:
    Обсудить с наркоманом книгу Ч.Айтматова "Плаха" :d

    ---------- Сообщение добавлено 08.01.2016 17:22 ----------

    Точно :)
     
  20. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Там целая книга. Ни один аргумент противников короткоствола не остался без внимания. Все они были биты.
    Это называется "затачивать пилу". Сама по себе информация малопригодна, но подобное чтение заостряет ум.
     
  21. топаз

    топаз Участник

    488
    32
    Тогда простите за нескромный вопрос.
    Какие труды/книги по мышлению Вы можете рекомендовать?
    И авторов если можно.
    Спасибо.


    P.S. Понимаете,чтобы положить информацию на нужную полку,надо знать где находится та самая полка ,иначе люди извне, будут класть свою информацию на ваши полки как им заблагорассудится .
    Своим вопросом я не хочу Вас обидеть,просто хочу удостовериться в том, что Вы знаете расположение своих полок. :)
     
  22. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Книги по мышлению меня не интересуют, я не философ и не учёный. Читаю в основном литературу по своему роду деятельности, много, постоянно, (он у меня сложный), а подобные популярные книги и так же популярных авторов по истории позволяют расширять кругозор. Пример книги, которую прочитал недавно и которая понравилась: Виктор Точинов "Остров без сокровищ". Да, можно сказать, что она по мышлению. Для тренировки логического мышления. Не надейтесь, я не буду хамить в ответ, что бы вы тут не написали, хотя я вижу, что именно этой реакции вы добиваетесь.
     
  23. топаз

    топаз Участник

    488
    32
    Ошибаетесь,Вы мне неинтересны.


    P.S. книги помышлению-это книги в которых учат алгоритмам мышления,а не те где можно подумать. Думать можно над любым произведением.
    Например, под какой подушкой Гарри Потер прятал свои конфеты?
    Чем не книга по мышлению?
    Спасибо.
     
  24. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Я в курсе. Мне не нужны алгоритмы, я уже умею. ;) Книгу советую посмотреть, хотя бы увидите про что. А то начали уже про Гарри Поттера гнать.
     
  25. топаз

    топаз Участник

    488
    32
    Спасибо,мне достаточно увидеть его публику.

     
  26. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Ага, логика мышления прямо-таки прёт.
     
    Последнее редактирование: 09.01.16
  27. Ub34

    Ub34 Активный участник

    1.983
    0
    Ну что ж, друзья! Тему мою, про подвиги тех ветеранов-насильников снесли. Понимаю, немцам мстить по-вашему мнению(кто на меня настучал микрону) можно и нужно. "По-понятиям" это видимо. Причем наплевать, что тот ветеран как бы офицер и орденоносец(и он не даст соврать ибо не по-офицерски это выйдет). Победителей же не судят. Так ведь? Вон, Юру Буданова отмазали за изнасилование Ельзы Кунгаевой. Он же свой был, русский военный, а значит и не может быть осужден. Логика ясна? А когда расстреливать будете, за то, что факты освещения раздела Польши комми с нациками, станете? А когда ветеранов(фронтовиков) не останется в живых совсем-совсем(к сожалению), их внуков сделаете "неприкасаемыми" ?
     
  28. топаз

    топаз Участник

    488
    32
    От чего его отмазали?
    Буданов отсидел срок.
    Потом его застрелили.
     
  29. Ub34

    Ub34 Активный участник

    1.983
    0
    От статьи за изнасилование.
    За убийство, да, но не за изнасилование
    Он вроде досрочно вышел?
     
  30. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Это территория мифов, а когда мифология, сформировавшая мышление человека, сталкивается с фактами, эти мифы опровергающими, происходит анальный взрыв, ёмко называемый баттхертом.

    В то время, когда происходили те события, крайне важным было поддерживать в обществе определённую моральную планку "наших" против "ихних". Тогда только лишь признания изнасилования нам не хватало, и так в глазах мировой общественности мы были агрессорами против маленькой горной республики. Есть закон, а есть политическая целесообразность. А девка эта была снайперша, много наших бойцов положила. Да если бы даже не положила ещё никого, это мало что меняет.