1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

СМС дневник

Тема в разделе "Среднее образование", создана пользователем Alexandr342007, 02.01.16.

Подключусь к услуге СМС-дневник

  1. Да

    40,0%
  2. Нет

    60,0%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Alexandr342007

    Alexandr342007 Участник

    359
    0
    С января 2016г в некоторых школах Волгограда запускается услуга СМС-дневник. Это ежедневная школьная информация об оценках, пропусках уроков, замечания учителей и всех важных событиях школьной жизни ребенка, поступающая на Ваш сотовый телефон в виде SMS-сообщений. Услуга для родителей добровольная. Подключение только по желанию родителя. Стоимость 150 руб в месяц. Кто за?
     
  2. Anell

    Anell Активный участник

    1.528
    106
    А онлайн - дневник уже не актуален? Если учитель не будет лениться, то вся информация (оценки, пропуски, замечания, домашнее задание) будет доступна в онлайне. И абон.платы никакой
     
  3. krismalik

    krismalik Активный участник

    1.094
    0
    если учителю бы предоставляли доступ в интернет. а не как в области обязали педагогов покупатть модемы за свой счет и оплачивать их.
    сейчас с каждым годом все больше и больше времени уделяется писанию записок разных. вместо того чтобы проверять работы и готовиться к новому уроку. знаю лично так как моя мама педагог.
     
  4. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Скажите, я готов заплатить вперед 50, а то и за сто месяцев, но за возможность того, чтобы тех, кто сделал этот шедевральный во всех смыслах дневник привлекли к ответственности за то убожество, которое они сделали и за ту огромную работу которую они проделали запустив этот самый дневник в ноябре, тоесть почти через ТРИ месяца после начала учебного года.

    Не подскажите ли куда слать деньги ?


    Кстати, в прошлом году дневник, который замечательно работал до этого три года, представлял эту же SMS-услугу, если мне не изменяет память, за 60 рублей.
    Ну это так. между делом.
     
  5. toks

    toks Активный участник

    2.944
    161
    Anell, с новой системой ЕИС которая с осени запущена у нас в школах, учителя тупо не имеют права лениться, ибо если учитель не забил оценки в день выставления, система не позволит ему сделать это на следующий день. В итоге учитель получает по шапке от руководства, а те в свою очередь получают от ТУ.
    А смысл? Все в онлайн дневнике и так есть, пустая трата денег. Это скорее дополнительная опция для онлайн дневника, типа "смотрите мы астериск смогли прикрутить".
     
  6. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
  7. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    в смысле много ?
     
  8. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    vrio, где там. "Много" только у директора. Основные ставки просто слезы. На обслугу(уборщицы) посмотри. 50$ в месяц. Вот вам и Африка где на 1 доллар в день...
     
  9. Alexandr342007

    Alexandr342007 Участник

    359
    0
    В онлайн дневнике информация есть, если её оперативно забивают в базу. К системе ЕИС пока далеко не все школы подключены и не у каждого родителя есть возможность каждый день заходить на сайт дневника и смотреть об успехах, и не только успехах своего ребёнка. СМС оповещение это АБСОЛЮТНО ДОБРОВОЛЬНАЯ услуга. Если у родителя нет возможности или желания каждый день заходить в онлайн дневник , чтобы смотреть результаты или для него 150р в месяц это вообще не деньги, то подписавшись на рассылку он будет каждый день получать свежую информацию о школьной жизни ребёнка на свой телефон. Кто не хочет, тот просто не подключается.
     
  10. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    думается тут уместен безкультурный шок в виде отборного мата :frustrate. И Вы таки хотите чтобы за эти крохи Ваши дети знали иняз на уровне
    что б аж потом
     
  11. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Удивительно.

    А по какой причине ?
     
  12. Alexandr342007

    Alexandr342007 Участник

    359
    0
    По причене нехватки времени у учитилей для внесения в базу оценок и т.д. Или Вы думаете у каждого учителя на столе компьютер стоит, он в журнал оценку ставит и сразу в онлайн дневник? Если в Вашей школе так, то Вам повезло.
     
  13. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    У нас, у каждого учителя - на столе стоит ноутбук. :writer:
     
  14. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    А не может такого случиться, что сервер временами работает нерасторопно или вообще лежит плашмя?
    Я не говорю, что это происходит часто. И не имею в виду, что он настроен не самым лучшим образом. Я так вообще. Интересуюсь.

    И еще вопрос - не может ли такого случиться, что интерфейс ввода данных для преподавателей немного далек от совершенства и может извести на мат даже учителя русской словесности ?

    Я кстати, пользуясь случаем, хочу выразить восхищение талантом того, несомненно одаренного программиста, который сделал столь изящный вход в этот дневник. Это конгениально. Гуглы, яндексы и даже микрософты пребывают в глубокой тоске, обзавидовавшись нам.
    Кроме того, буйство фантазии этого программиста и его сурового профессионализма вызывает тяжелейшую форму зависти у множества его собратьев.

    А сканированное изображение расписания - это вообще величайшая находка в области информационных технологий современности.
     
  15. Alexandr342007

    Alexandr342007 Участник

    359
    0
    С сервером онлайн дневника может случиться всё что угодно. С сервером СМС-дневника проблем за 7 лет не было. Учителя к вводу данных в СМС-дневник не имеют никакого отношения. Всю информацию в СМС для родителей вводит оператор.
     
  16. Anell

    Anell Активный участник

    1.528
    106
    ага, у ребенка весь дневник заклеен различными объявлениями, распечатанными на бумажке. Сколько времени на это уходит....

    ---------- Сообщение добавлено 03.01.2016 23:25 ----------

    я вас умоляю... знали бы вы, какие зарплаты в спорте у тренеров... там две ставки равны зарплате учителей... Энтузиасты
     
  17. toks

    toks Активный участник

    2.944
    161
    Повезло, стоят. А когда не стояли, то был компьютерный класс где в "окна" учителя сидели и забивали в тогда еще псевдогосударственный ошколе.ру. ИМХО получать кучу мусора на телефон ежедневно гораздо хуже, чем потратить 5 минут и пролистать сайт. Почему вас так задевает этот вопрос? Вы в деле?
     
  18. BIOSTAR

    BIOSTAR Активный участник

    5.678
    561
    ребенка надо контролировать на все сто! поэтому поддерживаю.