1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Опять террор.

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Роберт, 24.10.02.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Drema

    Drema Участник

    610
    0
    А мы тебе завидовали, когда 11 сентября было.
    Нашел чему завидовать..
     
  2. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Сегодня я горд, что являюсь гражданином России.
    Наши парни отработали выше всяких похвал! Особенно те, что застрелили теток с поясами.
    Про взрыв стены и коньяк - это, конечно, сказки, но в остальном - высший класс.
    Правда, еще надо откачать тех, заложников, кого траванули газом, но, я думаю, медицина справиться:)

    Что, интересно, скажут теперь те, кто предлагал мочить всех без разбору? :)

    Чечены пришли в театр, чтобы умереть, так вот это им удалось. :)
     
  3. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    А убили то 60 заложников...А самое смешное, как поначалу Васильев отводил взгляд и говорил, что никто не пострадал...Да логически подумать - в такой ситуации не особо разбираются где свои, где чужие...паника...Да и спецназ - это не совсем нормальные люди...Уж я то знаю.

    Все к тому шло.
     
  4. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Конечно потери из 67 человек очень велики :( Но надо помнить что заложников было более 700!!! И не факт, что многих заложников не постреляли до захвата. Сколько горя у людей :(:( Хорошо что не взорвался театр, тогда вообще неизвестно что было бы :(
    А насчет спецназа я считаю, молодцы наши ребята! Постреляли этих уродов за считанные минуты.
     
  5. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Катена, молодцы были бы ребята, если бы своих не постреляли, прямо супермены.
     
  6. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Рен, 67... :( :( :(

    А вообще я с маниакальным рвением пересматривал кадры с чеченскими трупами, мне это доставляло такое ДИКОЕ удовольствие :eek: что даже сам за себя потом испугался - во зверь типа! Поймал себя на мысли, что не пожалел бы этих чеченских самок, ногами бы бил по лицу и не дрогнул бы ни один нерв! НЕНАВИЖУ!
    Вот эти вот картинки меня безумно радуют
    [​IMG]
    Все эти трупы - СВИНЬЯМ!!! :mad: Жалко только, что из-за этих выродков погибло так много человек...искренне жаль.... а сколько еще получили тяжелейшие психические травмы? кошмар! Вырезать всю родню этих боевиков к чертовой матери! И всех знакомых и друзей! Надо оставить горы чеченских трупов, сваленных в одну грязную яму!!! За своих надо мстить!!! :frustrate
     
  7. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Мда...жестокости в вас много...Не ожидала такого от форумчан...
     
  8. micron

    micron Участник Команда форума

    15.627
    1.307
    Это просто кошмар! Посмотрел ТВ, это… Просто нет слов. :eek:
     
  9. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    Это уже ответная реакция. Жестокостью было бы просто превентивно вытравить чечню нафиг - и не иметь проблем. Или уйти (как штаты из вьетнама, когда не удалось вытравить) - но в нашем случае это не решало проблемы...
     
  10. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Откуда такая инфа?
     
  11. Света

    Света Участник

    350
    0
    ..::DenN::.. , целиком и полностью согласна. С ТАКИМ ..... надо разговаривать на их языке. Другого они просто не понимают. Да еще какая у них до этого случая была международная поддержка!!! Прям ни моги трогать "несчастных" и все тут. Я этого понять не могла. Может хоть щас чё-нить измениться.... Хотелось бы верить.

    Мне понравилось как Сергей Говорухин сказал, что неплохо былоб хотя бы визовый режим въезда в страну ввести.

    Вон в Испании лиц кавказской национальности вообще на территорию не пускают. Это при том, что у них ещё ничё ни случилось. А нам сам бог велел, по-моему.
    :rolleyes:
     
  12. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Террористы добились чего хотели - поставили нас на колени, внушили страх и ужас. Кто следующий? Где дальше? Взрыв? Захват?
    Из Чечни мы никогда не уйдем. ****ы - это лучший способ отмывки денег, пока там будет что стирать, туда будут сливаться огромные деньги. Там нефть, трубопроводы. Наши.
    Масса чеченцев живет на территории России, у каждого есть среди них знакомые. Страшны не чеченцы, это фобии навязанные СМИ, страшны убийцы, у них нет национальности.

    P.S. Наш спецназ сработал профессионально. А потери среди заложников вполне объяснимы: стреляли преимущественно в мужчин. Хотя объяснить это семьям будет невозможно. Нет таких слов. Потеря одного человека - трагедия, потеря нескольких - статистика.
     
  13. micron

    micron Участник Команда форума

    15.627
    1.307
    Как спецназ смог так быстро обезвредить (уничтожить) бандитов? Ужасная картина этих теток сидящих на креслах обвешанных пластидом… Из СМИ что-то слышал о применяемом газе.
     
  14. Света

    Света Участник

    350
    0
    Ну ты не прав в корне. Кто это на коленях? Может ты? Но не я. И не мои друзья. После таких актов только ненависть увеличивается. Но на колени русского поставить - не так то легко. По крайней мере ни всех!
     
  15. micron

    micron Участник Команда форума

    15.627
    1.307
    Света соглашусь с тобой… Что ненависть к лицам не русской национальности сейчас очень усилится… Главное, чтобы на этой почве не начались какие-нибудь разборки. Представляю, какие теперь взгляды будут на себе ловить лица чеченской национальности…
     
  16. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    micron
    У террора нет лица конкретной национальности.
    Света
    Я не говорю про тебя или себя, про всех. Народ зароптал: пикеты, плакаты, призывы "Долой ****у ". Мы все заложники этой ****ы. Пойдешь ли ты в театр? В кино? Не скажи: "Да ну, меня это не коснется. Волгоград маленький город". Волгодонск еще меньше.
     
  17. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Мда, вроде бы понимаешь что операция прошла удачно что потери среди мирного неселенеия меньше 10 процентов что говорит о высоком уровне исполнения, а все равно на душе мерзко. 67!!!! НИ В ЧЕМ НЕПОВИННЫХ: интересно - кто пойдет к женам и матерям убитых и попытается объяснить что их родственники оказались именно тем необходимым процентом потерь?

    .:Denn:.

    Самая главная подпитка для любого противостояния - это взаимная ненависть и ненависть эта все только усугубляет. Сейчас есть возможность свести конфликт на нет - многие восточные страны оказали подержку не террористам мусульманам а РФ, наши мусульманские республики были шокированы и возмущены поведением чеченских боевиков. Это значит что можно со временм оставить в сторону разногласия в вероисповедании и национальности то есть то чем прикрываются нынешние террористы. Но вот такой нечеловеческой ненавистью все это можно профукать - достаточно начать кичиться этим и начать плевать в лица всем кавказцам на улице.



    Mdr

    Во все времена врачи с обеих сторон (я имею в виду конечно настоящих врачей а не тех кто испытывал новые препараты на пленных) всегда стояли вне политики и раненый для них был в первую очередь человеком нуждающимся в их помощи а уж потом врагом или другом. Так было в эпоху второй мировой, в корейскую ****у и во вьетнаме. И признаться честно Ваши слова просто шокируют. Уж извините, но ВЫ - не врач
    по крайней мере в полноценном смысле этого слова
     
    Последнее редактирование: 26.10.02
  18. Moon man

    Moon man Новичок

    55
    0
    Дружба народов...

    У каждого террориста есть нациоанльность, но говорить об этом неполиткорректно !:D ( а кто-то тут ещё американцев за политкоректность винил...)

    P.S.:

    А вообще каждый для себя должен решить сам, что лучше: дружба народов, разговоры о том, что чеченцы хорошие и за террористов не отвечают или десятки новых террактов, подобных этому. Другого не дано.
     
  19. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Moon man
    Что касается американцев. то они 11 сентября не оказали поддержки террористам. Они поверили своему президенту, поверили в то, что он примет умное решение. И думаю. не жалеют, о том, что Афган бомбят.
    А мы? Чуть ли не "Долой Путина!!!". Не он начал эту ****у, но его "мочить, даже в сортире" это правильно.

    Некоторые даже лучше русских. Где наш Ваня пройдет мимо, там Ахмет протянет руку.
    Кстати, в Панкисе среди террористов пытавшихся пройти на нашу территорию были и грузины, и украинцы, и британцы.
     
  20. DP

    DP Активный участник

    999
    0
    Рекомендую засунуть гуманность куда-нибудь подальше. ****а ведется без правил - люди захватывающие роддомы сами согласились оставить в стороне громкие фразы о человечности и милосердии.
    Давайте проявлять человечность к самим себе.
     
  21. Moon man

    Moon man Новичок

    55
    0
    Может быть и так, но в большинстве своём русские не такоё дикое зверьё. Да, среди русских множество алкоголиков, нарокманов, опустившихся людей, воров, убийц, но такого количество отморозков на душу населения среди русских всё же нет. Менталитет не такой.
     
  22. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Moon man
    Я с Вами согласна народы Кавказа воинственные. Но сама религия ислам не позволяет пободных вещей. Ведь такого уважения к женщине, как на Кавказе, у нас нет. И не будет. Менталитет не такой. А в Чечне они воюют не за землю, а за свои попранные интересы. Сколько обнаружено мини-бензиновых заводов, оснащенных по последнему слову техники. Сколько еще не обнаружено. И за такую халяву они будут глотку рвать кому угодно. Нет плохих национальностей, есть бандиты.
     
  23. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    ..::DenN::..
    Не могу налюбоваться на твои слова. Так держать, молодца.
    Кстати, можно начинать вырезать - запишись в контрактники и вперед. Ещё и помучить удастся, понасиловать...
     
    Последнее редактирование: 26.10.02
  24. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Где зароптал-то? Те которые у захваченного здания стояли? Это родственники захваченных. по их просьбе стояли. А то что в Чечне, я НЕ ВЕРЮ что они хотят мира. Просто боятся, что теперь их вообще сгноят. И в Москве опасаются актов мщения.
     
  25. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.520
    100
    10 % потерь это очень хорошо, почитайте статистику освобождения заложников.
    И то что погибли 67!!!! НИ В ЧЕМ НЕПОВИННЫХ людей - заслуга тех уродов, чьи трупы я с огромным удовлетворением рассматривал то TV вновь и вновь. Будь их воля, они бы убили всех, и Вас, и Вашу маму, и Вашего папу, и Ваших братьев и сестер и детей, и радостно смеясь играли бы в баскетбол их головами. И что бы Вы сказали тогда, а? Выдержал бы Ваш гуманизм это испытание? И пощадили бы вы их убийцу, будь он в Ваших руках? Или может быть даже перевязали его раны, и дали воды?
     
    Последнее редактирование: 26.10.02
  26. Moon man

    Moon man Новичок

    55
    0
    В целом согласен, но всё же есть вопрос – а что подразумевать под хорошим отношением к женщинам ? Если иметь в виду ответственность кавказских мужчин, то, что они никогда не бросят своих детей и не будут без повода в пьяном угаре бить своих жён - то это правда. Но я сомневаюсь, что кавказские женщины смогут "пожить для себя" или стать "бизнес-леди" как это сейчас модно, большее на что они могут расчитывать - это всю жизнь рожать детей, стоять у плиты и ждать своих усталых мужей с работы. Хотя, IMHO, в этом есть больше плюсов по логике мужчин, но согласны ли на это Вы - женщины ?...

    Добавление от [date]1035649444[/date]:
    "Процент" увеличивается, по офиц. данным ( по ОРТ сказали) скончалось уже более 90 человек...

    Можно ли такое прощать, рассуждая об интернационализме террористов ?
     
  27. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    DP

    А я кажется и не призывал к состраданию тем кто упустился на уровень зверей. Я просто говорил что врач не имеет морального права жаждать смерти вообще кому либо и тем более просто человеку которому не повезло оказаться одной национальности с боевиком.

    Moon man
    Извини, а ты статистику составлял или читал? Откуда такие выводы? Как ты можешь судить о том где процент отморозков выше? :confused:
    Да наверно такой статистики и нет. Но я по крайней мере могу поделиться наблюдениями хотя они тоже не претендуют на объективность. Я там прожил 9 лет и я не видел ни звериного взгляда в их глазах, ни хамского поведения. Более того - там не было пьяных чеченцев на улице!!! Никогда! Никогда даже если он переберет, он не окажется на улице под забором - его всегда кто нить заберет из своих земляков, потому что это будет позор, позор не только для него но и для соседей.

    А вот впечатления от волгоградцев когда я сюда приехал были не в пользу последних. Распитие водяры на скамейке было что ли чуть ли не хобби в каждом дворе. После 11 вечера одному ходить в чужом районе не желательно. Какие то дебильные сходки района на район (вот ведь еще та дикость... :mad: ) Холодные равнодушные взгляды на улице это в лучшем случае. Люди куда более прагматичные. Вот здесь я как раз уже и понял что человек человеку может быть не только братом но и чаще волком. Вот где я впервые увидел нЕлюдей. Возможно мне просто повезло. Возможно я просто уехал оттуда слишком рано когда Гудермес был не более чем тихий,уютный и гостепреимный городок. Возможно такие нЕлюди появились и там. Скорее всего это так. Но я точно тебе скажу: если они и появилимсь то уж точно не из тех кто там жил, эти животные спустились с горных аулов почуяв силу. Именно поэтому я всегда и говорил, что любая нация имеет чем гордиться и чего стыдиться.
    А вот теперь если поддаться настроениям .:Denna:. и Mdr то надо истреблять не только этих животных, для которых нет человеческих законов, но и тех ко жил со мной рядом, тех кто пострадал не меньше чем многие русские жившие там и лишь только за то что они тоже чеченцы и возможно чьи-то родственники.
     
  28. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Demiurg, тварей надо уничтожать. Это не люди и даже не животные, это ТВАРИ. И никаких мер, кроме ненависти и убийства, применять нельзя. Вырезать всех. До основания!
    Еще какой-то полководец 19 века говорил, что "чеченца нельзя перевоспитать в нормального человека, его можно только убить!". Может быть и есть нормальные люди среди них, но обрати внимание, как все черные ведут себя в России - как будто они и есьт хозяева этой жизни. Приезжие какие-то, а "ноги кладут на стол", плюют на русских. Обрати внимание. После этого теракта у меня даже какая-то уверенность появилась, что, попадись сейчас хамящий хач, его разорвут голыми руками. Заметили, как они куда-то пропали с улиц? Боятся, твари!
     
  29. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Почему-то от распития водяры не остается 90 трупов и 750 психически нездоровых человека...Ни в чем неповинных, причем....
    Demiurg, я конечно, не желаю тебе ничего плохого, но правильно сказал MDR, если бы твои родные оказались под прицелом чечена, возненавидел бы всю нацию и МОМЕНТАЛЬНО бы изменил свою точку зрения. Слишком много из всех этих хачей сволоты. Сдлишком большой процент ДИКИХ, совершенно необразованных и агрессивных людей. Ничего хорошего там уже не будет. Всех чеченов, кто видел автомат, на виселицу!
    Все, пошел я пить водку на лавке и обсуждать, с каким наслаждением разорвал бы хоть одного такого любимца Демиурга :mad:
     
  30. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Браво - слова как конечный итог эволюции человечества а точнее ее деградации!

    Но Вы сами обмолвились что надо отвечать тем же, тоже по звериному, то есть стать таким же зверем, такой же тварью если употреблять Вашу же терминологию. То есть Вас также надо уничтожить?

    Вы правильно подметили что такие настроения какие Вы сейчас проявляете, культивировались всегда. И возможно именно благодаря наличию таких как Вы с обеих сторон этот конфликт имеет столь длинную историю и не видно ему конца. Никто не хочет уступить, простить и сделать шаг к примерению первым.
    Упрямство - достоинство ослов.
    А месть - удел мелочных и злобных. Это одинаково справедливо и для тех кто пытается прикрыться "священной кровавой местью" на Кавказе и для нас.
     
    Последнее редактирование: 26.10.02
Статус темы:
Закрыта.