1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Armored Warfare

Тема в разделе "Компьютерные игры", создана пользователем Litron, 20.03.15.

  1. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Midea, разработчики wot играют во всё что угодно, только не в wot:d Недавно стрим смотрел, там разрабы признались, что щас все рубятся в корабли и в танки никто не играет, максимум час в день. Оно и понятно. Нерф пробития и новый адекватный режим, который они хотят сделать временным - это верх тупизма. Мы же, кто играет по 8 часов в день, не шарим и они лучше знают что и как)) Ну посмотрим скока народа в АВ свалит, туда уже кланами переманивают ))
     
  2. Midea

    Midea Активный участник

    4.395
    1.250
    И опять Остапа несет....
     
  3. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    свалят, да вернуться обратно имхо
     
  4. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    куда обратно? к об. 140 с 230 пробоя? ахах) я ни боя не сыграю если ему хоть 10 пробоя срежут
     
  5. Гоша

    Гоша Активный участник

    3.278
    0
    У кого есть желание попробовать попасть в ЗБТ в личку, принимаю в клан и попробуем всем сообществом зарулить.
     
  6. Crazy I.

    Crazy I. Читатель

    3.754
    2
    ну что там с игрой то??
     
  7. Midea

    Midea Активный участник

    4.395
    1.250
    крайне грустная оптимизация. на компе с ай5 и джириком 650 при автонастройке графы выдал 18 фпс в ангаре. после того как поставил разрешение 1600х900, отключил сглаживание и все установки графы поставил на "низко" получил 45 фпс.
    провел 5 боев, не отпускало ощущение что играю в граундвар. пока выводы делать рано, надо прокачаться хотя бы уровня до 6-го чтобы понять действительно специфику классов.
     
  8. johnnazren

    johnnazren Активный участник

    4.940
    19
    имхо отстой, 560 ти и тот быстрее
    в корабликах на всё на ай7 и ати 290х - фпс средний 70 при фулл хд
     
  9. Midea

    Midea Активный участник

    4.395
    1.250
    да не важно отстой она или не отстой. вопрос не в производительности видюхи а уровне оптимизации. Если сравнивать танки ВГ и АВ то по сути что имеем на одном и том же конфиге: в ВГ Танках в режиме "стандартная графика" с максимумом тольпо по дальности отрисовки и обзора и при этом с большим разрешением я имею 110 фпс (вилка 99-120), в АВ как я уже писал выше больше 45 не выжимал. Точнее вру. Выжимал 65 фпс если выставить разрешение 1366 на 768. Но на 22" монике это такой изврат.
    В корабликах ты 70 фпс имеешь не как средний а как максимум, там серверное ограничение в 70 фпс на данный момент. Точнее 76 если память не изменяет :)
     
  10. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    не все такие фанаты железа и игр. 80% людей играют на средних компах или ноутбуках вообще. И покупать по завышенным ценам железо - это бред. Так что АВ нужно было попроще графон делать.

    ---------- Сообщение добавлено 21.05.2015 12:08 ----------

    не сравнивай крайенжин с допотопным бигворлдом. В картохе нет ни одной hd карты даже.
     
  11. Midea

    Midea Активный участник

    4.395
    1.250
    лол, причем тут HD карты? Ты внимательно читал мой пост? У меня в АВ все настройки графы выставлены на минимум, все что можно отключить отключено. Визуально при таких критериях картинка в ВГ танках приятнее для глаза чем эти кубы на карте. И при этом 45 фпс в АВ и 100 фпс в ВГ танках.

    вот цитата с форума АВ
    Если уж пардон SLI на весьма неслабых картах не роляет да еще в паре с i7 то тут точно оптимизация в зачаточном состоянии.
     
  12. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    да понятно, что пока есть проблемы с оптимизацией, но игре 0 дней. А картошкиному "шидевру" 5 лет, и до сих пор кривая оптимизация. Игра нормально работает, если всё на минималки выставить и вот твикером поубирать всё.
    У меня i5 3450 и GTX560, среднестатистический конфиг, всё на минималках практически, твикером убраны эффекты. ФПС 110-120. Я не могу играть, когда прицел не плавно идёт. А он идёт не плавно на мощных компах. В стримах у джафара видно. Не знаю как это объяснить, кто в кс играл долго, может понимает о чем я.
     
  13. Midea

    Midea Активный участник

    4.395
    1.250
    чушь то не плети, знаток )))
    проблемы с оптимизацией были в "последнем рубеже". С тех пор прошло черт знает сколько времени и клиент достаточно оптимизирован. Причем данные берутся не от литронов, а методом сбора статистики обращений в ЦПП и прочей аналитики.
    Касательно "0 дней". АВ выходила на рынок в нише которой уже есть сильный проект. Он не может позволить себе выходить в стадию ЗБТ полусырым. Они почему то позволили. Мотив выхода в ЗБТ в мае мне непонятен. Спешкой они могут себе вырыть могилу.
     
  14. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    клиент картохи оптимизирован? А зачем тогда существует вот твикер, и почему его юзают люди с i7 и видяхами овер 500 баксов?
    знаешь какая игра оптимизирована? CS Global offensive. Зайди поиграй и сравни с танками.
     
  15. Midea

    Midea Активный участник

    4.395
    1.250
    Антох, пытаться объяснять разницу архитектуры клиент-сервер между КС GO и Танками нет ни времени ни желания. А от этой архитектуры скачет весь вопрос оптимизации.
    Зачем существует твикер? Для игроков с калькуляторами. Зачем твикер ставят пользователи с топовым железом? Малый процент - игроки которым мешают лишние элементы то как дымы, облака и прочее. Больший процент - просто дурни, которые смотрят джовов и прочих балбесов и ведутся интинкту стада, плодят домыслы, но по факту не имеют никакого профита с применения твикера так как выше 120 фпс они все равно не прыгнут.
    Да, клиент танков на данный момент оптимизирован, что бы там ни представлял себе Литрон. Как то так ))) Допускаю, что может в будущем выйти опять какой нить патч который ухудшит оптимизацию, но это вечный рабочий процесс и опять исправят микрофиксом. Но на сегодняшний день с оптимизацией все ок.
     
  16. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    ага, как и с балансом, пт, артой, голдой и картами.
     
  17. Midea

    Midea Активный участник

    4.395
    1.250
    Антох, я уже писал по этому поводу. Идеалов не бывает. Мне не нравятся многие карты. Мне не нравится матчмейкер/балансер. Есть другие игровые моменты которые могут нравиться или НЕ нравиться лично мне. Но как любой ММО проект он постоянно в этапе эволюции, какие то классы апаются, какие то нерфятся, что то удаляется, что-то новое вносится. Это касается любой ММО игры: Варкрафта, Линейки, Евы, Танков и этот список можно продолжать. Причем любое нововввдение встречает как своих поклонников так и сторонников.
    Мерило на самом деле только одно: доходность проекта. Если проект не доходен он уже сам по себе бесполезен. Доходность рождается из популярности. Проект же не утратил за все этапы эволюции своей популярности.

    Мне лично не нравится Клэш оф кланс. Считаю это просто тупой фермой с небольшой ****ушкой. Но этот проект приносит своим создателям полтора миллиона долларов в день. Я сейчас еще раз специально повторю эту цифру: полтора миллиона долларов в день. А если он настолько популярен значит игра сделана правильно и мое мнение не роляет.
    Ну вот как то так.
     
  18. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Midea, танки были хорошей игрой с 2010 по 2012 год, пока рулил Серб. Потом Серб ушел и пришел Шторм. Полнейший дилетант, который играл 3 раза в игру. С тех пор никаких положительных нововведений в игре не было. А люди играют просто по инерции, т.к. больше не в чего. Если настроить баланс, апнуть соснулые танки и понерфить имбы, то доходность проекта никак не уменьшится.
     
  19. Гоша

    Гоша Активный участник

    3.278
    0
    не совсем согласен..новые карты оптимизированы хреново..начиная с Харькова. у меня конфиг как у тебя, настройки такие же, больше месяца играю без модов(только прицел) и xvm-а. средние показатели такие же как у тебя, но на картах(по времени выхода) начиная с харькова, идет проседание фпс.
     
  20. Midea

    Midea Активный участник

    4.395
    1.250
    Ну я играю на том же Харькове. У меня на нем все те же 99+ фпс на стандартном графоне.
    Когда карта была новая там реально были просадки. Нло уже полгода как такого не замечаю на Харькове.

    ---------- Сообщение добавлено 21.05.2015 19:12 ----------

    аааааа
    боже ш ты мой ))))
    Тебе Серб сказал что он ушел и на его замену Шторм пришел или еще что? Откуда такие анекдотичные познания? Буркатовский как был так и остался, в точности как Живец как занимался тем что он делал в 12-м году так тем и занимается )))
    Так соснулые танки и апаются, имбы и нерфятся. Или мы в разные игры играем?
     
  21. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    возьмем последний ап 1375. Апают подвижность и точность, а пробитие остается 144. Норм да? Хотя практически у всех нормальных лт пробитие 175.
    Ис-7 догадались апнуть, сколько лет он был таким унылым? 5!
    Фош 155 имбой сколько лет катался?

    ИСУ-152 полная имба с 750 альфой и 280 пробития на 8 лвл. Понерфить? Не не слышали. Нерфится изи. Убирается БЛ-10. Остается БЛ-9 , увеличивается точность и скорострельность.
    Борщ - имба. Не нерфится.
    Фв 183 сколько каталась с имба пробитием голдой?

    ИС-4 апнуть? Не не слышали?
    Можно продолжать бесконечно.
     
  22. Midea

    Midea Активный участник

    4.395
    1.250
    1) 13-75 несмотря на пробиваемость назвать унылым сложно, он светляк и его работа свет и контрсвет. 144 пробиваемости для работы как контрсвет достаточно. Если опять таки статистика покажет что он реально уступает своим одноклассникам - его апнут. Не вижу проблемы.
    2) ИСУ не имба. тому докательство статистика.
    3) Борщ нерфился, будет нерфиться и дальше если статистика скажет об этом.
    4) ФВ катался столько сколько собралась статистика по новому танку.
    5) ИС-4 в 0.9.7 получил явный ап по бронированию. Заметил это лично с первыми днями выхода патча.
     
  23. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    да какой свет? Бульдог и т71 спокойно играют на дамаг, по 4 косаря даги можно вывозить. На 1375 с 9-10 ты ничего не сделаешь с таким пробитием. В вот танки не выполняют свои функции, все играют на дамаг.

    2) ИСУ - имба. Вот едешь ты на танке прорыва ис-6, тебе из инвизика хоп 800 даги, спрятаться допустим негде, через 13 секунд прилетает снаряд и добивает тебя, не имба? А то что лёхи статистику на нем слили - это совсем другая история.

    3) борщу надо нерфить пушку, нерфили там то, что не влияет на его имбовость никак
    4) 2 года фв катался? или скока там?
    5) да какое там бронирование? его всё равно шьют в нлд и в крышу, в влд шьют также как и раньше. По собственному желанию я в жизни не поехал бы на этом танке в рандом. Просто нет желания. Косая пуха, не едет, брони особо нет.
     
  24. Midea

    Midea Активный участник

    4.395
    1.250
    Ты готов поручиться за всех что "все играют на дамаг"? Вот реально готов?
    Еще раз: ИСУ - не имба. То что ты описал и есть назначение ПТ.
    Нет, фв катался не 2 года.
    Не шьют в НЛД, у меня с 0.9.7 на 140-м объекте ис-4 превратился в головняк, в НЛД он пробивается хорошо если через раз. Борта стали просто поглотителями урона.
    Причем это не мои наблюдения. В первый день патча ИСу было посвящено несколько тем с радостными отзывами что теперь он танкует.

    У тебя вечная проблема, ты все время судишь со своей колокольни. Ты не понимаешь или не хочешь понять что ребеланс техники в ту или иную сторону делается только на основании каких-то фактов. Той же статистики, и чтобы отбросить элемент случайности выборка должна быть презентативной а значит срок среза должен быть большим.
     
  25. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    гоу треню, я тебя с ИСа-3 буду в нлд по кд шить

    не имба это су-101 или Т28.
     
  26. Гоша

    Гоша Активный участник

    3.278
    0
    а у меня просадка, при тех же настройках и железе..так, что хз..
     
  27. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    у меня тоже кстати
     
  28. Midea

    Midea Активный участник

    4.395
    1.250
    скрин настроек графы кинь. любопытно сравнить

    ---------- Сообщение добавлено 21.05.2015 20:31 ----------

    фейспалм жэпэге
    все. дискуссию можно дальше не продолжать.
     
  29. Гоша

    Гоша Активный участник

    3.278
    0
    вот
     

    Вложения:

  30. Midea

    Midea Активный участник

    4.395
    1.250
    1) у тебя стоит высокое разрешение и при этом FOV на максимуме. как итог у тебя на экране больше отображений чем у меня.
    2) у тебя не выключены допэффекты. у меня отрублены полностью

    это навскидку если посмотреть. отсюда допускаю что у тебя и будет фпс ниже.

    а. и самое главное. я так понимаю ты играешь в оконном режиме