1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Цены на продукты в Волгограде

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем vrio, 18.08.14.

  1. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    Или это такие дерьмовые друзья, или одно из двух! :coolz:

    [​IMG]

    короче возрождение России не за горами.
    см от 2013г (в Калмыкии, видать, импортный лук лучше храниться чем в Волгограде, как и морковь)

    FireShot Screen Capture #189 - 'economy_gov_ru_wps_wcm_connect_a05a6c804f4505af90d9b5c460f220f0_.jpg

    PS видать всегда мясо/овощи было в таком соотношении? или мне показалось?
     
  2. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    Продукты оптом все подешевели, некоторые очень серьезно 20 и больше процентов, но это все касается несуперпупер брендовых пафосных товаров.
     
  3. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    Ирольт, вот спасибо! но лука это не коснулось. "Друзья" gragа нам подложили..уже даже не свинью. где почем?
     
  4. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.018
    2.520
    anonimka, А вам сколько лука надо? В день по два кило съедаете? Тогда да, накладно конечно.
    Помню многие здесь вопили когда соль подорожала, хотя этой соли на год пачки хватает.
     
  5. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.901
    2.991
    Да, лук сейчас везде по 37-38 руб и то гнилье. Взял в овощном киоске по 30 руб тоже не фонтан, но откровенного гнилья нет.

    ---------- Сообщение добавлено 21.04.2015 10:40 ----------

    Не знаю сколько лука съедаем, ну наверное пару кг в месяц. Просто лук и морковь самые популярные овощи идут везде и в супы, и по второе, и в салаты.
     
  6. Участник_1

    Участник_1 Активный участник

    1.145
    214
    запасайтесь с осени самостоятельно, не кормите барыг!
     
  7. Nikola

    Nikola Активный участник

    1.143
    86
    Это смотря какой лук...
    В 2006 году осенью затарился я луком чрезмерно, ибо практически нахаляву.
    Лук был очень хороший!
    Как щас помню - сорт Банко.
    Так он хранился у меня в подвале - т.е. не в специальных условиях - до конца июля следующего года...
    Закончился как раз перед новым урожаем.
     
  8. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    и я об этом же: чего она такая дешевая? надо ее по 100руб продавать за 100грамм! а хлеб и мясо - по 10 копеек!
    какой Генитальный Экономист из Вас вышел..и не вернулся.
    я и за квартиру всего раз в месяц плачу. Так вот почему она дорожает! :eyes:

    Участник_1, закрома иссякли
     
  9. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    Подорожал средний чек. Какая нахрен разница, сколько в чеке соли, а сколько мяса?
     
  10. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    +100500 и я об этом же. но при такой цене соли - приятнее больше есть сахару, а вместо лука - мяса ;)
     
  11. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Брал осенью мешок лука, зимой хранился он в неотапливаемой комнате с температурой +5, +10 градусов, на сегодняшний день осталось еще с килограмма 4 причем из всего мешка проросло только 3 луковицы. Мораль, если лук более мене правильно хранить то он до нового урожая хранится элементарно.
     
  12. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    пипец логика. :bigeyes: калечная какая-то.
     
  13. grag

    grag Активный участник

    2.543
    631
    goodvin, более-менее правильно хранить - это надо хранилище правильное, тонн этак на 5000-10000 и нянчить его правильно. А это стоит денег, будь здоров - поэтому и нет здесь таких хранилищ. А в основной массе лежит он у фермеров в простых подвалах и к началу мая уже гнить начинает и расти. Поэтому на него цена и растёт. Да и импортный ему в этом году не конкурент из-за слабого рубля. И ещё одна причина - это то, что Москва в эту осень активно лук отсюда выгребала - нету его здесь.
     
  14. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Да,лук активно выгребают. Зимой в тюрьмах чистят. Недавно возил убийственный лук, кое как сдали его, заморозили и в Саратов,а хороший ушёл в Москву, фурой,но там отборный был.
     
  15. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.018
    2.520
    И не говори, деньги все портят:(
     
  16. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    32.60р. отличный.
     
  17. ToXa

    ToXa Активный участник

    4.144
    108
    Вчера Лента, лук -24 хороший, морковь -24 так себе, картоха от 17 до 35 нормальная.
     
  18. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    В Ленте 5кг позавчера брал наш Картофан, нормальный, 5кг\124 р по карте.
     
  19. FackerMAN

    FackerMAN Читатель

    3.963
    0
    Лук вообще самый неприхотливый к хранению. Положил где нибудь в углу кухни мешок другой и до следующей весны лежит...
    Я в этом и прошлом году поленился не заготовил. Этой осенью обязательно лука закуплю! Ибо о****ли сети слишком!
    Осенью лук стоил 8-10р и было его валом!
     
  20. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.901
    2.991
    Я тоже мешок лука каждый год покупал. Но в 14 году было столько командировок. что период заготовок пропустил и не затупился.
     
  21. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.901
    2.991
    Перец болгарский подорожал примерно на 50% за неделю. :( (читайте в местной прессе, что подорожал на 5%) И до этого брал 1 перец в неделю. Теперь вообще брать не буду нехай гниет. Лук дорожает, капуста тоже.
    Всеми любимые бананы повсеместно упали ниже 70 руб. Апельсины массово дешевле 50 руб.
     
  22. FackerMAN

    FackerMAN Читатель

    3.963
    0
    Похоже сырная эпопея заканчивается! Сыр у большинства покупателей в бане! Производители и продавцы возвращаются с небес на землю. В Магнитах цены на сыр докризисные. Сыр конечно там не очень, но все же сам факт настраивает на оптимизм.
    Мука 2 кг упала до 34р
    Рис длинный обычный Пакистан 36р за 800гр
     
  23. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    Да а где он, сыр то...
    сырные продукты одни, даже если на этикетке указано иное :d
     
  24. Lyolik

    Lyolik Участник

    352
    66
    В магните зарекся сыр не брать-есть невозможно!
     
  25. tarantella

    tarantella Новичок

    86
    0
    сегодня купила лук в карусели за 17р90к,сыр российский за 199р за кг,морковь там около 40р.
     
  26. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    ну и как? понимаю что морковь дорого - значит скусно.
    а остальное?

    а понимаю писать про лук. но про сыр!!! его ж черт знает сколько сортов и производителей! перепакованный Магнитом -пусть сами жрут!
    Чеддер Зорька (мелкая упаковка) с МЕТРО оказался не фонтан. по 414руб/кг, а вот FIN сливочный от Валио - неплохой. тоже по 410руб/кг со скидкой в МАНе.
    (понятно сравнительно с текущим состоянием сыров)
    за 199 даже не рискнул бы. а вот цены за мягкий сыр - просто заскок мозга: от 360руб (и это самая низкая, в МЕТРО, пусть даже и хороший)

    PS недавно попался Чеддер Зорька - в упаковке (первый раз за столько лет его появления) заплесневел. срок - с бооольшим запасом.
    из Покупочки.
     
    Последнее редактирование: 23.04.15
  27. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    В каруселе в европе на удивление стейки семги 489 руб. Дешевле чем где либо...
    Сегодня там же маасдам президент 499 руб. Российский сыр (не сырный продукт) 199 руб. Взяла маасдам, вполне себе вкусный и достаточно свежий.
    По некоторым позициям в карусели привлекательные цены.
     
  28. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    Да, только там контрафакта море!!! :coolz:
    Чего стоит маргарин упакованный под масло! Да еще в буклете его пропишут! Бесстрашные продаваны!
    Знал бы раньше что нужно в ФАС вместо Роспотребнадзора на них жаловаться!
     
  29. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Ну контрафакт не фейк же. Мне пофигу заплатили за него таможню и налоги. Главное чтобы качество было по адекватной цене.
     
  30. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    началось лингвистическое обсуждение.
    Контрафа́кт (англ. counterfeit — подделка)
    Она же : fake, forgery, counterfeit, falsification, fraud, imitation

    и даже так: товары с лживыми характеристиками на упаковке. так проще понятно? в первую очередь товары со скидками.
    килька полусырая (для оптимистов-полуготовая) в банках, сельдь недосоленая фу, про "масло" писал, и т.д.
    короче - карусель лотереи.