1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

"Билайн" отвечает на ваши вопросы

Тема в разделе "Билайн", создана пользователем Билайн, 17.04.08.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Элиста

    Элиста Активный участник

    2.693
    53
    Тогда Систему тарификации придётся перелопачивать, а это напрасный труд.
     
  2. Jerry

    Jerry Активный участник

    1.274
    0
    О ужас, сайт не работает, в ЛК не зайти, оператору невозможно позвонить. Сервис ппц. Вопрос! Как сделать переадресацию с номера на номер (билайновские оба) и цена вопроса. Абонплата, плата за минуты или как?
     
  3. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    Элиста, тогда люди станут платить МЕНЬШЕ - а какому оператору это надо? мне вот тоже - зачем мне 300 смс если я трачу максимум 30? и так далее... и если сделают конструктор - платить я буду не 300, а 150 (например). а как как не все 100% платежей = прибыль, плибылю Билайна УПАДЕТ раза в четыре (это так на вскидку)
     
  4. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    не станут. он предложил Конструктор в пределах тарифной ставки: т.е. Все за 300 ( но внутри совсем другое наполнение). :coolz:
    и ниче там не перелопачивать - просто у каждой переменной будет свое начальное значение.
    (ну счетчик смс, мегабайт.. а сейчас это в процессе константа-ваш счетчик, вероятно)
     
  5. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    anonimka, признаю, я недопонял. но результат в итоге будет ровно такой же - люди будут платить меньше. если сейчас они доплачивают за лишние минуты или мегабайты, но не тратят оплаченные СМС, то "оптимизировавшись" - доплачивать перестанут
     
  6. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    люди давно оптимизировались используя 2 или 3 симкарты.
    Билайн! Будете конструктор делать?
     
  7. кошак

    кошак Активный участник

    1.158
    94
    Мария , а замена сим карты на "мини" бесплатна и можно ли старую карту оставить тоже активной?
     
  8. Элиста

    Элиста Активный участник

    2.693
    53
    добавлю: контакты с сим-карты исчезнут ?
     
  9. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    Элиста, а что за контакты у Вас на сим-карте? сам я в январе как раз менял симку, как раз с большой на маленькую, бесплатно.
     
  10. Элиста

    Элиста Активный участник

    2.693
    53
    в основном турфирмы Германии и Франции.
     
  11. Мутный

    Мутный Активный участник

    3.711
    356
    сто процентов исчезнут, так как останутся на старой симке
     
  12. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    а в чем проблема перенести их на телефон? даже древний Сименс А-35 это умел. и в любом случае - если информация ценна - с нее ДОЛЖНА быть сделана резервная копия. что будет, если симка сломается или вовсе потеряется весь телефон?
     
  13. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Господа, и любезные дамы, кто-нибудь поделится тут http://www.speedtest.net от проводного билайна
    Чей-то у меня какой-то пинг стал смешной - 40-60 мс.
    У нас что, Москва за пределами планеты ?
     
  14. Мутный

    Мутный Активный участник

    3.711
    356
    Redrik,
    а это много или мало? смех в чем?

    скрины лень оформлять
    волгоград ростелеком пинг 25мс, скорость норма
    волжский повернет пинг 60мс, скорость отстой
    москва билайн пинг 29 мс, скорость норма
    москва сити коннект ллс пинг 28мс, скорость норма
    москва мтс пинг 31 мс, скорость норма
    p.s. через роутер
     
  15. 777

    777 Активный участник

    539
    0
    Пинг зависит от рада факторов, например от типа подключения(через роутер или на прямую), от дальности сервера (выбирать нужно Волгоградский, например коламбию), сетевых программ ( брендмауры, антивирусы с сетевым фильтров (Касперский например, про аваст я вообще молчу, он с интернетом не дружит и создан в частности для компьютеров не имеющих выход в интернет), и тд и тп..... Например для мобильного интернета 3G, превосходным считается Пинг до 90, от 90 до 170 в пределах нормы, а вот выше уже не хорошо, и скорей всего высокий Пинг в этом случае обусловлен плохом приемом сигнала, или перегруженности сети, опять же вариантов масса.

    ---------- Сообщение добавлено 13.02.2015 15:34 ----------

    По косвенным признакам у билайна происходит замена биллинговой системы, именно с этим и могут быть связаны обрывы, самопроизвольные подключение и отключение услуг, проблемы с балансом и тд и тп. Не знаю как у всех, а у меня проблемы стали исчезать.... С чем все это может быть связано пока не понятно, но что не с запуском 4G это точно, так как Билайн пока не получил разрешение на использование частоты 1800mhz (в Волгограде) под 4G. Как только министерство связи даст добро, так сразу включат, тем более что сеть уже практически построена и ожидает ввода в эксплуатацию.
     
  16. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Спасибо что откликнулся.

    Раньше у меня пинг был 5-15.
    Весь инет летал несмотря на то, что 20 мбит.

    А тут, два-три месяца назад, даже википедия стала тормозить.
    Файлы грузятся вполне адекватно. Но когда сайт набит фотками, внешними объектами и прочей рекламой, то на каждый запрос, сразу же, уходит по 60 мс.
    Вот и получаются тормоза.
    Тормозит даже Высота102.

    ========================
    Как бы я это и так понял.
    У меня обычный проводной инет.

    Месяца три назад - все летало вполне сносно и без проблем. Скорость (провайдером) не резалась. Пинг был, максимум до 40. И то в какой-нть ньюйорк.
    А сейчас 50 по Волгограду. В Москву 40
    А в Нью-Йорк - 180, хотя скорости даунлоада и аплоада, практически, такие же как и по стране.
     
  17. Мутный

    Мутный Активный участник

    3.711
    356
    не факт, что виноват провайдер. надо проверять
    для начала взять свежеотформатированный комп (желательно не ноут) - одна голая свежая винда без ничего, подключить прямой провод и проверить скорость/пинг. если все ок, значит виноват софт пк/роутер
    ну и далее проверять все подключения по нарастающей

    ---------- Сообщение добавлено 13.02.2015 17:08 ----------

    чет не замечаю этого
     
  18. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Да мне, по правде говоря, тоже достаточно пофигистично.
    Но вот Википедия тормозит так, что только через 5 сек после открытия главной страницы можно начинать набирать поиск. :(

    На свежем компе напрямую без роутера и прочих антивирусов/брендмайеров - таже байда.
    Скорость выше. А пинг такой же.

    Ну да ладно.
    Забей.
    Буду звонить в техподдрежку.

    Ну и спасибо за сотрудничество.
     
  19. кошак

    кошак Активный участник

    1.158
    94
    Мария в декрет ушла что ль?
     
  20. DelFin

    DelFin Активный участник

    2.723
    1
    У меня одного в "мой билайн" мобильном перестали показывать остатки минут, смс и интерента (все за 300)?

    ---------- Сообщение добавлено 18.02.2015 14:16 ----------

    ха, вроде заработало )) само..
     
  21. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
  22. 777

    777 Активный участник

    539
    0
    Ну зачем Вы так грубо, возможно на отсутствие Марии есть вполне адекватное оправдание. В любом случае, она достаточно долгое время верой и правдой отвечала на все поставленные вопросы, и я считаю она достойна уважения. А оскорбления и шутки, направленные в сторону Марии, я считаю аморальными.

    А на счет повышения цен на услуги связи, не считаю неожиданными. В данный момент цены растут повсеместно, как на товар, так и на услуги. в любом случае, Вы же не жалуетесь на поднятие цен в сфере ЖКХ, т.к. понимаете, что на цену предоставляемых услуг сферы ЖКХ, в первую очередь является внешние факторы (стоимость обслуживания инфраструктуры, ЗП работникам, сырье и тд).
     
  23. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45

    грубо? а вы значит хотите нежно?
    тогда зайдите в тему про ЖКХ = там великим и русским вас просветят про Фак-торы. внешние и внутренние. :iq:

    PS и совершенно бесплатно и морально, в отличие от просто Марии.
     
  24. zhyzik

    zhyzik Активный участник

    1.112
    1
    777, абсолютно с вами согласен . Мария помогала , по мере возможности , в частных случаях ... и за то спасибо . anonimka, же считает её виноватой во всех смертных грехах.,искатель справедливости "анонимка с форума" :d , борец за справедливость :hah: .
     
  25. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    ты не прав. не более чем Джейн Псаки в грехах США ;)

    PS справедливость в капиталистическом обществе? не шутите так. я всего лишь свое бабло пытаюсь отобрать обратно :)
    но хоть не юлили бы в ответах. ой! Псаки в Белi Дом забрали! :d
    Все ваши проблемы решаются равноценно с форумом обращением в ЛК, по телефону техподдержки, по письму в Билайн..

    не волнуйтесь! видать Машу "оптимизировали" вместе с тарифами, ради Вас, дорогие абоненты! :d
     
  26. zhyzik

    zhyzik Активный участник

    1.112
    1
    anonimka, зря вы так . Мне например Мария не только "морально" помогла,но и материально,ну и по качеству интернета в определённой зоне.По этому у меня о ней только положительные впечатления остались , ну,а вопросы именно политики компании,это уж точно не в её компетенции.Ладно .... не будем разводить флуд,по любому каждый останется при своём мнении.Речь идёт про Марию,а не про политику компании,в этом вопросе я с вами соглашусь во многом .
     
  27. CragHack

    CragHack Активный участник

    1.267
    12
    просто Мария устала и ушла.
    Ну так... Просто для сравнения...Посмотрите кол-во страниц в соседних (мегафон, мтс) ветках и "втут".
     
  28. _ASuS_

    _ASuS_ Участник

    188
    0
    У Билайна кажется появилась новое методика обдирания людей. Причем эта методика разрабатывалась ранее.
    Расскажу с самого начало. Когда то давным давно, у кого то пришла в голову отличная идея - как "Доверительный платеж" - на случай отрицательного баланса. Потом билайн, регулярно стал рассылать смс "ваш баланс меньше 30 рублей", "ваш баланс меньше 15 рублей". Люди привыкли, все под контролем.
    Дальше стали эти смс приходить с опозданием на пол дня, день и более. И ты такой, привыкший что все под контролем. Утром приходишь на работу, а тут бац и денег нету. А что делать остается, позвонить то срочно надо, бежать платить потом ждать зачисления -это время!!! Ответ приходит незамедлительно - Оформлять доверительный платеж за 15 рублей.

    Звонишь в службу поддержки клиентов, ждешь 10 минут пока операторы освободятся- ведь жалоб то на компанию море, - постоянно путают людей, меняют тарифы, то делают бесплатные услуги платными отключая при этом другие, включая третьи...
    Вообщем думал исправят ситуацию, говорят о всяких там перезагрузках сим карт, еще какой нибудь нечисти технической - которой меня вообще касаться не должна! Я то деньги за услуги плачу, а эта компания живет своей жизнью набивая карманы менеджерам за счет абонентов.
    Ну да ладно, думаю, а может я зря так думаю, у может и правда неполадка, все объясняешь по телефону. Пару раз смс приходит во время, а потом вообще перестают приходить!
    И тут задумываешься, -"Да это же БЕСПОЛЕЗНО!" Ведь если какой нибудь директор, нарочно придумал такой способ, тут жалуйся проси не проси, с кормушки ОН не слезит!
    Поэтому "уважаемый" Билайн, -большой привет вашим гениям менеджерам кто придумывает это.
    И приятного аппетита за столом ему и его близким, за купленную еду на наши деньги! Пусть не давяться!
     
  29. Мутный

    Мутный Активный участник

    3.711
    356
    не понял сути претензии. больше похоже на какой-то крик души
    p.s. не люблю билайн
     
  30. zhyzik

    zhyzik Активный участник

    1.112
    1
    По моему в договоре не прописано,что Билайн обязан заранее предупреждать,что у клиента деньги заканчиваются :d
    p.s. тоже ...... , но "любовь зла ... " :) , приходится выбирать,и при выборе всё равно - билайн .
     
Статус темы:
Закрыта.