1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Открыть ИП или ООО для автосервиса

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Belloff, 24.12.14.

  1. Belloff

    Belloff Активный участник

    2.818
    1
    Сфера деятельности будет - авто сервис.
    Два так сказать учередителя. Что лучше открыть ИП или ООО? Где. Будет меньше затрат на налоги, пенсионку и отчетность? По ИП щас не 36000 а 18000?
    Кто может проконсультировать? А лучше подготовить все бумаги а потом еще и отчетность делать?
     
  2. Brain

    Brain Активный участник

    1.973
    34
    Штраф дешевле за незаконную деятельность. ;)
     
  3. X-FI

    X-FI Активный участник

    3.948
    3
    Если есть полное и безоговорочное доверие, то конечно же ИП. Иначе - ООО с равными долями.
     
  4. электрик

    электрик Активный участник

    3.746
    180
    Когда начинаются деньги дружба заканчивается.

    Автосервисы попадают под вмененку. Это о налогах.
     
  5. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    электрик, вы правы, а ТС стоит пятьсот раз подумать о "Два так сказать учредителя". Потом чтоб волосья на попе не рвать. А если глобально, то не время щас бизнесы открывать, подождите годик - другой. Хотя... Простой расклад : машин будет продаваться меньше, значит ремонтировать их будут больше. Стоит подумать... Но с другой стороны, вырастет конкуренция, а рынок сожмётся. Блин, фиг его знает :iq:
     
  6. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.147
    1.793
    Да опять пойдут в моду гаражи и будем сами гайки крутить:d
     
  7. А ЧО?

    А ЧО? Активный участник

    1.574
    0
    и столько же ПФ

    ---------- Сообщение добавлено 24.12.2014 12:01 ----------

    любое консалтинговое агентство
     
  8. X-FI

    X-FI Активный участник

    3.948
    3
    Подождите минутку, в каждой второй теме Вы молитесь на Путина, на Россию и захлёбываетесь в своих восторгах от того, как всё в стране хорошо. А тут почему пишете про какие-то сложности и проблемы?
     
  9. Belloff

    Belloff Активный участник

    2.818
    1
    Время, не время я думаю мне решать. Если ИП то думал на себя открывать. По ООО геморроя больше я так думаю
     
  10. А ЧО?

    А ЧО? Активный участник

    1.574
    0
    правильно. и если что, то ИП отвечает имуществом.
     
  11. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    это если вы один и зарабываете в год меньше 300 тысяч :d
     
  12. А ЧО?

    А ЧО? Активный участник

    1.574
    0
    а если больше 300 ?
     
  13. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
  14. Voyageuse

    Voyageuse Активный участник

    852
    46
    nosferatos, налоги налогами, а в пенсионный мы платим не налоги, а "взносы" и их точно никто не отменит... Да и налоги наша "региональная власть" тоже фиг кому простит :d
     
  15. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    с ооо платить не надо трудоустроенному хотя бы диру?? сколько от минзарплаты выйдет*12месяцев

    ---------- Сообщение добавлено 24.12.2014 18:19 ----------

    если автору не жаль будет денюжки, я ему могу рассказать, как свести почти к 0 свои риски в части ответственности перед заказчиками...
    правда я из-за автора раз в холостую в кировский скатался, а н трубку даже взять не посчитал нужным, но это так, лирика...
     
  16. Voyageuse

    Voyageuse Активный участник

    852
    46
    Да примерно так и выйдет, даже чуть больше. Но где вы увидели в моем сообщении призыв регистрировать ООО вместо ИП? Я говорила о том, что платить все равно придется хоть что-то и не стоит рассчитывать ни на какие "налоговые каникулы".
     
  17. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Voyageuse, а я и не говорю о призывах, я говорю о том, что какой смысл приводить в аргумент пфр, и прочие соцстрахи, када они что тама, что тама.
     
  18. А ЧО?

    А ЧО? Активный участник

    1.574
    0
    как бэ
     
  19. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    в волгограде и так рынок услуг по авторемонту сморщенный как изюмина... а будет еще сморщенней;)
     
  20. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    директора по совместительству, с почасовой оплатой
     
  21. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.454
    739
    золотые слова. Между братьями бывают терки, а уж между "друзьями" и подавно. Даже по поводу развития и вложения средств. А терять раскрученный сервис никто не захочет и создавать с нуля. Вот задумайтесь что тогда делать будете?