1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Прогнозы по ситуации в России

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Pashtet, 15.12.14.

Прогнозы по ситуации в России

  1. Временные трудности пройдут, рубль заметно укрепится. Влияние на мировой арене возрастет

    34 голосов
    15,8%
  2. Конец России. Экономика в упадке. Митинги, протесты, развал страны.

    33 голосов
    15,3%
  3. Начало 3-ей мировой ****ы, и все уже по боку экономика в стране.

    15 голосов
    7,0%
  4. Зависание в точки неопределенности. До краха еще далеко, но и благополучия нет и не привидится.

    133 голосов
    61,9%
Статус темы:
Закрыта.
  1. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    По теме - ничего особенного не происходит, такие спекулятивные взрывы были, есть и к сожалению будут. Никакого отношения к экономике они не имеют, Сорос подтвердит. А те кто продолжает радостно гундеть "все плохо, идем ко дну, мы же говорили-предупреждали" - за веревкой и мылом - и себя успокоите, и других перестанете напрягать.
     
  2. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.428
    958
    сначала надо ответить кто его роняет. Тогда можно думать на тему зачем.
     
  3. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Не боись, им пенсию в следующем году повысят больше чем планировалось.
     
  4. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    а мы с Китаем примеры обратного порядка
    только мы про***** конъюнктуру

    дело не во взрыве, а в сопутствующих факторах
    роста в стране не было уже при 120 долларах, а тут еще и санкции
    стране нужны коренные изменения как во внутренней, так и во внешней политике

    "-Вопрос на 3: какой предмет мы сдаем
    Вопрос на 4: как меня зовут
    Вопрос на 5: какого цвета учебник
    - Пойдем, ребята, халява не прошла"
     
  5. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Иной гость, Китай всегда проводил и проводит независимую политику, не ложился и не ложится под ЕС и США, скорее пример правильности курса современной России.
    Когда в Мурманске от фонаря ставят курс евро 150р продажа и 60р покупка - какие могут быть обьяснения кроме спекуляции? Или именно Мурманск больше всех пострадал от санкций?
     
  6. Denzaopin

    Denzaopin Активный участник

    2.815
    293
    ЧЕ вы все ноите, жили мы и в 90 и в 98 и в 2008, ну да что то дорогое не купит а на жизьнь хватало, отопление и газ не отключат они свои а не из за рубежа, вода и свет тоже будут, так что поживем на макаронах потом опять будет рост. Вон на Украине по жещче будет каждый день без света по 5 часов.
     
  7. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    бюджет на 1998 год: доходы – 376,5 млрд руб., расходы – 499,9 млрд руб.
    на начало года цена на нефть — $15,09 за баррель Brent.
    31.01.98 ставка рефинансирования повышается с 28% до 42%
    18 мая рынок открывается обвалом на 10%. Торги на ММВБ приостанавливаются. доходность ГКО с начала месяца выросла вдвое до 50%
    28 мая доходность ГКО возрастает за день до 80-90%. финансовые рынки опять обваливаются. ставка рефинансирования повышена до 150%
    17 июня главы нефтяных компаний просят девольвировать рубль на 50%. младореформаторы не соглашаюццо. Цена на нефть — $11,30 за баррель Brent
    13 июля доходность ГКО составляет 130-140%
    Кириенко пытается протащить программу реформ МВФ. ГД посылает его лесом
    МВФ согласился предоставить России дополнительную финансовую помощь в $11,6 млрд
    10-11 августа. Российские банки получают маржинколы от западных кредиторов по кредитам, обеспеченным ГКО, и бросают все свободные средства на покупку валюты. доходность ГКО 100%
    ЦБ снижает лимиты крупнейшим банкам на покупку валюты
    17 августа 1998 года - дефолт курс в обменниках сразу после объявления вырастает до 9-10 рублей. за выходные цены на импорт вырастают вдвое
    Досрочные выплаты по депозитам не производятся, очередные выплаты - только в небольшой части банков
    ЦБ заявляет, что большинство банков близки к банкротству. Сохранность вкладов гарантируется с различными оговорками.
    Примаков распоряжается создать Агентства по реструктуризации кредитных организаций (АРКО).

    ---------- Сообщение добавлено 17.12.2014 11:15 ----------

    ну будут работать и платить
     
  8. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    А если я хочу большего, чем свет, воду и макароны? Отдыхать в красивых местах, например.

    Да ладно отдыхать. Квартиру хотел купить. А теперь ипотека сколько? Процентов 20 будет?

    Вы нарисовали идеальный образ россиянина в глаза наших правителей. Выживает и счастлив этому.
     
  9. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.428
    958
    рецепт как и раньше - зарабатывать больше. Чтобы хватило и на квартиру и на отдыхать в красивых местах.
     
  10. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    рецепт особенно хорош скажем, для работников химпрома
     
  11. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    а водитель троллейбуса должен будет водить троллейбус в три смены :d

    "зарабатывать больше" в условиях стагнации это зачот :iq:
     
  12. BigBrazer

    BigBrazer Активный участник

    7.301
    917
    они (такие налоги) сделают бессмысленным финансирование таких НКО, потому что на достижение целей можно будет направлять только 10-20% (допустим) от объема финансирования. Т.е. понадобится либо очень сильно увеличить финансирование, либо отказаться от этой затеи.
    Но то, что вы одно с другим сопоставить не можете, меня огорчает.
     
  13. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    А он кроме как троллейбус водить ничего не умеет что ли?

    Ну ясен пень, что никуя не делать и по Египтам кататься конечно выглядит привлекательнее.
     
  14. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Это отлично, не задача в том, что я и так стал зарабатывать в два раза больше недавно. До этого тоже в два раза росла.

    А по факту за пару месяцев весь рост сбросился. А предела для роста есть всегда.

    Да и как-то странно это, когда работаешь лучше, а реальная покупательская способность меньше.
     
  15. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Где ж вы раньше были? 8 лет было относительно нормальных для такой важной покупки.
    Или как всегда "на потом" откладывали?
    Теперь то что страдать?
    В России живем, пора привыкнуть к постоянному кидалову
     
  16. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    А ещё, если обсуждать, в целом, население страны, а не меня лично, то становится всё печально.

    Я и так зарабатываю в два раза больше, чем средняя зп в городе.

    Что же делать остальным? Зарабатывать в 4-5 раз больше? При том, что нам уже в правительстве сказали, что доходы расти не будут.

    ---------- Сообщение добавлено 17.12.2014 11:51 ----------

    8 лет назад я учился в ВУЗе.
    Извините уж, у нас такая экономика в стране, что очень тяжело купить квартиру за 5 лет после выпуска.
    Приходилось тратить половину доходу на аренду жилья.
     
  17. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Те кто в "жирное" время не мог заработать, они и не думали об ипотеке вообще. Жили с родителями или на съемных квартирах и ждали пока наследство на голову не упадет. И все их устраивало.

    А вот как раз жалеют те кто мог что-либо сделать потому что
    но не сделал.
     
  18. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.931
    343
    Чеуш Мурманск если Центробанк сам учавствует в спекулятивных сделках, на уровне примерно 20 процентов от общего объема.
     
  19. icefrog

    icefrog Активный участник

    590
    0
    Живите и жрите сами свои макароны, у меня нет особого желания гордо называть себя русским и кричать "Крым наш" и при этом жить как терпила
     
  20. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    знаешь, после такого твоего ответа я совсем перестал тебя уважать. это искренне.

    если водитель троллейбуса бросит его водить - кто будет работать за него? а общественный транспорт незаметен, пока работает. Лучший способ устроить революцию в России - любым способом парализовать работу метро - посмотрите что и как быстро станет с Москвой.

    почти тоже самое можно сказать счастливым владельцам илитных квартир в многоэтажках - один пенек в канализации поставит жырный и вонючий крест во всей вашей илитности... так что аккуратнее с сантехниками из ЖЭУ и прочим малообеспеченным и неуспешным по вашим меркам быдлом.
     
  21. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    3aвулoн, дружище, полегче.
    Что за запредельно идеализированные мысленные эксперименты?
    Я отвечу кто будет работать.
    Допустим водитель троллейбуса получает 20 тыр. Ему теперь этого мало и он уходит работать куда-нибудь ещё, скажем, тыщ на 50. Но у нас есть, например, дворники, которые получают 10 тыр и им тоже стало мало. Куда им идти? В водители троллейбусов!
    А дворники всегда найдутся. У нас азиатов полно (которые раньше на стройках работали, которые теперь будут потихоньку сокращаться). Им на зарплаты пофиг, потому что деньги они тратят у себя в Таджикистоне, где кризиса нет.
    И ещё. Вы ж явно не о водителях троллейбусов говорили в прямом смысле. У них и ЗП отиндексируют (ровно из тех же соображений, которые Вы озвучили), да и внезарплатные льготы у них никто не отнимал. Работяги не обеднеют (ну уж голодать точно не будут). Беда настигнет тот самый бессмысленный и беспощадный офисный планктон, который привык работать мало и плохо, зато хорошо получать.
     
  22. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    даже не смешно. когда Вас на ПП переедет троллейбусом такой эксдворник - пригласите меня на 9 дней?

    ---------- Сообщение добавлено 17.12.2014 12:07 ----------

    вы давно высовывались из окон Вашего офиса на Мира? и для работяг с работой уже туган, половина мужиков с области - работают в МСК не от нечего делать.
     
  23. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Да что я мог сделать? Возьмите среднюю зп в Москве. Умножьте на два.
    Вычтите из неё затрат на аренду жилья в размере 35-40тыс.
    Затем посмотрите цены на квартиры в Москве и сколько нужен первоначальный взнос.

    Не могу я жалеть, о том что не сделал что-то, если не было возможности такой сделать.

    Получается, в нашей стране похер на твои старании. Не повезло родиться в нужный год и соответственно выпуститься и успеть заработать- ты в пролёте. "Жалей, что не сделал."
     
  24. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    ну вот видите, истина где то рядом :) работайте в три раза больше и в следующий раз в три раза больше и потеряете.
     
  25. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.428
    958
    так я о том и говорю: генеральный посыл переходить на макароны. Потому что нефтяная халява закончилась. Вы же говорите, что не хотите макароны, хотите икру, квартиру и отдыхать на Бали, как и раньше. Вам и объясняют: как раньше не получится. Получится, если зарабатывать больше. Кто не сможет увеличить доход соразмерно падению курса рубля - тому придется перейти на макароны. Отдых на Бали как стоил 3 тыщи баксов - так и стОит.
    для тех, кто хочет купить BMW надо придумать как на него заработать, а не ныть, что машины дорожают.
     
  26. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Ну это всё же интервенции, надеюсь...

    Вы полагаете что сейчас за рулём троллейбуса выпускники Гарварда сидят?
    Такие же эксдворники...

    Это вы на Мира, я на Порт-Саида:d

    Вы их отождествляете с трудягами? Я тоже с области. И самый что ни на есть планктон. И очень много знаю таковых.
    Областные трудяги работают у себя в области. И хорошо зашибают. По той простой причине, что работяги там в дефиците. А азиаты в область не особо рвутся.

    ---------- Сообщение добавлено 17.12.2014 12:17 ----------

    Самое интересное, что именно те, кто громче всех называл нашу страну бензоколонкой и требовал избавляться от нефтяной иглы теперь же громче всех ноют.
    А казалось бы - хотели и получили.
    Но эту породу людей только могила исправит похоже
     
  27. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Если все начнут "зарабатывать больше", им придется заниматься несвойственными им делами, к тому же не приводящими к росту экономики. Больше всех зарабатывают у нас торгаши, как известно.

    ---------- Сообщение добавлено 17.12.2014 12:21 ----------

    Избавляться надо было постепенно в течение этих 15 лет. Про***** кучу денег, а в итоге еще больше подсели на иглу.
     
  28. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Я не в коем случае не оспариваю это очевидное требование, но хочу заметить, что для того, чтобы начать избавляться нужно обязательно поднакопить бабла. А бабло взять в том же углеводородном секторе - больше негде. А для этого его нужно было расширять - увы!
     
  29. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.428
    958
    откуда такой вывод? мы тут трем про импортзамещение. А это по сути: создание и развитие производств. Прибыльных производств в силу ограничения импорта. А если производство прибыльное - оно может платить высокую зарплату. Значит водитель троллейбуса с образованием инженера-механика вполне может стать инженером-механиком с повышением дохода. В чем тут проблема?
    надо было. Но жареный петух утопал в нефтяных и финансовых реках.

    ---------- Сообщение добавлено 17.12.2014 12:29 ----------

    ничего нелогичного. Основная цель - ослабить существующую власть. И ныть громче всех укладывается в существующую модель раскачки лодки.
     
  30. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Соглашусь, хотя не исключено, что раскачиванием было только нытьё о сырьевой придаточности России, а сейчас нытьё совершенно искреннее:d
     
Статус темы:
Закрыта.