1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Стротельство KFC в парке на спартановке

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем 4yBak, 07.12.14.

  1. 4yBak

    4yBak Участник

    146
    2
    Не знаю, а точнее могу только догадываться, почему данная тема еще не была создана тут.
    Кто живет на спартановке,наверняка знают о парке,если его таковым можно назвать, находящимся между остановками Старт(быв. Универсам) и Грамши.
    Так вот этой осенью прямо под носом у жильцов по адресу Николая Отрады 34, 40, 43 и 15 в зеленой зоне началось строительство этой забегаловки.
    Уже огородили территорию и вырубили часть деревьев.
    Жильцами близлежащих домов создана инициативная группа для борьбы с этим беспределом. Прошли два митинга.
    Жильцы Спартановки, если вам не безразлична судьба этого парка примите участие в протесте. Только вместе мы победим

    Понятно, что проблема системная. Но нужно выходить и бороться за свои права в каждом отдельном случае!
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 07.12.14
  2. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    А посмотреть на одну страничку дальше первой? Не?
     
  3. 4yBak

    4yBak Участник

    146
    2
    Вы про эту тему? Так там просто KFC обсуждают.
     
  4. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    Почему?
     
  5. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.426
    1.256
    а между горным поселком и колхозным рынком что сейчас?
     
  6. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    gerodoth, ой,бой,там был кинотеатр "Старт"...

    ---------- Сообщение добавлено 07.12.2014 01:36 ----------

    ...
    нельзя.
     
  7. 4yBak

    4yBak Участник

    146
    2
    Наверно не всем это выгодно.
     
  8. ipvolg

    ipvolg Активный участник

    1.033
    110
    А смысл сейчас уже протестовать, деревья вырублены, пускай уже строится, хоть жральня приличная будет на Спартановке, теперь обязать бы только KFC высадить и выходить новые деревца.
     
  9. Kotel34

    Kotel34 Активный участник

    2.316
    2
    4yBak, вы всё это написали как житель близлежащих домов или как представитель УК которой не удалось договориться с КФС по поводу печенюшек?
    Если первое то возникает сразу масса вопросов, если второе то тогда всем всё понятно:)
     
  10. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
  11. пурген

    пурген Активный участник

    3.728
    25
    Приличная жральня это Кулинария, а эта забегаловка свинарник для гопников....
     
  12. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.183
    1.804
    А почему ее так назвали?

    Судя по фото строить будут вдоль первой продольной, а там деревьев почти и не было. А так лесок прикольный там)
     
  13. Pilot154

    Pilot154 Активный участник

    1.287
    0
    Там как раз пролегает основной путь, по которому многие дети ходят в 61 школу (или 15 музыкальную, одно помещение). Теперь им придется проходить мимо сомнительной жральни с непредсказуемым контингентом.
     
  14. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    Эт точно, лучше б столовую №1 там построили.
     
  15. 4yBak

    4yBak Участник

    146
    2
    Я написал это как простой житель Спартановки. Живу не в тех домах, рядом с которыми развернулась стройка.

    Наверное чтобы популяризировать гостиницу.

    Это какой-то вопрос, не раскрывающий сути.
     
  16. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    Это ваши листовки висели по столбам с призывом восстать против строительства "американской пивнушки"!
    В сентябре там съедобные грибочки находили с ребёнком (не ели)
    Какая глупость!!! Зашли люди, поели, поговорили и ушли. Если я с дочкой зайду туда - мы сразу гопники?:frustrate
    Конечно! Это ведь заведение для Волгоградской интеллигенции и богемных тусовок, а не для гопников, как KFC :p
     
  17. vitant

    vitant Активный участник

    2.348
    41
    4yBak, Вы бы хотя бы публичную кадастровую карту открыли, что ли. Вот номер участка - 34:34:010022:16, предназначение "Для объектов общественно-делового значения", в аренде с 2010 года. Площадь - 512 кв.м., "парком" там и не пахнет... Против чего протестуем-то?
     
  18. stinson

    stinson Активный участник

    3.002
    411
    Я, как житель спартановки, очень надеюсь, что у вас не получится борьба с этим беспределом. Хоть одна фастфудовая забегаловка в шаговой доступности будет. Я почему-то думал, что его где-то в районе кропоткина строят, а оказывается вообще на моей остановке. А парка там никакого и не было. Так, загаженные заросли. Кстати, когда примерно планируют открыть, не слышно?
     
  19. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    Там и до этого, одного ребёнка не отпустила бы ни за что - лес, частник, дорога к Волге и овощной рынок с приезжими чернявыми дальнобоями.:iq: А...вспомнила, ещё там с одной стороны рынка шашлычка, с другой тоже кафешка с их национальной кухней.
     
  20. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    согласен.в теплое время я там всегда мимо проходил и удивлялся ,почему такой загаженный участок в центре спартановки.
     
  21. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    И не нужен был соседним жильцам, его состояние их никак не парило. Митинги устраивают... субботники бы лучше устраивали в своё время. Может и был бы сейчас чистый уютный парк. Деревья, коих и так мало в городе - всегда жалко. Хоть под какое строительство.
     
  22. Pilot154

    Pilot154 Активный участник

    1.287
    0
    Любопытное Котэ , дык и я о том же, такое место, что ни машину поставить, ни "въехатьвыехатьразвернуться" (+ двойная сплошная по Н.Отрады в этом месте), узенький тротуар, парковка если будет, то микроскопическая, тротуары шириной на полтора человека... Подготовили бы инфраструктуру в проходимом-то месте сначала. А то и раньше там родители с детьми боком проходили, теперь вообще жесть.
     
  23. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    Pilot154, полностью согласна:)
     
  24. Recht

    Recht Активный участник

    985
    340
    Да это место парком назвать, язык не поворачивается. Сколько там нариков, алкашей тусуется... не счесть. Сколько там мусора, говна... Я конечно был бы рад, если бы власти построили бы там вместо фастфуда бассейн, или еще один ФОК с облагороженным парком до самой волги, но это случится когда рак на горе свистнет, то бишь никогда. Поэтому пусть хотя бы кфц построят.
    А господа митингующие, не хотят по возмущаться насчет этого стихийного колхозного рынка, закусочной, которые закрывают обзор церкви?
    Шли бы вы все в .опу дорогие бабушки и дедушки и прочий митингующий сброд.
     
  25. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    а у нас весь город такой.

    ---------- Сообщение добавлено 07.12.2014 15:12 ----------

    кстати вчера заезжал на кфс возле отдела. никто меня так и не встретил. объехал его по кругу, заглянул в окна- никого.
     
  26. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Как-то странно выглядит, когда хаят один фастфуд (причем, вполне вменяемый), восхваляя другой. Можно пояснить мысль для обладателей не столь выдающегося интеллекта?
     
  27. 4yBak

    4yBak Участник

    146
    2
    См. текст протестного заявления по ссылке в шапке.

    Вас видимо интересует только где бы пожрать. Жили бы там рядом, наверное мнение у вас об этом было противоположенное. Что называется "моя хатка скраю".

    Надеюсь, что никогда.

    Вам прямо туда же советую.

    В общем и целом, согласен с некоторыми остальными форумчанами, что парком это место назвать сложно. Если бы власти удосужились хоть немного привести его в нормальное состояние, то возможно никаких "нападок" на эту зону со стороны всяких говнофастфудов не было.
     
  28. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    Да просто не ходить в этот клоповник - сами закроют.
     
  29. Элиста

    Элиста Активный участник

    2.693
    53
    кстати, макдональдс еще держится ?
     
  30. ipvolg

    ipvolg Активный участник

    1.033
    110
    Киевси - нормальный куриный фастфуд, очень даже рад его появлению в шаговой доступности. Пивас с куриными крылышками думаю очень многим придется по вкусу:beer: поэтому тему протеста считаю не актуальной. И кстати, это еще работа для студентов в качестве персонала заведения.