1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Виновники развода

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем vatson, 08.11.14.

Виновница(к) развода должен быть ограничен в правах на получение имущества и детей?

  1. Да

    10 голосов
    30,3%
  2. Нет

    23 голосов
    69,7%
  1. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    Главный дохумент страны декларирует ессно равноправие, но на деле это далеко не так. Законы у нас матриархально направлены:d
     
  2. cykoria

    cykoria Активный участник

    819
    70
    vatson, вы прям философ-примитивист, че та вы упрощаете, все эти признаки бабства демонстрируются время от времени и в зависимости от ситуации почти всеми женщинами. Описанные вами признаки бабы в чистом виде если представить как характеристики одной ожп, то это прям монстр какой-то. И многое зависит от "своего мужчины", каков поп таков и приход..
     
  3. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    классика жанра -> все равно виноуват М:hah:

    ---------- Сообщение добавлено 11.11.2014 16:43 ----------

    cykoria, с каждым десятком лет, все меньше зависит от мужчин. К примеру я не раз писал о том, что сейчас мужчины не могут влиять на свои репродуктивные права - бабье тело, бабье дело как щаз грят феменушки с аленятами.)) даже верность совему МУЖУ жена теперь необязана хранить!
    напротив у баб, появилось множество прав, а обязанностей не добавилось, - когда хочу сильная эмансипированная, а когда не хватает чего - бедная-нещасная, дайте мне и побольше, хачу-хачу-хачу....:d
     
  4. cykoria

    cykoria Активный участник

    819
    70
    не передергивайте, я не написала, что М виноваты. Они такие, какие они нынче есть, и как во все времена разные. Вы обобщаете! мы же не обсуждаем, надеюсь, проблему толпы М против толпы Ж? Или все таки вы про это?

    ---------- Сообщение добавлено 11.11.2014 16:00 ----------

    кстати, пословица о начальнике и подчиненных, оказываеца:d

    ---------- Сообщение добавлено 11.11.2014 16:12 ----------

    большоооое преувеличение, влиять на эти права мужчины могут, хотя бы тем, что берут на себя ответственность за потомство. И женщины по прежнему это ценят, хотя и в одиночку могут воспитывать детей..

    ---------- Сообщение добавлено 11.11.2014 16:49 ----------

    а на все это есть такая весчь, как брачный договор, неплохая по-моему..

    ---------- Сообщение добавлено 11.11.2014 16:52 ----------

    а на все случАи есть такая вещь, как брачный договор, кстати в любой момент можно заключить, насколько я помню..
     
  5. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    ага и в любой момент можно разорвать договор т.к. он по мнению суда будет ущемлять одну из сторон :d
     
  6. cykoria

    cykoria Активный участник

    819
    70
    если грамотно составить, ни фига нельзя, эт смотря как к этому вопросу подойти.
     
  7. А ЧО?

    А ЧО? Активный участник

    1.574
    0
    подтереться можно этим договором, хотя как его составь

    ---------- Сообщение добавлено 11.11.2014 18:07 ----------

    ответственность в чем выражается? в алиментах?
     
  8. cykoria

    cykoria Активный участник

    819
    70
    личный опыт? а к юристам обратиться при составлении договора для его проверки на всякие несоответствия текущему законодательству разве нельзя?
     
  9. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    Муж может законно запретить жене абортироваться?
    есть такая темаБрачный договор в России - филькина грамота
    почитайте и выскажитесь в ней
     
  10. А ЧО?

    А ЧО? Активный участник

    1.574
    0
    у вашего любимого вацона тема была про брачный договор, почитайте.
    и примеры есть да, не личные , но есть :iq:
     
  11. cykoria

    cykoria Активный участник

    819
    70
    Ответственность – субъективная обязанность отвечать за поступки и действия, а также их последствия. Алименты - это денежный эквивалент безответственности
     
  12. А ЧО?

    А ЧО? Активный участник

    1.574
    0
    вместо ответа на вопрос, вы решили отделаться определениями?
     
  13. cykoria

    cykoria Активный участник

    819
    70
    :d Это я сама придумала
     
  14. А ЧО?

    А ЧО? Активный участник

    1.574
    0
    безответственности матери в выборе ПП
     
  15. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    всего лишь средства на питание
     
  16. cykoria

    cykoria Активный участник

    819
    70
    меня обвиняете в том, что я привожу определение слова, а сами непонятные аббревиатуры используете, что такое ПП? и причем тут
    мать, если мы говорим об ответственности мужчин в данный момент?

    Перевод стрелок - это любимый прием?
     
  17. А ЧО?

    А ЧО? Активный участник

    1.574
    0
    хм. получается то что я использовал аббревиатуру полностью оправдывает то, что вы не ответили на прямой вопрос?

    ---------- Сообщение добавлено 11.11.2014 18:39 ----------

    половой партнер

    ---------- Сообщение добавлено 11.11.2014 18:42 ----------

    а разве не мать выбирает перед каким мужчиной раздвинуть ноги?
     
  18. cykoria

    cykoria Активный участник

    819
    70
    а разве не оба участвуют в процессе зачатия? Если утверждать, что Ж выбирает М, а М только подчиняются этому выбору, а сами не выбирают, то это можно далеко зайти. Выбирают ПП оба, НЕСУТ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за последствия тоже оба, или только один из них, или ни один не несет, тогда дитё в детский дом попадает вообще.
     
  19. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.275
    1.996
    ооооо
    ну песец проблема века
    белое откинул в сторону, все остальное одной охапкой в стиралку кинул.
    дырявые носки в мусорку
    пятна - пофиг. отстрирались збсь, нет - станет рабочей или рыбачей одеждой. или в мусорку
    порвалось - либо в мусор либо в ремонт. тиотка в европаситимолл - норм шьет и не дорого берет.

    фуфло гонишь, уважаемая.
    никто счас картофан мешками на балконе не хранит.
    приготовить проблем нет. мультиварка, волномикровка и прочие приблуды все это упрощают.
    так говорят тиотки, кто реально мучается от готовки.
    Вот у знакомого была жена. Она обед (причем, самый обычный) начинала с утра готовить, т.к. иначе не успевала нифига. Банальная чистка картошки длилась часа полтора наверное. Да ладно жрачка, уборка в однокомнатной квартире занимала двое суток.
     
  20. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    блин, я такая же)))

    ---------- Сообщение добавлено 11.11.2014 18:21 ----------

    пешеходного перехода?
     
  21. cykoria

    cykoria Активный участник

    819
    70
    убей меня Бог, не вижу вашего прямого вопроса, на который не ответила.. Повторите, плиз

    ---------- Сообщение добавлено 11.11.2014 18:34 ----------

    не знаю, но это что за отношения в семье, если муж и жена по такому важному вопросу договориться не могут? Где мозги были, когда женился?

    ---------- Сообщение добавлено 11.11.2014 18:55 ----------

    на самом деле в вопросе не разбиралась никогда за ненадобностью, тему почитаю когда будет время, про брачный договор написала, потому что по логике в частных вопросах лучше по нему решать споры, чем добавлять в СК РФ новые статьи. Если уж такой плохой, оказывается у нас Семейный Кодекс, попираются права мужчин, может стоит предлагать не добавлять в него про виновников развода, а принципиально его изменить?

    ---------- Сообщение добавлено 11.11.2014 19:20 ----------

    вы, ватсон, тогда бы уж говорили о гинекократии, что ли, примеры вы приводите об ней, а матриархат это все таки ближе к понятию "мать"
     
    Последнее редактирование: 11.11.14
  22. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    А кто вообще может законно запретить абортироваться, м?

    Вообще, цуцики, как вы относитесь к женщине с ее работой, ведением хозяйства и воспитанием/уходом за ребенком, так и она смеется над всшей зарплатой, рыбалкой и футболом. А потом бачки отвинчивант. Уважения нет ни у кого, а мужик, раз уж он типа весь из себя сильный и умный, должен подавать пример.
    Уборщица, няня, жрица любви и помощница по хозяйству - а сколько вы экономите?
     
  23. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    ну а я чо грил? у М ответственность (читаем - обязанности), у Ж - права:d усе сраслось))
    где мозги были, когда ноги раздвигала?:d можно так долго долбиться, но у М от этого прав не добавится
     
  24. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    законодатели
     
  25. cykoria

    cykoria Активный участник

    819
    70
    у Ж никаких значитца обязанностей по отношению к потомству нет?:d кто ж тогда детей воспитывает, кормит, моет, заботится, следит за ними? Кто больше времени уделяет потомству, у того и прав больше.

    А ответственность вовсе не равно обязанностям. Посмотрите в словаре значения слов, мошенник вы этакий:d
     
  26. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    со мной такие перепрыги не пройдут;) Контекст вопроса был о том, что у М нет репродуктивных прав, фактически.
    на что Вы парировали пространственно
    Надеюсь что вы не будете отрицать тот факт, что ответсвенность за потомство предполагает и налагает все таки кое какие обязанности по выполнению их? Не нужно переводить контекст в спор по словарям, мы говорим не о значениях слов вроде.:look:

    ---------- Сообщение добавлено 11.11.2014 22:07 ----------

    у Ж есть и права и обязанности, у М - только обязанности....тьфу простите - отвественность:d Чуешь разницу?
     
  27. cykoria

    cykoria Активный участник

    819
    70
    это что же? никаких прям прав нету? бида то какая, вы собственно права юридические имеете ввиду? законадательно запрещено размножаться?:d

    а если серьезно, то просто на самом деле не прав нет, а власти былой нет в этих вопросах, ну времена другие..

    факт отрицать не буду, но налагаются обязанности и на М и на Ж, вы с этим спорите?

    Вот, суть вопроса значит в том, что у М нет таких же прав как и у Ж? А какие бы вы права хотели? Чтобы суд при разводе отдавал детей исключительно отцу?
    Повторюсь - прав больше у того кто реально пасет детей, т.е. каждый день кормит, моет, следит за здоровьем, за учебой. Или будем спорить о том, что это входит в социальные обязанности именно мужчин?
     
  28. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    думай как хошь...мое дело дать инфу;)
    Далее у тя идет вялотекущий спор сам с собой:d
    хорошо...пойдем таким путем:d есть мать-одиночка в одном городе, и отец-одиночка в другом. По твоему у них прав поровну?
     
  29. cykoria

    cykoria Активный участник

    819
    70
    Право на слово, на бесплатное образование и медицинское обслуживание, право на собственность, право быть избранным (на выборах) , право иметь адвоката ( в суде) , право на жизнь и право на любовь.

    (скопипастила из интернето, лень набирать было:))

    Прав поровну на что?
     
  30. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    Я прям слышал как ты тщетно гугля ворошила с яндыком:d
    Поровну на что? Не на что, а для чего и кого! Для ребенков милочка;)
    Вот давай пройдем по льготам? Ок, начнем с приятного:
    Прикольно да? Теперь давай перейдем к отцу:d:(
    ---------- Сообщение добавлено 11.11.2014 23:16 ----------

    В общем вроде суслик то и есть, но и как бы его нет:d

    ---------- Сообщение добавлено 11.11.2014 23:17 ----------

    Далее офтоп считаю бессмысленным, тк есть еще несколько антиконституционных законов, прямо ущемляющих права мужчин;)