1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Молокопродукты в большой таре

Тема в разделе "Гурман", создана пользователем Зуб, 28.10.14.

  1. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Во всяких американских фильмах американцы регулярно пьют американское молоко из больших (визуально 2-5л) американских баклашек.
    Честно говоря, с удовольствием покупал бы например, кефир в объёме больше, чем продаваемый сейчас 0,9л.
    Молоко, йогурты, кефир в таре больше 1л практически не встречаются. Один раз видел молоко в пачке 1,5л, но цена была раза в 2 выше, чем у литрового пакета.
    Во-первых, на большую семью накупать кучу коробок не очень удобно. Во-вторых, по идее продукт в бОльшей упаковке должен удельно стоить меньше.

    Доколе будут продаваться эти литровые "пробнички"?
     
    Последнее редактирование: 28.10.14
  2. kotopes

    kotopes Гость

    за Волгой за 3л литра "утреннего" молока 70 руб просят, но не каждый желудок его переносит :d, правда постояв сутки в холодильник оно даёт 10см идеальных кофейных сливок :dream: Для кофе-машины с капучинатором самое оно будет.
     
  3. dublon

    dublon Активный участник

    537
    0
    На торгушке в 2 раза дороже
    но за Волгу ехать надо(
     
  4. kotopes

    kotopes Гость

    где-то на мира был магазин эко-продуктов (козье, коровье, сыры, творога, доставка, сервис...). Если не загнулись, можно в инете поискать, сайт был даже...но с учётом малого спроса цены бутиковые будут наверняка, хотя идея хорошая: собрал с вечера заказы, в деревне загрузился сутра, днём развёз всё...но спроса нет, сцуко...люди готовы платить 3000 в год за GOLD-карту, 600 руб в месяц за ТВ, проценты по кредитам, покупать смайлики в однокласниках, но удавятся за пол кило козьего творога по выходным :(
     
  5. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Я знаком с деревенским нормальным молоком. Но в область гонять часто не могу. Да и желательно пастеризованное мне. :shuffle:
    Ну и ёгурты тоже...
     
  6. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.811
    1.655
    в радеже волжское молоко 1.5 литра 63 рубля 7 суток срок годности
     
  7. kotopes

    kotopes Гость

    сливки (деревенское молоко) с клубникой\яблоками\чем угодно + блендер = самый настоящий ёгурт ;) Я с бананами люблю, а ещё больше бананы с коньяком армянским :d Почему-то принято с лимончиком, а для меня сочетание с бананом идеально :shuffle:
     
  8. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.927
    3.000
    :bigeyes:
    kotopes, ни хрена себе. Даже на малой родине жены в Солодниках. Летом было 50 руб./1,5 л. Сейчас возможно дороже т.к. все вздорожало. У вас прям коммунизм в отдельно взятой...
     
  9. kotopes

    kotopes Гость

    рыночная иканомика у нас: предложение большое, а спрос маленький...зимой вообще бесплатно будет наверное...В дзержинском р-не знакомая армянка сыр делает из излишков молока - 200руб\кг. почему за Волгой не делают - не знаю...Сыроделанье - вообще тема, специи там всякие, копчение, только кто ж его тыще за кг покупать будет. В этом вся проблема страны нашей - нет ремесленников, надомников. С европы все приезжают и хвастаются какое они тирамису вкусное кушали всего за 10ойро и вино пили с кусочком экзотического сыра (20ойро средний чек), а как на родину приезжают, как отрубает: всё "падишевли" пускай и отвратительного качества...как ВадикБоск говорил: у нас на дощатый сартир пять тыщ копят :( Я бы сам и тирамису бы делал и сыры, только нафиг они никому не нужны за 10ойро за кусочек :(
     
  10. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Деревенское молоко мы покупаем примерно раз в 1,5-2 месяца по 200р за 6л.

    Каждый день такое потреблять - харя будет огого и печени на спиртное уже не хватит.
     
  11. dublon

    dublon Активный участник

    537
    0
    это где так почти нахаляву?
     
  12. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Далеко, 250км от Волгограда. Специально не наездишься. :(

    Вообще мне больше кефир нужен. Обычной дозы уже не хватает. :spider:
     
  13. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.811
    1.655
    в Котово 90 руб 3 литра, но жена его не любит, говорит коровами воняет) а я люблю. и да, там сливок куча, как у котопёса.
     
  14. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Каждое домашнее молоко пахнет по своему, не всегда отдает коровой. Зависит и что ест, как пьет, как ухаживают за коровой.
     
  15. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.811
    1.655
    Маришка, да это у неё фобия такая просто) оно просто не такое как в магазине,вот и всё
     
  16. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    у нас не приветствуется ремесленничество в сфере продуктов, всё фантомные желания заводы-города иметь.
    чтоб значит гнать гавно-товар, но под надзором.
     
  17. FackerMAN

    FackerMAN Читатель

    3.963
    0
    Ваш продукт так и называется сливки с клубникой. Йогурт это кислое молоко сквашенное болгарской палочкой и термофильным стрептококом.

    ---------- Сообщение добавлено 29.10.2014 11:02 ----------

    Пастеризация не секретный процесс!


    Йогурты лучше делать самому... Наша пищевая промышленность заточена под сети...

    ---------- Сообщение добавлено 29.10.2014 11:04 ----------

    Реальный срок годности 5 суток, 7 за уши протянули в пользу сетей. По качеству это молоко для меня где-то в конце списка, гадость в общем.

    ---------- Сообщение добавлено 29.10.2014 11:08 ----------

    Где коммунизм такой?
     
  18. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Себе делай!

    Волжаночка (1,5 л за 53 руб) на мой взгляд куда лучше чем то же простоквашино (1 л за 43 руб). И сырки их творожные 8% самые лучшие! Я их по десятку беру, утром и вечером вкушаю :sla:
     
  19. FackerMAN

    FackerMAN Читатель

    3.963
    0
    Молоко от Простоквашино, особенно в пластике 930мл со сроком 10 дней химия гольная! (открытая бутылка спокойно стоит в холодильнике 30 суток и не пропадает!!!)
    Вода и сухое молоко в составе как с добрым утром!

    За что вы себя так не любите?

    ---------- Сообщение добавлено 29.10.2014 14:48 ----------

    На днях поеду утром по маршруту Волжский-Ленинск-Царев подскажите,где купить частного молока литров 5?
     
  20. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Когда раз в неделю мотался в Знаменск,то на обратном пути (Колобовка)емнип,около трассы есть молочный рынок.Всегда брал там сливки.Чудо просто.Особенно после отстоя в холодильнике.
     
  21. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Да и перекипятить не проблема (что и делаем), просто хранить в кастрюле не удобно, а переливать туда-сюда неудобно и неполезно для хранения.


    Да блин в любой деревне так. :)
     
  22. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    Эх, я бы сейчас отравился галлоном шоколадного молока... Жаль у нас не делают. В натуре, пробники какие-то! Хорошо сказали!
     
  23. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Это с афроамериканьской коровы? :)
    Что мешает какао набодяжить с обычным молоком?
     
  24. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    Уже достаточно много лет практически не пью магазинного молока.
    В Красноармейск, славабогу, пока еще не прекратили ездить бочки с фермы.
    Банка 3л под горлышко получается 100р.
    Вскипятил - и спокойно стоит в холодильнике всю неделю.
    Кислое молоко делаем дома - - точно так же вскипело, постояло-остыло до 50 градусов - в него полторы ложки ряженки Кубанская буренка на поллитра и под старый бушлат или к батарее - через полсуток получается натуральный наркотик, ибо если день без поллитра прошел - знач будет натуральная фрустрация.

    Так что поспрашивайте бабулек во дворе - мож и у вас возят натуральное молоко в бочке.
    кста бочки эти стоят на пропарке каждый день - т.к если их не пропаривать - молоко до точки продажи приедет просто скисшим - так что бояться нечего.
     
  25. FackerMAN

    FackerMAN Читатель

    3.963
    0
    В северных районах давно уже нет бочек. Машина на рынок на Спартановке лет 5 как не приезжает.

    ---------- Сообщение добавлено 30.10.2014 02:18 ----------

    Банка стеклянная 2 или 3 литра, обдать кипятком. Никаких проблем с хранением не будет.

    ---------- Сообщение добавлено 30.10.2014 02:23 ----------

    50 много, максимум 43 надо.
    При 50 градусах только термофильный стрептокок и выживет...

    Собственно говоря в магазинной (короткосрочной) ряженке только он и есть и больше ничего...
     
  26. FackerMAN

    FackerMAN Читатель

    3.963
    0
    Есть простой тест, который можно сделать дома на предмет того сколько производитель добавил воды из под крана (а не обезжиренного молока как положено)...
    Берем молоко разных производителей, берем одну закваску и сквашиваем в разных баночках ~250мл...
    Далее хорошо размешиваем и ставим ложку. Ложка должна стоять даже в 2.5
    Частное молоко этот тест проходит.
    Из того что делают на заводах тест проходят:
    - Царь-продукт
    - Суровикинское молоко
    - Доброе утро
    Простоквашино проходит на грани фола, но имеем в виду, что химии там тележка...

    Волжаночка тест проваливает, ложка падает без попыток удержаться, а это говорит о водичке...
     

    Вложения:

    • 11.jpg
      11.jpg
      Размер файла:
      167,4 КБ
      Просмотров:
      375
    • 22.jpg
      22.jpg
      Размер файла:
      159,4 КБ
      Просмотров:
      418
  27. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Бананы сконьяком тоже + блендер??:spider:
     
  28. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Блин, надо попробовать.
     
  29. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Зуб, отпишись.
     
  30. FackerMAN

    FackerMAN Читатель

    3.963
    0
    Взял сегодня 6 литров в с. Царев за 200р. Царь-Продукт за 200 даже на 4 литра не выйдет (56р за литр 4.0) . Сейчас делаю йогурт и ряженку.