1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Грань будущего

Тема в разделе "Кино", создана пользователем Печалька, 05.06.14.

  1. [nameless]

    [nameless] Читатель

    460
    1
    не понравился, потому что без Скарлетт Йоханнсон. Эмили Блант не раздели.
    скучно
     
  2. temp_vlg

    temp_vlg Активный участник

    976
    69
    После выхода из петли все остались живы. В первоисточниках погибли почти все.

    А это потому что вторая часть фильма отсебятина от голливуда.
     
  3. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    temp_vlg, эта как он так хитро на 2 дня взад отмотал а не на 1?

    ---------- Сообщение добавлено 15.09.2014 00:11 ----------

    Про первоисточник расскажете, чем там кончилось?
     
  4. temp_vlg

    temp_vlg Активный участник

    976
    69
    Голливуд так сделал, чтобы достичь хеппи-енда.

    Когда глав.герой перемещал свое сознание назад, точно также перемещалась информация и у мимиков. Соответственно когда герой более-менее подкачался (при помощи Риты), мимики точно также усвоили все нужные сведения. И устроили рейд на лагерь (один из кучи лагерей сил обороны).

    В конце, когда базу все-таки отбили, герою пришлось убить Риту (она свои способности не теряла в оригинале, а при наличии двух людей с такими свойствами команда на прыжок при смерти сервера от одного из них другим из них передается куда-то дальше на исполнение). Собственно Рита была бы не прочь грохнуть его, но поскольку в петле был герой, то он знал все о Рите и ее манере вести бой.
     
  5. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Ну если фильм с оценкой 8.2 для вас скучный, то кино не для вас. Идите в театр.
     
  6. Nosorogische

    Nosorogische Активный участник

    1.001
    0
    Вторая часть - спички в глаза.
    Лучше в театр. Там в антрахтах хоть когнак наливають:)
     
  7. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Уж не знаю я, чегой там в первоисточнике, но фильм откровенно понравился. Не лучший фильм 10летия, не эпохальное кино типа Матрицы или Аватара, но более чем на уровне.
    Обязательно пересмотрю через какое-то время, ибо пондре. И первоисточник на досуге перечитаю.
     
  8. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    мне тоже фильмец вполне даже понравился. Не напрягает ничем, сделано качественно, в частности, повторения дня - совершенно не надоедает, ибо показаны только актуальные моменты, заскучать не получается :)
    Ролик челябинского метеорита в начале фильма улыбнул :)
     
  9. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    Сценарий дырявый как решето, но кино годное, даже крузак тут в тему.
    Как и хэппи-енд.
     
  10. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Намедни глянул трансформеров и Грань будущего. От Грани впечатления более чем убедительные. Этакий день сурка по жесткачу. Немного смазан тот факт, что герой отъявленная тряпка, но достаточно быстро становиться супер перцем. В общем такой "крепкий" фильмец. Надо было сходить в кино. Но на большом телеке при выключенном свете - тоже не плохо ))
     
  11. Me-262

    Me-262 Читатель

    818
    0
    Посмотрел пару недель назад "Грань будущего". Присоединюсь к мнениям тех, кому понравилось.
    Основа успеха фильма - харизма Круза и глаза Э.Блант + необычная подача старой идеи. У меня вопрос, как баба может быть таким суровым воином и в то же время выглядеть так беззащитно?) Смотрел давно "Дьявол носит Прадо", вычитал, что скупой на слова супервоин - это стервозная секретарша у Мерил Стрип. Удивился)

    Минус фильма - это, я считаю, локальность и "местечковость" ****ы с пришельцами + аллюзии на 1-ю (упоминание про мясорубку у Вердена) и 2-ю (высадка на пляжи Нормандии) мировые ****ы.
    Так и ждал упоминание про "Чудо на Марне" или "эвакуацию из Дюнкерка")
     
  12. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Можно еще было бы встречу на Эльбе замутить. :)