1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Полис обязательного медицинского страхования

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Сергей В, 28.05.14.

  1. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    Интересует вся актуальная информация:

    - срок замены выданных ранее (много лет назад по месту работы)
    - где получать (филиалы по районам)
    - порядок замены (самостоятельно или делает работодатель), и что для этого нужно (какие документы предъявлять)
    - "подводные камни" (если есть)
     
  2. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    если хочешь поощрять ргс, то в капитал, по районам, в 2гисе офисы. если нет, согаз - донецкая 14.
     
  3. deva

    deva Активный участник

    572
    0
    Сейчас выдается полис один раз, потом при переезде в другой город, берется этот же полис и там ставится отметка в новой страховой. Делаете сами, ну я по крайней мере. Из документов - старый полис, думаю, можно и без него, паспорт, плюс страховое свидетельство - зелененькое пластиковое. Раз в год можно сменить свою страховую.

    nosferatos, А чем капитал от согаза отличается?
     
  4. Vinni

    Vinni Активный участник

    946
    0
    т.е. проживая в одном городе и не меняя страховую, заморачиваться с продлением не нужно?
     
  5. deva

    deva Активный участник

    572
    0
    nosferatos, вот млин. надо менять контору :iq:.

    ---------- Сообщение добавлено 28.05.2014 14:37 ----------

    да, у него нет конкретного окончания срока действия, ну я так поняла.:)
     
  6. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    А есть те, кто оформлял "на днях" - какой полис выдают: пластик или на бумаге?
     
  7. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    в том году я один из последних был кто бумагу в согазе получал, за мной уже пластики были.
     
  8. HunterFSB

    HunterFSB Активный участник

    1.978
    10
    nosferatos, у меня бумага. могу ли я на пластик поменять?
     
  9. Vinni

    Vinni Активный участник

    946
    0
    это принципиальная позиция? или по полису согаза лечат лучше?
     
  10. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    в душе не включаю, телефоны в 2гисе, адрес согаза омс я указал, звоните узнавайте, мне не принципиально какой.

    ---------- Сообщение добавлено 28.05.2014 15:51 ----------

    лечат одинаково, но ни копейки гомосекам из ргс мой выбор
     
  11. egoistka

    egoistka Активный участник

    4.680
    2
    Сергей В, бумага

    nosferatos, первый раз слышу о том, что выдавали пластиковые полиса. Хотели - да, чтобы уже выдавали пластик - сомневаюсь
     
  12. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Бумага. Я выбрала что (страховая компания) ко мне ближе и график работы удобный мне, туда пошла и оформила полис.

    Сейчас работодатель не делает, делаете сами. Ну и выше всё написали уже.
     
  13. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    наверное корректней так будет сказать, мне чего операционист сказал, что я один из последних с бумагой, скоро все с пластиком будут - тут и протранслировал:d
     
  14. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    egoistka, экспериментально их начали выдавать больше года назад (на сколько больше, даже не знаю, впервые увидел у дамы - работницы ФОМС, - стоявшей передо мной в регистратуру обл. стом. пол-ки).

    Просто хочется получить пластик, но в тоже время делать это не тогда, когда ломанутся все в последний момент, отсюда и причина создания этой темы (а именно вопрос № 1 в первом сообщении).
     
  15. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Выданный ранее, еще работодателем, я так понимаю имеет срок окончания. Я делала полис тогда, когда он мне вообще понадобился, выданный ранее на тот момент закончил свое действие уже как несколько месяцев. И какая разница, бумажный он или пластиковый, но тут каждому своё:eyes:
     
  16. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Маришка, звонила инструктору??
     
  17. micron

    micron Участник Команда форума

    15.627
    1.307
    Бумага или пластик по выбору при оформлении заявления на новый полис. На руки дадут временный полис. Новый полис изготавливается на госзнаке, поэтому получите его через 30-45 дней.
     
  18. _Серёга_

    _Серёга_ Активный участник

    2.931
    5
    В прошлом ноябре получил электронный на Донецкой без всяких проблем. На то время в городе электронные выдавали только там. Как сейчас хз, но всё можно уточнить по телефону ....

    А можно бесплатно сделать в Сбербанке УЭК и на нём в том числе будет полис ОМС, а можно просто заменить на электронный.
     
  19. Лисо Хитро

    Лисо Хитро Участник

    434
    1
    Делала в апреле в Капитале на Канунникова, 11.
    Попросили только паспорт и снилс, спросили в каком формате хочу получить: бумажном или пластиковом.
    Я заказала пластик. Выдали временное, через месяц с лишним (заранее предупредили, что оригинал будет готов не раньше месяца-полтора) пришла смс, мол, приходите, забирайте.
    Пришла, забрала

    ---------- Сообщение добавлено 28.05.2014 16:49 ----------


    Подруга ходила делать после меня туда же. Её не спрашивали, какой она хочет, ей просто сделали бумажный
     
  20. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.067
    2.535
    У меня срок полиса закончился еще 12 января 2012г., но в поликлиниках его принимают до сих пор. В 2012г. ходил в Капитал, хотел поменять, сказали не заморачивайся пока что поликлиники будут вести прием и по просроченным, пока полностью все не перейдут на новые.
     
  21. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    Прикольные они там в Капитале :) : как же тогда все перейдут, если "не заморачивайся"?

    А по срокам никто ничего не знает? Когда прекратят принимать "просроченные"?

    ---------- Сообщение добавлено 29.05.2014 10:51 ----------

    А вот это довольно интересно.

    1. Как быстро/долго делают в Сбере?
    2. Кто-нибудь предъявлял эту УЭК в регистратуре какой-нибудь поликлиники - какая реакция?
     
  22. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    про УЭК участник colorprint очень владеет информацией
     
  23. samvg

    samvg Активный участник

    5.218
    44
  24. _Серёга_

    _Серёга_ Активный участник

    2.931
    5
    Сергей В, делали около месяца. Реакция будет точно такая же как и на электронный полис, но в любом случае обязаны принять.

    В Сбере на УЭК привязывают полис ОМС, ИНН, делается ЭЦП и открывается дополнительный л/с в системе ПРО100.
     
  25. FackerMAN

    FackerMAN Читатель

    3.963
    0
    Говоришь, что потерял...
     
  26. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    В пятницу заказал УЭК. Удручает, что до сих пор такие карты не выдали тем, кто их заказывал еще в декабре... Уж не похоронили ли это дело совсем?
    Если кто-то захочет тоже заказать УЭК, берите с собой не только паспорт и СНИЛС, но и ИНН (про него на сайте УЭК ничего не написано, я взял заранее на всякий случай). Действующий полис ОМС в принципе не нужен (даже не спросили).
     
  27. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    Сейчас считай что не делают, народ по пол года ждет и безуспешно.
     
  28. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.067
    2.535
    Ну а куда торопится, принимают по старым полисам, да и ладно.
     
  29. _Alena_

    _Alena_ Участник

    432
    0
    В Капитал страховании сказали, что пока только на бумаге, пластик будут выдавать в следующем году и если сейчас получаешь на бумаге, то потом поменять на пластик нельзя будет. Долго отговаривали получать новый на бумаге, говорят подожди год (пока старый действует, говорят до конца этого года) и получи карточку.

    в частной компании получали сами, в муниципальной - работодатель постарался. документы: старый полис, паспорт, страховое свид-во. для неработающих раньше требовали копию трудовой. делают примерно месяц, на это время выдают временный полис. как будет все готово пришлют смс.
     
  30. alex32

    alex32 Участник

    370
    4
    Попали случайно в Капитал, под конец рабочего дня, никого не было - решили поменять. Я не интересовался, сейчас спросил у жены, она говорит ей сказала работница, оформлявшая её, что дадут пластик. Да и что-то никто из отписавшихся не упомянул, что они фотают клиента и его подпись на веб-камеру, не на бумагу ж, я надеюсь, они её клеить собираются?! :) Про смс и времен. бумажку все правильно написали