1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FORD Taurus

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем Смайлыш, 24.07.04.

  1. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    Что можите сказать про эту модель? Как она сделана? Какие есть проблемы в эксплуатации?
    На что стоит обратить особое внимание при покупке такого аппарата?
    Интересует ваше мнение.
     

    Вложения:

    • ford taurus.jpg
      ford taurus.jpg
      Размер файла:
      34 КБ
      Просмотров:
      659
  2. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
  3. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    Ой как же ты помог!!!!!
    а то мы не знаем что есть интернет и есть поисокые системы!
    Хотелось бы услышать мнение людей которые хоть проживают в одном регионе!!!11
     
  4. ШтЫрлЭц

    ШтЫрлЭц Новичок

    88
    0
    Я надеюсь на меня никто не обидется и поймёт меня правильно :doc:

    В Германии, среди русскоязычного населения есть такая поговорка :

    К*з*шка не жена, форд не машина - без обид :) Хотя она лучше таза по любому.
     
  5. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    ШтЫрлЭц

    Могу даже сказать почему они так говорят! Так как там царство БМВ, а это относительно, более, резвые машины,вот и говорят что форд не то!
    Он не для гонок а для комфортной езды по городу или на дальние расстояния!
     
  6. foRED

    foRED Активный участник

    858
    0

    А ещё "Если бы не было Форда, Опель был бы самой хреновой машиной".

    Серьёзно, Таурус - это американская модель. Что подразумевает тяговитый и прожорливый двигатель V6 3.6 литра, автоматическую коробку и передний привод. Довольно надёжный автомобиль, из местных умельцев его хорошо знают на СТО около ж/д моста на мамаевом кургане - к ним на диагностику можно ехать. Больное место - АКПП, стальные заглушки в блоке двигателя (меняют их примерно через 250 тыс.пробега, двигатель надо снимать). Ходовая крепкая, салон большой.
     
  7. Антон

    Антон Активный участник

    1.240
    0
    Ну рассказываю как было у моего знакомого. Загорелся он как-то примерно года 1,5 назад поменять себе машину. Что-то там искал, химичил и наткнулся на такой вариант Ford Taurus 1989 года, вроде как от знакомого и в очень приличном состоянии. Что-то около 90 тыров. Скажу честно все его отговаривали, но покупка свершилась. Надо сказать машина добротная, хорошая, но один минус вылез моментально - жрёт бенза, мама... И ещё в АКПП глючила вторая передача. Ну время пошло, через пару месяцев началось недовольство. Ремонт оказался очень дорогим, а запчасти и того дороже! Хотя рулилась машина классно, но надежность оставляла желать лучшего.

    Тут он купил Ford Mondeo 98 года, и стал реально радоваться жизни, т.к. европейский форд американскому не родня! Попутно он хотел продать американца. Затянулось это ещё на полгода, потому как даже за 80 рублей его брать никто не хотел. В итоге машина купленная за 90 рублей + вложений в нее было ещё наверно на 30-40 была продана за 60, но хозяин всдохнул с боооольшим облегчением, что наконец-то избавился от этого груза.
     
  8. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1


    В германии Форд очен распространён, т.к собирается он тоже в Германии (несколко заводов)...А про царство БМW-болшое преувеличение-японцы делают очен болшую конкуренцию
     
  9. Антон

    Антон Активный участник

    1.240
    0

    У форда есть три больших подразделения так сказать, америкоские форды, европейские и австралийские. Все имеют собственные линейки машин, но европейские и американские часто пересекаются. Так вот, таурус никогда не выпускался в германии, это чисто америкоская машина. Европейские - мондео, скорпио, гранада. Сам года три назад гонял на скорпио 89 года, очень хорошая машинка. Проехал на ней не много, где-то 20 тыкмов, за это время серьёзно не ломалась (пробег был в начале 220 тыкмов).
     
  10. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    foRED


    Вот это только меня и смущает. А так авто в приличном состоянии. Конечно еще на сервис сгоняю если соберусь покупать.
    Так кк цена довольно таки низкая, буду пересматривать его всего на предмет поломок!!
     
  11. Bodhi

    Bodhi Активный участник

    822
    0
    Смайлыш , черкни потом чем дело завершилось.
    Интересно.
     
  12. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    Bodhi

    Конечно!

    Еще вопрос
    Так как этот агрегат жрет много бенза , есть ли возможность установки газового оборудования?
     
  13. Антон

    Антон Активный участник

    1.240
    0
    Смайлыш

    Да. Вот на том таурусе, про который я писал, газовое как раз последний хозяин ставил. Работал агрегат на нем весьма прилично.
     
  14. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    Антон
    А не можешь у него узнать сколько он газа жрет?
     
  15. Антон

    Антон Активный участник

    1.240
    0
    Смайлыш
    Ну завтра звякну ему, спрошу.
     
  16. Антон

    Антон Активный участник

    1.240
    0
    Смайлыш
    По поводу газового оборудования на таурусе. У моего знакомого стояло оборудование некое "Лавато". Жрал при этом агрегат где-то около 18 литров. Причем бенза он хавал ровно столько же. Автомеханики объясняли это тем, что на машинах с малым литражом расход газа чуть выше чем бенза, а на больших моторах он такой-же. Большой расход бенза он объяснил "убитостью" мотора. Конечно 18 литров - это вах! У меня десятка хавает 7,5 по городу.
     
  17. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    Антон

    Не слабо! Хотя если в деньгах то это выходит 110 рублей на 100 км
    Это ровно столько же сколь ты платишь сейчас за бенз на своей
    Те смысл есть ставить газовое в любом случае.
    Сегодня связался с хозяином буду смотреть. Надеюсь у него не 18 литров расход :-)))

    Смайлыш добавил [date]1091170362[/date]:

    Так у тебя то и обьем движка в 2 раза меньше
     
  18. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Смайлыш
    Кстати, раз уж ты берешь американца, подскажу где з/ч взять со скидкой и без развода - мой друг занимается запчастями именно на американцев.
     
  19. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    Доктор Влад
    Ну я еще не беру , только думаю, подскажи как связаться с парнем
    узнаю расценки а то может получиться так что даже бесплатно взяв форда, попадешь нереально в расходке.
     
  20. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Смайлыш
    Скинул тебе телефон в приват, скажи, что от меня.
    Я у него спросил, у них еще сервис есть, так что сделают тебе диагностику или подскажут, куда обратиться и вообще, стоит ли брать этот экземпляр.
    Он себе взял Шевроле, вроде доволен, так что если на машину внимательно посмотреть, то особых проблем она не будет доставлять, особенно, когда есть с кем посоветоваться. Мне такого человека в Москве очень не хватает :(
     
  21. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    Доктор Влад
    С меня пиво! Спасиба. Добью я эту железяку, или куплю или будет гнить дальше.
     
  22. foRED

    foRED Активный участник

    858
    0

    Бенза есть по городу ровно 11.5 литров, если "тапку в пол" не давить. Если движок убит, то там и 30 литров не предел.
     
  23. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    foRED

    Серьезно!?!?!?
    А давно автомобиль по России катается? Много он в него вложил чтобы проблить жизнь?
     
  24. foRED

    foRED Активный участник

    858
    0
    Уже года три или четыре, точно не помню. А вложено в движок прилично - замена как раз металлических заглушек стоила чего-то около 20 тыс.рублей.На этом аппарате мы как-то ездили целый день и вечер - лампочка только утром загорелась, когда завели.
     
  25. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    foRED

    Что за заглушки?

    Масло вытекло?
     
  26. foRED

    foRED Активный участник

    858
    0
    Когда блок цилиндров отливают, то сбоку оставляют дырки круглые - литники. Потом в них ставят заглушки металлические. У большинства машин они из нержавейки. У Тауруса почему-то нет. Через 250 тыс.км. пришлось менять. Лампочка - это бенз заканчиваться стал.
     
  27. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    foRED
    сомнения сомнения
    ...........
    мне доктор Влад посоветовал парня котоырй занимается запчастями на форда . так он расценками озадачил не слабо. Даже есл исейчас этот форд в нормальном состоянии и проживет у меня 40 тыс км а потом что? ремонт движка и коробки? а по ходу еще и сопутствующий ремонт? Если я на своей 2106 тратился по крупному как раз эти 40 тыс км назад и вылилось это всего в 10 часть от ремонта форда.

    Нужны ли такие жертвы ради этой машины?! Этот вопрос меня добивает.
     
  28. foRED

    foRED Активный участник

    858
    0
    Машина не моя, ездил я на ней раза три-четыре. Вижу часто владельца именно на ней и не замечаю, чтобы в ремонте стоял. Но, думаю, если что-то отвалиться, то это очень кокнретное попадалово на очень хорошие суммы. Сопоставимые с ценой ВАЗ-2106.

    Кстати, а какой цвет у предалагемого авто? Может, это она и есть?
     
  29. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    foRED

    Цвет серебристый металик. Но он давно стоит без действия на стоянке(у владельца другая машина)