1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Запрет движения транзитных фур через Волгоград

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем djsoft, 10.02.14.

  1. Сер-Аджани

    Сер-Аджани Активный участник

    2.032
    10
    На счет великов есть еще один нюанс. Не все могут это себе позволить по состоянию здоровья.
    И да, представил себе толстого дяденьку из жипа, крутящему педали в метровом сугробе на подъеме на СХИ.
    Улыбнуло.
     
  2. Ученик Дауна

    Ученик Дауна Читатель

    215
    0
    цепи тоже тяжело достать в свободной продаже, тока в москве-питере и загранице?
     
  3. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    я предлагаю еще одну идею, подкупающую своей новизной и опять же революционную. вывезти все свои пузотерки на рельсы и устроить сидячую забастовку пока ЖД не снизит тарифы на грузоперевозки до планки, когда фурами будет возить невыгодно. и будет нам щастье - фур не будет, снега не будет, доставка грузов будет обходится в копейки.
     
  4. Ученик Дауна

    Ученик Дауна Читатель

    215
    0
    не верно. ибо хотя и наши поезда - самые поездатые поезда, но рельсы не везде.

    ---------- Сообщение добавлено 11.02.2014 14:18 ----------

    а вообще насчет рельсов...есть у меня такая гацкая мысль на переезде, что после максимки, пипизодически какой-нибудь бычок на аварийке глушить, задрали скоты рждшные.
     
  5. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    как и объездные дороги. но у нас то есть рельсы. вот жд пускай устраивает сортировошную за городом и возит товары в волгоград по рельсам. а фуры - в объезд.
    а со снегом депутаты договорятся.
     
  6. Ученик Дауна

    Ученик Дауна Читатель

    215
    0
    и дружно все всосём на тулака, латошинке, вишневке и еще Н-переездов города:d

    ---------- Сообщение добавлено 11.02.2014 14:21 ----------

    закон сохранения веществ - никто не отменял.

    ---------- Сообщение добавлено 11.02.2014 14:22 ----------

    проблема собственно не в фурах, а в недостаточной пропускной способности магистралей, всё.
     
  7. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=271402&page=3 как противовес фурам,аля пузотерки.

    Я цепи купил,за других не могу ручаться. Как и многие на летней резине или на липучке,на которой в таком снеге не могут тронуться. Что мне теперь каждого при людно гнобить,орать х..и ты сел за руль, джип купи,шиповку купи и т.д.
    Все только могут на других тыкать,а то что сам не купил то или ездит на пузотерке,помалкивают.
     
  8. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    зато нет фур )))
    и кстати можно еще педерастам уголовную ответственность на территории ВО ввести.
    раскорячившегося в неположенном месте (неважно - фура, жип иль пузотерка) сразу же записывать в педерасты (тем более свидетели раскорячивания подтвердят что это так) и сразу на кол.
     
  9. Ученик Дауна

    Ученик Дауна Читатель

    215
    0
    так я не в претензию тебе конкретно, но если глянуть на любой подъем колво легковух на шипах и липе, всяко больше чем фур в шипах, вывод?
     
  10. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    легковушек больше чем фур. это же очевидно.
     
  11. Ученик Дауна

    Ученик Дауна Читатель

    215
    0
    продаю бизнес-идею, на въезде в влг открываем шиномонтаж, либо площадке с отстойником, в шиномонтаже сдаем в аренду цепи, под залог в стоимость, на выезде из города сбор цепей:d

    ---------- Сообщение добавлено 11.02.2014 14:36 ----------

    а пропорцию вывести не запрещаю условиями задачи
     
  12. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    что на фуру не купишь ты шиповку или липу,я просто за...ся уже это всем рассталковывать,Вы как и многие далеки от этой проблемы,цепи можно,но под заказ,мне в Москве их делали. В нашей деревни нету для грузовых.
     
  13. Ученик Дауна

    Ученик Дауна Читатель

    215
    0
    то есть всё-таки можно, но не нужно, видимо те дальнобои, что маслают, не иначе как вчера прилетели работать на фурах из зимбабве, али эфиопии, и снег-гололёд, с осени по весну на дорогах в РФ стал для них ВНЕЗАПНЫМ сюрпризом...:shuffle:
     
  14. stinson

    stinson Активный участник

    3.001
    411
    Автор так и не ответил на несколько вопросов:
    1. Как Вы собираетесь отсекать транзитные фуры, по каким признакам? Предложение-то настрочили, молодец, но сначала подумать, как его реализовать не надо ли?
    2. Какие улицы есть центральные городские? Третья продольная центральная? А ведь по ней движется огромный потом фур, который зимой дружно становится, парализуя движение. Тоже убрать? Или Вы Дальше Советского, Кировского, Красноармейского не смотрите и Вас это не волнует?
    3. Вы правда считаете, что убрав со второй продольной транзитные фуры каким-то чудесным способом, который видимо пока что известен только Вам (а я так понимаю речь в основном о 2-й продольной), Вы избаветесь от гальмующих и перекрывающих движение фур? Ведь город-то у нас большой и к нам ездят не меньше. Может вообще для начала бы стоило статистику какую-нибудь раздобыть, сколько у нас транзитом идет, а сколько к нам? И оставшиеся фуры чудесным образом начнут взбираться на подъемы в снегопад и перестанут "продавливать" дороги и дымить?
     
  15. Ученик Дауна

    Ученик Дауна Читатель

    215
    0
    Vovok, в какую сумму по издержкам выходит суточный простой загруженной фуры, вместе с штрафными санкциями по договору...:shuffle:

    ---------- Сообщение добавлено 11.02.2014 14:44 ----------

    тоже очень интересно, чую счас омерику кое-кому откроем:d

    ---------- Сообщение добавлено 11.02.2014 14:45 ----------

    та зачем, это же дУмать надо, а не языком чесать, пальцами стучать:hah:
     
  16. Spray

    Spray Активный участник

    1.144
    0
    ЯнекРут, ты мне не тыкай, а лучше сам в депутаты иди, раз умный такой - будешь снежинки на подлете к земле ловить, чтоб вообще заносов не было:d все, что торгпреды развозят, они у себя дома изготавливают? и, да, ты сам-то, наверное, чтоб фурам не мешать, на лыжах ходишь?
     
  17. Gorsar

    Gorsar Читатель

    3.549
    494
    Большегрузный автотранспорт должен передвигаться ночью. Губернатор Василий Юрченко вновь рекомендовал мэрии Новосибирска ввести временные ограничения на движение фур по улицам города. По мнению губернатора, таким образом можно решить проблему пробок в рабочие часы. Пока специалисты мэрии и ГИБДД прорабатывают вопрос, "Вести" решили узнать мнение новосибирцев по этому поводу.
    ========================================================

     
    Последнее редактирование: 11.02.14
  18. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    я по некотоrым пrизнакам (в смысле паrтии и rелигии) непrохожу туда. может вы попrобуете?

    на ОТ езжу. откуда у бедного евrея пузотеrка?

    поглядим-поглядим. думаю не особо то уменьшится количество пrобок. хотя пузотеrкам будет пеrедвигаться полегче
     
  19. Gorsar

    Gorsar Читатель

    3.549
    494
    Это был только проект:d в первоначальном варианте выглядит по другому.
    =================================================================
    .........а вообще то, эти все законы местных властей о запрете, вступают в противоречие с основным законом.
    .... статья 34 Конституции РФ провозглашает принцип свободы предпринимательской деятельности, стало быть, ограничение на въезд крупнотоннажного транспорта в город создает бизнесу помехи. К тому же федеральный закон «Об автомобильных дорогах и дорожной деятельности в РФ» не дает субъектам федерации права ограничивать движения транспортных средств. «Решения органов власти не должны противоречить закону, что дает грузоперевозчикам основания обжаловать решение об ограничении движения большегрузного транспорта»
     
  20. stinson

    stinson Активный участник

    3.001
    411
    Вот это может принести пользу, хотя, конечно, и создаст проблем большому количеству компаний. Но в Москве привыкли в принципе. Я думаю все равно при таком режиме должна быть определенная система пропусков - но она должна быть действительно продуманной, чтобы не стать очередной кормушкой.
     
  21. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    половина федеральных и муниципальных законов противоречит конституции и ничо, выживаем как-то. В нашей стране конституция не соблюдается, так что ссылаться на нее бессмысленно. К тому же она далека от идеала.
    А если обнаружатся особо грамотные грузоперевозчики, которые захотят обжаловать запрет согласно статье 34, то найдется много любителей статей 41, 42 той же Конституции, которые будут глотку рвать, что транзитные фуры, потоком следующие по улицам большого города, нарушают эти две статьи. Так и будут бодаться. :)
     
  22. Gorsar

    Gorsar Читатель

    3.549
    494
    Вот одного понять не могу…Где были все «борцуны» с транзитными фурами, когда решали строить «танцующий мост», хотя уже в то время было предельно ясно, что как воздух нужна объездная дорога для транзитного транспорта? Для чего построили этот, практически бесполезный дорогущий объект, угрохав в него бешеные бабки и естественно разворовав немалую толику? Для того чтобы «городские бомжи» попилили пойму и понастроили себе домиков, да ещё городской «быдлячок» мог оторваться по полной и загадить пойму… А в остальном, это бестолковое сооружение в нынешнем существующем виде. На эти деньги, можно было построить 100 км. объездной дороги, со всеми развязками в четыре полосы. Так что теперь сидите тихо и утирайте сопельки, ждите пока построят объездную…где то к тридцатым годам ближе и при наличии денег в федеральном и областном бюджете. Ну а я точно, счастливое будущее этого города, похоже, уже не застану…
     
  23. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Gorsar, а где бы ты хотел, чтобы они были? Ну проводились одиночные пикеты (массовую акцию так и не разрешили провести), ну пару раз небольшими кучками собирались. Ну письмами заваливали всех вплоть до путина. А что, надо было с пулеметом в руках захватить почту, телефон и телеграф?
     
  24. Gorsar

    Gorsar Читатель

    3.549
    494
    Всё больше склоняюсь к мысли, что даже многолюдные пикеты, при той, да и нынешней власти города, были бы бесплодны. Скорее всего, этот "распил" был одобрен сверху как наиболее выгодный для всех "заинтересованных" сторон.
     
  25. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Gorsar, и я о том же. Все там решили наверху.

    ---------- Сообщение добавлено 11.02.2014 22:30 ----------

    Gorsar, бесит то, что мало того, что пилят, так и проекты реализуются тупые. Казалось бы - третья продольная с мостом через канал и развязками. Это же клондайк для чиновников. Но нет, бл, лучше мост через Волгу. Утырки.
     
  26. Gorsar

    Gorsar Читатель

    3.549
    494
    +100...
     
  27. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Многие в школе - дело еще при И.П. Шабунине было, Царствие ему Небесное, в середине 90-х.
     
  28. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    ЯнекРут, я не понимаю, почему вы так усираетесь здесь. Очевидно, что фуры в снегопад создают пробки и очень сильно нервируют местных водителей. Все самые большие пробки в эти снегопады были созданы исключительно фурами.
     
  29. Nosorogische

    Nosorogische Активный участник

    1.001
    0
    Да не обращайте Вы внимание.
    ЯнекРут, как всегда, в своем репертуаре. Занимается флудом.
    Опять ни одного дельного высказывания по существу.
     
  30. djsoft

    djsoft Активный участник

    2.494
    2.688
    Судя по их лицам, никакого "комфортно" там и рядом нет. В Волгограде на велосипеде зимой вообще не проехать. Ходить-то негде, когда снегом завалено, как там на велосипеде? Теоретики жгут, как обычно.

    Ну да, раз сложно купить, то можно забить на это и тупить на дороге со своей фурой, раскорячившись.

    Продумывать детали реализцации это задача наших депутатов, прямая их обязанность, за это они деньги получают. Наш дело обозначить наличие проблемы.

    Я предлагаю решить одну из проблем - поток транзитного транспорта через город. Если нетранзитный транспорт застревает на подъеме - это уже отдельная проблема, здесь мы ее не обсуждаем.

    Думать на счет этих вопросов обязаны депутаты. В инициативе мы показываем наличие проблемы и рпдлагаем вариант решения, в итоге могут сделать по другому, например, разршить движение транзита по городу только ночью.

    Меня просто поражает, какое количество людей тут защищает транзитников. Чем же вам так нравятся эти фуры?