1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Где можно восстановить данные с внешнего жесткого диска?

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Shokki, 30.10.11.

  1. Shokki

    Shokki Участник

    124
    0
    Здравствуйте.
    У меня есть жесткий диск Seagate FreeAgent GoFlex
    Вот такой - http://www.seagate.com/www/ru-ru/products/external/external-hard-drive/portable-hard-drive.
    Проблема в следующем, он упал со стола на пол, так, что USB-шнур остался торчать в ноутбуке, а сам винчестер ударился ребром о пол.
    При включении в сеть лампочка загорается, то есть питание поступает. Но сам диск не распознаётся операционной системой. При включении издаёт повторяющийся звук "Пип". Насколько мне объяснили, винт можно похоронить. Но мне нужно восстановить инфу, которая была на нём.
    Подскажите, пожалуйста, в каком сервисном центре в Волгограде, это можно сделать? Или кто возьмётся за эту работу?
     
  2. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.262
    931
    На форуме есть ник KEKS. К нему в личку.
     
  3. Shokki

    Shokki Участник

    124
    0
    Ту277, спасибо!
     
  4. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    Shokki, Уже не надо?
     
  5. DeSharky

    DeSharky Активный участник

    889
    1
    У вас скорее всего заклинил двигатель,который раскручивает блины. Ремонт будет думаю в районе от 4. Так что думайте,а стоит ли он того...
     
  6. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    Ага. При клине движка как минимум 20-ка. И ни о каком ремонте не может быть и речи. Только снятие данных.
     
  7. stream

    stream Новичок

    68
    0
    У меня похожая ситуация но только диск http://www.seagate.com/ww/v/index.j...110VgnVCM100000f5ee0a0aRCRD&locale=ru-RU&pf=1 никогда не падал а просто перестал работать, т.е. в один прекрасный момент bios его вообще не увидел, хотя сам винт никаких подозрительных звуков не издает.
    Возможно ли его восстановить или хотя бы данные сохранить?
     
  8. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    Если это то, что я думаю, то это редкий случай когда можно и отремонтировать, и восстановить данные. :shuffle:
     
  9. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    данные восстановить с переносного требуется, блины скорее всего целые, мопед не мой, модель не знаю, в личке дам т/ф хозяина
     
  10. ВанЬка

    ВанЬка Активный участник

    3.132
    20
    ПОдскажите в моей ситуации: хард 2004 г:) (он второй в системе, используется под хранение данных) с полгода назад начал то ли шелестеть, то ли тихо тарахтеть во время зуммирования картинки...А вчера ни с того сего стал громко щелкать, постоянно щелкает. При перезагрузке Винда не загружается. Если винт подсоединить на уже запущенной винде- он определяется, но зайти на него невозможно( так же не показывается размер). Места на нем оставалалось свободным около 150-200мб.
    От него уже не добиться работоспособности?
     
  11. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    Скорее всего - нет. Какая хоть за марка винта?
     
  12. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Комп тоже 2004г? Если да - то дело может быть тупо в нехватке питания. Проведите ревизию БП.
     
  13. ВанЬка

    ВанЬка Активный участник

    3.132
    20
    KEKS, самсунг

    Filler, да бп недавно поменян. не думаю что будет нехватка 9вт. просто во время работы компа начал щелкать
     
  14. rapsodya

    rapsodya Читатель

    1.372
    0
    от 5000р вижу цену восстановления
     
  15. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    KEKS, я понимаю вы популярный чел. в данном форуме, но ваши денежные запросы оставляют желать лучшего. Я делаю проще при клине, разбираю винт, от руки запускаю и данные сливаю.
     
  16. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    Блин. Как я сразу не догадался, что так проще. :upset: А я вот мучился в свое время с высверливанием подшипника на Сигейтах 7200.7 (частая проблема была). Иначе ну никак не провернуть его было.
    Либо перестановкой пакетов блинов на более поздних моделях. Когда из-за небольшого клина подыхает smooth-крутилка вместе с выгоранием, или коротким на обмотках шпиндельного мотора. (Ну не пальцем же его потом крутить, как диск-жокей). :hah:
    Или мы все-таки путаем клин подшипника (теперь уже редко встречается) с банальным послеударным залипанием голов? :p
     
  17. Цербер

    Цербер Активный участник

    3.415
    107
    Попробуйте найти фирму "РЕАНИМАТОР" когда то на Красном была. Где сейчас не знаю. Раньше с восстановлением данных очень неплохо справлялись
     
  18. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Цербер, я бы даже не искал, ибо этих реаниматоров 2 штуки были, одни фу-фу-фу кстати, и кекс как бы эпизодически их заказы делал если мне не изменяет память.
     
  19. ВанЬка

    ВанЬка Активный участник

    3.132
    20
  20. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    Спасибо. Но все-таки хотелось знать полное имя исполнителя.
     
  21. Кларисса

    Кларисса Участник

    473
    1
    Еще один офис (комнатушка) была на Бакинской, кажется на территории Хлебозавода №6. Вывеска весела на проходной. Кстати телефон фирмы есть в какой-то подобной теме на ВФ.
     
  22. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    ВанЬка, не тупи, если хочешь хоть примерный диагноз тут, то напиши марку винта.
     
  23. ВанЬка

    ВанЬка Активный участник

    3.132
    20
    KEKS,
    Filler, имя самсунг, а фамилию и отчество надо поглядеть
     
  24. ВанЬка

    ВанЬка Активный участник

    3.132
    20
    вот фотка погибшего винта.
    В общем,выше я писал, что он шелестел(цокал) во время зуммирования любого изображения. Это не он оказывается цокал, а мой нынешний WD,
    звук тоже прилагаю( с 7ой сек начал цокать, а с 1 по 5 сек -обычная работа WD)
    http://vocaroo.com/i/s1bu5UAGg2DY
    Так же прилагаю, скрин состояния винта WD из проги Hard Disk Sentinel Pro. Понимаю,что это прога не особо наверное. Поэтому если скажете на какие параметры смотреть в Victoria- прогоню ей. Или второй винт( WD) уже тоже собрался помирать?
     

    Вложения:

    • IMG_00000050.jpg
      IMG_00000050.jpg
      Размер файла:
      549,9 КБ
      Просмотров:
      482
    • хард.PNG
      хард.PNG
      Размер файла:
      71,1 КБ
      Просмотров:
      561
    • хард1.PNG
      хард1.PNG
      Размер файла:
      84,1 КБ
      Просмотров:
      609
  25. Лёлик

    Лёлик Активный участник

    1.674
    1
    Вот и у меня похоже заклинил движок на seagate st9500423as 500GB. Тоже упал, ударился немного о пол ребром и повис на проводе. Теперь издает пип с интеравалом в 1сек. Индикатор горит, но не слышно чтобы сам диск вращался. Подскажите что делать
     
  26. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    Надо конкретно смотреть. Эти винты в свое время были достаточно надежны. Если дело в одной убитой голове, то как вариант, можно попытаться ее отключить и пройтись burn'ом. Получится 80-ка. Оно это надо? :upset:
     
  27. ВанЬка

    ВанЬка Активный участник

    3.132
    20
    Винт наверное возьму SEAGATE SV35 ST1000VX000, а этот старичек пусть пока лежит, может со временем кто-нибудь посмотрит его на предмет починки( слива данных)
     
  28. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    Так починить винт надо, или данные слить? В большинстве случаев это два разных подхода абсолютно несовместимых друг с другом.
     
  29. ВанЬка

    ВанЬка Активный участник

    3.132
    20
    слить, хотя бы фотки как минимум.
     
  30. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Винт 2,5" с ноута после детей, которые били по нему кулаками:
    ST1000LM024 HN-M101MBB
    при прогоне чтение/запись/верификация минут через 10 начинает щелкать головой и пропадает из системы.
    Андрей, возможно ли из него сделать переносную флешку для файлопомойки?
    00 Smart.jpg