1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Уголовная ответственность за отказ от ребёнка или аборт не по медицинским показаниям

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем хочу_вот_сказать, 23.12.13.

Должна ли быть уголовная ответственность за отказ от ребёнка или аборт?

  1. За

    15,5%
  2. Против

    84,5%
  1. кошак

    кошак Активный участник

    1.158
    94
    Это называется социальная ответственность государства , и не надо переворачивать с ног на голову и наоборот если не поняли о чем речь. И если вы уже сделанный в россиянии то вообще бы не лезли со своим бредом.
     
  2. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    социальная ответственность государства за что, как и за чей счёт??
    я в сссряндии рожден, видал там социальной ответственности, как и что мать получала. а еще видал, как инкубаторские, которые сиськи в виде госва которое всё за них решит несли бабки в мммы, меняли квартиры на машины, и прочим образом опускались, атрофия мозга - вот она социальная ответственность государства.
     
  3. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    nosferatos, То, что государство полностью самоустраняется из социальной сферы, это не правильно. Да, оно не должно развращать людей тем, что ходит и как маманька подтирает каждому задницу, реально бесят люди, которые всё считают, что кто то им что то там наверху должен. Однако и совсем бросать народ на произвол судьбы не правильно в корне. Иначе потом в какой то момент эти брошенные люди создадут ему же, государству, большие проблемы. Должны быть программы поддержки материнства и отцовства, но не тупо маткапитал и тупо какие то выплаты. Тут кошак верно написал. лично знаком с молодыми маманьками, живущими полностью на пособие на ребёнка, маткапиталы и осаждающие собес ради любых талонов и льгот, работать же не желающие вовсе, использующие дитё только чтобы "откосить". В общем, системный нужен подход, системный.
     
  4. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    nosferatos, все верно кошек написал, вы ведать не въехали
     
  5. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    кошак, В СССР тетки на аборты как в парикмахерскую ходили. Потому что квартиру новую с каждым ребенком не дадут, накормит-одеть с пустыми прилавками - это крутиться надо, намного проще родить одного-двух, пару раз в год ходить чиститься и не напрягаться на раб месте, перекладывая бумажки.

    Помним мы все.

    Есть даже кино совковое, Симонова, Соломин в нем играют, где мать тащит заберемевщую после выпускного дочь на аборт, а та сбегает из больницы. Очень хорошо в нем показано как тетки лежат перед абортом в бигуди, чтобы красивыми выйти из больницы.
     
  6. FreshJUICE

    FreshJUICE Активный участник

    776
    2
    Вы за возврат распределений после вузов? Что мешает Вам после учебы работать по специальности?
    И причем здесь государство? Нежелание человека работать и жить за счет гос-ва - это как раз отголосок совка.
    В СССР (70-80 годы) аборты чаще всего делались без обезболивания (местная анестезия была неэффективна), за нормальное обезболивание платили 25-50 руб, некоторым по блату - бесплатно.
     
  7. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.032
    5.160
    Я против уголовной ответственности.... Т.к. есть масса причин не рожать, отличных от медицинских.
     
  8. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    а оно и не устранено, но вот массе населения именно подтирок надо, а свою несостоятельность в первую очередь они как раз на госво и валят, я грил, грю и буду грить - искать причину своих бед в себе русские не любят, и ищут всегда стрелочников.
    ps у меня жена то ли с 14, то ли с 16 росла сиротой, ни разу от неё не слышал, чтобы госво в чём-то её ущемило, подумайте об этом на досуге...
     
  9. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Мне то что об этом думать, я как раз никогда не жаловался, что мне чего то там недодали сверху, и в целом со всеми вашими доводами как раз согласен. Но не со всеми. Надо выстраивать в стране систему внутренней политики в социальной, образовательной и прочих сферах, которая благоприятствует нормальной социализации молодых людей, способствует нормальной семье, нормальной работе. Это не аналогично раздаче подачек от государства в виде пособий и талонов, что только развращает людей и не решает проблем, а только снимает остроту. А как раз то, что государство полностью сейчас устранилось от своих функций, это не правильно. А функции у него есть. Не только содержать армию и собирать со всех налоги, как сейчас многим внушается.
     
  10. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    государство должно заботиться о наличии рабочих мест, чтобы как раз человек мог работать по специальности, ну или хотя бы содержать семью нормально, а не выживать. А свои дотации, пусть они себе в ж...пу засунут
     
  11. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    взрослый человек...:shuffle:
     
  12. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    Угу. Почитай историю России с 1917 года и мож тогда дойдет, какой ценой создавались те рабочие места, на которые в 70х твоих родителей благополучно распределили, потому что они не в состоянии видимо были даже работу себе сами найти.
    Щас прям вытащили из кармана миллионы рабочих мест, с окладами тыщ по сто. Иди, товарищ, к нам в колхоз.
    Я извиняюсь, но нафиг вы кому нужны в качестве работников? Безграмотные, инфантильные, необразованные, даже историю последних ста лет своей страны не знающие и пробавляющиеся сказками лентяев- пенсионеров о жизни в советском раю!
    Государство им должно. Люди с интеллектом ценятся и будут цениться всегда. А каждого в **** целовать только потому что он родился - никому это не нужно. Прошло время когда ценилось количество населения.
     
  13. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    кстати в колхозы особо желающих не было:d
     
  14. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    Прима, поаккуратнее с выводами надо быть. какой ценой они создавались? раньше распределяли врачей-учителей (может, и других спецов) по территориям - союзным республикам, на север, благодаря этому там жили люди и развивалась экономика. Не разбирая, что далее пошло не так и что привело к концу союза, это хорошо. Более того-это путь освоения территорий всеми нормальными государствами. При чем тут колхозы ****** и 17 год?
    я бы поехала по распределению и отработала эти несчатные 3-5 лет, потому что было интересно работать, ты реально что-то делал для людей и познавал профессию на практике. А не как щас- каждый торгаш считает себе интеллектуталом на том основании, что он может заработать деньги и все прутся работать в москву, создавая дикий перекос в демографии. щас все банки сраной метлой разгонят - сразу этой интеллектутальной элите негде будут работать и делать они ничего другого не умеют, чтобы выжить. По сути все, кто сейчас более-менее зарабатывают деньги - это непервичные профессии из обслуги и торгашей. Не считаю тех, кто смог примазаться к нефтегазу. первичные именно интеллектуалы и более-менее альтруисты как раз сидят в жпе. Первичные профессии - врач, учитель, воспитатель, милиционер, военный. Какие у них ля возможности для заработка - чтобы при этом еще и вы могли обслулжить бесплатно ребенка в поликлинике, например, вряд ли кто-то потянет постоянные услуги платных врачей (в таком случае вся мощно зарабатывающая интеллектуальная элита быстро разорится)
     
  15. Лисо Хитро

    Лисо Хитро Участник

    434
    1
    ППКС.
    + практически никогда не делали наркоз, и если женщина кричала во время процедуры, хлестали её по щекам и называли нелестными словами.

    Все, кто готов приставить женщин-"детоубийц" к стенке, поговорите сначала об этой теме со своими матерями.

    Лично я, естественно, ни в коем случае не оправдываю таких женщин, ни совковских времён, ни современных, однако в жизни всё гораздо прозаичнее.
    Была у меня соседка на прошлом месте жительства, которая вышла замуж в 16 лет по любви и по беременности. Родили они ребёнка, начали потихоньку осваиваться в семейной лодке, сделали ремонт в квартире, потом родили второго, потом третьего, а муж, хоть и с золотыми руками, стал бухать. Вот у них трое детей, у него на фоне бухания паранойя - он ей запрещал предохраняться (типа, изменять она тут же начнёт), и детей достаточно им. И пошла она на аборты, как в ту парикмахерскую. Потому что мужа ослушаться нельзя, он для неё главный в доме - её так воспитали, да и куда она с 3 детьми от него уйдёт, всю жизнь домохозяйкой была, только знает толк в готовке, стирке, воспитании. Да и хоть есть у мужа паранойя, в остальном он нормальный мужик, дома - порядок, деньги приносит, дети одеты и накормлены. После шестого или седьмого аборта она плакала, что молит б-га о том, чтобы больше не беременеть (где же то пресловутое бесплодие?), лишь бы не идти на аборт..
    И ещё куча примеров, когда разведённая женщина с ребёнком находит себе мужика: хорошего, не пьющего, работящего, с деньгами и любящего её ребёнка как своего. Живут они год/5 лет/ 10/15 лет, а он ни в какую, чтоб ребёнка завести. И в случае беременности отправляет её на аборт. И куда она уйдёт от него уже с двумя детьми???


    з.ы. зарекалась отписываться в этом ср@че, но всё же не сдержалась
     
  16. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    nosferatos, да и гарантированно трудиться инженером за три коп. у многих желания не было.
    Я инженер на сотню рублей и больше я не получу (с)
    А чтоб получить больше, надо было или вджобывать физически, или воровать. Зашибись перспектива.

    ---------- Сообщение добавлено 26.12.2013 13:16 ----------

    О., а притом что для того чтобы в 70 распределяли на завод, этот завод должен быть построен или восстановлен после ****ы. В каких условиях люди жили, сколько они работали и как рано умирали - ты знаешь? Завтра так будешь жить ты, чтоб дети ясноглазой могли распределиться.
     
  17. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    иде ты такое видела? обычно тиотки в тако ситуации против. Типа, есть бэби, хватит, а мужик перетопчется без наследника
     
  18. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    О., и ты еще учти, что в благословенные 70 было индустриальное общество, когда завод- кормилец мог быть и районо- и градообразующим предприятием.
    Сейчас уже даже не постиндустриальное общество, Оль. И приоритеты другие. Таки да, торгаши и банки.
    И кто тебе мешает по специальности работать? Ты из педов? Учителя всегда нужны.

    ---------- Сообщение добавлено 26.12.2013 13:22 ----------

    Женщина всегда думает, сколько детей она сможет вырастить одна, потому что случаи, когда мужчина смылся с горизонта и кроме 3 копеек алиментов помогает никак, нередки.
    Поэтому если мужику дают понять, что он перетопчется без наследника - либо он говнецо как человек, либо плохо с заработками, либо - увы - генетически неперспективен.
     
  19. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    primavera, нормально жили. Мои предки работали и жили и пройдя ****у, жили и в колхозах и не жаловались (благодаря так восхваляемому вами трудолюбию) жили и родители в трудных условиях. так что все это нытье и взгляд на то время с современной точки зрения и не более. если тогда было не так- это не значит, что тогда было ужасно

    ---------- Сообщение добавлено 26.12.2013 12:24 ----------

    нх мне было туда идти работать если после выпуска из вуза зарплата там была копеечная и уважения ноль ( как к тупице, который не смог устроиться в жизни, о чем тут неоднократно говорилось)? сейчас уже не пойдешь
     
  20. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    primavera,

    взаимоисключающие параграфы
     
  21. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    ради бога..но называть это интеллектуальным трудом...например, по кредитованию - берется схема -ОДНА, по которой работаю все банки. выучит эту схему даже обезьяна
     
  22. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    это поэтому жили без паспортов за трудодни, не напомните сколько там оплата была??
     
  23. Лисо Хитро

    Лисо Хитро Участник

    434
    1
    3,14-2,71, читайте внимательно:
     
  24. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    О., да ты можешь тоже пожить в трудных условиях. Поехать в глухое село учителем, к примеру. Еще и дом дадут.
    Все было легко и просто, не жизнь а сказка. Только почему все так радостно от этой сказки в 90е открестились и за кока- колу продались.
     
  25. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    nosferatos, да че вас заело с трудоднями, это было какой-то период времени, неизвестно, что сейчас наше уважаемое правительство бы сделал, будь такая же жопа, как тогда. ну будет у вас щас паспорт- а сделают комендантский час или закроют город в связи с какимнить бунтом в бутово или на тракторном (что там сейчас нам реалии рисуют?) - какая разница или с паспортом сделают невыездным за неуплаченные 100 рублей налога
    Дом в ипотеку на 40 лет- спасибо, сами берите. Тогда ехать куда-то работать по профессии было хотя бы не экономически убыточно, это понятно? сейчас мне светит только ипотечный дом и перспектива закрытия школы в к-нить поселке, потому что учеников там остался один и тот не добрался, потому что живет за 40 км и дорогу размыло
     
  26. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    вот видишь какая интересная штука, период тот достоин лишений в виде копеечных ЗП и лишения права быть свободным в своей стране, а нынешний - ни-ни...
     
  27. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Умствовать про то, что про..ли все углеводороды и эх была великая страна можно до бесконечности, но кто реально из вас сегодня готов был бы променять сегодняшнюю жизнь в 2013 году на выезд на ПМЖ годок эдак в семидесятый? Вряд ли таких наберётся пара человек и то из числа тех, кому сегодня уж совсем тяжко. На форуме таких сотые доли процента, в жизни вне форума - величина, укладывающаяся в пределы стат. погрешности. Хотя были заводы, колхозы, и квартиры давали бесплатно.
     
  28. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    О., ну ты прям хочешь и рыпку съесть и на что нибудь присесть. Нет сейчас условий. Их надо начинать создавать. Хотя бы учить тех, кто будет создавать. Вот потому что жили не ради себя а во имя идеи, пусть даже насильно, и были результаты.
    А как в 70- е начали думать про колбасу, так херня и началась.
     
  29. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    я к чем все это вещаю не углубляясь в политику - слвоами про интеллект можно разбрасываться поменьше. И способность найти работу означает не интеллект, а востребованность профессии и пробивные качества субъекта
     
  30. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    При всё уважении это был не период времени, Ош, это было практически весь совок до самого Брежнева. То есть целую человеческую жизнь колхозники жили в условиях крепостного права.