1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Продал за рубль, купил за два

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем akrivcov, 04.06.13.

Чё напишем в прокуратуру, чтобы разобрались?

  1. Да

    108 голосов
    88,5%
  2. Нет

    3 голосов
    2,5%
  3. Мне все равно

    11 голосов
    9,0%
  1. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.901
    2.991
    нет такого

    не такого


    такой есть
     
  2. Nowhere_Man

    Nowhere_Man Активный участник

    1.190
    24
    Как нет? Я лично комментил ЖЖ через аккаунт ВКонтакте. Нажмите стрелочку вниз рядом с "птичкой", там можно через Гугл, Мэйл, Вконтакт

    Мне кажется все эти писульки через форму на сайте - пук в лужу. Там у них с обратной стороны уже наверняка есть готовые шаблоны ответов, в которые секретутки вставляют даты и ФИО сознательных граждан и шлют им ответы
     
  3. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.901
    2.991
    Хреном вам по всей морде.

    Ответ:
     

    Вложения:

    • 222.jpg
      222.jpg
      Размер файла:
      226,8 КБ
      Просмотров:
      761
  4. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    Вы написали просто "прошу провести проверку фактов ...", а на предмет чего не указали. Они провели бы и сказали, да все верно написано )))).

    Наверное надо было в этот раздел отписать с соответствующим тематическим уклоном обращения

    http://volgoproc.ru/newversion/cgi-bin/run.pl?mod=infcatalog.mod&dirmod=mod&func=view&id=180

    дополните (вам такую возможность мкрчан предоставил) обращение тезисом в сторону коррупции органов власти Среднеахтубинского района. ущерб казне, региональному бюджету и др.
     
  5. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    УПК РФ
    Статья 140. Поводы и основание для возбуждения уголовного дела

    1. Поводами для возбуждения уголовного дела служат:
    1) заявление о преступлении;
    2) явка с повинной;
    3) сообщение о совершенном или готовящемся преступлении, полученное из иных источников;
    4) постановление прокурора о направлении соответствующих материалов в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании.
    (п. 4 введен Федеральным законом от 28.12.2010 N 404-ФЗ)
    1.1. Поводом для возбуждения уголовного дела о преступлениях, предусмотренных статьями 198 - 199.2 Уголовного кодекса Российской Федерации, служат только те материалы, которые направлены налоговыми органами в соответствии с законодательством о налогах и сборах для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.
    (часть 1.1 введена Федеральным законом от 06.12.2011 N 407-ФЗ)
    2. Основанием для возбуждения уголовного дела является наличие достаточных данных, указывающих на признаки преступления.

    Статья 141. Заявление о преступлении

    1. Заявление о преступлении может быть сделано в устном или письменном виде.
    2. Письменное заявление о преступлении должно быть подписано заявителем.
    3. Устное заявление о преступлении заносится в протокол, который подписывается заявителем и лицом, принявшим данное заявление. Протокол должен содержать данные о заявителе, а также о документах, удостоверяющих личность заявителя.
    4. Если устное сообщение о преступлении сделано при производстве следственного действия или в ходе судебного разбирательства, то оно заносится соответственно в протокол следственного действия или протокол судебного заседания.
    5. В случае, когда заявитель не может лично присутствовать при составлении протокола, его заявление оформляется в порядке, установленном статьей 143 настоящего Кодекса.
    6. Заявитель предупреждается об уголовной ответственности за заведомо ложный донос в соответствии со статьей 306 Уголовного кодекса Российской Федерации, о чем в протоколе делается отметка, которая удостоверяется подписью заявителя.
    7. Анонимное заявление о преступлении не может служить поводом для возбуждения уголовного дела.

    Т.е., Вы как гражданин РФ сообщаете о фактах, которые по Вашему мнению свидетельствуют о коррупции в органах власти, причиняющей ущерб региональному бюджету, налогоплатильщикам и т.д. А они уже пусть установят есть или нет основания для УД. На Сердюкова думаю тоже не директора распроданных госучреждений писали.

    Отписывайтесь, очень интересно.
     
  6. Умница

    Умница Активный участник

    748
    3
    Продолжение есть, или стало очень лениво?
     
  7. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    Мкртчян не понял:d
     
  8. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.901
    2.991
    Умница, будет продолжение ждите. Ко мне присоединился arbuzik.;)
     
  9. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    статья анонимная,автор неизвестен.Кто ж будет такое рассматривать
    в вдв идет под рубрикой "народные новости"
    http://news.vdv-s.ru/buzz/?item=4044
     
  10. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    akrivcov, обязательно копию на контроль в ген прокуратуру, и комитет по борьбе с коррупцией при президенте рф. Торпедируем фрегат этот, пустим его на дно!
     
  11. Умница

    Умница Активный участник

    748
    3
    akrivcov, ждем.

    arbuzik, а вот есть еще одно незаконное дело. Может, возьметесь, для наведения порядка?
     
  12. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    Порядок наводят органы правопорядка.

    А сами ?
     
  13. Добрый Человечек

    Добрый Человечек Активный участник

    3.220
    61
    прям триллер какой то!
     
  14. Умница

    Умница Активный участник

    748
    3
    Органы правопорядка наводят его тогда, когда интересно им.
    В России сейчас порядок надо наводить самим. А я не могу в силу некоторых особенностей. Да и вообще считаю, что наведение порядка - мужская работа. Конечно, женщины и шпалы могут укладывать, но это не здОрово и не здорОво. У нас совсем другие задачи в жизни.
     
    Последнее редактирование: 25.07.13
  15. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    выдача вил и кувалд с торца цума по четным
     
  16. Умница

    Умница Активный участник

    748
    3
    Есть вести с полей?
     
  17. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    Забили скорей всего, много времени уже прошло, а ответа нет. Наверное утка.
     
  18. Silentall

    Silentall Активный участник

    2.086
    0
    а*уеть.
     
  19. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.901
    2.991
    arbuzik, нет. Ждем ответа. Я думаю разбираются. Если бы "забили", то уведомили об этом.
     
  20. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    Долго.

    Мож звякните в канцелярию облпроки и спросите что с повторным обращением, кому отписали на исполнение, и уже у него непосредственно узнать о судьбе.
     
  21. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    Вот это ДАААА

    Эта заброшенная среднеобразовательная школа находится в п. Рахинка Среднеахтубинского района Волгоградской области, а закрыта она была еще в далеком 1998 году в связи с карантином из-за серьезной аварии отопительной системы. Но на этом история этой школы не заканчивается, ведь в 2009 году она была продана администрацией Среднеахтубинского района за 450 тысяч рублей, а ее покупателем стало ООО "Фрегат", директор которого по совместительству еще и является руководителем благотворительного фонда "Счастливое детство". Что самое интересное, в 2011 году администрация района подумала, что ей снова жизненно необходима полуразрушенная школа и выкупила ее обратно, но уже за кругленькую сумму в 25 миллионов рублей. Думаю, всем уже понятно, для каких целей были проведены эти странные махинации, а на руины школы стоимостью почти в миллион долларов, я советую вам посмотреть далее.


    Общественный контроль и энтузиазм сделали свое дело

    В Волгоградской области в отношении главы района-единоросса и члена фракции КПРФ Волжской гордумы возбуждены уголовные дела о хищении 25 млн рублей

    http://v102.ru/news/42406.html

    Кривцову премию, еще и в свидетели в суд позовут ...
     
  22. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.901
    2.991
    vrio, мне ответ так и не пришел.

    А вообще приятно, что дело живет.
     
  23. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Ну и слава БОгу,если это так!
     
  24. Nazarych

    Nazarych Активный участник

    1.366
    16
    В свидетели чего?:bigeyes: детей иеговы что ли? :)))

    А если серьёзно - респект всем участвовавшим за активную гражданскую позицию и Акривцову за инициативу. Ну и правоохранителям за результат.
     
  25. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.181
    889
    akrivcov, теперь на твоей инициативе кто-то будет пиариться.

    Кстати там те-же лица в своё время разграбили комплекс и оросительную систему выкопали и продали.
     
  26. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    Запомним этих героев

    http://vlg-media.ru/proishestviya/c...t-ulicheny-v-moshenichestve-23332.html#c20967

    А чинуши то действующие, посмотрим на меры с выше .

    ---------- Сообщение добавлено 10.12.2013 19:36 ----------

    так уже

    Преступление было выявлено сотрудниками управления экономической безопасности и противодействия коррупции регионального Управления МВД России.

    А про Кривцова ни слова. :bigeyes: При чем судя по форуму только по второму обращению прокуроры возбудились.

    ---------- Сообщение добавлено 10.12.2013 20:07 ----------

    ну а писать снова кривцов будет ? жуть, все про всех знают и молчат, а как же будем коррупцию побеждать ?
     
  27. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.181
    889
    Да по этим эпизодам уже были дела, но причастные всё равно продолжают отжигать.
     
  28. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    значит причастность не доказали .
     
  29. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.181
    889
    В этот раз тоже не докажут, а за наглый поклёп на уважаемых людей видимо ответит akrivcov .
     
  30. m25

    m25 Участник

    282
    5