1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Требуется консультация.

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем Ютта, 08.12.13.

  1. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Требуется консультация ветврача общей практики с большим стажем работы по поводу хронического цистита у старой собаки. Есть много анализов мочи, крови, УЗИ. Общение по e-mail с последующей оплатой. Буду благодарна рекомендациям форумчан по поиску такого врача.
     
  2. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    Вечером деньги, утром стулья (с) ;)

    ---------- Сообщение добавлено 08.12.2013 20:58 ----------

    Собаке - здоровья! :)
     
  3. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    убийца, хоть тему подняли)). За пожелание здоровья большое спасибо. Те кто меня знает, что на своих собак я трачу очень много денег. Но за хорошо выполненную работу.
     
  4. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    429
    Ютта,
    на форум зоовет напишите, там по фото гадают бесплатно
     
  5. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    caramel, это вы в смысле пошутили так?
     
  6. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    429
    Ютта,
    нет, есть же форум вет клиники московской зоовет.ру, только латинскими буквами набирайте, там доктора консультации дают. Просто, я не знаю врача, который согласился бы давать какие то заключения и назначения, не увидев пациента
     
  7. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    caramel, а вы мне предложите хорошего врача, с большим опытом, а я уж сама с ним договорюсь)). Сомневаюсь, что при наличии того обследования и лечения, что мы прошли, понадобится еще и осмотр. Чего можно увидеть визуально у собаки с хроническим циститом??
     
  8. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    плюс 100. Там кстати очень много тем именно про болезни мочеполовой системьi и грамотньiе врачи отвечают
     
  9. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    lastochka, я смотрела , мне не понравилось. Мне нужен терапевт в Волгограде, который будет вести собаку до конца жизни, ей почти 12 лет.
     
  10. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    в Волжском тогда Веденеев
     
  11. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Нет, Веденеев не подходит. У нас с ним было общение 10 лет назад, когда он этой же собаке хотел вырезать матку с месячными зародышами. Прощупал и сказал, что точно пиометра. Хорошо, что я по своей недоверчивости обратилась тогда к Чулковой Г.Б..Оказался банальный вагинит, пролечились, родили нормальных деток. Если уже доверие подорвано, то как? Мне не обязательно раскрученное имя. Главное - опыт! Неужели список хороших ветврачей ограничивается 3-4 фамилиями?
     
  12. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    429
    Ютта,
    вы же знаете, у меня один любимый врач, к другим я не обращаюсь, поэтому и посоветовать никого не могу больше :)

    ну мы же с вами по почте не лечимся, когда у нас такие проблемы, доктору потрогать надо,посмотреть
     
  13. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    caramel, да он у меня тоже самый любимый)), но во-первых, сейчас у него другие заботы, а во-вторых, он сам честно признается, что не очень хочет углубляться в терапию. И понимаю, и поддерживаю. Пусть совершенствуется по любимому профилю. А мне надо пожилого врача, который будет разбираться с нашими старческими болячками, а они еще будут, куда ж деваться.
    Я все жду, что кто-нить напишет про Марью Ивановну, у которой лет десять лечит своих пятнадцать собак)). У меня был такой, но , к сожалению, больше не практикует((.

    ---------- Сообщение добавлено 09.12.2013 13:04 ----------

    Да я себя уже лет 15 сама лечу, от врачей только анализы и нужны. Со своим циститом много лет сама справляюсь, а с Юткиным пока никак. Просто вслепую перебираем на ней антибиотики. А при осмотре врач все равно никаких признаков заболевания сейчас не увидит. Ни выделений, ни температуры, никакой другой ненормальности снаружи не видно. А вот по анализам да учитывая уже проведенное лечение опытный врач может помочь нам выработать дальнейшую стратегию. И контролировать потом ее эффективность. Плюс контролировать другие изменения в организме учитывая возраст. Т.е. при назначении лекарств обращать внимание на другие параметры. Пульс, давление, частота дыхания.
     
  14. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    429
    Ютта,
    а бактерии какие то высеваются в моче? может, там не только антибиотик нужен, помница, ЕВгений Сергеевич котейцу моему при цистите, который никакой антибиотик не брал, выписывал трихопол, на вязках же могли какую то инфекцию подцепить
     
  15. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    caramel, бактерии высеваются до начала лечения антибиотиками. Но так как на момент острого начала заболевания наш любимый врач )) не работал, а ситуация требовала немедленного лечения, то бисептол я начала давать сама. На след. день уже приехали на прием , назначили байтрил. Цистит начался после травмы урертры и заноса инфекции при катетеризации Аникеевым К.С. на Ватутина. Вот что было через 12 часов после посещения этого "врача".
    [​IMG]

    ---------- Сообщение добавлено 09.12.2013 14:29 ----------

    Ну я не буду тут расписывать всю историю болезни. Трихопол пили.
     
  16. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    429
    Ютта,
    бедная собака, ему бы так катетор поставить ...
    байтрил вообще не помогал, но-шпа еще кое как позывы на горшок снимала, вот после трихопола только и прошло
     
  17. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    А Чулкова так его защищала! и в ней я сильно разочаровалась. УЗИ показывает наличие пузырьков в моче, что говорит о бактериальной инфекции , а она все за свое, собака мол лежачая, мы тут ни при чем. Такая она стала бездушная...только бы денег побольше содрать. И даже не извинилась за косяк своего сотрудника.
     
  18. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Тема все еще актуальна ((