1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

В мэрии создали муниципальную альтернативу частным УК

Тема в разделе "Управдом", создана пользователем Dir, 31.07.13.

  1. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    Благими намерениями выстлана дорога в...
    http://www.volgadmin.ru/ru/MPAuthority/News/NewsAdminText.aspx?idn=22637
     
  2. Nash

    Nash Активный участник

    3.096
    14
    мне почему то нравится
     
  3. micron

    micron Участник Команда форума

    15.627
    1.307
    Я тоже за. Если выбирать из УК ООО или Муниципальная, то лучше муниципальная. Лучшая альтернатива всему этому ТСЖ, но не все готовы потянуть это организационное бремя.
     
  4. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Dir,
    Только мне кажется, что то что сейчас УК по уставу подконтрольна и подоотчетна собственникам жилья, в случае муниципальной уйдет лесом? И как мэрия скажет - так и будет, а мнение собственника окончательно перестанет хоть что-то значить :)
     
  5. micron

    micron Участник Команда форума

    15.627
    1.307
    Kairel, а есть вообще реальный пример, чтобы УК нагибали (контролировали и требовали отчета) собственники? Я вот таких не знаю. Знаю только из уст людей, что УК творят беспредел.
     
  6. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    А название новой УК известно ?

    ---------- Сообщение добавлено 31.07.2013 22:11 ----------

    муник ныне курирует:
    - дороги - они Вам нравятся?
    - озеленение - Вы им довольны?
    - собак - стаи бродят и не истребляют их
    - ливневки - все забиты
    - полив насаждений - нет его
    - а каждые полгода обрушивающиеся санузлы в общагах не фонд муниципалитета ?
    - и т.д.

    и все эти блага могут реализоваться в наших дворах и МКД.
     
  7. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    МУКА, очевидно же!
     
  8. Владик

    Владик Читатель

    4.531
    0
    Ну да это правильно, как же такие деньги мимо проходят.
     
  9. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    micron,
    ОТчет они и так предоставляют. Если нет, то это сразу интересует прокуратуру. Через суд и т.п. не раз нагибали УК за невыполнение устава и обязанностей, в том числе и по моему дому за протекающую крышу (ООО "УК Волрошиловского района"). Но речь о том, что с муниципальными может оказаться ситуация, что и в суд не будем иметь права подать. Потому что для муниципальной в отличии от ООО собственник никто и звать его никак. Надавить будет иметь право лишь муниципалитет, то бишь ответственный чиновник, которому собственник может пожаловаться на УК.
    По сути появляется дополнительная прослойка в виде чиновника между УК и собственником. Очередная коррупционная кормушка.

    ---------- Сообщение добавлено 31.07.2013 21:31 ----------

    arbuzik,
    Вот тут не соглашусь. В Центре и Ворошиловском таки работают поливалки :) На Чекистов периодически под брызги попадаю по утрам. Остальное да. Муниципальное в подавляющем большинстве случаев означает, что ничего не делается.
     
  10. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Прокуратура 2 года с двойными платежками разбиралась. ;) Эти УК бабло за поставленные энергоресурсы тепловикам уже вернуло или нет?
     
  11. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    Ничего хорошего не получится.
     
  12. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    RedCat,
    А теперь представьте сколько она будет разбираться с муниципальной организацией ;)
    Я не говорю, что текущие УК идеал. И близко нет. Но в циниципальном я вижу ток дополнительные минусы и никаких плюсов
     
  13. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Она и не будет. Просто сверху по шапке дадут и все дела. Это и есть плюс. А частная УК пока суд да дело может годами резину тянуть.
     
  14. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    А штат откуда будет ? Что-то мне подсказывает, что нынешние УК обзовутся подразделениями муниципальной УК по такому-то району и усе.

    Вот например бывший замдиректора ООО "УК Кировская жилищная компания" с месяц-два как срулил с весьма теплого местечка, по слухам "куда-то в город". Чую, что ... ну посмотрим.
     
  15. Владик

    Владик Читатель

    4.531
    0
    Ну вот и начинают давить на ТСЖ, уже приглашали в администрацию и предлагали добровольно отказаться от ТСЖ и передать дома в муниципальную УК, или несколько проверок со штрафами и ТСЖ - банкрот.
     
  16. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    RedCat,
    Кто даст? Кому даст? Сами себе? Как та унтер-офицерская вдова? :haha: Наших чиновников во многом можно упрекнуть, но не в мазохизме