1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Наши домашние питомцы

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем lenchik, 28.05.04.

Какая живность живет в вашем доме?

  1. Кошка

    54 голосов
    43,9%
  2. Собака

    25 голосов
    20,3%
  3. Кошка с собакой

    8 голосов
    6,5%
  4. Хомячок (крыса, морская свинка)

    7 голосов
    5,7%
  5. Птица

    5 голосов
    4,1%
  6. Обитатели аквариума (террариума)

    7 голосов
    5,7%
  7. У меня дома зоопарк

    11 голосов
    8,9%
  8. Другое

    6 голосов
    4,9%
Статус темы:
Закрыта.
  1. vugluskr

    vugluskr Активный участник

    1.459
    8
    lenchik
    заведите лучше кошку и собаку, только одновременно. получите массу приятных впечатлений!!!
     
  2. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    Девочку ротвейлера, самое то, не очень злая, защитница дома, и хозяйки.
    и к детям ( к вашим) будет нормально относится. * я так думаю
    Хотя если не хотите рисковать, купите пикенеса =) он тоже гавкает =)
     
  3. Лунный_котенок

    Лунный_котенок Участник

    448
    0
    Kiss О стаффах. У меня собак такой породы. Звать сие чудо Гринч. Обалденная собака. Все что пишут и говорят не есть правда. Собака будет такой какой ее воспитает хозяин. А стаффы порода семейная, отличные компаньены и защитники. Он очень компактен и к тому же не много ест, поэтому прекрасно подходит для содержания даже в маленьких городских квартирах. Единственное, что при выборе собаки этой породы нужно брать ее у заводчика. Это лучше.

    Лунный_котенок добавил [date]1086764234[/date]:
    Да...есть конечно одна проблема, мой например любит с кошками дружить (именно дружить и играть, у нас кото дома живет). Но кошки этого не понимают и кидаются на бедного. Из за этого водим в намордники, ибо он жешь защищаться будет.....:rolleyes:

    Лунный_котенок добавил [date]1086764403[/date]:
    cole Ротвейлеры на мой взгляд не домашние собаки. Их лучше на охрану каких либо объектов. У них слишком сильно чувство превосходства и тянет их стать вожаком в стае (то бишь в семье где они живут). А отсюда всегда возникают не очень приятные ситуации.
     
  4. Sir Stork

    Sir Stork Активный участник

    642
    0
    Ветеринар

    Народ, подскажите, please, хорошего ветеринара для больного кота. Нужен такой, чтобы согласился посетить на дому. Сумма гонорара не важна, главное - чтобы был настоящий специалист.
     
  5. Kiss

    Kiss Участник

    333
    0
    Есть очень хороший специалист Чулкова. По моему, она живет на Красном и там же у нее своя клиника для животных. Завтра постараюсь узнать ее координаты и сообщу их тебе.
     
  6. Kiss

    Kiss Участник

    333
    0
    Sir Stork
    Обещанное:)
    Значит, есть такая инфа.
    1.Чулкова - действительно профи, но в последнее время сама, лично, прием она не ведет, ведут ее врачи. Но возможность договориться с ней самой все же не исключается. У нее есть своя ветеринарная аптека, вот ее телефон:71-38-92. Позвони в аптеку, там подскажут, как дозвониться самой Чулковой.
    2.Есть еще ветеринар Женя. Эта девушка, как мне сказали, выезжает на дом. Вот ее домашний телефон:72-32-22.
    3.А самый хороший вариант, который мне посоветовали, это ветеринар Юрий Владимирович. Как отзываются, хороший специалист, очень внимательный и аккуратный, выезжает на дом(если нужно), цены разумные. Кстати, он работает и в субботу, и в воскресенье с 10.00 до 14.00. Живет на Ангарском. Вот его телефон:30-53-60.
     
  7. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Домашние животные

    Приделан опрос, голосуйте.
     
  8. taddi

    taddi Гость

    а у меня чихуашка,немецкая овчаркаи кот рыжий
     
  9. Inshane

    Inshane Участник

    454
    0
    К меня с собакой было что-то странное, ничего не жрала, а толстела и толстела. Стала как батон на ножках. Потом хорошо отвезли к бабушке, там стала бегать, немного похудела.
     
  10. Freiheit

    Freiheit Гость

    lenchik

    Да ,эта порода требует серьёзного воспитания, это больше БОЕЦ охранник причём в частном доме....Да и вообче надо сказать что они немного грубоваты, ненароком вильнёт хвостом(а хвостище-то ого-го какой силы)....

    Freiheit добавил [date]1087467835[/date]:
    Cat

    Точно-точно!!!Полностью согласна!!!Сама собираюсь завести подобного друга!НЕ промахнЁтесь!

    Freiheit добавил [date]1087468009[/date]:

    Да-да, причём сначала всё вроде бы ничего - милый друг-охранник...Только вот собачка начинает подрастать и показывать всем и вся кто естть в доме хозяин....Обычно это заканчивается сдачей ИХ в охранные структуры.
     
  11. Freiheit

    Freiheit Гость

    Новый друг

    Недавно на природе приблудилась к нам кошечка, трёхцветная такая, месяца 3-4 ей...решили взять на "испытательный срок"....только вот не знаем как приучитьь её к туалету?
     
  12. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Kiss

    Все-таки ведет. На прошлой недели она сама лично консультировала меня по проблемам моей кошки. Тел. клиники 711-611. Свой мобильный и консультации по нему она дает в очень редких случаях.
     
  13. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1


    к унитазу в смысле?
     
  14. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    Freiheit
    Не чего не остаётся, как ходить за ней следом и смотреть, что бы она в другом месте не напроказничала! Дело нудное, но эффективное, я своих двух так приучила.:)
     
  15. Freiheit

    Freiheit Гость

    РАДАсть
    Слышала, что такое возможно, но я её к лотку-то приучить не могу, что там про унитазы говорить?.......

    Бася
    Она уже успела "напроказничать"....
     
  16. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    Freiheit
    Может это не гуманно, НАКАЗЫВАТЬ всё равно НАДО! Помогает.
     
  17. Jade

    Jade Участник

    1.859
    0
    Нашего зверя приучать не пришлось. Он в первый-же день пребывания в квартире сходил туда, куда надо - в лоток с грунтом. Ему тогда месяц был.
    С этим проблем нет. Но наш комнатный тигр доставляет немало других хлопот.
    1. Точит когти о мягкую мебель.
    2. В пять утра у него возникает желание поиграть, игнорировать его нереально - он кусается за все, что выглядывает из под одеяла, кусается больно, да и царапается тоже. Единственный выход - запереть в другой комнате, но тогда он начинает жалобно мяукать на всю квартиру.
    3. Еда. Когда кот был совсем маленьким, его кормили шпротным и печеночным паштетом. Потом плавно перевели на рыбные консервы - скумбрию и горбушу. Так теперь этот хвостатый засранец не жрет ничего кроме этого и вареной рыбы (мы ему минтая берем - в нем костей мало). Даже вискас мясной не есть. Зато от одного вида и запаха сырого мяса впадает в буйство. Во премя разделки говядины удержать его в другой комнате нереально - он всеми способами прорывается на кухню.
    4. Ест комнатные растения. Причем все подрят, за исключением кактусов и фиалок. Фиалки видно не вкусные.

    ЗЫ: За два месяца у нас был только один спокойный день - когда я кошака загонял по комнате работающим феном. Он оставшиеся по дня просидел под диваном, вылез только ночью. С того времени у кота появились два злейших врага - фен и пылесос. Причем в неработаюшем состоянии он их грысть пытается:)
     
  18. Freiheit

    Freiheit Гость

    Бася
    Да уже и наказывали вроде...Теперь вот только не пойму вообще куда она ходит.

    Jade

    С этим мы уже столкнулись, правда от одного дивана удалось отучить
    :) В остальных пунктах деточка пока не засвятилась.....
    А поиграть она любит сама с собой, правда эти её "игры" имеют громкое звуковое сопровождение - а-ля, падающие вещи, шуршащие пакеты, прыгающее животное...
    Я тут уже подумываю отказаться от этой затеи, пока не поздно:rolleyes:
    Собака - это гораздо проще.....
     
  19. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Freiheit
    :haha: :haha: :haha: Ну, насмешила...
     
  20. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    Freiheit

    Загляни во все тёмные углы! А вообще первые дни они редко в туалет ходят, наверное, в шоке немного. А собака сложнее кошки, поверь моему опыту!
     
  21. hedgehoglit

    hedgehoglit  Активный участник

    7.088
    0
    А я всю жизнь мечтаю о собаке, но никакой живности дома - даже тараканов нет...
    :weep:
     
  22. Inshane

    Inshane Участник

    454
    0
    hedgehoglit
    А зачем она нужна? Слюни, шерсть, погрызанные вещи, кости под деваном, перевёрнутая мусорка!
     
  23. hedgehoglit

    hedgehoglit  Активный участник

    7.088
    0
    Inshane
    Да вот меня и смущают эти неизбежные "издержки".
    Наверное если буду жить в частном доме, тогда и заведу псинку, то есть, наверное, НИКОГДА.:biglaugh:
    Все таки квартиры - для людей, не для животных.
     
  24. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    hedgehoglit
    Грызунов принципиально не хочешь? Хомячка какого-нибудь или свинку. Мороки немного, а все живность какая-то...
     
  25. hedgehoglit

    hedgehoglit  Активный участник

    7.088
    0
    Sense

    Меня мама на порог не пустит с этой "живностью"... :(
     
  26. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    hedgehoglit Именно с этой или она вообще противник животных в доме?
     
  27. Iolanta

    Iolanta Участник

    235
    0
    а у меня дома зоопарк....собака, кошка, кот и морская свинка
    пока не выгнали......
     
  28. hedgehoglit

    hedgehoglit  Активный участник

    7.088
    0
    Iolanta

    Сами сбежали? ;)
     
  29. Iolanta

    Iolanta Участник

    235
    0
    никуда не сбежали, говорю же пока еще не выгнали ;)
     
  30. hedgehoglit

    hedgehoglit  Активный участник

    7.088
    0
    Iolanta

    Тогда попробуй еще ежика завести. Может поможет. Он по ночам топает. :)
    Sense

    Мама не любит грызунов, папа - кошек, а собаку завести размеры квартиры не позволяют. :(
     
Статус темы:
Закрыта.