1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сплит-система TCL или STARWIND

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем Crazy I., 10.05.13.

  1. Crazy I.

    Crazy I. Читатель

    3.754
    2
    встал выбор за сплитом, какой брать??

    STARWIND или TCL или что то еще??

    что посоветуете..

    так же интересует установка данной системы. цена вопрроса?
    семейный бюджет ограничен(((
     
  2. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    У обоих нет сервисного центра в Волгограде. А так, одни и те же яйца, только в профиль, бюджетка, которая собрана на не самых лучших заводах Китая. Надо щупать как-нить, может кто и ставил себе, я не сталкивался. Выясните уровень шума. А остальное все одинаковое у них будет, возможна слабая электрика, в том плане, что выставляете на пульте 24 градуса, а он отключается при 20 градусах. У Старвинда пульт неудобный, престарелые люди будут путаться, такой же как и у Панасоника.
     
  3. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    Crazy I., собственно посмотрите, это один и тотже сплит только с разными шильдиками и немного измененной внутренней мордой. про энергопотребление я вообще молчу.
     
  4. Crazy I.

    Crazy I. Читатель

    3.754
    2
    не проблема.... не разорит...

    а что по ценнику щас с установкой?
     
  5. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    Crazy I., от 3 и выше. мне поставили в апреле 12ку с трассой 7,5 метров за 5800
     
  6. Sashko

    Sashko Активный участник

    2.097
    10
    хрен редьки не слаще:) все китай по такой цене...не прогадаешь), себе китай поставил фабричный (как кричат все спецы) холодит нормально на семь или больше хватит лет.