1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Реставрация деревянных окон.

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем Surkoff, 25.03.13.

  1. Surkoff

    Surkoff Активный участник

    4.212
    293
    необходимо: отреставрировать окна (деревянные, покрытые лаком) - лак содрать, новый нанести, уплотнители наклеить, фурнитуру до ума довести.
    вопрос: кто может сделать? сколько эта радость будет стоить?
     
  2. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    Surkoff, для упрощения скиньте общую фотографию окон и углов
     
  3. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    если хотите получить аутентичное качество столярного изделия начала прошлого века, стоить будет приличных денег.Приятель в Риге брал подряд на реставрацию окон старого здания( пластик в такие здания запрещено ставить законодательно, или реставрировать старые или изготавливать новые только из дерева в соответствии с чертежами здания) реставрация одного кв метра рамы( они двойные) обошлось заказчику около 250 лат(500 долларов).
    Если это окна в хрущевке, тогда овчинка выделки не стоит.
     
  4. Surkoff

    Surkoff Активный участник

    4.212
    293
    Окнам не более 15 лет. Менять на пластик не хочу принципиально. Дерево не рассохлось. Фотки выложу позже.
     
  5. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Имхо ...окна 1998 года...
    себе дровяное окошко крыл системой от ZOBEL,пока тьфу три раза стоит нормально.
    Все остальное год два и уличная сторона от солнечного света трескается и облезает.
    В Вашем случае снять старый лак можно, и даже можно отшлифовать вручную, но нормально нанести качественную систему ЛКМ на месте не получится. Ну рамы можно ( наверное снять) а коробку???
    Далее ... паз для якорного уплотнителя сделать в несобранной коробке ,делов на полморковки.. а в собранном состоянии гемор. Либо надо спец фрезер и спец фрезу, но пользовать их на раритеном окне или обычном ширпотребе разница небольшая, от того и стоимость будет одинаковая, для ординарных окон высокая.
    Приятель занимался реставрацией окон в хрущевках.
    Вынимали стекла, с помощью пром фена снимали старую краску, подшлифовали, красили, вставляли стекла обратно.За стандартный блок в хрущевке 1,5*1,5 брали 5000 р за работу( плюс краска штапики иногда стекло.за блок с балконной дверью 7000.
    к стати вот сайт для ориентирования по стоимости
    http://www.sdelaiokna.ru/tseny
     
  6. Surkoff

    Surkoff Активный участник

    4.212
    293
    WadikBOSC, вот примерно это и надо... А у нас подобное есть? Кто пльзовался - не стесняйтесь пишите.
     
  7. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Вряд ли... спроса платежеспособного нету, и объема.
     
  8. Surkoff

    Surkoff Активный участник

    4.212
    293
    :( самому корячиться очень не хочется. Но еще больше не хочу пластик ставить - наелся на всю жизнь. И дешевым пластиком, и дорогим...
     
  9. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    мож заказать москвичей, с сайта?
     
  10. Surkoff

    Surkoff Активный участник

    4.212
    293
    Тогда мои шесть окон будут стоить как самолет :) и размерчик окошек ни разу не маленький. 1.7*2.1
     
  11. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    плох не пластик, а герметичность.
     
  12. Surkoff

    Surkoff Активный участник

    4.212
    293
    Я примерно об этом и говорю.
     
  13. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
  14. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    WadikBOSC, так это и ужасно, что они герметичны и нет воздухообмена. Деревянные окна современные точно также герметичны как и пластиковые, на экологию помещения не влияет
     
  15. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    zyu-zik, герметичное окно легко и просто делается негерметичным, а вот наоборот....
    Ну и приточно вытяжная вентиляция это осознанная необходимость. Причем есть ооочень бюджетный вариант, для тех у кого руки не из жопы растут:d:d
     
  16. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    WadikBOSC, ага, щель из которой хреначит струю на 40 градусов ниже - ок проветривание, ага. Я про приточные клапана - для квартиры за глаза
     
  17. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    zyu-zik, хз, у мну в положении микропроветривание,только уплотнитель отходит от створки, эффект деревянного окна прошлого века один в один
     
  18. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.259
    929
    Можно узнать подробности? Типа - обмен опытом.
     
  19. Surkoff

    Surkoff Активный участник

    4.212
    293
    Подробности чего? Эксплуатации пластика? Самые негативные эмоции, причем как от дешевого монтблана, не совсем дешевого кбе гринлайна и совсем недешевой веки.
     
  20. ww

    ww Читатель

    1.551
    4
    Surkoff, да монтаж у тебя везде кривой был )
    завтра позвоню и дам координаты ребят которые по деревяшкам работают.
     
  21. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    можно мне тоже в личку написать? у меня тоже пять окон (два с балконными дверями) и три межкомнатные двери на реставрацию
     
  22. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    И мне пожалуйста!
     
  23. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    тебе написали? мне - нет
     
  24. Surkoff

    Surkoff Активный участник

    4.212
    293
    никому не написали... и врядли напишут. Сменил три бригады "профи". Делаю своими силами. на одно окно уходит два полных дня. зато получается то качество, какое мне нужно.
     
  25. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Surkoff, подработку не берете? ;) или тильки для сэбе
     
  26. Surkoff

    Surkoff Активный участник

    4.212
    293
    "Хочешь сделать хорошо - сделай сам" (с) хороший человек. чего и Вам желаю :)
     
  27. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Surkoff, Удачи Вам. Я тоже делал сам. С уплотнителем , решили какой будете ставить?
     
  28. Surkoff

    Surkoff Активный участник

    4.212
    293
    уплотнитель обычный с оптовосторительного по 10 руб за метр D-профиль. Замечательно получается - звукоизоляция в норме и пыли нету :)