1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Погиб юный мотокроссер

Тема в разделе "Спорт", создана пользователем дядюшка Саша, 16.04.12.

  1. дядюшка Саша

    дядюшка Саша Активный участник

    1.670
    5
    Как-то обошли вниманием на ВФ эту трагедию.
    Трагедия для родителей, родственников вообще, да и большая психологическая травма для друзей-ровесников. Парню было почти 15...
    В двух словах, для тех, кто по разным причинам не может зайти (чуть откорректировано мной):
    Ко всему прочему теперь может и сгноят мотокросс в Волгограде вякого рода проверками.

    ЗЫ: Если теме место в другом разделе, просьба не ругать меня, а просто перенести.
     
  2. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    парня конечно жаль, но спорт опасный, надо отдавать себе отчет что это не настольный теннис
     
  3. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    У родственников сын тоже занимается мотокросом и возраст примерно тотже. Вот мать теперь трестись то будет. Итак весь в переломах.
    Парня очень жаль. Суровый вид спорта.
     
  4. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Запретить этот вид спорта, имхо.
     
  5. volgarock

    volgarock Активный участник

    3.049
    23
    Litron, следуя вашей логике вообще нужно запретить спорт. Люди погибают практически в любых видах спорта.
     
  6. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    Был подростком,тоже занимался мотоспортом,тоже падал,тоже ломал кости.Бросил заняти после того как там погиб мой друг.
     
  7. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    volgarock, Да, воллейболисты гибнут как мухи :d
     
  8. volgarock

    volgarock Активный участник

    3.049
    23
    Litron, ну и в волейболе например можно столкнувшись лбами умереть от последствий ЧМТ.
    Понятное дело, что такие вот экстримальные виды спорта гораздо опаснее для жизни. Но каждый кто ими занимается знает на что идет.
     
  9. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    volgarock, это сколько раз в 100летие бывает? 1-2? А на мотокроссе каждый месяц кто то погибает. Хотя , естественный отбор. Перенаселение тоже не на руку.
     
  10. дядюшка Саша

    дядюшка Саша Активный участник

    1.670
    5
    Также запретить авто-, авиа- и ж/д транспорт - сколько гибнут в авариях...

    Заниматься многие начинают лет с 5-6. Вы о чöм? Кто знает на что он идöт - дети?
    Даже до родителей не сразу доходит вся серьöзность этого выбора...

    Психологически крайне сложно. Когда говорят о травматизме мотокросса - разговор о каких-то последствиях кажется несерьöзным. А после такого, когда погибает кто-то, с кем общался и дружил - постоянно давит на мозги.
    Мой коллега - отец двоих кроссеров. Его пацаны, особенно старший, дружили с погибшим. Мужик сейчас в ступоре. Продолжать заниматься и постоянно переживать - нервов не хватит. Отговорить ребят - сложно, они этим живут. Да и парни-то нормально-упрямые, я их понимаю - сам на их месте ни за что не бросил бы. Хотя бы просто в память о друге не бросил бы. Максимализм юношеский, фиг ли...
     
  11. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    В нашей водно-моторной команде тоже спортсмен погиб, давно, во времена еще СССР. Во время гонки, на воде, столкновение. Взрослый уже был. Никто не бросил заниматься. И эти ребята не бросят.
     
  12. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012

    Вложения:

    • 1678.jpg
      1678.jpg
      Размер файла:
      108,6 КБ
      Просмотров:
      802
    • 1773.jpg
      1773.jpg
      Размер файла:
      78,3 КБ
      Просмотров:
      824
    • 6135.jpg
      6135.jpg
      Размер файла:
      132,3 КБ
      Просмотров:
      768
    • 3178.jpg
      3178.jpg
      Размер файла:
      72,7 КБ
      Просмотров:
      552
  13. Vaillant

    Vaillant Активный участник

    1.208
    0
    жаль паренька. очень. и родителей его жаль - всю жизнь будут крест нести, что отдали в этот спорт.
     
  14. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    на мой взгляд это не вид спорта, а психическое отклонение
     
  15. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    a-res, Старый вопрос.Спорт-это здоровье?
     
  16. Schutze

    Schutze Активный участник

    1.429
    24
    Годовщина :(

    [​IMG]
     
  17. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Мдааа , соболезную родственникам ..................... .
    Пацан погиб занимаясь спортом от случайности , он не стал лазить по не нужным местам , он не выбрал тёмную улицу , он выбрал любимое занятие , ЖАЛКО !!!
     
  18. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    Такой вид спорта только для отчаянных. Кому нечего терять и скучно жить
     
  19. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    В футболе в год и то больше погибает.
     
  20. Berlinetta

    Berlinetta Читатель

    681
    0
    вообще не жалко
     
  21. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    футболом занимается каждый десятый мужик
     
  22. Gorsar

    Gorsar Читатель

    3.549
    494
    Жаль паренька и родителей. Здесь конечно присутствует техническая ошибка, недоученость и безалаберность. Сам в юные годы занимался мотокроссом и был такой же бесшабашный и отчаянный. Переломов правда не было, но ушибов и синяков на любой вкус и цвет. После соревнований, обычно, приходилось заново учиться ходить с помощью табуретки......

    ---------- Сообщение добавлено 12.04.2013 12:30 ----------

    Мотокросс технический вид спорта, здоровья точно не добавляет, но развивает много других качеств которые пригодятся в жизни....
     
  23. Квик

    Квик Участник

    186
    1
    Для занятий мотокроссом нужна достаточно хорошая физическая подготовка.
     
  24. Gorsar

    Gorsar Читатель

    3.549
    494
    Ценнейшее дополнение...естественно, слабачкам и без начальной физической подготовки там делать нечего. Занимались ещё в советское время. Когда только пришёл (было 12 лет) дали мне старый ЧЗ 500 куб. Перебирали и ремонтировали сами, ездили на тренировки, через год у меня уже почти новая 500...так тренер выкручивал свечу, включал 4 передачу и устраивал соревнования по бегу на 200 метров...многие тогда пацаны курить бросили...:d