1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Почта России и eBay

Тема в разделе "Шопинг", создана пользователем Apricot, 11.03.10.

  1. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    lastochka, тоже в первый раз такое слышу.
     
  2. steppp

    steppp Активный участник

    1.539
    0
    Мне тоже фото на днях прислали, правда без весов
     
  3. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Сейчас почти каждый второй продавец так делает, если посылка мелкая. Вроде как успокаивают и намек не давать плохой отзыв за долгую доставку.
     
  4. Palex

    Palex Активный участник

    2.379
    71
    Радиационная покупка

    Колеги подскажите пожалуйста.
    Сделал покупку на одном аукционе. Через несколько дней посредник сообщает мне что один из лотов имеет повышеный фон ...и предлагает мне альтернативные варианты отправки посылки.
    Я категорически отказался мусолить этот вопрос, и предложил ему сделку аннулировать.
    Подскажите как мне себя вести, и имею ли я право отказаться от этой сделки-оставаясь при этом "добросовестным" покупателем. (сделка мною оплачена полностью).
    зы
    просьба к модераторам -перенести пост в соответствующий раздел. (покупка была фоторубрики- поэтому запостил сюда)
     
  5. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Palex, на каком сайте хоть купили?
    Впринципе, если в описании товара не написано что он фонит, то вполне обосновано можно отказатся орт этой покупки.
     
  6. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Вчера получил посылку отправленную 20 ноября прошлого года. Целая и невредимая. :)
     
  7. steppp

    steppp Активный участник

    1.539
    0
    Делись теперь :)
     
  8. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    "Любой каприз за ваши деньги!" (с)
     
  9. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    steppp, это тщательно спланированная клевета интернет ботов:)
     
  10. steppp

    steppp Активный участник

    1.539
    0
    Не знаю на счет клеветы, но мои посылки уже не трекаются с прошлого месяца. Как покинули страну отправителя - так и след простыл.
    Посылки с разных стран: Америки, Германии, Израиля, Китая, Кореи... Эффект одинаков. (с Англии только как-то быстро долетела)

    Сейчас надо отправить в Москву и получить с Москвы.. Думаю, что проще это сделать через поезд-автобус, так надежнее и быстрее. Хотя и не совсем законно.
    :)
     
  11. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Итак, продолжение квеста. Отправлено две посылки, одна в Индию, вторая в РФ. Индийская сегодня утром пришла, покупатель отписался. Вторая "булькнула" в недра Почты РФ, по международному треку не пробивается. Ждём-с.
     
  12. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
  13. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
  14. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Сегодня ещё одна в РФ, в Волгоград, кстати. Днём отправлена, сейчас 0:42 - она уже в другом штате.
     
  15. FoXX:):)

    FoXX:):) Активный участник

    3.054
    0
    Пришла посылка, отправленная мне в декабре.
    Через палку уже давно стребовал за неполучение посылки деньги назад.
    Та вещь, которая мне пришла, уже совершенно не нужна, ибо давно куплена другая!

    Что делать?
    Писать китайцам и возвращать деньги нет желания. Но услугами этого интернет-магазина(фокалпрайс) я бы еще хотел пользоваться. Китайцы не обидятся? Ничего мне не будут предъявлять, когда по треку увидят, что посылка получена?

    ---------- Сообщение добавлено 11.04.2013 14:31 ----------

    Цена посылки - 30 долларов - то есть не супер дорогая, но и не долларовая мелочь.
     
  16. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    FoXX:):), что делать? Написать что посылка дошла и спросить как им удобно получить за нее деньги назад. Они или скажут перечислить деньги им на палку, или скажут что это типа вам подарок за причененные неудобства.
     
  17. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
  18. kharkov

    kharkov Участник

    484
    0
    и они все пакеты досматривают?
     
  19. FoXX:):)

    FoXX:):) Активный участник

    3.054
    0
    Вот так вот из-за нехватки штата в каких-то 5-10 человек страдает вся страна - ждем посылки по 3 месяца!
     
  20. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Через две недели должно наступить счастье. Наверное, как обычно, оно будет складываться из букв "Ж", "О", "П" и "А".
    http://rbcdaily.ru/media/562949986552217

    Охренеть: ещё с 5 по 10-е у них и компы не работали

    И хорошее кое-что:
    http://ngs70.ru/news/1088667/view/
     
  21. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
  22. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Кто сталкивался с ситуацией когда трек номер прислан, но у него контрольная цифра не правильная? Номер RA*********CN
    Или китайцам контрольная цифра пофиг?:)
     
  23. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
  24. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Старого почтового начальника уволили, нового назначили. Сотни миллионов народу (и я в том числе), конечно, надеются на улучшения. Да, в принципе, хуже с почтой уже и быть-то не могло.

    Меня всегда удивляло вот что: на почте, якобы, зарплаты низкие, квалификация работников недостаточная. Но ведь макдональдс как-то эти же самые проблемы решает. Причём офигенно решает. И берут туда всех подряд, без конкурсов, и пашут они, как папы карло, и всё там блестит-сверкает, и очереди быстро продвигаются. Выходит, дело-то не в исполнителях, а в организации рабочего процесса.

    http://ria.ru/trend/post_officials_19042013/
     
  25. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    почему не могло? Полное закрытие например )
    А старый руководитель вроде еще оспаривать увольнение собирается - многодетный отец и единственный кормилец в семье, просто так нельзя уволить было по закону )
     
  26. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Он бы предпочёл, чтобы его посадили за нецелевую трату средств или устроили ДТП и уволили посмертно? :)
     
  27. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Забавно - как только уволили начальника - стало работать. посылка 10 дней где-то валялась, а тут за один день таможню прошла. Фантастика!
     
  28. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    DVR, это не фантастика, это совпадениее. И таможно они всегда за день проходят.