1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Почта России и eBay

Тема в разделе "Шопинг", создана пользователем Apricot, 11.03.10.

  1. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    Ни разу ещё не связывался с Ебеем, а тут заказал товар на 15$. Пришло сообщение , что товар выслан. А где увидеть трек? там где ссылка "посмотреть трек" ничего нет.
     
  2. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Blinoff, а трек должен быть в выбранном способе доставки?
     
  3. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    Ну, так бесплатный способ доставки как я понял. Значит трека не будет?

    Дополнительные параметры

    Economy Int'l Shipping : БЕСПЛАТНО
    Расчетный срок доставки: варьируется*
    Вы можете связаться с продавцом для получения дополнительной информации.
     
  4. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Blinoff, скорее всего не будет. Но можно спросить у продавца напрямую.
     
  5. orlando

    orlando Активный участник

    1.439
    4
    :)
    Там же, на сайте ПР, новость:
    ---
    Почта Китая выразила благодарность Почте России за работу в сложных условиях растущего объема международного почтового обмена между Китаем и Россией. Как отметил Ляо Тао, управляющий директор департамента международного сотрудничества Почты Китая, «с конца прошлого года объемы входящей почты в РФ стремительно растет. Несмотря на такие сложности, Почта России по-прежнему квалифицированно справляется со своей работой, что благотворно влияет и на Почту Китая».
    ---
    Сколько там китайские идут в среднем, пара месяцев не срок? :d
     
  6. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    Я Китай и Гонконг стал через штаты пересылать.
    В штаты доходит за 5-8 дней в среднем.
    И сюда потом пара недель )
     
  7. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Я верю что есть отчет в котором жители российские граждане самые богатые и счастливые люди на планете.
     
  8. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Я уж боюсь на ибее что-то заказывать. На алиэкспрессе хотел бы телефон купить, так тоже что-то боязно.
     
  9. orlando

    orlando Активный участник

    1.439
    4
    Несколько дней назад заказал в Китае, посмотрим. Пока, судя по треку, обрабатывают быстро.
     
  10. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    Тут вон даже EMS из Китая шло 3 недели )
    EE899438***CN
    правда, справедливости ради еще 2 посылки дошли дней за 8
     
    Последнее редактирование модератором: 31.03.13
  11. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    В листинге под товаром должен появиться трек-номер.

    Free shipping бесплатный для покупателя, продавец обычно платит по prepaid-аккаунту. Трек есть всегда, разумеется.

    Завтра, если сложится всё нормально - стартует квест под названием "Посылка на 12 фунтов и 190 долларов в Россию через USPS". Оплачено, покупатель предупреждён, страховка оформлена, наклейка почтовая куплена - завтра отвезу в отделение.
     
  12. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    С чего бы он есть всегда?
     
  13. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Дима! Это же типичный америкос!!! Он же не знает, что иногда бывает не "как у них". :d
     
  14. RapMen

    RapMen Активный участник

    813
    25
    Непонятности с почтой. В пути десять посылок, семь из них уже вышли или подходят к концу сроки доставки а по трекам даже в Москву еще не прибыли. :shuffle:
     
  15. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    RapMen,
    Это не непонятности, а абсолютно нормальная ситуация с почтой России за последний год
     
  16. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Я бы внес очень серьезное уточнение. Не за последний год, а за последние четыре месяца. 70-80 дней для посылки сейчас это почти нормально.
     
  17. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    У USPS трек есть всегда - просто прими это как истину. Как и то, что бесплатных посылок не бывает в принципе - почта (любая) - это не благотворительная организация с волонтёрами в качестве сотрудников.

    Согласен, иногде бывает не как у нас. Например, Почта России.

    P.S. Купил в киоске Kohl's немного одежды. Ехало, как оказалось, с другого конца страны. Покупал около 8 вечера, в 2 часа ночи статус уже был "скомплектовано, ожидает отправки", в 6 утра поехало в путь.
     
  18. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    "трек" то есть.. только в ряде случаев он не предназначен для отслеживания посылки )
     
  19. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    А если внимательно перечитать посты Blinoff'а, то там можно найти хотя бы намек на USPS?
     
  20. sblack

    sblack Активный участник

    865
    0
    А я свой эхолот ждал девять месяцев, заявления писал, отказывался от посылок с эхолотами аналогичных по весу, но, в итоге, получил то что заказывал. Ребенка можно было родить за это время, а я два сезона рыбалки пропустил )
     
  21. steppp

    steppp Активный участник

    1.539
    0
    Только что принесли посылку из Лондона.
    Дата отправления: 18 марта. ROYAL MAIL.


    Своеобразный личный рекорд :)
     
  22. alex_bubble

    alex_bubble Читатель

    898
    0
    Заказывал на дхгейте 10 января 2013... трэканулось в России сегодня, 2 апреля 2013г... притом промахнулись на 1800 км, в Карелию попало..., т.е приедет не раньше чем через недели 2... Диспут открыт уже. Есть ли смысл пытаться частично отжать немного денег да дооооолгую доставку или возвращают только по дефектам обычно?
     
  23. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    alex_bubble, промахнулись по какой причине? Продавец адресс назначения не верный указал?

    Если нет, и почта накосячила, то причем тут продавец?
     
  24. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Я так понял, что поехало через "Петрозаводск PI-2"
     
  25. alex_bubble

    alex_bubble Читатель

    898
    0
    Да, адрес указан верный, но в Россию пришло через .опу...
     
  26. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Ну так причем тут продавец?
     
  27. alex_bubble

    alex_bubble Читатель

    898
    0
    Формально - не причем... Однако от других продавцов уже пришло 3 посылки заказанных позже на месяц... Вот я и думаю, что может этот продавец выбрал УЛЬТРА-СУПЕР-ТОП-дешевую доставку с минимальным сроком доставки месяцев так 6? Собственно от непонимания сего момента я и задал тут вопрос - были ли у кого прещеденты подобные и есть ли смысл махать шашкой :).
     
  28. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Во-первых такой услуги у почты нет. Во-вторых у самого дешёвого способа доставки нет трека. В-третьих продавец гарантирует доставку в срок написанный в лоте. И он никак не может быть больше 60 дней, потому что это максимальный период возврата денег. Поэтому подозрения что он передал это с проходящим караваном осликов безосновательны. Ну и стоимость самой доставки смешная, чтобы тратить свое время на попытки ее вернуть.
    А так да, можно попытаться отжать по какой угодно причине, плохое настроение с утра, например.
     
  29. orlando

    orlando Активный участник

    1.439
    4
    Дык, логично ( :d ), ПР работает по принципу first in - last out. :) , см. картинку.

    Морским контейнером? Тогда бы и трека не было, наземные не трекаются.

    Махать шашкой надо не продавцу, который в большинстве случаев отсылает как надо, а подать жалобу в Роскомнадзор, до того, как посылка импортировалась. Образец письма гуглится.
    ПР уже словила от надзора такой баттхерт, что объявила массовую подачу жалоб на свою работу чуть ли не спланированным тер.актом. :eyes:
     

    Вложения:

    • 3.jpg
      3.jpg
      Размер файла:
      81,3 КБ
      Просмотров:
      501
  30. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Заказали товар в это воскресенье, от 2-х продавцов, идет разными посылками., когда выбирала, то обратила внимание на высокий рейтинг продавца и хорошие отзывы. Во вторник он отписывается, что товар на почте Китая, упакован и присылает фото с нашей посылкой на весах! ВОт честно, впервые такое, порадовало
     

    Вложения: