1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что заказывает Волгоградская власть и зачем?

Тема в разделе "Политика", создана пользователем -=AS=-, 01.04.13.

  1. -=AS=-

    -=AS=- Активный участник

    1.766
    0
    Ссылка от первоисточника

    Кто заказывает: Минэкономики Волгоградской области
    Что заказывают:
    Максимальная сумма заказа: 1 295 903 руб.

    Кто-нибудь может объяснить, каким и зачем 300 женщинам минэкономики понадобилось столько обуви разных типов?
    И еще вопрос: почему бюджет должен оплачивать кому-то кроссовки (аж 150 женских пар)?
     
  2. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    Обувать кого-то будуд :kos:
     
  3. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    А зачем столько канцтоваров?
    http://v102.ru/news/38803.html
    Феерический по масштабу и сумме аукцион объявило ГБУ «Исполнительная дирекция правительства Волгоградской области». Как сообщает ИА «Высота 102» со ссылкой на сайт госзаказов, это учреждение, больше известное как «гараж обладминистрации», намерено приобрести канцтоваров на сумму почти в 3,3 миллиона рублей. Вопрос даже не в том, зачем сотрудникам гаража канцелярские принадлежности нескольких десятков наименований, а – в их огромном количестве. Так, например, только ручек всех видов «Исполнительная дирекция правительства Волгоградской области» намерена приобрести в количестве почти 19 (!) тысяч штук, точилок – 1282 штуки, столько же линеек, ластика – 2609 штук, папок и скоросшивателей – почти 30 (!) тысяч штук. Также бюджетному учреждению понадобились 6 тысяч упаковок скрепок, в каждой из которых, между прочим – по 100 штук. Имеется нужда в «Исполнительной дирекции правительства Волгоградской области» и в огромном количестве скотча: 1929 штук с длиной ленты в 7,5 метра и 400 штук с длиной ленты в 33 метра. И это уже не говоря об огромных объемах клея, карандашей, бумаги, ножниц и т.д. Другими словами, очередная закупка государственного бюджетного учреждения, занимающегося в основном техническим обслуживанием иномарок чиновников правительства области, тянет на целый магазин канцелярских товаров.
    Такую крупную закупку канцтоваров можно объяснить тем, что в «Исполнительной дирекции правительства Волгоградской области», видимо, еще не освоили всех премудростей электронного документооборота, о необходимости внедрения которого так много говорят сегодня в руководстве Волгоградской области. Но до освоения «Электронного правительства», вероятно, еще так далеко, что за это время вполне можно исписать 20 тысяч ручек и перемотать почти столько же тысяч метров скотча. К слову, руководит ГБУ «Исполнительная дирекция Волгоградской области» еще один астраханский «алмаз» из кадровой обоймы губернатора Боженова – Ольга Цедилина.
     
  4. -=AS=-

    -=AS=- Активный участник

    1.766
    0
    А вот здесь интересно было бы узнать в мае-июне, если у кого-то есть кто-то из знакомых / родственников, получат ли в Волгоградском доме-интернате для престарелых и инвалидов по 1,72 тн апельсинов и бананов ...

    ---------- Сообщение добавлено 01.04.2013 11:57 ----------

    goodvin, я уже запостил эту инфу в другой теме, но пожалел об этом - инфа не из первоисточника, и Микрон режет все сообщения с этого сайта. Возможно, в чем-то он прав.

    На сайте госзаказов есть такой "лот", но заказчик там другой - не подкопаешься...
     
  5. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    -=AS=-, ты только что подписался под своим диагнозом.
    Если посмотреть информацию об аукционе, то видно следующее:
    Минэкономики выступает в данном случае как оператор по закупкам.
    Ну тут опять же тяга к желтизне превозмогает здравый смысл. "Дирекция", это отнюдь не только гараж, но и обеспечение деятельности аппарата губернатора в целом. Но "Высота", она такая. Хотя там часто бывают и правильные вещи написаны, но не в данном случае.

    ---------- Сообщение добавлено 01.04.2013 13:02 ----------

    Здесь будет то же самое.:d
     
  6. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    -=AS=-,
    Там же все написано:
    Заказчик ИНН 3409100909 КПП 340901001 Государственное бюджетное специализированное стационарное учреждение социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов "Калачевский психоневрологический интернат".
    Правда по логике закупки 10 мужиков зимой не ходят :d , и 50 пар женской обуви кто-то то носит, то не носит.
     
  7. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    логика примитивная. Ведь учреждение может в настоящее время располагать некоторым количеством обуви и закупают недостающую, но большую часть от необходимого общего количества. Ну да ладно. ВФ никогда не начнет думать.:d
     
  8. -=AS=-

    -=AS=- Активный участник

    1.766
    0
    bogand, Спасибо за разъяснение. Именно это я и хотел прочитать.
    Средняя стоимость 1 пары обуви - чуть меньше 2 тыс. рублей. Всё я правильно понял? 150 пар кроссовок - видимо там 150 спортивных сотрудника работает... Хорошо, что наша власть так заботится о спорте в таком мед.учреждении и не покупает всякий китайский ширпотреб за 300-500 руб / пара.
     
  9. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    не уверен, что это сотрудникам закупается.:d Скорее пациентам.
     
  10. -=AS=-

    -=AS=- Активный участник

    1.766
    0
    Сожалею, но у тебя тоже диагноз. Видеть кругом врагом действующей власти.

    Не будет - я вопросы задаю, а не обвиняю кого-то в чём-то, если ты не понял.
     
  11. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Это тебе так кажется.:d мне не холодно ни жарко. я вмешиваюсь и пишу только тогда, когда пост противоречит здравому смыслу.:d как твои посты сейчас, ну и как традиционно посты OpenBoy-я, Рози и т.д...
     
  12. -=AS=-

    -=AS=- Активный участник

    1.766
    0
    Только цитаты:
     
  13. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Ну, развивай мысль... Мне прям интересно.:d
     
  14. -=AS=-

    -=AS=- Активный участник

    1.766
    0
    процитируй мой слова, где это видно!

    ---------- Сообщение добавлено 01.04.2013 13:00 ----------

    Мысли пускай другие развивают. Я привык считать. С цифрами удобнее обращаться. А вывод я уже сделал, видимо ты читаешь только то, что тебе выгодно, ну да повторю:
    bogand, и еще. Цель создания этой темы у меня несколько другая, чем думаешь ты. Но об этой цели я не скажу :) Хочу кое-что проверить, ошибаюсь я или нет. Если эту тему снесут в течение недели всю целиком, а не отдельные сообщения, значит я не ошибаюсь.
     
  15. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    -=AS=-, сравнивая два твоих последних поста становится видно, что ты с одного на другое скачешь.:d
     
  16. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    Чо думаешь микрон туфлями, канцелярщиной и бананами для администрации барыжит?
     
  17. -=AS=-

    -=AS=- Активный участник

    1.766
    0
    bogand, ты такой умный, объясни мне, тупому идиоту, всё-таки, хотя бы теоретически, зачем инвалидам и престарелым людям столько женских кроссовок? Кто и во что там будет играть? Я именно на них сделал упор, после того, как получил ответ, куда вообще предназначается вся эта обувь.

    Просто видя, как 90% различных "хозяев государственных кабинетов" относятся к обычным людям, плохо верится в то, что где-то в области какие-то пожилые люди и инвалиды, а уж про душевно больных людей я вообще помолчу, получат хорошую обувь стоимостью 1,5-2 тыс. рублей за пару. Дай бог, чтобы я ошибался...


    И еще вопрос, почему некоторые учреждения самостоятельно делают закупки через конкурсы, а некоторые только через Министерство финансов?
    Вот к примеру, заказ из поста № 3 на бананы и апельсины в кол-ве почти 3,5 тонны делается без "посредника", а обуви понадобился "посредник".
     
  18. Hondavod

    Hondavod Активный участник

    4.000
    342
    ЫЫЫЫ!!!!
    Нормально так! Если что то и покупал дороже, то это Ральф, Коламбия!
    Ну как не словить мыслю, что откатик там процентов 100?:iq:
     
  19. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    ХЗ. Не факт, что это закупка ан здесь и сейчас. Это может быть закупка в прок.
    Уверен, что будут играть в шахматы, шашки, нарды или карты. Может быть даже в слова.:d А учитывая специфику учреждения, то там не будут, наверняка играть в футбол, а вот какая-нибудь оздоровительная физ-ра - почему бы и нет.
    Суть в том, что данная обувь - ортопедическая, что следует из требований к заказу. Она должна соответствовать ГОСТу. Сделана должна быть из кожи. Вполне возможно, что указанная цена и есть реальная ее стоимость. А может и нет. Но тут не на форуме надо срать, а в прокуратуру писать письма, желательно подкрепленные аргументацией.
    Через министерство финансов никто не делает закупок. Вроде бы даже само министерство финансов их через себя само не делает.
    Минэкономики - единый оператор. Возможно, что на "небольшие" суммы, типа до 300 тыс. руб. учреждения сами могут делать закупки. Но тут я только предполагаю.
     
  20. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    знаешь, у меня бабушка очень даже жалует кроссовки, удобно говорит. и ведь так и есть. обычную обувь еще расходить нужно, она жать может, а кроссовки сразу по ноге.
     
  21. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    в них ходить удобнее.
     
  22. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    ... Размер 42, 43, 45
     
  23. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    ошибаешься:d

    ---------- Сообщение добавлено 01.04.2013 16:03 ----------

    наглый врунишка;)
     
  24. Hondavod

    Hondavod Активный участник

    4.000
    342
    кАК ЭТО МНЕ ПРИПИСАЛИ ВОПРОС КОТОРЫЙ Я НЕ ЗАДАВАЛ?:spider:

    ---------- Сообщение добавлено 01.04.2013 16:43 ----------

    Да не фахт ниразу! Не бывает идеальной обуви, если только не спецом тебе шили.
     
  25. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    На самом деле очень легко это можно сделать. Но в данном конкретном случае, это не более, чем глюк движка форума.
    ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ!!!!!
     
  26. Hondavod

    Hondavod Активный участник

    4.000
    342
    туда же... не всегда.

    ---------- Сообщение добавлено 01.04.2013 16:46 ----------

    Да ладна...
    Повторюсь, если не индивидуально шили конкретному челу на конкретную ногу, то что там может быть удобного?
    Все 100 человек с одним и тем же дефектом ступни?
    Сам косолапый - плоскостопие продольное, знаю, что говорю.
     
  27. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Мы не говорим про удобство в данном случае. Мы говорим про обоснование цены. И про целевую аудиторию для закупки. Сотрудникам ли это или пациентам.
    Впрочем, что-б понять это надо было прочитать тему. Сложно, да.
     
  28. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Вы бы хоть 94-ФЗ почитали, прежде чем такие темы создавать и пытаться какой-то шум из пустоты извлекать...
     
  29. Hondavod

    Hondavod Активный участник

    4.000
    342
    Ну так и че я не понял?
    Не понятно чем вы обосновали (или пытались) закупку 100 пар по 2000р, назвав их ортопедическими.
    Я вот сумлеваюсь, что там все 100 пациенток с одним диагнозом.
    Что не так я написал?
     
  30. -=AS=-

    -=AS=- Активный участник

    1.766
    0
    А можно конкретно, что там нужно почитать, чтобы не создавать такие темы? Цитатку какую-нибудь бросьте оттуда. А то вот я читаю иногда Конституцию РФ, и вижу, что половина её статей сказочные, хотя "основной закон"...

    А может вообще ограничить форум только флеймом, интимом, да куплю-продаю, а всё остальное не писать и не читать? Есть, что сказать по делу - говорите! Есть аргументы - приводите! Не нравиться тема - кто заставляет читать, и что-то писать в ней?