1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Почта России - предновогодний кирдык?

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Blinoff, 29.12.12.

  1. Владик

    Владик Читатель

    4.531
    0
    А у нас уже Штаты в Китае???
     
  2. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.673
    944
    Владик, учитесь читать, штоле.
     
  3. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    Моя посылка покинула МСК 22.02 и с тех пор тишина, 8 дней уже( у кого так было?
     
  4. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    Ясноглазая, EMC?
    Вот немецкая шла
    А вот, что было, когда пиндосы забыли вложить инвойс, а я - тупила, что надо позвонить+заказала больше чем на 300 евро
    [​IMG]
     
  5. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    обычная посылка, отправленная мне из МСК. Вот смотрите у вас по треку с момента "покинула сорт центр в МСК" до появления в ВЛГ два дня, а у меня покинула логистический центр в МСК 22.02 и все, тишина
     
  6. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    Ясноглазая, о, на обычную сейчас попробую поискать трек....
    вот:
    [​IMG]
    это, между прочим, заказная бандероль
     
  7. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    Черная злобная зверюга, 5 дней это у них контрольный срок, у меня обычно дольше 5 дней не шло, но всегда бывает первый раз:( подала сегодня на розыск
     
  8. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    пока лазила по инету в поиске информации о написании претензии нашла историю о "непростой судьбе посылки" одно человека. Статусы по ней привожу ниже:

     
  9. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    Ясноглазая, вытащила сегодня извещение из почтового ящика
    Китай
    Масса 1,8 кг
    Сижу думаю - что это?!
    Чай мне весь заказанный приехал. Новый заказ только сделан вчера.
    Не приехала часть светодиодов....да и все, кажется. Из Китая. Опять в извещении массу проставили не так что ли. Прошлый раз пришел "мелкий пакет", масса - 0,750 кг. Странно, думаю. Прихожу забирать, там 0,075, то есть светодиоды....
    если начало трека RA а конец RU - это не внутрироссийское случайно?
     
  10. ppvov

    ppvov Участник

    204
    10
    Моя 11.02.2013 покинула сортировочный пункт и ... видимо добирается сама.
     
  11. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    вам повезло, можно поздравить ;)

    моя видимо к вашей чуть позже присоединилась :d
     
  12. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    Ой
    Интересно - где ж оно до Оренбурга было.....
     
  13. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    пути почты России неисповедимы :d главное чтобы доходило, просто с такой логистикой потом концы не найдешь
     
  14. johnson

    johnson Активный участник

    1.066
    18
    сегодня пришли - больше 3 месяцев, капец...
     
  15. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    новый год везде так походу,отправлял в начале декабря из тайланда в мексику 3 мелких пакета авиа- только 3 дня назад получили
     
  16. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    Кто подскажет , что сие значит ? Смотрю за посылкой и вижу : Операция Дата Место проведения операции Атрибут операции Вес (кг.) Объявл. ценность (руб.) Налож. платёж (руб.) Адресовано
    Индекс Название ОПС Индекс Адрес
    Приём 05.03.2013 21:29 140961 МОСКОВСКИЙ АСЦ Партионный 0,400 0 0 400120 ВОЛГОГРАД, ВОЛГОГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ
    Обработка 06.03.2013 00:36 140983 МОСКОВСКИЙ АСЦ ЦЕХ ПОСЫЛОК Сортировка 0,000 0 0
    Обработка 07.03.2013 03:50 140980 МОСКОВСКИЙ АСЦ ЦЕХ ЛОГИСТИКИ Покинуло сортировочный центр 0,000 0 0
    . Интересует собственно вес , при приёме : 0.400 (кг) , а обработка сортировка и обработка покинуло сортировочный центр : 0,000 , 0,000 :shuffle: . Раздербанили что ли ?:iq:
     
  17. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    нет, это нормально :gigi:
     
  18. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    Так значит я правильно понял про нули ?:shuffle:
     
  19. hunter1981

    hunter1981 Активный участник

    813
    15
    алекс55555, Просто никто не взвешивает посылки по пути
     
  20. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    просто за время пути собака могла подрасти (С):d
     
  21. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    Понял , спасибо (я с этого МОСКОВСКОГО АСЦ , больше года почту возил , но вот отслеживать не приходилось ) . Эта посылка от рекламной акции , и они (отправители ) в уведомлении написали " Рекомендуем проверить целостность посылки до вскрытия, проверить соответствие веса, вскрыть и проверить комплектацию в присутствии работников почтового отделения. В случае порчи или недовложения приза, Вы в присутствии работников почты должны составить Акт о данном факте (кроме Вас акт подписывают сотрудники почты). В данном случае посылка Вам не выдается, а с этим Актом возвращается отправителю. Только при соблюдении вышеуказанных условий можно будет выставить претензию Почте. Если посылка вскрыта дома, то никаких претензий Почта не примет. " . Наверное неспроста ? :shuffle:
     
  22. V!K

    V!K Активный участник

    5.812
    2
    алекс55555, если вес и в Волгограде будет 0, то точно раздербанили )))
    У меня так пришла в ноябре, сами предложили заполнить форму, что мол посылка пустая пришла,
    ну прошло уже больше 3х месяцев, и тишина...

    А так, я наконец то последнюю ноябрьскую посылку получил, жду декабрьские.
     
  23. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    Пусть почтовики накурятся :smoke: . Там блок сигарет и одна пачка в портсигаре .
     
  24. micron

    micron Участник Команда форума

    15.609
    1.297
    Заказ с Германии отправлен 10/01/13. Как утверждает продавец, немецкая почта ответила, что 12 января посылка уже прибыла в Россию, где благополучно и пропала. Сейчас немцы сделали запрос в нашу почту на розыск посылки. Продавец сидит ждет ответа. Время тикает не в его пользу, т.к. уже открыт CASE. Трек типа есть, но какой-то кривой, ничего по нему нет.

    С Германии раньше всегда очень оперативно все приходило, 2-2,5 недели и уже получил.

    Со Штатов отправили 30/12/12 , тоже не пришло. Продавец вернул деньги.
     
  25. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Мой личный "рекорд" - 82 дня. 3/10 отправили и 24/12 вручили мне на почте. В России посылка была с 18/10, на сортировке находилась до 11/12...
    И чёрт бы с этой сортировкой, но КАК они везли её две недели из Москвы в Волгоград - я до сих пор понять не могу!
     
  26. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    Х.з. , с сортировки в г. Львовский , каждое утро уходит как минимум одна ( бывает доп.машина , но это обычно перед праздниками ) фура , в которую загружают 52 контейнера почты . Когда я работал , перевозчики были Саратовские ( частники выигрывавшие тендер ) , сейчас Волгоград обслуживают Воронежские фуры , и у них там вроде какие то проблемы + ещё проблемы на нашей сортировке , работников там постоянно не хватает .
     
  27. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Епть.... я думал я один такой... а это повально.. у меня с китая 2 покупки от 1 декабря. Нет ни одной. Продавцы обещали повторно выслать покупки.
     
  28. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    я в этом году уже 3 раза возвратил деньги пендосам из-за юспс
     
  29. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    Может кто-нибудь попробовать расшифровать вот это?
    [​IMG]

    Соседка отправила подарок к Новому году на Украину. Чё там было - я не знаю, ей никто ничего не пояснил, почему обратно едет.

    Забрала посылку, которая родилась в Оренбурге и в извещении была "мелкий пакет Китай". Оказалось - коробка с кофе из Лондона....На 1,6 кг. Должно было быть 3 кг с чем-то. Написала поставщику - мы, грит, в 2 коробки упаковали. Вторая, по опыту, должна скоро придти.
    Пришло вот вчера извещение. Теперь-не Китай. Просто "мелкий пакет".
     
  30. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    похоже на таможне завернули