1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Диеты

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Vinda, 20.01.12.

  1. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    О! Кто вернулся!

    Да главное, потреблять меньше чем тратить. А уж какой способ-кому как сподручней!
     
  2. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Читала "Дневник Бриджит Джонс", навеяло про системы питания))):

    Звоню к Джуд пожаловаться на неудачную диету. Она советует составить откровенный список всего съеденного - так
    легче проверить: добросовестно ли я придерживалась диеты. Вот этот список:
    Завтрак: горячая булочка, (диета по Скарсдейлу - легкое отклонение от рекоммендованного ломтика серого ржаного хлеба), плиточка шоколада, (диета по Скарсдейлу - легкое отклонение от рекоммендованной половины грейпфрута).
    Полдник: два банана, две груши, (переключилась на диету под названием "План Ф" - страшно жрать охота и я больше не в состоянии лопать Скарсдейловские морковки). Апельсиновый сок из пакета, (антисельюллоидная диета из свежих овощей и фруктов).
    Ленч: картофелина, (вегетарианская диета по Скарсдейлу), и хуммус, (Травяная Диета - его можно спокойно есть с печеной картошкой, т.к. и то, и другое - углеводы, а завтрак и полдник, кроме горячей булочки и шоколадки,
    были щелочными: легкое отклонение).
    Обед: четыре стакана вина, рыба и чипсы, (Диета по Скарсдейлу, а также Травяная Диета - продукты с протеином), порция итальянского дессерта "Тиера Миссу" и шоколадка "Таблерон", (это я злилась).

    Сдается мне, в наши дни слишком легко найти диету, по которой можно и даже нужно есть именно то, чего в данный момент душа просит. А ведь диеты существуют не для того, чтобы смешивать их друг с дружкой. Следует выбрать и строго придерживаться какой-нибудь одной. Так отныне и буду поступать, только доем этот шоколадный эклер (с)
     
  3. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Ух ты. Это так тирамису правильно писать что ли?:frustrate Вики говорит-нет:)


    :)
     
  4. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Переводчик фуёвый))) В процессе моск сломала по разным поводам. Там ещё проскакивала видеокассета с "Фельмой и Льюис" или что-то в этом роде - это что запомнилось, и масса всего прочего загадочного на глаз. Вслух прочитаешь - понятно становится. Но зато заботливо сноски на чиабатту и бри)))
     
  5. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11
    привет!:)
    да, главное это! жаль только, освободившись от дел, с "тратить" сложнее:frustrate отдыхать улететь пока не могу, а дома как-то уже все приелось, в смысле прогулок и проч.
     
  6. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    ... я вот вчера штаны купил, 48 (!) размера, а еще полтора года назад 54 был тесноват!
    одел тут старый костю 54 размера, смотрю на себе в зеркало и не понимаю, неужели это мне было в пору...
     
  7. Jester

    Jester Участник

    104
    3
    Это не диета, это ипотека :). Извините не удержался. (Информация взята из открытых источников)
     
  8. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    :)

    не-не, ипотека тут не при чем.
    я не изменил свой образ жизни и не снизил уровень потребления в связи с ипотекой, а потом, основной сброс кг. произошел на пол года раньше чем был подписан договор ипотечного кредитования.
     
  9. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    а мне очень понравилась фраза с одного диабет-форума:
    "Овсянка запаренная на воде вам не вкусная?!!!! Значит Вы еще слишком много жрёте!!!"
    На самом деле все и всегда зависит от мотивации...
     
  10. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Знакомые девочки сидели вот на такой 2х недельной диете:

    "СЕНСАЦИОННАЯ ДИЕТА.
    В течение 14 дней вес теряется от 7 до 8 кг. Диета регулирует обмен веществ. Результат сохраняется до 3-х лет.

    УСЛОВИЕ ДИЕТЫ: В течение 14 дней нельзя употреблять алкоголь, сахар, соль, мучные изделия. Между приемами пищи можно пить кипяченную или минеральную воду. Нельзя менять продукты и порядок приема их.

    № п/п, ЗАВТРАК, ОБЕД, УЖИН


    1 день

    1. Стакан кофе
    2. 2 яйца вкрутую, салат из 2-х отварных морковок с добавлением раст. масла, стакан томат. сока или помидор.
    3. 200-250г. говядины, отбить, поджарить на раст. масле, салат из свежих овощей с добавлением масла.

    2-й день

    1. Стакан кофе
    2. 200-250г. говядины, отбить, поджарить на раст. масле. Салат из свежих овощей.
    3. 200г. колбасы нежирной, 0,5 л. кефира

    3-й день

    1. Стакан кофе+сухарик
    2. Морковь и свекла, поджаренные на раст. масле, стакан томат. сока или помидор.
    3. Сок томатный (апельсины, сливы, 1-2 мандарина)

    4-й день

    1. Стакан кофе
    2. 1 яйцо вкрутую, 3 небольших моркови отварные и с растительным маслом, 100гр – сыра.
    3. Салат из фруктов яблоки, сливы.

    5-й день

    1. Тертая сырая морковь с лимоном.
    2. 0,5 кг. нежирной тушеной рыбы, стакан томатного сока или помидор.
    3. 200-250г. говядины, отбить, поджарить на раст. масле, салат из свежих овощей с добавлением масла.

    6-й день

    1. Стакан кофе
    2. 0,5 кг курицы тушеной на раст. масле, салат из свежих овощей с добавлением масла.
    3. 1 яйцо вкрутую, 1 чашка тертой сырой моркови, 1 стакан чая.

    7-й день

    1. Стакан чая.
    2. 200г. говядины отварной, яблоко.
    3. 0,5 литра кефира."

    Кол-во продуктов:
    Говядина 200-250г.+200-250+200-250+200=1кг.
    Яйца 2шт+1шт+1шт=4шт.
    Морковь 2шт+1шт+3шт+1шт+1шт=8шт.
    Свекла 1шт
    Томатный сок (помидор) 1ст(1шт)+1ст(1шт)+1ст+1ст(1шт)=1л.
    Колбаса нежирная 200г.
    Кефир 0,5л+0,5л=1л.
    Апельсин, слива, 1-2мандарин
    Сыр 100гр
    Яблоко 2шт
    Лимон
    Рыба нежирная 0,5кг.
    Курица 0,5кг.
    Огурец 5шт.
    Помидор 5шт.
     
  11. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Маришка, нужны очень хорошие почки для такой диеты
     
  12. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    Сколопендра, а где там на почки нагрузка?
     
  13. Santino*

    Santino* Гость

    это что, меню концлагеря? 14 кг за две недели они может и сбросят, но нифика не удержат, да еще и здоровье подорвут
     
  14. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    Santino*, 7 кг за неделю не равно 14 кг за 2 недели :d

    А вообще, да, сказки какие то. Обычная низкокалорийка. При возврате к прежнему образу питания, вес вернется.
     
  15. Santino*

    Santino* Гость

  16. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    все на стройку или в грузчики, еште что хотите. Ну или накрутите себя,Что от нервов не хавать и все.:d
     
  17. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    Кофе? :bigeyes: Да ещё и без сахара и/или молока? И это весь завтрак? Я не согласная! Потом до обеда в животе булькать будет :spider:
     
  18. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Да, диета не для слабеньких:d
     
  19. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    У некоторых наоборот от нервов поедательный рефлекс усиливается.
     
  20. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    Santino*, да там всё просто. Сначала уходит вода, и довольно быстро. Вода для своего обьема довольно тяжелая. Жир сжигается уже с большими усилиями и не сразу. Плюс организм со временем привыкает к тому, кто число калорий ежесуточно поступает меньше, и начинает их более экономно расходовать, чтоб не трогать запасы жира. Поэтому если (допустим) за неделю и уйдет 7, то за вторую неделю скорее всего меньше. А если это Ж, и у нее на вторую неделю ПМС случится, то может и + быть (всё та же вода плюс жор).

    ---------- Сообщение добавлено 27.02.2013 14:16 ----------

    Сольвейг, зря ты. Кофе хорошо аппетит уменьшает. Я могу чашку выпить и до обеда шастать без еды.

    ---------- Сообщение добавлено 27.02.2013 14:18 ----------

    Vovok, хех, дружок, я от нервов еще больше ем:d
     
  21. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    А я не могу :( Он воняет.
     
  22. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    Сольвейг, зеленый чай тоже аппетит отбивает (без сахара). Мож заменит кофе?
     
  23. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Сольвейг, а ты какой кофе пьешь, растворимый или в зернах, или тебе всё воняет?
     
  24. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    Весь воняет, а чай зелёный невкусный. Только чёрный и клубничный чай не воняет. С сахаром даж ещё лучче не воняет))))

    ---------- Сообщение добавлено 27.02.2013 14:26 ----------

    Там же сказано - продукты не заменять :delo:
     
  25. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    Santino*, размер плюс - оно может и аппетитно. Только во-первых, одежду фик найдешь красивую на такой размер, во вторых - это для здоровья не полезно. Жир то не только на животе и ляжках, это еще и внутренние органы покрыты слоем жира. Печень, почки, сердце. Нагрузка на суставы. Проблемы с сосудами.
    До анорексии худеть может и не надо, и гонять 2-3 кг (такая девичья забава). Но до нормы хотя бы похудеть стоит.

    ---------- Сообщение добавлено 27.02.2013 14:27 ----------

    Сольвейг, да я вообще. Эту диету я б никому не порекомендовала, врагам разве что :d
     
  26. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    только какой-то другой эффект почему-то)))
     
  27. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    Vovok, мочегонный? есть такое. Для диеты тож полезно, лишняя вода сливаецца :d
     
  28. Santino*

    Santino* Гость

    забава эта не только женская, но женщинами более любимая)
     
  29. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Кофэ тож мочегонный.
     
  30. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    жрать:d