1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Неудачный запуск спутника связи "Меридиан"=)))

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Schutze, 23.12.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    чернышевский со своим "Кто виноват и что делать" в гробу вертится.
    Хотя наказать конечно кое-кого безусловно надо.
     
  2. lunahod

    lunahod Читатель

    2.726
    260
    Это только впечатление, на таких как Рогозин вся Россия держится! И фиг с ними со спутниками и ракетами, главное, что он четко припечатал в своем твиттере зарвавшуюся западную звезду!
     
  3. Schutze

    Schutze Активный участник

    1.429
    24
    Ракета-носитель "Зенит" упала в океан через несколько минут после старта

    Считаю, что пора прекратить игру в космос, и пристроить бывших спутнико и ракетостроителей к автотазу какие-нибудь, не влияющие на безопасность, безделушки делать. И свой глонас пусть себе поперёк запихают.
     
  4. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.013
    211
    ЧК пополняет подводную спутниковую группировку.
     
  5. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.290
    748
    Да-да, а потом, глядишь, они возле пиндосии всплывут в случае необходимости. :)
     
  6. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    :hah::hah::hah:
     
  7. КМЕФ

    КМЕФ Активный участник

    1.241
    0
    В январе с Плесецка запустили, снятую с военного дежурства "Сатану" (тридцатилетнюю) с тремя военными спутниками, прекрасно улетела. Так там собралось всё начальство отечественного ВПК.
     
  8. panda-34

    panda-34 Активный участник

    1.589
    2
    Присоединять их придется к ЗАЗу. Зенит - украинская ракета.
     
  9. Schutze

    Schutze Активный участник

    1.429
    24
    Ракета-носитель "Зенит-3SL" состоит из ракеты "Зенит-2" производства украинского конструкторского бюро "Южмаш" / Днепропетровск/ и установленного на нее разгонного блока ДМ производства "Энергии".
    Да уж... таврия не дотянула...
     
  10. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    3.000
    Schutze, самое большая проблема это как раз таки разгонные блоки. прошлый раз разгонный блок "Бриз" подвел. Все что сделано в современной России в плане космоса из рук вон прлохо. Нужно продолжать использовать старые разработки по возможности их модернизируя. Нового изобретать не надо т.к. школу уже утратили.:(
     
  11. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    в данном случае до них дело не дошло. Причиной аварии ракеты «Зенит» назвали волнение на море в момент старта.
     
  12. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    3.000
    Plus, вы верите в волнении на море? На суше запуски переносвят по тыщи раз, а тут решили ракету пульнуть в шторм?
     
  13. panda-34

    panda-34 Активный участник

    1.589
    2
    Причем здесь вообще разгонный блок, если ракета через 2 минуты после старта грохнулась? Разгонный блок включается на орбите.
     
  14. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Не обладаю полной информацией. Но до разгонного блока там дело точно не дошло. Инфа была про звиздецЪ на 50 секунде. насколько знаю, он срабатывает заметно позже.
     
  15. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    3.000
    Plus, может быть и так, но про волнение на море я тоже не верю. Нужно быть полными идиотами, чтобы ракету запускать при сколь-нибудь сильном волнении.
     
  16. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.013
    211
    Так они для полных идиотов такую дезу и пишут, не беспокоясь о правдоподобии. А полные идиоты в нее верят. А их, батенька, подавляющее большинство.
     
  17. Ub34

    Ub34 Активный участник

    1.983
    0
    Плохо освятили/молились/упал назад, стукнувшись о небесную твердь?
     
  18. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Фсё, дикой качки уже не было. Сцылка: Тыц!
    akrivcov, угадал!
     
  19. HunterFSB

    HunterFSB Активный участник

    1.978
    10
    По любой теме - СРАЧ!!! А потом говорят, что в России все херово!!! ;)
     
  20. Vazunga

    Vazunga Активный участник

    843
    131
    Я смотрю, для некоторых любая проблема только повод обосрать родное государство. Консорциум Sea Launch (95% принадлежит Ракетно-космической корпорации (РКК) «Энергия») за свою историю совершил 35 стартов и только 3 неудачных.
     
  21. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Действительно, какие пустяки, всего три аварии из тридцати пяти. Как будто космос - это детские игрушки. Позорище..
     
  22. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    rr, а Ваши уже начали людей на орбиту запускать, али по прежнему мораторий?;)
     
  23. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    sp_r00t, у меня дочь авиакосмический инженер, если вас интересует, почему мне близка эта тема

    Моратория нет, кстати, просто шаттлы свернули, а новое до сих пор разрабатывают. Имхо, на частниках уже в следующий раз полетят. С очень большой вероятностью.
     
  24. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Серьёзно:) Ваша дочь - молодчина!
    Я вот в детстве мечтал именно о такой профессии.:) Под отцовским влиянием, кстати. А Вы влияли на неё или она сама решила?

    Да, я знаю. Но Вы ж поняли о чём я... Аварий в США намного поменьше, зато они намного погромче:d
     
  25. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Ну несомненно. В программе запусков шаттлов погибло 14 астронавтов, на "Союзах" погибло четверо. Хотя, по сути, и там, и там было по две аварии. Просто корабли были на разное количество человек...

    Вообще шаттлы, имхо, были дебильной идеей, изначально. Они подавались как дешёвый способ доставки, реально оказавшийся безумно дорогим. Глядел я на них, "многоразовый корабль", мля. Фигня, что после каждого запуска его каждый раз перебирали. "Разобрать-собрать" вместо просто "собрать", - обалдеть удешевили, ёмаё. Главным плюсом (единственным существенным, имхо) была грузоподъёмность. Ну дык это можно было как-то по-другому решить.

    Она сама решила, никто её не толкал. Не, ну мы, конечно, посещали космические центры во Флориде и в Хьюстоне, и не раз. А как же. И вообще я люблю эту тему, как и просто люблю смотреть на небо. Но на кого учиться - это был её собственный выбор. Были смешные заявления, типа "я буду астронавтом, - вот вы ещё посмотрите". Детство, короче, мы "посмотрели". :) Но тем не менее, детство детством, а диплом - вот он уже, в руках.
     

    Вложения:

  26. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Согласен.
    Но ещё дебильнее было то, что мы решили эту идею взять на вооружение:d Хорошо хоть ума хватило всего на один челнок.
    Правда мне один товарищ доказывал, что это совсем не то и что вообще это американцы у нас идею увели и неверно реализовали.:d
    Он, кстати, меня лютым западником считает, а это весело уже:d

    Так мой отец тоже меня не пинками мотивировал:d Он тоже любил всё связанное с космосом, много читал на эту тему. Даже проектировал собственную маленькую обсерваторию - правда так и не реализовал свою мечту. И я вслед за ним так и потянулся. Потом, правда, переболел. С тех пор из той библиотеки только "Занимательная астрофизика" осталась, но мои сыновья, почему то не интересуются:(
     
  27. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Ну дык соревнование же...

    В многоразовой технике есть, конечно, смысл, но когда она действительно многоразовая. Либо одноразовая, но зато серийная и дешёвая. Это, имхо, частники сделают правильный корабль, - они в итоге придумают, что лучше. Они ж за свои кровные всё делают, им просто так на "попил" денежки на голову не валятся. Давно уже шевелятся, и много их уже. Делают, - и сделают, не сомневаюсь.

    Ну я ещё дочери телескоп подарил как-то раз. Детский. Сам теперь в него иногда смотрю. :) Купить настоящий, серьёзный, - это у меня из разряда мечт. :) А вообще у нас все дети разные. Родители одни и те же, воспитывали мы их примерно одинаково, и ездили по одним и тем же местам, все вместе. А они - разные, непохожие друг на друга. И это правильно..
     
  28. КМЕФ

    КМЕФ Активный участник

    1.241
    0
    "Только в Американских фильмах, двадцатилетняя блондинка с 5 размером бюста бывает ведущим специалистом по ядерной энергетике" (М. Задорнов) Конец цитаты.
     
  29. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    КМЕФ, вас царапнуло, что блондинка закончила космический факультет? Их там есть, хоть и немного. И эт не кино, это жизнь. :d
     
  30. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.023
    135
    rr, Даа :) доча красавица, и еще молодец что на такую серьезную профессию пошла.
     
Статус темы:
Закрыта.