1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Приготовление гуся или индейки

Тема в разделе "Гурман", создана пользователем blondy, 12.12.12.

  1. Out Of My Mind

    Out Of My Mind Активный участник

    564
    0
    обожаю запах баранины при обжаривании - такой приятный сладковатый аромат! не понимаю, почему о нем говорят "воняет":bigeyes::d
     
  2. Квик

    Квик Участник

    186
    1
    Родственная душа!!!:)
     
  3. Out Of My Mind

    Out Of My Mind Активный участник

    564
    0
    Квик, узнаю брата Колю! :d
     
  4. Квик

    Квик Участник

    186
    1
    :d

    ЗЫ
    Я вот сейчас как раз зайца обжариваю в казане.:p
     
  5. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    любую крупу, прежде чем ей фаршировать птицу, надо отварить, до состояния "почти готова", тогда вкусно будет и мягко. Я курицу фарширую рисом, отваренным предварительно до полуготовности,в рис добавляю лук обжаренный, получается очень нежный и ароматный рис, хотя я го и не люблю по жизни, но именно в курице он мне нравится больше сего

    ---------- Сообщение добавлено 19.12.2012 08:04 ----------

    обожаю запах баранины, хотя некоторые его не переносят и вообще люблю баранину.
    Вот брат у меня запах кинзы не переносит, даже на расстоянии чует ее, говорит клопами пахнет, а я наоборот, балдею от ее запаха
     
  6. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    :) Такая же. Терпеть не могу ее запах. С клопами не сравнивала, но не переношу ваще. Даже когда всякую зелень покупаю, прошу кинзу в отдельный пакетик положить. А муж наворачивает да похваливает.
    Такое же отношение к сельдерею. Лет в 15 перенесла просто жуткий аллергический приступ из-за него. С тех пор от одного только запаха аж подергиваюсь.
     
  7. Квик

    Квик Участник

    186
    1
    я в харчо и в соусах к шашлыку её нормально ем. В фарш для чебуреков, хинкалей добавляю. А отдельно есть не могу.

    ---------- Сообщение добавлено 19.12.2012 11:50 ----------

    :d
     
  8. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    Делаю гуся каждый НГ вот уже наверное лет 10 не меньше.
    Почти так как сказал Вова. Вначале варю (именно варю) состав для шприцевания. Варится состав из давленного чеснока, всех разновидности перца (красного только не переборщите) соль и специи по вкусу. Потом шприцую полученным жидким составом и натираю не жидкими остатками состава. Фарширую душистой айвой (70-80%) и немного яблок. Экспериментировали с апельсинами, тоже ничего, но айва лучше. Ставлю в духовку и поливаю стекающим жиром. Вот собственно и все. Про мед - надо попробовать. не пробовал.
    Горчица порошок или разведенная применяется ?
    ---------- Сообщение добавлено 19.12.2012 12:09 ----------

    очень люблю баранину. покупаем обычно целиком барана.
    Зайца готовлю в утятьнице обязательно с курдючным жиром. Пальчики оближешь.. Народ смеется.. говорят заяц курдючный попался..
     
  9. Квик

    Квик Участник

    186
    1
    Я вчера зайца на его же внутреннем жиру и готовил. Ни грамма масла не добавлял. Очень жирные в этом году зайцы. Почки все в жиру были. Растопил его и на нём обжаривал.
     
  10. Вадим Х.

    Вадим Х. Активный участник

    1.081
    30
    Мы тоже гречку отвариваем,и туда потрошки утиные мелко порезаные и обжареные добавляем.

    Такая же песня.:d
     
  11. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    у зайца жир травой воняет, его надо нещадно вырезать и выбрасывать;).

    Очень вкусен заяц по венгерски, если завтра напомните, то я обязательно рецепт его приготовления выложу:).

    з.ы кстати в этом году зайцев очень много, думаю до конца охот. сезона изжога у меня на них начнётся:d.

    И кролики -это совсем не то что зайцы, как нежная телятина с жирной бараниной -такое же примерно их сравнение;).

    з.ы з.ы Кста, по всем поварским книгам, мясо зайца, усваивается человеческим организмом лучше всего,- из категории мясо;).
     
  12. Квик

    Квик Участник

    186
    1
    А у свиньи сало воняет комбикормом. А у осетрины- донными отложениями.)))) его тоже надо выбрасывать.))) У зайца жир воняет ЗАЙЦЕМ)))
     
  13. пурген

    пурген Активный участник

    3.728
    25
    Буду мутить на НГ утку по пекински , она тока подготавливается 1-1.5 суток , ел в ресторане вкусная штука.
     
  14. Dimez

    Dimez Активный участник

    1.362
    308
    пурген, имхо без спецпечи не то, она должна жарится в подвешенном состоянии. для себя я взял из этого рецепта перед жаркой утки поливать её хорошим( не синтетическим) уксусом с кипятком 15-20 мин, кожица исключительная получается.