1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Осторожно: TalkFusion!

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем E13, 28.11.12.

  1. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Дважды получал звонки от этих кренделей. Первый раз купился, и пишу это сообщение для того, чтобы кто-то другой, возможно, сэкономил себе время :). Второй раз мягко послал звонившего нах. И с учётом того, что оба раза мне грузили примерно одну и ту же тележку, обрабатывают публику они скорее всего массово и систематически.

    Итак, однажды у меня зазвонил телефон. Женский голос в трубке назвал моё имя и поинтересовался, не занимаюсь ли я разработкой веб-сайтов. Поскольку это действительно является сферой моей деятельности, я сказал, что да, и заинтересовался, поскольку осведомлённость звонившего указывала на то, что это вероятный клиент. Дама тут же заявила, что она представляет компанию, которая предлагает своим клиентам видеосервис, позволяющий рекламировать себя и свои услуги, увеличивать посещаемость сайтов и т.п. И что к ним обращаются клиенты с вопросами не только о рекламе, но и о разработке сайтов - и тут-то мы и можем быть полезны друг другу! Постановка вопроса меня несколько удивила (как это у компании, которая занимается рекламой и разработкой сервиса в Инете, нет своих веб-девелоперов?), но фиг с ним - почему бы и не съездить.

    В ходе согласования времени визита мне также предложили заехать на презентацию продукта, чтобы я смог оценить его возможности и, может быть, даже предложить впоследствии кому-то из своих клиентов. Тут в голове снова зазвенел звоночек, и я ещё раз уточнил о целях приглашения. На что меня, конечно же, снова заверили, что им нужен разработчик веб-сайтов :)

    Сама презентация рассказывала о некоем мега-сервисе, который, внезапно, не имел никакого отношения ни к раскрутке сайтов, ни к рекламе, а представлял собой несколько видеослужб вроде организации конференций, отсылки неких загадочных "видеописем", ведения видеоблогов и т.п. В принципе, идея может быть даже и ничего, если бы не одно но: номинальная стоимость регистрации составляет двести с гаком баксов, а ежемесячная абонентская плата - по тридцатке. Я, ещё не зная реальной стоимости, оценил пользование подобным сервисом по десятке в месяц, чем вызвал негодование лектора :)

    Ну и дальше пошёл рассказ про то, что за двух приведённых в тему людей вы можете получить проценты, а если те приведут ещё по двое - то ещё проценты, а через год на сумму прибыли нельзя будет купить разве что своё личное государство. Тут я заулыбался, потому что понял, что меня развели, и сейчас начнётся самое интересное. А когда выступающий, завершая презентацию, смачно заявил: "решайте прямо сейчас!" - я уже едва не ржал в голос.

    В результате у меня даже не посмотрели портфолио :). Зато рассказали, насколько унылая и неприбыльная у меня работа, когда тут люди Занимаются Бизнесом и Рубят Бабло ^_^. Я на это вежливо сообщил, что считаю, что каждый человек должен делать прежде всего своё дело, и откланялся.

    Итого, "бизнесмены" звонят под предлогом предложения работы или презентации прибыльного продукта, в ходе выступления используют разные лулзовые техники психологической обработки, а после, пытаясь сыграть на человеческих комплексах и жажде лёгкой наживы, раскручивают аудиторию на финансовые вложения, не чураясь при этом предлагать взять деньги в кредит и высказывать критические замечания в отношении вашего рода деятельности.
     
  2. r0mich

    r0mich Участник

    220
    1
    Вчера столкнулся с ними. Мне предложили посмотреть запись конференции, на первой минуте стало ясно, что это обычная сетевая пирамида. Выступающий ни слова не говорил о продуктах, зато расписывал, как круто иметь дорогую машину и несколько миллионов в кармане.
     
  3. Rock'n'rolla

    Rock'n'rolla Читатель

    679
    0
    Какая нибудь "бизнес молодость" или ее отпрыски мутят дела?
     
  4. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Как в одной совецкой песне пели: "Образованные просто оборзели".
     
  5. Jerry

    Jerry Активный участник

    1.274
    0
    а чудочай попить не предлагали? :d
     
  6. Рогнар

    Рогнар Участник

    112
    0
    Если бы таких как ты, было меньше, мы бы все гораздо быстрее развивали свой бизнес в Talk Fusion. Оставайся в 90% серой массы.
     
  7. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    оратор толпе: мы не такие, как все!!
    толпа: даааа, мы не такие, как всеее!!
     
  8. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    r0mich,
    Вот да, типичная тема :).

    Помню, давным-давно как-то забрёл по незнанию на мероприятие подобных МЛМщиков. С час слушал, какой у них хороший бизнес и как в нём классно зарабатывать, и только под конец по паре неосторожных фраз понял, чем конкретно они предлагают заниматься :).

    Jerry,
    Да, чудочая там явно не хватало %)

    По используемым приёмам влияния могу отдельно написать, там целый клондайк практической психологии получился.

    Рогнар,
    Это не бизнес, а наркомания. Вы нашли не самый лучший способ выделиться :)
     
  9. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    [​IMG]
     
  10. johnson

    johnson Активный участник

    1.066
    18
    Bлад, у меня дома такой стоит, жена белые вещи в нем стирает. а что, плохой порошок? я просто в эти дела не лезу.
     
  11. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    johnson, полторы тыщи рублей за 3 кг стоит, а не 300р, как все нормальные порошки. а так ниче :)
     
  12. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    Bлад, ну вот,сдал жену,теперь johnson, даст ей "по шее."
     
  13. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    мне как-то еще 15 лет назад некий молодой человек предлагал заняться бизнесом:
    - чем заниматься будем?
    - бизнесом!
    - Это понятно. что делать то будем?
    - Делать будем деньги!

    И так далее по кругу.
     
  14. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    90% серой массы опять не дают срубить бабла 10% просветлённых.
     
  15. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    а не так мало, оказывается, в стране разумных людей.
     
  16. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Одно упоминание о сетевых методах компании ставит её сразу в чёрный список.
     
  17. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    Одна моя знакомая учительница химии и биологии была вполне разумной, хорошей женщиной, пока ей ТАКЖЕ не промыли голову, только с амвеем. Теперь, ей перечить нельзя, иначе, летят слюни, а ты - враг народа. Амвей можно произносить только с придыханием:d.

    ---------- Сообщение добавлено 29.11.2012 18:16 ----------

    Кстати, насчёт зомби, кто-нибудь знает, что за чудики летом бегали по Рабоче-Крестьянской в джинсах?:d
     
  18. Dark_Angel

    Dark_Angel Активный участник

    4.031
    169
    Любопытное Котэ, плюсую. Знаю таких людей. Там еще посудомоечные средства безопасные. Слышал этот бред. Химия есть химия
     
  19. Nataly$$$

    Nataly$$$ Новичок

    86
    0
    как то лежа в больничке -соседка по палате тоже втуляла подобную хрень. и конечно с придыханием.И вроде убедительно так рассказывала:coolz: Но когда она достала что-то в виде совдеповского будильника и начала им водить по лицу, важно при этом сказав, что это дело разглаживает морщины- мы ржали на всю больницу.:hah::hah::hah:
     
  20. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    вот вещь - http://www.amway.ru/product/105084,icook-skovorodа-vok
    особенно доставляет описание "Расширяющиеся стенки и высокая куполообразная крышка обеспечивают дополнительную вместительность" " Плоское дно обеспечивает повышенную устойчивость. Благодаря расширяющимся кверху стенкам пищу легко перемешивать и переворачивать" и т.п. обычные сковородки что треугольные чтоли? ))) а фигли. цену видели? :d
     
  21. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    Зато амвеевские порошки можно употреблять внутрь!:gigi::gigi::gigi:
     
  22. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Ёптель! Это-ж iCook Сковорода ВОК. Был iPhone и iPad... теперь еще и айкук!:d
     
  23. Dark_Angel

    Dark_Angel Активный участник

    4.031
    169
    она совместима по протоколу с iPhone и iPad? Есть возможность апдейта? Новые прошивки выходят?
     
  24. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    Dark_Angel, пока готовится картошка (а больше ни на что у лохушки, за 20000 купившей сковороду с устойчивым плоским дном, просто не остается денег) сковорода принимает со спутника DVB-S2 MPEG4 FULL HD каналы о вкусной и здоровой пище и голографически проецирует по всей кухне 5D изображения экзотических блюд, которые хозяйка могла бы съесть, если бы не купила сиё чудо :d

    ---------- Сообщение добавлено 30.11.2012 09:24 ----------

    а в реальности все гораздо прозаичнее
    во как! :d
     
  25. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Откуда вы только берётесь в таком количестве? Не один год плотно общался с сетевиками, делал рекламу для них, особенно с тяньшистами. Сотни людей, загоревшихся, подаривших компании деньги, потом стухших, сотни человеко-часов, потраченных на обогащение владельцев корпорации. Деньги, отнятые от семей, истории со взятыми и подаренными дяде за китайскую юхню кредитами.
    И вот, новая неделя, десятки новобранцев с горящими глазами опять порют ту же самую чушь и несут свои кровные забугорным лохотронщикам.
     
  26. FoXX:):)

    FoXX:):) Активный участник

    3.054
    0
    Мда..........
    Айкук убила прям )))))))
    За 20 штук могли б нанять покруче копирайтера )))) а то главное достоинство - плоское дно и блестящие стенки )))) это ж так нетипично для сковородок ))))))))))
     
  27. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    С амвеевцами я вообще стараюсь не связываться и не поворачиваться к ним спиной, они даже среди остальных сетевиков на всю голову апнутые. Не знаю, что они там такое курят.
     
  28. zhenek79

    zhenek79 Активный участник

    3.173
    0
    кстати, за 70 тыров можно купить машину и завалить дом всякими штуками? Чото у меня не получалось :d
     
  29. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    zhenek79, 70000 руб х 24 мес. = 1 680 000 руб. Отнимаем стоимость неплохой машины, пусть 500 000 руб = 1 180 000 руб. Покушать надо в месяц одному без жены хотя бы 10 000 рубх24 мес = 240 000 руб.
    С красной строки: 1 180 000 - 240 000 = 940 000 руб. Одеться и заплатить за жильё, прочие ништяки, надо ну хотя бы 5000 руб в месяц х 24 мес = 120 000 руб.
    940 000 - 120 000 = 820 000 руб - столько остаётся на полный дом техники. Ну, в принципе, получается расклад.
     
  30. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    на самом деле у меня есть подруги, одна книжками торгует вторая медом (обе уже лет по 10, местные начальницы) - обе нормальные адекватные девочки, нормально зарабатывают и живут с дохода с продаж их компаний. никогда, ни разу за все годы дружбы, не пытались мне ничего втюхать или завлечь (правда книжки я сам добровольно покупаю - они у них классные и дешевые, лучше чем в магазах. мёд не покупаю так как сам его продаю). еще в Красноярске была такая же девочка с Эйвона... тамошняя руководительница, тоже все гуд и с деньгами и головой.

    а амвеевцы реально "на всю голову апнутые". нифига не зарабатывают (так вышло что дофига знакомых), только тратят реально десятки тыщ на семинары, литературу и т.п. и что ни слово то попытка расхвалить их товары и затянуть в секту.

    ---------- Сообщение добавлено 30.11.2012 10:36 ----------

    логан или приора со всеми наворотами