1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Экстренная рокировка. Шойгу министр обороны

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Иной гость, 06.11.12.

  1. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    правильно, ген.секом но тем Сталиным которым он стал потом, к полной власти он пришел в 34.
     
  2. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Потому что Сталин получал страну не после монголов. Но после 17-го года, когда страна уже была развалена донельзя

    ---------- Сообщение добавлено 09.11.2012 14:15 ----------

    Мне кажется всё же в 29-м. После изгнания Троцкого. Раз он его смог осилить, значит власть реально была полностью в его руках
     
  3. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2

    "Генеральный секретарь ЦК КПСС (РКП(б), ВКП(б)) - в 1922-1991 гг. высшее должностное лицо в Коммунистической Партии. Избирался на Пленуме ЦК, руководил работой Политбюро и Секретариата ЦК. В условиях однопартийной системы - фактический глава Советского государства. "

    Краткий словарь историко-правовых терминов ( "КЮИ МВД РК")
     
  4. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    с добрым утром;)
     
  5. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    не читайте вы сайт сделано у нас там сплошная одобрямс :)
    вот одна из нормальных выкладок
    http://maxpark.com/community/8/content/1339807
     
  6. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Doctor Zlo, высшим должностным лицом в партии генсек стал именно при Сталине. Но это произошло не сразу. В 22-м власть всётаки была у наркоматов.
     
  7. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    goodvin,

    Да вы не поверите - я там был раза три... Все три раза када мне разные люди ссылку на енго прислали с восторженным комментом "дивись!"... вот почему и говорю "рынки сбыыыытаааа...":coolz:
     
  8. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.927
    3.000
  9. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    akrivcov, ввиду чудовищной тормознутости рабочего инета не могу посмотреть видео.
    А

    слишком внутренняя характеристика. Сомнительно что об этом можно сделать выводы, тем более относительно давно умершего человека, тем более относительно человека, количество лжи вокруг которого по естественным причинам превосходит все разумные пределы.
    Да и неинтересны мне его личностные качества. Мне он интересен как политик
     
  10. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.927
    3.000
    sp_r00t, там 3 минуты "долгих,непрекращающихся аплодисментов, переходящих в овации". Которые он спокойно слушает, а наслушавшись предлагает залу успокоиться.

    ---------- Сообщение добавлено 09.11.2012 15:59 ----------

    sp_r00t, цари были куда более скромные в отношении собственного возвеличивания.
     
  11. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    посмотрите последний сьезд единой России, Сталин отдыхает.

    ---------- Сообщение добавлено 09.11.2012 16:11 ----------

    слова мужчины;)
     
  12. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.927
    3.000
    Так они же последователи... Взяли из СССР все самое худшее, закрыв глаза на все хорошее и оболгав его.
     
  13. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Не знаю... Много слышал, что Сталин очень не любил лесть. Не все цари могут этим похвастаться
    Вспомнилось:
    "Ода Нобунага был уродлив и терпеть не мог лести и лжи. Однажды он спросил своего вассала "Правда ли что я похож на обезьяну?". Тот, зная упомянутые качества сёгуна, навалил в штаны, но потом нашёлся: "Нет, это обезьяна имеет честь быть похожей на Вас!""
     
  14. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.927
    3.000
    Хроника поддельная? Товарищу Сталину, Ура!
     
  15. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Почему поддельная? Если он слушает, как зал рукоплещет, то это не значит, что он любил купаться в овациях.
    Я вон слушаю как жена меня ругает и очень долго, больше двух минут. но мне это не нравится!:d
     
  16. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.927
    3.000
    sp_r00t, пример зачетный!:d
     
  17. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    Согласен со Спрутом.
    О Китае... Там элита не меняется как раз со времен Мао. И их элита в значительно бОльшей степени национально ориентирована и меньше завязана на запад чем наша... Нашим олигархам вообще плевать на народ и на страну. В Китае тоже в общем-то плевать на народ, но есть ряд отличий...
    1) Их дети будут жить в Китае и дальше спокойненько дергать за веревки какого-нибудь Дзянь Дземиня;
    2) Им, может, и плевать на народ слегка, но не плевать на страну и на традиции предков;
    3) Они той же национальности, что и их народ, а не какие-нибудь соотечественники банкира Ротшильда.
    Да и вся элита между собой довольно цивилизованно взаимодействует. Не кидают, соблюдают договоренности, достигнутые десятки лет назад. Правда сейчас у них какие-то движухи с Бо Силаем. Может, многое измениться.
    У нас же... Лихие девяностые, потом почти такие же нулевые...
     
  18. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Shin,

    Это хто ж там такой в народе-то за веревки дергает? Хто ж там в Союзе-то за веревки дергла-то?

    Да вы чо?:bigeyes: Т.е. на всей планете вы наконец-то встретили расу, где Элите не тпокуй на народ и это китайцы? круто... роботы, наверно...

    А вот эта фраза ваще меня в ступор ввергла... А какой национальности? Ханьцы? Сичуаньцы? Киргирзы? Русские? Гаошаньцы? Орочоны? Маньчжуры?
    Хто там щас правит-то? :bigeyes:
     
  19. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    негодяй,
    1) За веревки дергает не народ, а партийная номенклатура, как и в СССР. Та, что поставила, а потом сняла Хрущева в СССР, например. Или "попросила" в Китае Бо Силая.
    2) Я уже сказал, что китайской элите плевать на народ. Различие состоит в степени наплевательского отношения. Она может быть разной.
    3) 93% населения Китая составляет один этнос. Остальные многие-многие уложились в 7%. Давайте еще посчитаем, сколько там африканцев живет или латиносов, чтобы поставить под сомнение доминирование одной нации в Китае. Даже жителей СССР называли русскими почти весь земной шар. Хотя там был совсем другой национальный балланс.
     
  20. Вуглускр

    Вуглускр Активный участник

    2.182
    0
    вы откровенно порите чушь. что характерно, чушь при этом приятно повизгивает. для каждого контракта в случае его невыполнения предусмотрены штрафные санкции, которые иногда весьма сущесвенны. и в международном праве вы можете только подчиниться какой нить писульке СБ ООН, наложившего эмбарго. при этом контракты не разрываются а приостанавливаются.
    а во франциях, германиях, англиях?
    да. в гугле забанили?
    а народу своего. и если из народа каждый по тыщенке сбросится на своего кандидата, сумма уже получиться 150 миллионов без 10% олигархов
    это был электорат? учите толковый словарь.
    даже если во власть приходит несвлочь, он может подумать, что он тут до смерти и потому после него хоть трава не расти.
    примеры и доказательства в студию.
    вообщето, дорохой мой человек, я перечислил именно ветви власти (исполнительную, судебную и законодательную) и силовиков, обеспечивающих соблюдение решений всех трех ветвей. так какую власть из них нужно вести?
    законотворцы у нас как управленцы за крайние месяцы тоже себя дилетантами показали. но в нормальных странах ветви власти уравновешены и сдерживают глупость других.
    например, если бы у нас кандидата на пост председателя верховного суда предлагала бы нижняя палата, утверждала бы верхняя, а президент только ставил подпись не в силах наложить на этот закон вето. то у нас бы потихоньку сошло на нет телефонное право.

    которую ради справедливости надо сказать довел до этого он же и сотоварищи по партии.

    ---------- Сообщение добавлено 10.11.2012 12:26 ----------

    сразу видно, что вы половину школьных и институтских учебников скурили, если называете это адекватным разбором полетов.
    ну например разворот сибирских рек. ведь очень долго витала идея.
    что поделать. я вам уже как то рассказывал, что программа победившая в одном из турниров по теории игр была до банальности проста - 5 строк кода. как правило банальности куда лучше работают, нежели хитронагроможденная вертикаль.
    знаете в менеджменте есть три основных стиля управления. административный - когда все контролируеться до последней мелочи. экономический - когда грубо говоря подчиненным задается лишь направление движения и конечная точка, дальше думать как этого достигнуть они должны сами. и социальный, когда коллектив воздействует на поведение работника и повышение его активности.
    так вот административные методы с определенного момента роста организации перестают работать. просто невозможно проконтролировать все, либо надо наращивать административную надстройку, которая сама по себе является затратным звеном. ферштейн?
    зато ратуете за несменяемость. ну так не считайте сколько угодно. но по вашей же парадигме несменяемости его должны вынести из кремля лишь вперед ногами.
    он туда пробивается еле-еле как раз по экономическим причинам. нефиг было вкладываться в сырой проект со множеством проблем когда был готовый.
    вы если об авиации знаете лишь из публикаций в прессе, лучше не лезьте в эту тему.
     
  21. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Вуглускр,


    А вы, я так понимаю, имеете непосредственное отношение и к Боингу, и к Аэрбасу? Разработчик? Изготовитель? Или сразу в двух кабинетах ГЛАВНЫМ сидите :p

    Смешно таких читать:hah:
     
  22. Вуглускр

    Вуглускр Активный участник

    2.182
    0
    КВВАУЛ.
    а от вас мне действительно смешно
     
  23. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    звучит как - я не знаю и даже не слышал, кто бы из моих знакомых голосовал за ЕР :hah:
     
  24. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Ну так я не понял - вы имеет доступ к технологиям Боинг или Аэрбас?

    Если нет, то место вашей учебы и работы меня не интересует, т.к. никакого отношения к обсуждаемому вопросу не имеет.

    Так что смеетесь вы беспричинно, что является признаком сами знаете чего...
     
  25. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Ахренеть:d

    Та же самая история.

    Есть одна маленькая, но критичная проблема - у полутораста миллионов, да даже у полутора миллионов не может быть своего кандидата. В принципе не может. Не существует человека, которого знали бы хотя бы полтора миллиона человек без предварительного пиара. А на пиар нужно бабло. И кто баблястее, то пиаристее.
     
  26. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    Терпите молча :d
     
  27. Вуглускр

    Вуглускр Активный участник

    2.182
    0
    для какой цели мне надо иметь доступ к технологиям?
    причин у меня масса равная вашему весу ))
    оттут не могу не согласится
    да вы однако сторонник теорий заговора, не иначе. в тайное мировое правительство состоящее из олигархов верите?
     
  28. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Я не сторонник теорий заговора и не верю в мировое правительство
     
  29. Вуглускр

    Вуглускр Активный участник

    2.182
    0
    странно. в олигархов, рулящих президентами и правительствами верите, в б-га верите, а в мировое правительство - не верите.
    ведь логично в эпоху глобализации, что олигархи договорившись меж собой начинают рулить всем миром :d
     
  30. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Вуглускр, я считаю, что люди - слишком пофигистические существа. Человек мыслит и действует максимум категориями десятилетий. А организации типа ЗОГ должны действовать в масштабе нескольких поколений. Таких организаций нет и полагаю что не может быть, потому что человеку не свойственно работать над тем, что не даст результатов лично ему.
    Олигархи рулят президентами неорганизованно. Когда у них есть некий общий вектор сиюминутных интересов, то они действуют, а когда нету - то и пофих. Это не теневое правительство, это правящий класс. Разница есть