1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Стоит ли менять 600d на 5d ?

Тема в разделе "Фото", создана пользователем heroin, 06.11.12.

  1. heroin

    heroin Участник

    192
    2
    Имею 600d,взял 85 1.8 ,смотрю по сэмплам на 5d картинка с этого стекла интереснее.
    В москве по обьявлениям лежит довольно много 5d в районе 30 тр,естественно сильно б.у. mark II не потяну,есть ли смысл менять ?)
     
  2. steel-v

    steel-v Активный участник

    5.537
    79
    поменять однозначно стоит и не только из-за этого стекла.
     
  3. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Даже на 50 D есть смысл менять.
     
  4. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Попробовать полный кадр однозначно надо хотя бы для того, чтобы так или иначе для себя закрыть вопрос о его необходимости :) А уж потом или оставить, или продать. Благо, деньги не сумасшедшие.

    Пока не будет на руках полного кадра, так и будут закрадываться мыслишки о том, что он решил бы какие-то проблемы. И ведь самое-то смешное, что он на самом деле их решает. По крайней мере, при переходе с кропа на ФФ возникает чёткое и сильное ощущение, что снимки улучшились. При том, что руки-глаза-оптика остались теми же самыми.

    Как продавец 5D я обязан кричать "ДА!!! ДА!!! ОДНОЗНАЧНО!!!" :) Но как честный человек, скажу, что для некоторых людей полный кадр не является необходимым. И привести в пример себя. Но для того, чтобы понять, что лично мне ФФ не нужен, понадобилось два или три года. И это были довольно-таки насыщенные событиями два или три года. А насытил их событиями, практически, именно тот самый кенан пять дэ.

    Можно и в Волгограде поискать за эти деньги, например, у меня ;) Причём в очень и очень даже приличном состоянии.
     
  5. heroin

    heroin Участник

    192
    2
    просто интересно,реально ли камеры с таким пробегом ещё "живые",а так если знаете когото ,кого интересует обмен ,предложите;) мой апарат,как из магазина;)
     
  6. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0
    Думаю не стоит менять! Этаже всеже новая!!!!!!!! :d
     
  7. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    heroin, менять тебе никто не будет, но ФФ пробуй! Уверен, тебе понравится!
     
  8. Spiller

    Spiller Активный участник

    737
    0
    сменил пару месяцев назад 60д на 5дм2
    сразу что заметил это отличный аф, в отличии от младшего брата и дисплей не врет в лучшую сторону :)
    ну и ещё 50 мм на 1.4 дырке стал значительно резче
    ааааааа, ну и самое главное исо 3200 для фф примерно равны 1600 на кропе.
    нужное это или нет уже вам решать...
    хотя что не говори а бывает не хватает поворотного экрана :)
     
  9. NekS

    NekS Активный участник

    1.044
    0
    вот тут ябы даже сказал что на 3200 оно как 800 на кропе
     
  10. nibumbum

    nibumbum Активный участник

    2.888
    1
    Стоит. Потому что физический размер матрицы играет роль... Но есть опасность, что потом захочется на СФ, а потом ещё и на форматку.. (Очень много мастеров прошли этим путём, истоптав на нём все грабли :о)))
    Но это всё обходится неприлично дорого.. ;о)
    Поэтому, что-бы потом не мучаться, можно пойти по пути даун-сайза, и переходить сразу на кропо-мыльнички, как это призывает делать дядюшка Сэм ;о)
     
  11. heroin

    heroin Участник

    192
    2
    а если не торопясь,почем можно взять рабочий первопятак в влг?;)
     
  12. nibumbum

    nibumbum Активный участник

    2.888
    1
    heroin, примерно 30-40, в зависимости от пробега и состояния. Можно даже за 20, но с хорошим пробегом..
    Затвор сменить - порядка 9-10 т.р.
     
  13. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Я не призываю, вообще-то. Просто лично мне не нужен (пока? уже?) какой-то большой размер матрицы. Но повторюсь: к этому пониманию я пришёл только через владение полнокадровым аппаратом, чего, как говорится, и другим желаю. Кенан в этом плане абсолютно вне конкуренции по причине бюджетности. Ближайшие собратья Sony A850 и Nikon D700 стоят раза в полтора-два дороже. Есть, конечно, ещё древнючий кодак, но пятак, пожалуй, всё-таки более привлекателен. Кодак зато можно вообще дёшево взять. Рублей за 10-15. Но это уж слишком специфический аппарат.

    В принципе, чуть дешевле можно взять какой-нибудь Canon 1D с кропом 1.3. Он ближе к полному кадру, чем к кропу. Был и такой у меня. Кароч, я перепробовал абсолютно все существующие размеры матриц до 24*36 включительно (включая откровенные мыльницы), чтобы убедиться, что для меня они, вообще говоря, не играют роли. Но для большинства-то народу, наоборот, играют. Не потому что я умный, а все вокруг дураки, а, скорее, наоборот :d