1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Мультиварка или?

Тема в разделе "Гурман", создана пользователем Vinda, 11.09.12.

  1. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    я сейчас сыроедствую насколько хватает сил... это очень удобно, но привычки конечно достают... как и муж с его тушеной картошечкой с мяском) впрочем от мяса отказаться легко, гораздо сложнее отказаться от сыров и прочей молочки, но самочувствие не в пример лучше, однако впереди зима...

    ---------- Сообщение добавлено 18.09.2012 00:12 ----------

    один из братьев-фокусников?
     
  2. Gorin

    Gorin Активный участник

    656
    3
    Варим просто в кастрюльке яичную лапшу, можно рисовую, это не спагетти, чтобы не откидывать, лапшу если не откинуть холодной водой, то она переварится (горячая лапша, даже если слить воду все равно вариться!), у нее очень малое время приготовления 3-4 минуты, даже 4 минуты много!
    Блюдо надо есть в этот же день, оставите на завтра, разогреете, лапша будет перевареной.
    Пробывал вместо лапши спагетти, не то.
     
  3. Незванная

    Незванная Активный участник

    1.649
    7
    а как это? только сырые овощи?
     
  4. Gorin

    Gorin Активный участник

    656
    3
    Так оно и есть, отваренные до полуготовности, а потом обжаренные и там далее вариаций много, но соевый соус и кунжутное масло обязательно.

    ---------- Сообщение добавлено 18.09.2012 00:26 ----------

    Варим просто в кастрюльке яичную лапшу, можно рисовую, это не спагетти, чтобы не откидывать, лапшу если не откинуть холодной водой, то она переварится (гопячая лапша, даже если слить воду все равно вариться!), у нее очень малое время приготовления 3-4 минуты, даже 4 минуты много!
    Блюдо надо есть в этот же день, оставите на завтра, разогреете, лапша будет перевареной.
    Пробывал вместо лапши спагетти, не то.
     
  5. Gorin, ;) тема недвусмысленная. с этим прекрасным рецептом в соседнюю http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=86462


    нет. не варится. :) поэтому я яичную просто завариваю крутым кипятком. Но к рисовой это не относится. Рисовую варить надо минут 10. Какие 3-4????? удивлена
     
  6. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    не только овощи, но и фрукты, много зелени, проростки, орехи, семена. главная фишка в том, что все в натуральном виде, максимум замоченном, без какой-либо термической или механической обработки. почитать если любопытно можно тут
     
  7. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    Нестоличная штучка, мой ответ в тему - НИЧЕГО! У меня уйма времени, потому что я ничего не готовлю в мультиварке :)
     
  8. [​IMG]
     
  9. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    :rev:
     
  10. Незванная

    Незванная Активный участник

    1.649
    7
    и сколько Вы на этой диете?
    Неужели Mожно долго ТАК питаться?
    Спасибо, Почитаю обязательно про эту диету.
     
  11. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    Незванная, да пока только третья неделя идет. Благо сейчас изобилие... у меня есть знакомые, которые живут так не первый год. Очень позитивные люди без проблем.
     
  12. Незванная

    Незванная Активный участник

    1.649
    7
    как говорит одна моя знакомая:"люди, как звери: есть те,кто травкой питаются и прекрасно себя чувствуют,а есть кто без мяса просто жить не может":)
    Я читала на одном из сайтов: женщина худела, питаясь, измельчённой пищей, худела, правда она так питалась из-за проблем с печенью, но худела основательно и, кстати делилась рецептами приготовления таких диетических блюд в мультиварке (и супы и мясо и картошка всё использовалось в этой диете без ограничений), я даже кое-что оттуда взяла для внуков, когда они маленькие были- очень вкусно, но думаю диета опасна для здоровых людей.
     
  13. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    Незванная, любая диета опасна, менять надо образ жизни. Если вы здоровы, значит ваш образ жизни вам подходит, если вы начинаете болеть или просто плохо себя чувствуете, значит надо что-то менять. У каждого свой путь, я не стану спорить на тему того, что опасно или безопасно...
     
  14. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Нет здоровых людей с лишним весом.
     
  15. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    Погибель Фореве, а у Незванной лишний вес есть? чет я упустила... про мультиварку помню, а про остальное нет
     
  16. Незванная

    Незванная Активный участник

    1.649
    7
    KeyB,когда я писала "вредно для здорового человека", я имела ввиду диету на измельчённых продуктах-желудок отучается работать, потом его нелегко будет опять "запускать", хотя и возможно.
    У этой женщины печень больная, поэтому и диета такая, кстати главная цель у неё, как она писала, не сбросить кГ, хотя это тоже было целью, главное- больная печень.
     
  17. KeyB, что такое
    , никак не уразумею
     
  18. Out Of My Mind

    Out Of My Mind Активный участник

    564
    0
    еще бы поспорили, какая стирка лучше: машинная или ручная, и выполаскивать лучше в проруби или водой из-под крана :d
     
  19. Незванная

    Незванная Активный участник

    1.649
    7
    Кстати о стирке:
    помню как в далёком, далёком детстве, бабушка стирала постельное бельё в речке, хозяйственным мылом, а потом сушилось бельё на солнышке, расстеленное на зелёной травке на берегу..... Более белоснежного и вкусно пахнущего свежестью белья я не видела:)
     
  20. Вадим Х.

    Вадим Х. Активный участник

    1.081
    30
    А я сейчас супами в скороварке увлекаюсь.На днях очень вкусный гороховый готовил с сырокопченой грудинкой и гренками.Горох за 45 минут разварился без всякого замачивания.
     
  21. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    ххм...

    ---------- Сообщение добавлено 18.09.2012 07:59 ----------

    Оляля....
     
  22. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    Нестоличная штучка, жидкая, протертая пища-коктейль но я такой не питалась вроде, меня с кем-то попутали, имхо
     
  23. Скорлупка

    Скорлупка Участник

    171
    0
    Незванная, всё не решаюсь спросить,а помимо мультиварения у вас есть другие интересы?
     
  24. Бета

    Бета Активный участник

    25.555
    2.576
    ....
     
  25. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    меня одну достали эти триточия от Бета? Хочешь сказать - говори, но не так быстро, что я прочитать не успеваю((((
     
  26. Бета

    Бета Активный участник

    25.555
    2.576
    KeyB, когда ж они успели тебя достать? Я вчера потерла три связанных между собой сообщения и сегодня одно, потому что просто ошиблась. И это впервые за много лет.
     
  27. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    [​IMG]
     
  28. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    помимо мультиварения есть микропитание :d
     
  29. Незванная

    Незванная Активный участник

    1.649
    7
    KeyB, я же не о Вас писала. Просто я упомянула женщину, которая сидит на этой диете и о ней и писала-прочтите мои сообщения внимательней.
    KeyB, это не жидкая, протертая пища-коктейль, просто всё измельченное, не кусками, во всяком случае у этой женщины такая диета.

    Вадим Х,Я тоже варила гороховых суп , горох не замачивала предварительно и даже заложила все ингридиенты в одно и то же время и в одно и то же время всё было готово :) А Вы в каком порядке закладывали продукты?

    ---------- Сообщение добавлено 18.09.2012 15:24 ----------

    Скорлупка, тоже не решаюсь спросить, а Ваши интересы ограничиваются только тем, о чем Вы пишете на этом форуме?