1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Бюджетный FF

Тема в разделе "Фото", создана пользователем DimaP, 13.09.12.

  1. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
  2. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.657
    909
    с таким кол-вом пикселей будет шуметь как марк. в этом - незачет:shuffle:
     
  3. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Н-да... Другого я ждал, а не матрицу ФФ в корпусе D7k... И с ее же автофокусом...
     
  4. prisoner

    prisoner Активный участник

    1.004
    0
    а что не так с автофокусом у D7k?
     
  5. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Ошибок много при перкадироровании и в следящем режиме.
     
  6. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    По-моему вполне честный вариант.
     
  7. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    По мне - никакой. Я бы хотел видеть лайт-версию D4, а не hard-вариант D7000. В итоге сделали еще один тормоз.
     
  8. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Ресайз до 12Мп шумит меньше чем D700. Хуже не сделали.

    В следящем то понятно, а перекдрирование то каким боком? АФ не лочится чтоли?
     
  9. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    По-моему D600 изначально ожидался как бюджетный ФФ, а не как полу-про репортажка, потому и не стоило надеятся на какие-то D4-лайт. Может никоны и выкатят позже какой-нибудь D800s.

    Что касается D600, то вышел вполне адекватный фотик, sony alpha 850 в свое время стартовала с ценником в 2000, D600 при сопоставимой цене никак не хуже.
     
  10. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    А вот хз. Блокировка-то, есть разумеется.

    Бюджетный вариант ФФ ждали сразу после D700. Ждали также, что D800 будет относиться к D4 как D700 к D3. А вышла совершенно иная камера.

    Может. Вопрос - когда?

    Я ж не говорю, что он хуже. Я имею ввиду, что для меня он (пока) малоинтересен, как и «восьмисотки».
     
    Последнее редактирование: 13.09.12
  11. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Так тут проблема не в тушке, а в руках, в которых она находится. ;)

    Мы все желаем одно, а получаем как всегда ...

    Ну так и надо было сразу добавить, что для тебя не интересен, а то понапишут - ГУАНО,ГУАНО, а молодые неокрепшие и ведутся.
     
  12. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Что, в обем-то, я сразу и написал))

    Так и запишем...)) Ты, конечно, отчасти, прав, но только отчасти.
     
  13. astrodog

    astrodog Участник

    452
    0
    Murya, год использовал д7к как с бюджетной так и с топ оптикой, и тормозом его назвать.. ну просто немыслимо...
     
  14. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    А причем тут оптика? Для полноты ощущений надо бы не объективы менять, а с другими тушками сравнить.
     
  15. astrodog

    astrodog Участник

    452
    0
    Murya, мне есть с чем сравнить, конкретно в линейке никона д3с, я считаю прекрасный эталон для сравнения. Это я к тому что реально вспылвает вопрос о руках. 7к я юзал в совершенно различных условиях и что что, а аф там в порядке :)
     
  16. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Мне, в общем-то, тоже. И любое сравнение с D3s выглядит скажем так... легкой глупостью. Сравнивать, все-таки, желательно ближайшие камеры, а не любительскую (пусть даже в полном фарше) с флагманом (пусть даже 3-х месячной давности). Вопрос о руках, я бы на Вашем месте, оставил бы при себе. Приличия ради. Мало ли кто и что юзал в различных условиях.
     
  17. astrodog

    astrodog Участник

    452
    0
    Murya, не прілічный я. беда такая . :) Камеры не идиоты выпускают, и вот 95% следует как раз таки обратить внимания на вышеупомянутые рученьки.
    И сравнение вполне адекватное
     
  18. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Не вопрос! Покажите две съемки обеими камерами, при прочих равных требованиях по скорости. Потом обсудим вопрос адекватности.
     
  19. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    К нему еще и вертикальная ручка своя MB-D14....
     
  20. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
  21. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    Никонисты! Вас кинули ))) Третий пятак уже сегодня можно прикупить за ту же сумму, что стоит 600 никон... Мне вот эта логика не понятна... Ну да.. со временем, через полгодика цена на 600 тушку упадёт до 2500 тыс.долл. А может и до 2000... Но где логика продавать её сегодня по цене третьего пятака? Они даже не конкуренты!!!
     
  22. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
  23. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    dr.ZmeY, D600 ничего не стоит, потому как еще не продается. На BH предзаказы на D600 $2099, а цена 5D mk III $3,464.00. Ты его случаем со вторым пятаком не спутал, который там же $1,979?
     
  24. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    DimaP, Заказал себе третий за 90000 с доставкой.. :p Правда привезут не из РФ :( У нас пока цены нихт демократен
    600 стоит 90 тыс в предзаказе.. с китом, за боди цену не видел.. но если 24-85 f/3.5-4.5 у них за штуку идёт, это конечно LOL :hah:

    ---------- Сообщение добавлено 14.09.2012 13:55 ----------

    Ладно.. Появится 6Д, будет с чем сравнить 600 Никон..
     
  25. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Не знаю какой там предзаказ и какие будут цены. Но сегодня получила на мыло рассылку от местного фотомагазина с предложением прийти к ним посмотреть и пошшупать эту новинку... :)
     
  26. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    dr.ZmeY, это у тебя просто магаз такой
     
  27. Сергей А. Максимов

    Сергей А. Максимов Активный участник

    1.214
    0
    мин. выдержка 1/4000 доставляет. :)
     
  28. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    Ну так там вроде ISO 100 есть честное, так что 1/8000 вроде бы и не обязательно.
     
  29. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    IvUs, F1.8 на пляже никто не оменял:)
     
  30. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Сходи, помацай) Потом расскажешь.