1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Жесть. Сочинения школьников.

Тема в разделе "Среднее образование", создана пользователем akrivcov, 24.04.12.

  1. дядюшка Саша

    дядюшка Саша Активный участник

    1.670
    5
    Это издержки образования пиндосоидного образца с его ЕГЭ, которое заменило советское образование. Я и сейчас, через 20 с лишним лет после школы, возьму дифф второго порядка. Пусть не легко, но возьму. По работе с этим никак не связан...:old:
     
  2. slaven44

    slaven44 Новичок

    57
    0
    дядюшка Саша, снимаю шляпу - я в дифурах не силен был никогда - а сейчас за ненадобностью забыл - но так уж повелось - то что ты не используешь долгое время - забывается...
     
  3. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    slaven44, там много было, просто лень все сюда тащить. да и не очень смешно
     
  4. slaven44

    slaven44 Новичок

    57
    0
    Сколопендра, ну ок - ленивая вы однако - скопипастить занимает считанные секунды)) ну на нет как говорится и суда нет)
     
  5. дядюшка Саша

    дядюшка Саша Активный участник

    1.670
    5
    Пораскиньте мозгами:
    0. Минимальные знания математики = посчитать деньги.
    1. Минимальные познания в русском языке = расписаться и прочитать об'явление...
    2. Минимальные познания в истории = знать чем гордиться.
    3. Большой упор на физкультуру = крепкое здоровье.
    Понятно, кого при этом растить-то будем?

    ЗЫ: Вот зачем история - не до конца понимаю...
     
    Последнее редактирование: 25.04.12
  6. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    ога-ога, сегодня платила за свет на даче. Показания счетчика записаны в книжке так: 00002,0 и 0038,0. Тетка-кассирша лет этак 60-ти привязалась ко мне, что кол-во знаков в цифрах разное, и разницу ей теперь никак не посчитать. Разговор был долгий и нудный, основной ее аргумент "Я же не знаю впереди у вас там ноль или сзади". А запятая ей ни о чем не говорит, блин.
     
  7. дядюшка Саша

    дядюшка Саша Активный участник

    1.670
    5
    Это банальный тупизм или маразм... ХЗ.
    У меня стоял четырöхдекадный счöтчик, когда после показаний 009900 кВт·ч я написал 000100 кВт·ч меня пытались убедить, что я должен написать в показаниях счöтчика 010100... Об'яснения, что на счöтчике всего 4 значащих цифры - оказалось не аргументом для горлопанки-пенсионерки в РЭСе. В квитанции-то, дескать, 6 клеток! Плюнул, согласился...
    А потом, когда счöтчик благополучно сгорел, пришлось об'яснять, уже сотруднику Волгоградэнергосбыта - откуда взялась 5-я цифра. Но женщина, возраста предпенсионного, оказалась адекватной - всö поняла...
     
  8. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    :d:d:d

    Возможно, пастушка вынесла на берег морская волна и на него вопросительно смотрят коровы, еще не поняв, что случилось. Но скорее всего, пастушок споткнулся об пень и упал.

    Самый ржач что перспектива полей принята за море и эта мысль плодотворно развивается.
    Кстати я не помнила фамилию художника. Хотя название картины помню.:shuffle:

    Хочу вступиться за детей-в ответственные моменты иногда клинит так что диву потом даешься.:) Все таки они добрались до конкурса.

    Я по истор. искусств вообще получала все автоматом без экзаменов и делала курсовые народу на взаимовыгодных условиях с гарантированной пятеркой и вероятным автоматом.
    Но однажды меня заклинило: глядя на фото японской миски с изображением белого фудзиямы на черном фоне я ничего кроме лошадиной задницы с хвостом не увидела. :d В недоумении я спросила:что за лошадь?:d:d

    На олимпиаде по русскому языку и литературе в 6 классе на вопрос "жители Одессы" я ответила: Одессовцы.:d:d
    А "жители Перми": Перемчане.:d:d
     
  9. Ночь

    Ночь Активный участник

    1.339
    0
    Я тоже :d

    ---------- Сообщение добавлено 27.04.2012 20:12 ----------

    Ещё на Форуме общаться.
    Это про меня :p
     
  10. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.042
    5.162
    пи...ш какой-то...... Если они не могут решит, значит и сдачу в магазине посчитать не смогут :)
     
  11. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    ну как же? чтобы точно знали было плохо - стало хорошо! историю ради этого переписывают регулярно.

    ---------- Сообщение добавлено 28.04.2012 11:44 ----------

    какая сдача? всех на пластик ориентируют...

    ---------- Сообщение добавлено 28.04.2012 11:49 ----------

    Вас это никогда морально не коробило? Я вот не смогла этим подрабатывать, потому что плохо понимала как эти люди потом работать смогут... хотя у самой по работе нет необходимости в применении многих знаний, но матан, сопромат и термех сидят в башке железобетонно, тьфу, только место занимают((
     
  12. дядюшка Саша

    дядюшка Саша Активный участник

    1.670
    5
    Эх, Семöн Семöнович!..
    *бьюсь головой об стол*
     
  13. Pershing-2

    Pershing-2 Читатель

    1.475
    0
    Похоже на глумёж) отлично помню себя в 11 классе. мёдом не корми дай поглумится над задающим идиотские вопросы/задачи)
     
  14. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.292
    1.999
    Да пофиг на эти сюжеты. Подростки лучше некоторых взрослых соображают.
     
  15. ochotnik1

    ochotnik1 Новичок

    8
    0
    Сображают лучше, где надыбать пива...
     
  16. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    не согласна я, наблюдаемые мною подростки очень разные и пиво нужно далеко не всем, меня больше тревожит интернет-зависимость, в частности - соцсети и тупые игрушки в них.
     
  17. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.292
    1.999
    это всегда было. ну мож вы были заучкой в школьные годы и круглосуточно за партой сидели.

    а большинство росло точно так же. танцульки, пивко, прогулы и прочие радости жизни.
    однако это не мешает вчерашним школьникам вести на форуме умные разговоры о качестве обучения сегодняшних школьников...
     
  18. ab7

    ab7 Активный участник

    3.247
    18
    думал втут про сопромат, оказалось - про баян :(
     
  19. photo-graph

    photo-graph Активный участник

    2.033
    2
    Из серии "Сельская школа".
    Диктант по биологии.
    В 1999 году в сельскую школу,где я работал заместителем директора по УВР(учебно-воспитательной работе)пришел новый учитель биологии, с нестандартным подходом к методике преподавания. Одной из его находок стали мини-диктанты по биологии. Однажды в учительской собралось внеочередное совещание по текущей успеваемости. Пока я собирал сведения с учителей, они, естественно по-тихому, занимались своими; проверяли тетради, заполняли журналы и т.д. Вдруг среди этого спокойного времяпровождения раздался громкий, надрывный смех, преходящий в настоящую истерику - это пробрало молодого специалиста-биолога. Первая мысль - сдали нервы, не выдержал работы с "одаренными" детьми, пора вызывать психиатрическую помощь. Когда коллега немного успокоился, мы постарались выяснить, что случилось. Итак, рассказ учителя биологии: "Сижу спокойно на совещании, спрятался за спинами учителей, проверяю мини-диктанты по биологии, работы "слабые", и вдруг - "перл". Одна из учениц - не самых лучших, отожгла(далее с сохранением авторского стиля, пунктуации и орфографии):

    "Вопрос 1. Каркодил - он как яшперица, только большая. У нево есть чехуя. Каркодил свои яйца зарывает в писок, потомушто если он спит ими на ружу, они портются.

    Вопрос 2. Лисы ходют па адиночке, и лишь иногда парами, когда им нужно заесть молодого тюленя заползшего в лес".

    Дикий хохот, совещание практически сорвано, еле-еле успокаиваю развеселившихся учителей. Вдруг в относительной тишине раздается вопрос учителя английского языка: "Я не понял, а зачем тюлень в лес заполз?". На этом совещание закончилось.

    ---------- Сообщение добавлено 02.05.2012 11:48 ----------

    Моя твёрдая тройка по русскому языку и литературе в школе (выпуск 1982 года) всё равно что современная 10-ка по той же пятибальной системе современности. Это из опыта общения вживую и через интернет.
     
  20. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Тот, кто представляект себе истинный размах бедствия, тот понимает, что дело не в количестве приведённых цитат, а в наличии времени на их публикацию...

    ---------- Сообщение добавлено 03.05.2012 11:53 ----------

    А я вот, представьте, экзамен по русскому сдал на 5 в восьмом классе. И было это в далёком 1984 году. А учила меня русскому языку Марь Пална Кальная, многие даже на этом форуме её помнят.

    ---------- Сообщение добавлено 03.05.2012 11:55 ----------

    Это да, но тогда за то, за что сейчас ставят четвёрки, ставили в угол на горох, и об этом приходилось помнить.
     
  21. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    :hah::hah::hah::hah::d:d:d:d
     
  22. photo-graph

    photo-graph Активный участник

    2.033
    2
    Искренне рад! И поздравляю!
     
  23. Spray

    Spray Активный участник

    1.144
    0
    То были сочинения среднестатистических школьников. А это, судя по всему,
    участники олимпиады писали. 2 вопроса: как они со своим скудоумием попали на олимпиаду и кто, не менее скудоумный, их туда допустил? Помнится, участвовала я в подобном мероприятии в школе, так там такой отбор от класса был, что и отличники не все прошли
     
  24. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    а может это и был отбор на олимпиаду, а не сама олимпиада? ;)

    ---------- Сообщение добавлено 05.05.2012 09:51 ----------

    так с русским у ребят вроде всё в порядке, в искусстве не шарят.. ужас да? :)
     
  25. andanar

    andanar Активный участник

    2.704
    0
    В ... школе решили устроить тест на умственное развитие.
    Тест такой: даны три предмета: циллиндр, куб и призма, а также
    стальная пластина с соответствующими прорезями: круг, квадрат и треугольник. Надо эти три
    предмета засунуть в нужные отверстия. Тест дал следующий результат:
    1. Половина курса - безнадежные идиоты.
    2. Вторая половина - очень сильны физически. :coolz:
     
  26. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    ЕГЭ еще как-то держит школьников. Без него бы не треть не знала, а процентов 90, т.к. учителя бы ставили нахаляву все. Ну типа как сейчас в универах и происходит, т.к. нет никакого ЕГЭ.

    В универах, конечно, есть госы, но только самый ленивый не имеет заранее списка вопросов с ответами, с которого и списывает.
     
  27. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.016
    Они просто дрессируются решать стандартные задачи. и Все.
    Без него у некоторых был бы шанс получить хоть какие-то навыки решения нестандартных задач. Ну и намек на возможность поиска решений, исходя из правил элементарной логики.


    Ага, во всех универах именно так, да.:d

    Вообще-то ГОСы в универах - не более чем формальность. Они же включают вопросы из тех перечней, что уже изучались и сдавались по другим (базовым) предметам в ходе обучения.
    В ВУЗах с рейтинговой системой некоторых способно заставить учится наличие "контрольных недель" несколько раз в семестр
     
  28. heretic

    heretic Активный участник

    762
    0
    Не надо вот про рейтинговую систему.
    То еще гавно
     
  29. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Один я считаю, что лучше стандартные, чем никакие?

    Ну в политехе есть контрольные недели, но на них все болт забили, т.к. у меня по обоим двум контрольным неделям однажды были все нули, а по итогам сессии я получал стипендию.
    По хорошему надо было бы выгнать же меня. Разве не так?
     
  30. heretic

    heretic Активный участник

    762
    0
    Да. Надо выгнать. Но не дадут. Если выгнать студентов потом придеццо сокращать доцентов.