1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Дайте чайнику совет по объективу

Тема в разделе "Фото", создана пользователем Kopi Luwak, 05.04.12.

  1. Kopi Luwak

    Kopi Luwak Читатель

    5.590
    1.661
    Ребят, подскажите … Спонтанно стал обладателем фотоаппарата зеркалки Canon 500D Body. Суть, он без объектива, а какой мне нужен я не знаю. Что я хочу им фотографировать – 1) портрет расстояние 1-3 метра; 2) видео снимать; 3)маленького ребеночка, в движении;

    Подскажите, а то профан в этом деле.

    P/s/ мне предлагают вот такой объектив Canon EF-S 17-85 f/4-5.6 IS USM, но подходит он мне или нет, не знаю.

    P.s.s. если кто продает подходящий вариант, то пишите предложения в приват, изучу все.
     
  2. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Kopi Luwak, подходит.
     
  3. Spiller

    Spiller Активный участник

    737
    0
    каков бюджет?
     
  4. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Kopi Luwak, 15-85/3.5-5.6 IS USM лучше, 17-55/2.8 IS USM еще лучше.
     
  5. vovodya

    vovodya Участник

    392
    0
    Kopi Luwak, На первое время, самое то.
    И, наверное, не лишним будет потом заглянуть с камерой и объективом в "Копию-Юг".
     
  6. Kopi Luwak

    Kopi Luwak Читатель

    5.590
    1.661

    Купил. Пока буду изучать его. За совет спасибо.


    [Q='vovodya]И, наверное, не лишним будет потом заглянуть с камерой и объективом в "Копию-Юг".[/Q]
    При покупке сказали надо настроить его, вроде как юстировка называется. Это в Копии Юг делается?
     
  7. vovodya

    vovodya Участник

    392
    0
    Ну да, это и имел в виду. И камере диагностику за одно бы сделать.
     
  8. Александр0505

    Александр0505 Читатель

    640
    0
    Kopi Luwak, пользуюсь Sigma 17-70mm f 2.8-4 со стабом, стоит всего 15т.р. но зато на 17mm можно репортаж ку пофотать, на 70mm портрет, для дома лучшего варианта нет.
     
  9. vovodya

    vovodya Участник

    392
    0
    Вот прям пришёл, взял, прицепил и радуешься? И не надо было из нескольких экземпляров выбирать наилучший? И нет фронт-бэк фокуса? Прям всё попало и совпало?
     
  10. Александр0505

    Александр0505 Читатель

    640
    0
    vovodya, ну конечно canon 24-70 2.8l usm НАМНОГО лучше,но по цене и качеству вполне устраивает sigma.
     
  11. vovodya

    vovodya Участник

    392
    0
    А я никак не решусь "сторонний" объектив купить.
     
  12. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Ну если финансы позволяют не решаться на сторонние объективы, то и не надо на них решаться :d
     
  13. Leff

    Leff Активный участник

    2.025
    98
    Я брал тамрон 17-50f2.8 с рук через avito (соответственно не было возможности выбрать их нескольких) - попался отличный резкий экземпляр без бф/фф. Доволен, практически его с камеры и не снимаю.
     
  14. vovodya

    vovodya Участник

    392
    0
    На родные решится не позволяют финансы. А на сторонние, отсутствие сервиса.


    Остаётся только за вас порадоваться.
     
  15. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Название темы не самое удачное. Я каждый раз читаю как "дайте по чайнику" и пугаюсь :)
     
  16. Kopi Luwak

    Kopi Luwak Читатель

    5.590
    1.661


    За совет спасибо, буду пользоваться тем, что купил, после того как получу с юстировки.




    Мне лично, тема более не нужна, если хотите, закрывайте, а то, народ уже боится :)