1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Nissan Laurel

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем Toxic52, 06.01.12.

  1. Toxic52

    Toxic52 Участник

    129
    0
    Кузов C31 четырехведерный седан, 1982 г.
    Коробка на мое удивление механика, движок 2л. инжектор.
    Самая полная комплектация : кондер, полный электропакет, даже подкачка задних амортизаторов (со слов владельца).
    Машина вроде как на ходу, движок работает очень ровно, но проблемы с генератором (дает слабы заряд). Из всех прелестей бизнес класса работает только ц\з и стеклоподъёмники. По кузову самое глобальное это надо проварить стаканы, остальное по мелочи.
    Отдают за копейки.
    Вот я и весь в раздумьях брать или нет? Знающие люди дайте совет)))
    Интересует так же , есть ли мастерские которые могут сделать не рабочую электронику и вообще кто знает как дела обстоят с запчастями?
     
  2. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.140
    4.797
    Какие то глупые и наивные вопросы. Купить дрыщпак за копейки и найти мастера который занедорого будет искать проблему в электрике:d:d:d:d
     
  3. Toxic52

    Toxic52 Участник

    129
    0
    Красава ответ! Впредь по существу пишем!
    Меня не интересует кто что там за копейки может делать!
    Меня интересует вопрос реальности восстановления машины!
    Учимся читать прежде чем писать!
     
  4. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.140
    4.797
    Toxic52,
    Ты себе хоть представляешь какой это объем работы найти неисправность в електрике авто???

    ---------- Сообщение добавлено 06.01.2012 20:59 ----------

    Ладно в електрике а если проблема в електронике как ты пишешь:bigeyes::bigeyes::bigeyes::bigeyes:

    ---------- Сообщение добавлено 06.01.2012 21:01 ----------

    кондер таких годов не жилец эт точно

    ---------- Сообщение добавлено 06.01.2012 21:02 ----------

    в Волго в ходовых марках не всегда могут найти косяк а тут ексклюзив
     
  5. Toxic52

    Toxic52 Участник

    129
    0
    Не цепляйся за слова:)
    Привык к компам поэтому и пишу в электронике. Вопрос электро-опций не самый важный, более интересен вопрос общей доступности запчастей и сложности ремонтных работ, хотелось бы услышать мнение людей встречавших подобный авто!
     
  6. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    ну кто сказал, что Лаурель это бизнес класс???
    82 г, с запчастями просто тупик.
    Искать можно годами, где скончалась такая машина. О контрактных з/ч речи быть не может, их нет.
    Генератор не проблема, пристроить другой не сложно.
     
  7. Toxic52

    Toxic52 Участник

    129
    0
    Да не суть какой класс:)
    а вот отсутствие запчастей и останавливает:(
     
  8. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Если за 15-20 ее продают, то можно кататься до ее смерти просто.
     
  9. Toxic52

    Toxic52 Участник

    129
    0
    Как вариант:) но хотелось бы вдохнуть в неё еще жизни:)
     
  10. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.140
    4.797
    Не тот это вариант куда нужно вдыхивать жизнь
     
  11. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Если такова цена, и вы не будете брать, данные дайте в личку, возьму на зиму порезвиться, все ж задний привод.
     
  12. userzak

    userzak Активный участник

    768
    1
    Информация к размышлению:Exist предлагает железки только на [C32] LAUREL (11/1984 - 06/1990)
     
  13. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    думаю что она далеко не уедет. По всей видимости стояла телега очень давно, и может из-за гнилости все вывалиться.

    У меня друг был, в далекие 90-е купил Форда, такого-же древнего. Посадил мать на заднее сиденье, так она на ходу провалилась вместе с сиденьем на землю.
    ВОт так...:writer:
     
  14. Toxic52

    Toxic52 Участник

    129
    0
    Много не по существу, машина едет и на ней ездили, в общем это не суть.
    Цель создания темы была выявить людей потенциально имевших дело с таким авто, т.к. на чем мне возить свою **** у меня есть(отечественное авто,хоть и новое, но захотелось завести старую иномарочку).
    Машину хотел взять что бы привести в порядок и ездить, но возник вопроса целесообразности!
     
    Последнее редактирование: 07.01.12
  15. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.188
    1.804
    Геморой себе ищешь? Уж если брать, то хотя бы 92-95 годов.
     
  16. Konyaker

    Konyaker Читатель

    1.647
    0
    По существу, как немало общавшийся с японцами 80х-90х.
    Я бы не брал, тк машина редкая и дешево привести в приличное состояние не получится. Если есть желание повозиться с ино-ведром японского производства. Лучше взять что-то королообразное 85-91г, эти машинки дешевы и просты в ремонте.
    Если хочется комфорта - то маркообразное, тех же годов.
    Если иметь терпение, в районе 50 рублей, можно найти относительно живой экземпляр. Если бюджет до 100-140 расширить, то можно и неплохую альтернативу свежему отечественому автопрому подобрать :)
     
  17. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    http://cars.auto.ru/list/?category_...d=&filter_id=&submit=Найти&mark_id=191&groups[]=910&year[1]=&year[2]=&color_id=&price_usd[1]=&price_usd[2]=&currency_key=RUR&body_key=&run[1]=&run[2]=&engine_key=0&engine_volume[1]=&engine_volume[2]=&drive_key=&engine_power[1]=&engine_power[2]=&transmission_key=0&used_key=&wheel_key=&custom_key=&available_key=&change_key=&owner_pts=&stime=0&country_id=1&has_photo=0&region=0&region_id=10&sort_by=2&output_format=1&client_id=0&extras[1]=0&extras[2]=0&extras[3]=0&extras[4]=0&extras[5]=0&extras[6]=0&extras[7]=&extras[8]=0&extras[9]=0&extras[10]=0&extras[11]=0&extras[12]=&extras[13]=0&extras[14]=0&extras[15]=0&extras[16]=0&extras[17]=0&extras[18]=&extras[19]=&extras[20]=&extras[21]=&extras[22]=&extras[23]=0&extras[24]=0&extras[25]=&extras[26]=&extras[27]=0&extras[28]=0&extras[29]=&sort=year

    а чо, вроде ремкомплектов в избытке...
     
  18. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    nosferatos, в 31 кузове ни одной.
     
  19. ZaChet

    ZaChet Читатель

    2.933
    0
    "До смерти" это как? Всегда интересовал вопрос.
     
  20. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    целесообразности никакой. если только сама модель не нравится настолько что готов вложиться в нее.
    Чтобы получить в итоге олд таймер. но для олд таймера ниссан лаурель не совсем подходит.ИМХО
     
  21. ZaChet

    ZaChet Читатель

    2.933
    0
    Если год 1982, то все - тачка олдтаймер, пусть и чуть-чуть, по регламенту о безопасности колесных транспортных средств 30 лет, тачка может не соответствовать требованиям этого регламента по некоторым пунктам.
     
  22. Андрюха

    Андрюха Активный участник

    3.469
    93
    Toxic52, мои пять копеек - владею nissan sunny fb12 1987 года, вроде и всем хороша машинка, а вот разбили год назад стекло боковое, так 4 месяца машина во дворе стояла, не мог стекло гнайти. В итоге случайно привезли из Мск родственники (были знакомые на разборке). Вот и думай нужна ли тебе такая машина, где элементарная замена стекла может в такой геммор превратиться?
     
  23. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Андрюха, и в тайване не было??
     
  24. Андрюха

    Андрюха Активный участник

    3.469
    93
    nosferatos, exist, autodoc и еще куча возящих под заказ дружно отказались... Более того, ладно волгоград, у меня брат в Иркутске живет (там как бы 99,9% машин праворукие) и там не нашел стекла, дескать старая у тебя машина, даж китайцы не делают.. Можно сказать повезло. А так запчасти по мелочевке конечно в exist есть, но совсем уж мелочь, оригинальные - цена космос и не факт, что привезут, а неоригинал не особо качественный (год назад шаровые приговорили - поменял, сейчас опять под замену, причем с января по май на машине то не ездил, стела не было)
     
  25. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Пока не встанет. Без ремонтов. Не обязательно что вот прямо развалилась. Если на ходовку не найти ЗЧ, то я не собираюсь ездить с разбитыми шарами или наконечниками.
     
  26. Toxic52

    Toxic52 Участник

    129
    0
    Спасибо всем за обсуждение, авто передумал покупать.
    Пожалуй возьму посвежей что нибудь.
     
  27. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Кинь координаты владельца в личку
     
  28. Toxic52

    Toxic52 Участник

    129
    0
    Вчера вечером звонил, сказал что нашел 100% покупателя сегодня вроде как забирает.