1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что есть любовь?

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Olga2004, 21.02.04.

  1. Nimfea

    Nimfea Участник

    472
    0
    FIRS

    Это вообще, по-моему, тема отдельного разговора: насколько свободными должны быть отношения... , чтобы они оставались любовью?
     
  2. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Роберт


    О, да... :)
     
  3. Olga2004

    Olga2004 Активный участник

    641
    0
    Любовь - божественное чувство, неподвластное ничему и никому.
    Это своего рода сумашествие.
    Увы, но такое случается только в юности, потом всё и вся не так.
    Ну, а кто имеет неудачный опыт(а тем паче замужество), тому и брать на вооружение умозаключения прогматиков. Вот так.
     
  4. black

    black Гость

    Роберт
    Почему вынуждены? А разум тебе на что? Зачем себя обманывать?
     
  5. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Olga2004 , любви без страданий не бывает. У всех на свете людей есть неудачный опыт любви. В том числе, у тебя он тоже есть. Тогда почему не взять опыт прагматиков? Вместо этого "любовь - божественное чувство". Не богохульствуйте.
    black , потому что гладиолус. ;) Ты любил? Вспомни, как это произошло. Разве ты разумом понял, что это - Она? Разве не говорил тебе разум - эта девушка не твоя, её любить нельзя, и почему это Она, когда есть другие и лучше? Перед любовью все разумные доводы пасуют. О чём Ольга2004 и написала. И уходит любовь , как приходит, сама. Мы хотим её удержать, но увы и ах. Ну и где тут разум? В любви нет ничего разумного. Одни расстройства и эйфория, делающие нас тупыми идиотами.
     
  6. Olga2004

    Olga2004 Активный участник

    641
    0
    Роберт
    Я с Вами на ты не переходила
    По поводу богохульства не Вам судить
     
  7. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Olga2004 . вот в этом Вы меня уели, действительно, на брудершафт не пили. По поводу богохульства не Вам судить так же. Любовь между М и Ж имеет прямое отношение к сексу. Надеюсь, Вы не думаете, что в Вашей любви к Богу есть нечто сексуальное?

    Хотя Вы, конечно, умудрились и оскорбить меня и продолжать уважительно называть на Вы. И как это в Вас сочетается?;)
     
  8. black

    black Гость

    Роберт, всё ясно :). Мы в терминах запутались. Это ты о страсти (или взаимовлечении) говоришь. Да, всё верно. Страсть нельзя позвать, нельзя прогнать. Ей можно или подчиняться, или не подчиняться :) Оттого я и написал "Почему вынуждены?" Есть же вариант не подчиниться страсти, или я не прав?
    Я считаю "любовь" - такое состояние когда два человека испытывают друг в друге взаимную потребность и т.д. (не пишу полную дефиницию, боюсь чего не так написАть). В принципе любовь, как правило, начинается с некоего взаимовлечения.
    Это смотря сколько пить (с) И вообще, как говорят наши братья баварцы - "Не говори тому, кто любит, что он плохой, ибо для всех любящих цветёт любовь."
    :haha: Во-во.
     
  9. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    black , эту путаницу в терминологии я задолбался объяснять. И про то, что такое любовь - высказывался неоднократно. Не бывает любви без страсти. Это две части одного процесса под названием Любовь. Ты можешь страсти не подчиниться. В мечтах. Но, как правило, чел слаб и поддается на искушения.

    И любовь начинается с влечения одного человека к другому. Что не означает ответного влечения. Есть любовь взаимная и безответная.
     
  10. black

    black Гость

    Роберт
    А любовь к родителям? Тоже со страсти начинается ?
    Прально, ибо она есть, эта путаница,и от неё никуда не уйдёшь, поскольку наша интертрепация (объяснение разумом) того что с нами происходит, зависит только лишь от имеющейся в нашем распоряжении инфы и глубины анализа. Так что какие бы ниточки наши инстинкты не дёргали, мы (наш разум) всё равно найдём причину ;), в любви ли, в боге ли, ещё в чём-то. Кто на что учился.
    Меня глубоко потряс один агитплакат двадцатых годов, особенно его подпись: "Неграмотный подобен слепому - всюду его поджидают беды и несчастья". Я думаю, этим сказано всё. Так что "давай будем называть писю членом и лечить уже триппер" (с)
    Это я к тому, чтобы не употреблять слова "любовь" вообще. :D
     
  11. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    black , любовь к родителям, детям, окружающим, друзьям, между супругами после долгих лет проживания, к Богу - все это любовь дружественная, социальная, общегуманитарная. Она лишена сексуальной составляющей. А есть любовь между М и Ж. Вот эта вторая без секса не бывает. Что романтическая, что неразделенная. Слово одно - Любовь. Понятия разные. Они разные даже на физиологическом уровне. Дружественная любовь основана на окситоцине, веществе прикосновений. Вызывающем чувство удовлетворения и спокойствия. Мы уже обсуждали на форуме очень подробно эту тему. Поройся в архивах.
     
  12. black

    black Гость

    Роберт, так я про то же и говорил: люди зачастую путают одно с другим и происходят всяки разны коллизии... Ветка как раз таки не про любовь, а про страсть, про то, что ты называешь "Любовь между ме и жо :)". Понимаешь, не по себе видеть вещи различного генеза, но называющихя одним словом. Хотя и аэростат, и самолёт - эт всё "летательные аппараты", к примеру.
    Вот и договорились :).
     
  13. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Ни фига не договорились! :) Это и есть любовь. Вот ты называешь то, что происходит между М и Ж, страстью. И сразу это слово для всех, кто его слышит, означает, что это так, ерунда. Это НЕ любовь. Всего лишь страсть, не заслуживающая внимания. Есть страстишки, есть настоящие бури, но все это кратковременно, и любвью, на самом деле, не являются. Чушь! Это и есть та единственная любовь, которая может быть между М и Ж. В семье первые несколько лет. Самые прекрасные, лучшие годы совместной жизни. Вот это все - страстная ФАЗА любви.

    Нам придется мириться с тем, что разные понятия называются одним словом. Потому, что если мы назовем любовь страстью - она потеряет свою значимость и глубину, низведет её до уровня банального траха. А это не так. Потому как не было бы без этой , настоящей любви, семьи как таковой. И всех разновидностей любви в том числе.
     
  14. black

    black Гость

    Роберт
    Вах, зачем ты ориентируешься на "всех"? Что такое "термин"? В буквальном переводе: определитель. А ты пользуешься неким эмоциональным "плохо".. Я понял, что ты имеешь под "страстью". Значит, будем называть то, что происходит первые годы "страстной фазой любви", что, в принципе, одного генеза со страстью любой продолжительности.
    А если она не перерастёт во вторую фазу любви, то семья развалится :).
    Во, блин, мы теоретики..
     
  15. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    да, семья обычно и разваливается. На третьем-четвертом году совместного проживания пара впервые со всей ясностью осознает, что они друг к другу привыкли, секс уже не приносит прежнего удовлетворения и пр. А это прошла страстная фаза любви. В собственно любовь она не перерастает.

    Мы с тобой можем обозвать явление каким угодно словом. Оттенками слов оперировать. Но есть общепринятое понимание слов в конкретной группе. Это как с разговорами о морали. Начнешь разбираться с отдельным случаем - муж ушел из семьи, оставив на руках жены двоих детей. Может выясниться, что его жена, оказывается, спит со всем городом, пьет, грызет мужа . Он судился, но суд обязал детей отдать жене. И он вынужден теперь навещать детей раз в месяц. Но со стороны общественной морали - он БРОСИЛ ЖЕНУ С ДВУМЯ ДЕТЬМИ! Или, предположим, он просто жену разлюбил. Может он разлюбить? Может. Но он по прежнему в глазах морали - тварь и подонок. Он разлюбил, но вынужден жить с нелюбимой, что бы не оказаться в глазах общества тварью и подонком, растит детей, получает тумаки от жены и стирает её трусы, обконченные чужими мужиками. Он - тряпка, но с точки зрения морали - МОЛОДЕЦ.

    Конкретика каждого случая не отменяет факт нарушения даже неписанных законов. Потому что они есть. И есть понятие, а есть применение слова в конкретной ситуации. Поэтому так трудно вести беседы на тему любви. Я всегда разделяю собственное понимание термина, научное (словарное) и так называемое общепринятое, которое допускает самые разные смыслы в зависимости от контекста. Вот стоит нам сейчас начать назвать начало любви страстью - и все, сторонники Великой и Чистой Любви презрительно хмыкнут, а люди, живущие одним днем, для которых вся жизнь - борьба и накал эмоций только такой любовь и видят - страстной. И бегут на поиски нового партнера, как только эмоции начинают угасать. НЕ понимая, что любовь лишь перешла в новую фазу. Что отношения ещё не исчерпаны.
     
  16. Goodnight

    Goodnight Активный участник

    795
    0
    Акси, тебе бы только размножаться, о вечном подумай!!!!
     
  17. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111


    Таки, живём 8-й год и развала не видно, да привыкание есть, но каждый раз в постели находишь, что-то новое для обоих. И любовь всёже не цветы поливать, какбы-то нибыло если чувства есть, то они есть, а остыл не остыл-это больше к трупам подходит...:D
     
  18. ~Falcon~

    ~Falcon~ Участник

    308
    0
    Проснувшись сегодня утром и вспомнив свой сон, появилась мысль о том, что такое любовь.
    :D ;)
    Любовь - это когда верен любимому во всем даже во сне. ;) :D
     
  19. Olga2004

    Olga2004 Активный участник

    641
    0
    Роберт

    Вам бы на митингах выступать - класный деляга

    Больше не может, не хочет или иные причины?????

    Такому знатоку женского устройства и не понятно?
    Не разочаровывайте меня

    Какие проблемы, я оплачу
     
  20. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957

    Olga2004 , причины в дискриминации по половому признаку. Суд Всегда оставляет детей матери, кроме самых запущенных случаев, когда это связано с лишением родительских прав. Дети остаются с матерью, это аксиома, и никто не желает объективно подходить к рассмотрению этого вопроса. Именно, со стороны прав ребенка. Почему кто-то решил, что с матерью ему будет лучше, чем с отцом?
    :haha: :haha: :haha: Это типа способ развода на бабки?:haha: :haha: :haha:
     
  21. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Залетный гость , ну чего ты такой меркантильный? Может, она об оплате натурой говорит?
     
  22. Olga2004

    Olga2004 Активный участник

    641
    0
    Залетный гость

    Это не так. Просто казуистически редки случаи, что наш мужичёк действительно этого желает

    Нищему пожар не страшен

    Olga2004 добавил [date]1078611345[/date]:
    Роберт



    Я столько не выпью. А потом, покобелимый Вы наш, где совесть????
    А жена, а обязательства до гроба?????
     
  23. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Вот поэтому я Вашу оплату натурой и не принимаю. Останемся, так и быть, на ВЫ. Если Вам мешают мои обязательства;)
     
  24. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957

    Роберт , ну какой уж есть (с) Шрэк. Я просто исхожу из того, что если женщина предлагает мужчине выпить, то она дает ему шанс проявить своё джентльменство и предлагает тем самым самому оплатить счёт. Типа способ задеть мужскую гордость. :) Она просто не в курсе, что если она сможет её задеть, то это приведет к еще большей эрекции. :haha:
    Хмммм...подобная логика на этом форуме встречатеся только у РАДАсти...:upset: Оля, это твой клон? Версия 2004 года? ;)
     
  25. volk

    volk Активный участник

    912
    0
    Olga2004
    Я считаю, что любовь, пусть и будет это химия пусть её изучает кто хочет, но когда она приходит это супер, ты просто цениш, любиш человека, при этом не видиш его недостатков, он в это время твой идеал, тебе нравится как он или она зевает, ворочеется во сне, нравится когда злится, любиш то что он, она делает, говорит,
    и что самсое замечательное это то что он тебя тоже люби, а когда такое случается это чуство собстенной любви, кто тебе отвечает этими же чувствами, твоё чувство просто удваивается утраивается, а кто и возносится на вершину блаженства приэом.
    Так вот я считаю не какая химия, не какие учёные не способны на наш 21 век отобрать у нас у людей этого чувства, особенно отетного - ЛЮБВИ.
    Просто люди - молодёж, влюбляйтесь дарите цветы, друг другу, не забывайте о том что если вы любите и если вас любят, а это даже важнеее, когда именно находится тот человек который в вас души не чает, это самое дорогое что нам - людям могла преподнести природа, может даже бог.
    А вот когда любовь не ответна, это печально я сам уже на это наткнулся, но я верю, Любовь придёт просто нужно время и поиск своего идеала, я верю он есть, найдётся та половинка которая полюбит меня без оглядки, и для кого я сам буду готов горы свернуть.
    Любмте и будте любимыми.
     
  26. Olga2004

    Olga2004 Активный участник

    641
    0
    Роберт

    Скорее фенотип
    volk

    МОЛОДЕЦ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
     
  27. bitnik

    bitnik Активный участник

    1.950
    0
    Любви нет...есть влюбленность.
    Настоящей любви нет.
    [off]и почему я это узнаю именно сегодня???:([/off]
    Olga2004 пять минут назад я б с тобой согласился:)...всего то...
     
  28. volk

    volk Активный участник

    912
    0
    Olga2004
    Ты уже похвалила меня два раза - это внимание или как?

    bitnik
    Ты имел ввиду наверное влечение. Так я раньше тоже считал, просто к тебе ещё не пришла настоящая любовь, поверь когда она придёт ответная, то это супер.
    Хоть пока у меня и не было ответной любви, но я верь она есть и придёт обязательно.
     
  29. bitnik

    bitnik Активный участник

    1.950
    0
    volk вот как...чё то я и не знал...буду знать.
    Вечная любовь...уж я то к ней всегда готов...
     
  30. Olga2004

    Olga2004 Активный участник

    641
    0
    volk
    Нет, просто признание
    ;)