1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сколько стоит дом построить?

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем Гость, 23.02.08.

  1. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    andrusha, а я о чем говорю?
    Сухая это ГКЛ. Это когда нецелесообразно штукатурить при кривых стенах, когда нет возможности поставить кирпичные перегородки или хотябы гипсолитовые.
    У нас же как всегда все перевернуто с ног на голову. ГКЛ - дешево, быстро, а главное не надо особо стараться - ровно! :d
    Ну а то что сексом заниматься затаив дыхание, что б дети в соседней комнате не слышали, это уже другой вопрос :d:d:d
     
  2. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Когда у вас внутри дома стоит стена из любого камня и стоит на мерзлом грунте, то она непроизвольно качает вовне тепло – тут спору нет, надеюсь. Так вот, у меня сей канал утечки тепла перекрыт напрочь и воздух внутри дома контактирует с ГКЛ- лучше и ровнее любой вашей штукатурки и прочный потому что настелен СПЛОШЬ на дерево – крепи что хош…..

    Короче, робяты. Некогда и пока умнейте сами
     
  3. sema

    sema Активный участник

    16.152
    1.786
    Вы меня имеете ввиду? Я пока еще квартирный.
    Mitsubishi Electric Lossnay.
    Лучше или хуже - это от строителей зависит. Но дороже точно. Каркасный дом можно самому построить. При желании - снаружи кирпичом обложить.
     
  4. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.144
    4.797
    Теплоемкость гипса 1.09 кДж, теплоемкость бетона 1 кДж. Масса одного кв м ГКЛ 10 кг т.е масса всей твоей обшивки около 1000 кг что соответствует 0,5 куба раствора :d:d:d
     
  5. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    я счас живу в доме, у которого цоколь в 1,5 кирпича выклали лет 40 назад, ну так вот - под домом никогда не бывает минуса, примерно +10 (это в морос). Можешь прикинуть теплопотери от стены которая уходит ТУДА).
     
  6. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Кхм...
    у меня теплый пол в квартире, в доме пока нет, но тут деревянный пол, и я скажу - разница между ними ОГРОМНАЯ по комфорту!
    Дом старенький, так что практически все переделывать и перстраивать, так вот, пол новый буду делать деревянным и теплым в старой части дома, что бы не нагружать стяжкой старый пол, хотя там лаги 20 см столбы. А в новой части будет ТП в стяжке.
    Вот такие мы, теоретики.
     
  7. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.144
    4.797
    Satanas, Да бесят вот такие умники которые ничерта не знают и считают что если это у них то это самое кульное и никакие доводы даже с цифрами их не убеждают
     
  8. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Ну вот, здрасьте...
    Под домом по определению не может быть мерзлого грунта, даже если не утепляется фундамент и отмостка.
    А если их утеплить ЭППС, то теплопотери по полам можно , практически, не брать в рассчет.

    Миф разрушен :d
     
  9. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.144
    4.797
    у меня полы были тож деревянные я предпочел их сломать и засыпать 3 камаза песка ушло
     
  10. sema

    sema Активный участник

    16.152
    1.786
    Посчитайте термическое сопротивление кирпича и дерева.
    Исаченко В. Н. и др. «Теплопередача» 3-е издание. /М. Энергия. 1975 г. стр. 26 формула (2-9) :writer:

    Поздравляю. Извлеки камень из печи и понаблюдай за процессом ВПИТЫВАНИЯ.
     
  11. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    А тут главное то, что это его дом, и он ЭТО придумал.
    неверно, с кучей ошибок, но это его.

    Сократ, не обижайтесь, но это так.
    Дом построить это очень непросто. Когда строил первый дом заказчику, переживал за каждую мелочь, все ли правильно.

    А теперь обговорили, что можно улучшить, что лишнее и в путь. Кто строил, тот знает, с проектом. без него ли, заказчик почти всегда решает что-то убрать, чаще добавить уже в процессе.
    В большинстве случаев его решение не то что бы необдуманное, а противоречит нормам и правилам. Пока доводилось убеждать в том, что не правильно, нужно делать по дугому.
    Сократа, видимо, убедить будет сложно, если он будет заказчиком.:)
     
  12. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.144
    4.797
    Вот для этого ГКЛ и нужен для дизайнерских работ для потолков но не для выравнивания стен
     
  13. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    У меня так не выйдет, там подпол и столбики по 70 см. :)
    Слишком трудозатратно.
    Легче поверх новые с фанеры по тонким лагам настелить, а в промежуток теплый пол водяной.
     
  14. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    .... а у нас щас котел в кухне на стене висит...
    да раньше в домах и не знал никто что котел можно ставить в отдельное помещение
     
  15. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    для округлостей куда лучше стекломагниевый лист, почти в трубу свенуть можно.
     
  16. sema

    sema Активный участник

    16.152
    1.786
    А что не в стальных то?

    Сколько? В МДж если не сложно.
    Фигня. Коллега один раз уехал на вахту, форточку на кухне забыл закрыть. В многоквартирном доме. Когда вернулся - у него даже суп в холодильнике замерз. Правда на улице -40С было. Так потом неделю 5кВт строительным феном круглосуточно квартиру отогревал.
     
  17. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.144
    4.797
    У меня подполье было от 50 до 90 см:bigeyes::bigeyes::bigeyes:

    ---------- Сообщение добавлено 25.12.2011 13:33 ----------

    Вот ищо не пробывал я иго в деле

    ---------- Сообщение добавлено 25.12.2011 13:35 ----------

    sema, Дом какой???? Я жил на крайнем севере и у нас дома были из бруса у него инерционность небольшая
     
  18. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Значится так, умники…… вот вам мой приговор. ВСЕ, кто тут лабает за правильное строительство , снипы всякие и прочую лабуду обыкновенные лоховоды, которым нужны позарез заказчики на их тупые проекты, всякие там нетутошние каркасники и почую ерунду……..
    А вы тов. Лохи, которые мечтают иметь свой теплый и надежный дом не введитесь на эти умные разговоры и прочие мантры этих якобы спецов, а думайте своей башкой, а то получается у них, что в любом подполе +10 градусов тепла в лютую зиму, а ОТКУЦДА эти +10 градусов берутся ТАМ им невдамек скумекать самим……… прощавайте и пусть каждому воздастся по ево предпочтениям…….. всем удачи и с пасхой……. А мне некогда. У меня вот насос в колодце сгорел, пойду поменяю, потому что я сегодня похоже за начальника собственного водоканала буду рулить……
     
  19. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    3 года назад о нем никто и не знал из самостроевцев, да и сейчас как то не очень

    ---------- Сообщение добавлено 25.12.2011 12:38 ----------

    откуда же они берутся?:d особенно на глубине 3 метров например - там уже +14, даже если копать на улице, а не под домом)).
    Дом (ну если он не на сваях) - не дает грунту промерзать, на глубине - в землице тепло, да и кроме того - отопление прогревает И ПОДВАЛ тоже, слегка), Вот тебе и +10
     
  20. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Для маленького котла там и место, если нет возможности сделать котельную. Нормы не запрещают.
     
  21. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.144
    4.797
    сократ, Скажи у тя какое образование??? 3 класса церковноприходской???
     
  22. sema

    sema Активный участник

    16.152
    1.786
    Обычная 5-ти этажка. Ноябрьск практически весь из 5-и этажных домов. Следует отличать тепловую инерционность и сопротивление теплопередачи ограждающих конструкций. Если второе напрямую влияет на стоимость отопления, но первое - не недостаток, а особенность. Дом с высокой тепловой инерцией не лучше и не хуже дома с низкой тепловой инертностью. При равном термическом сопротивлении стен.
    Ага. СНИП-ы и ГОСТ-ы придумали масоны.
    Вы еще спросите откуда на глубине 10 метров постоянная ежегодная температура.
     
  23. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    не спорь с начальником собственного водоканала :d
    По его же идее в колодце должен быть лед , а не вода, вот он пошел голову ломать, как же так?
    Кто кого на**л, он нас, или мы его?
    Или физику отменили?
     
  24. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    а че - мне можно, у меня тоже свой;)
     
  25. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.144
    4.797
    sema, у нас в тундре 99% построек из бруса были, и жить в них было вполне комфортно, в конце социализма возвели каменную 4 этажку. Поначалу все ломанулись туда но после первой зимы все обратно посъежали ибо промерзает нафиг.
    И помимо центрального отопления в каждой квартирестояли такие чугунные печки их обычно выбрасывали и ставили массивную кирпичную печь зимой незаменимая штука
     
  26. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    у нас в середине социализма возводили пару пятиэтажек в поселке - ниче так. Просто под конец социализма видимо экономили больше.
     
  27. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Оно и здесь, в полтора кирпича стена без утеплителя при -20 уже промерзает в углах.
     
  28. Итогов

    Итогов Активный участник

    1.973
    13
    Если быть совсем точным, то для несущей стены достаточно толщины в 1/20 от её высоты.
     
  29. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.144
    4.797
    Эт я понимаю. Если б можно было б принять 100% по времени подачу отопления то инерционность вообще не играет роли а важна только теплопередача
     
  30. Итогов

    Итогов Активный участник

    1.973
    13
    Я, кстати, знаю - откуда растут уши от впитывания гипсокартоном чего-либо...
    По слухам (которые лично мне кажутся весьма достоверными) сухой гипс очень хорошо впитывает влагу и так же хорошо её отдает в сухое помещение. То есть гипсокартонная стена регулирует в комнате влажность, создавая ощущение комфорта, избавляя от скачков этой самой влажности.

    Расчетов нет, не искал. :)